Почему так много незамужних дам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Party

Active Member
Тайша написал(а):
То есть, ты полностью согласна с тем, что единственное оправдание и причина для совместного проживания - это намерение сегодняшнее или в будущем иметь совместных детей? Тогда вопрос: Пати, ты зачем замуж ходишь? Еще детей хочешь?
Цель - создание семьи. А семья - понятие развивающееся, и появление в ней ребенка - это один из этапов развития.
Разумеется, речи идет о молодой семье, если у людей еше нет детей.
Если у одного из супругов уже есть дети, то тут сложнее, второй вынужден "встроиться" в уже имеющийся "осколок" семьи, сформировавшиеся отношения, и участвовать в развитии с определенного этапа.

По поводу "другие цели" которые тут озвучила Дори. Есть такое понятие, как всестороннее развитие. Т.е. человек развивается "во все стороны". Это не значит, что у него много интересов, это значит, что он развивается во всех жизненных сферах. Это: физическая, профессиональная, финансовая, творческая, интеллектуальная, семейная, духовная... Если одна из сфер не развивается, то она деградирует, по-другому никак.
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
:hmm: то есть что и как получилось - не важно, важно, что получалось долго.

Ну да. именно. Это и есть главный аргумент дипломированного специалиста и женщины, которая сама не захотела жить "долго и счастливо", несмотря ни на что.
Мои 5 лет совместной жизни - не достаточный опыт - или я не оппонент?
Ты - нет. Ты - за пределами среднестатистически правильной модели женщины. Забыла?
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
И это мужчина... говорит одно, через пять минут испужавшись - иное... хайбогмилуе...
ты меня неправильно поняла, вот я тебе и разжевал. а ты сразу обзываться...
 

Тайша

Пользователь
[member="Party"], прежде чем одногласно голосовать, в следующий раз, читай получше посты.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='607589']
Ты - за пределами среднестатистически правильной модели женщины.
[/quote]

:lightning:

*убита наповал*

Когда человек хочет жить правильно, это может означать только то, что он боится жить так, как ему нравится/хочется.

Очень странная теория о том, что если женщина развелась, то она вроде как предала весь институт брака, и с чего бы ей хотеть в него опять. Будто все мужчины - и все барки - одинаковы, будто не может быть причин для разлуки после нескольких совместно прожитых лет, будто такие шаги совершаются только по незрелости ума. Четыре клише на одно суждение. Четыре бессмысленности.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='607590']
ты меня неправильно поняла, вот я тебе и разжевал. а ты сразу обзываться...
[/quote]
Я тебя понимаю, как никто другой. Я с таким "Барсиком" прожила 10 лет.
 

Dorianna

Пользователь
Марин, ты и без меня знаешь, что длительность отношений не показатель. Долго живут и с алкоголиками
 

СТРАННИК

Пользователь
Party написал(а):
Я не очень понимаю, соответствие названия темы и сегодняшнего обсуждения.
тема, и правда, ушла в обсуждение чего ж нужно мужикам от женщин. Хотя, можно считать, что мы всё ещё в изначальной теме, ибо желания мужчин напрямую связаны с женщинами и оформлением отношений.
Мнения разделились.
Некоторые дамы выпячивают на первое место секс в отношениях, а некоторые мужчины - детей, как смысл существования таких отношений вообще.
Я, конечно же, вижу однобокость обсуждения в том, что мы не берём в расчёт возраст брачующихся и наличие собственных детей при вступлении в брак в рассматриваемых примерах.
НО мы всё скоро выясним!))))
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
*убита наповал*

Когда человек хочет жить правильно, это может означать только то, что он боится жить так, как ему нравится/хочется.

Очень странная теория о том, что если женщина развелась, то она вроде как предала весь институт брака, и с чего бы ей хотеть в него опять. Будто все мужчины - и все барки - одинаковы, будто не может быть причин для разлуки после нескольких совместно прожитых лет, будто такие шаги совершаются только по незрелости ума. Четыре клише на одно суждение. Четыре бессмысленности.[/font][/size]
Оживай)) Это обычный мужской шовинизм. "Kinder, Küche, Kleider, Kirche" - это все, что ты имеешь право желать. При этом, качество приобретенного тебя так же волновать не должны. Ибо - семья это святое (имеется в виду, конечно же, единожны избранный избранник). Если ты вдруг (сцуко какое!!! :angry: ) задумала уйти из этого райского куща, то нет тебе ни прощения ни понимания. И уж конечно, создавать что-то новое - член тебе! - да и то, лишь временно-приходящий (не путать с преходящим!) :biggrin:

[quote name='lasurs' post='607600']
тогда, скажи. что ты поняла?
[/quote]
Что ты готов на все, лишь бы "ну все было как-то так хорошо, в смысле - ну тихо чтоб, ну не трогайте вы Барсика!! Барсик - хороший!!" :biggrin2:
 

Тайша

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' post='607599']
Некоторые дамы выпячивают на первое место секс в отношениях
[/quote]
Да?? И где эти дамы? В твоем воспаленном воображении, странный ты наш?
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Что ты готов на все, лишь бы "ну все было как-то так хорошо, в смысле - ну тихо чтоб, ну не трогайте вы Барсика!! Барсик - хороший!!" :biggrin2:
в принципе я так и думал. тебе по большому счету плевать глубоко, что говорят, ты уже за всех все решила... говорил тебе это прошлый Барсик, а?!
 

Aurora

Heaven's fire
Я одиннадцать лет дружу с девушкой, которая вышла впервые замуж в 20 - совсем юной. Как и многих из нас, ее с детства готовили для супружества: кулинарный практикум, уборка, отутюживание стрелок на брюках, столовый этикет, правила приема гостей на чай, на ужин, организация праздников и т.д. Красивая молодая девушка - и не менее красивый 30-летний бизнесмен с парой магазинов цифровой техники. Через год после свадьбы она превратилась в активно обсуждаемую в теме одинокую даму.

Ее "волшебный принц" ни с того, ни с сего избил ее. Не верилось ее маме и многочисленным тетям, что Ясен сокол мог разбить лицо и сломать ребра их девочке просто так - да и брак один на всю жизнь (девушка "испорчена", как жить дальше?!). Он дарил цветы и медоточиво извинялся, и она вернулась. В следующий раз, когда он, при росте 192 см и весе 105кг попытался подкрасться к ней и снова ее избить, у девушки в руках была чугунная блинная сковородка - бабушкин подарок. Бизнесмен получил сотрясение мозга и развод. Позже моя подруга выяснила, что он не в первый раз избивал женщин. Ему это просто нравилось.
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
в принципе я так и думал. тебе по большому счету плевать глубоко, что говорят, ты уже за всех все решила... говорил тебе это прошлый Барсик, а?!
Нет. Мне не плевать. Просто я не люблю эти прыжки и ужимки, особенно в мужчинах это качество не айс. Когда говоришь что-то - думай прежде, тогда не придется так выворачиваться.
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Нет. Мне не плевать. Просто я не люблю эти прыжки и ужимки, особенно в мужчинах это качество не айс. Когда говоришь что-то - думай прежде, тогда не придется так выворачиваться.
это уточнение, не более того было, зачем в штыки воспринимать?! к тому же первоначальной позиции оно не противоречит, ибо дети тоже могут стать причиной неудовольствия кого-то из супругов. надеюсь, понятно.
 

Тайша

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
оглянись, Солнце!
спрячь свои эмоции и старайся читать не предвзято.
А что, выражать эмоции тоже неправильно, да? Написано-то однозначно, откуда уж тут предвзятости взяться, а?
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
В следующий раз, когда он, при росте 192 см и весе 105кг попытался подкрасться к ней и снова ее избить, у девушки в руках была чугунная блинная сковородка - бабушкин подарок. Бизнесмен получил сотрясение мозга и развод. Позже моя подруга выяснила, что он не в первый раз избивал женщин. Ему это просто нравилось.
ну, блин, и такое случается...надо быть разборчивее в людях...
 

СТРАННИК

Пользователь
Aurora написал(а):
Как и многих из нас, ее с детства готовили для супружества: кулинарный практикум, уборка, отутюживание стрелок на брюках, столовый этикет, правила приема гостей на чай, на ужин, организация праздников и т.д.
:facepalm: чё за бред?!
моя Зая научилась, а, главное, ЗАХОТЕЛА готовить, лишь на пятом году нашей совместной жизни, когда ребёнок родился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху