Почему девушки смотрят на толщину кошелька ? в п

Небесная

Пользователь
О чем спор – не пойму, ей богу. Среди обоих полов хватает представителей, главный жизненный интерес которых представляют Деньги, Только Деньги и Ничего Кроме Денег. И все и жизненные стремления направлены на заполучение объекта, у которых этих самых Денег больше.

С другой стороны, соглашусь с Фионой. Насчет видоизмененного мамонта.

Грубо говоря, с бомжом вряд ли кто захочет встречаться. Да и просто с человеком, который абсолютно ни к чему не хочет стремиться, а значит у него ничего нет и даже В ПРЕРСПЕКТИВЕ ничего не будет. Это в 14 лет – любовь-морковь и розовые сопли. А в 19 любая нормальная девушка смотрит на парня как на потенциального мужа. И соответственно оценивает, что этот потенциальный муж ей сможет предложить в жизни. Так как можно обвинять ее в том, что сознательно или нет, она смотрит на ту самую толщину кошелька?

Ведь изначально роли в семье распределены именно так: мужчина – добытчик, женщина – хранительница семейного очага. Вот поэтому и критерии отбора у мужчин и женщин разные. Ну, к примеру, кто из женщин выйдет за мужчину только потому, что он хорошо готовит? А я знаю немало мужчин, которые женились только потому, что жена хорошо готовит, и в доме всегда порядок и полно вкусной еды. Каждому своё.
 

Амур

Пользователь
А в 19 любая нормальная девушка смотрит на парня как на потенциального мужа. И соответственно оценивает, что этот потенциальный муж ей сможет предложить в жизни.
А вот что сама она сможет предложить потенциальному мужу?Ведь семейные отношения подразумевают взаимовыгодный обмен,а не только потребление одной лишь стороной чего либо.....
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Небесная\' date=\'27.9.2006, 12:26\']...

Ведь изначально роли в семье распределены именно так: мужчина – добытчик, женщина – хранительница семейного очага. Вот поэтому и критерии отбора у мужчин и женщин разные. Ну, к примеру, кто из женщин выйдет за мужчину только потому, что он хорошо готовит? А я знаю немало мужчин, которые женились только потому, что жена хорошо готовит, и в доме всегда порядок и полно вкусной еды. Каждому своё.
[post=\"56315\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
 
P

Polikka

Guest
На деньги загоняются исключительно мужчины. Лично для меня важно, чтобы я видела чувства мужчины. И именно глупости эти чуства смогут выразить. Если человек не может совершить маленькую, милую глупость ради любимой, разве он любит?
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Polikka\' date=\'27.9.2006, 14:35\']На деньги загоняются исключительно мужчины. Лично для меня важно, чтобы я видела чувства мужчины. И именно глупости эти чуства смогут выразить. Если человек не может совершить маленькую, милую глупость ради любимой, разве он любит?
[post=\"56338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Глупости могут выразить глупые чувства,...а не серьёзные ИМХО...Даёшь вечные ценности!!! (и не загоняюсь я на деньги вот,...деньги эт мусар, просто обидно, что некоторым деффачкам нужны только развлечения и подарки, а когда тебе нужна помощь, пусть даже не материальная, а моральная поддержка, делают безразличную мордочку и говорят какую-нить глупость, типа ты мужик, вот и разбирайся - бывают такие) :pardon:
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'27.9.2006, 15:50\']... некоторым деффачкам нужны только развлечения и подарки, а когда тебе нужна помощь, пусть даже не материальная, а моральная поддержка, делают безразличную мордочку и говорят какую-нить глупость, типа ты мужик, вот и разбирайся - бывают такие) :pardon:
[post=\"56341\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Моя имха - это все что угодно, только не глупость. Это хамство, это безразличие, это наплевательство... Но не глупость. Как можно отказать человеку в моральной поддержке? Тем более если это близкий человек.

Но я в чем-то согласна с Polikka. На мой взгляд именно пустяковые знаки внимания и показвают истинное отношение к тебе. Легко быть героем и одолжить нужную сумму денег в трудное время, помочь взобраться на Эверест и т.д. А вот в обычной повседневности, когда ты совершенно не ждешь подарка, когда к этому нет ни малейшего повода, да и может быть финансов тоже нет... Вот именно тогда \лично для меня\ наиболее дороги и ценны милые пустячки и безумства. На которые не нужно много денег, но нужно немного фантази и просто обычного внимания.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Небесная\' date=\'27.9.2006, 15:00\']... Вот именно тогда \лично для меня\ наиболее дороги и ценны милые пустячки и безумства. На которые не нужно много денег, но нужно немного фантази и просто обычного внимания.
[post=\"56342\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:huh: :pardon:
 

Фиона

Пользователь
2Небесная
На мой взгляд именно пустяковые знаки внимания и показвают истинное отношение к тебе.
Полностью согласна!
Именно такие мелочи и не позволят отнести мужчину к так называемым "жлобам".
А посадить барышню на такси, угостить чашкой кофе в кофейне или купить забавную плюшевую собачку - на это много денег не нужно. И ценится это женщинами значительно выше единовременного крупного вложения.
 

Ночь

Пользователь
Мораль той басни такова(с) :
дорог не подарок, а внимание... забота... желание порадовать... :)
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Небесная\' date=\'27.9.2006, 11:26\']О чем спор – не пойму, ей богу. Среди обоих полов хватает представителей, главный жизненный интерес которых представляют Деньги, Только Деньги и Ничего Кроме Денег. И все и жизненные стремления направлены на заполучение объекта, у которых этих самых Денег больше.

С другой стороны, соглашусь с Фионой. Насчет видоизмененного мамонта.

Грубо говоря, с бомжом вряд ли кто захочет встречаться. Да и просто с человеком, который абсолютно ни к чему не хочет стремиться, а значит у него ничего нет и даже В ПРЕРСПЕКТИВЕ ничего не будет. Это в 14 лет – любовь-морковь и розовые сопли. А в 19 любая нормальная девушка смотрит на парня как на потенциального мужа. И соответственно оценивает, что этот потенциальный муж ей сможет предложить в жизни. Так как можно обвинять ее в том, что сознательно или нет, она смотрит на ту самую толщину кошелька?

Ведь изначально роли в семье распределены именно так: мужчина – добытчик, женщина – хранительница семейного очага. Вот поэтому и критерии отбора у мужчин и женщин разные. Ну, к примеру, кто из женщин выйдет за мужчину только потому, что он хорошо готовит? А я знаю немало мужчин, которые женились только потому, что жена хорошо готовит, и в доме всегда порядок и полно вкусной еды. Каждому своё.
[post=\"56315\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Кем распределено-простите?Домостроем?
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'28.9.2006, 0:03\']Кем  распределено-простите?Домостроем?
[post=\"56433\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Мне думается- природой, жизненными законами.
Гармоничная семья- это когда муж зарабатывает, жена создает уют и комфорт в доме.
И комфорт прежде всего душевный, чтоб домой после работы хотелось, чтоб друзья с радостью принимали "приглашение в гости", чтоб для детей и их друзей Ваш дом был уютным и гостеприимным.
Ну так уж устроено природой, что женщина- хранительница очага.

Если женщина пытается жить по-другому (имеет полное право!), то семьи рано или поздно разваливаются.
У меня много знакомых "эмансипе", которые сделали карьеру, имеют свой бизнес и оч. неплохой доход.
Но у них нет умения, желания и времени заботиться о ком-нибудь, кроме себя.
Они живут без семьи. У некотрых есть дети, которые живут с няньками, но в соседних квартирах! Это их выбор.

Но, если создали семью, то нужно "трудиться". По-другому не бывает. :)
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'28.9.2006, 1:03\']Кем распределено-простите?Домостроем?
[post=\"56433\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Прощаю. Вы б еще управдома в пример привели, почему тока домостроя.

А распределено исторически миллионами мужчин и женщин, которые жили до нас. Если хотите, поспорьте с ними.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'28.9.2006, 6:49\']Мне думается- природой, жизненными законами.
Гармоничная семья- это когда муж зарабатывает, жена создает уют и комфорт в доме.
И комфорт прежде всего душевный, чтоб домой после работы хотелось, чтоб друзья с радостью принимали "приглашение в гости", чтоб для детей и их друзей Ваш дом был уютным и гостеприимным.
Ну так уж устроено природой, что женщина- хранительница очага.

Если женщина пытается жить по-другому (имеет полное право!), то семьи рано или поздно разваливаются.
У меня много знакомых "эмансипе", которые сделали карьеру, имеют свой бизнес и оч. неплохой доход.
Но у них нет умения, желания и времени заботиться о ком-нибудь, кроме себя.
Они живут без семьи. У некотрых есть дети, которые живут с няньками, но в соседних квартирах! Это их выбор.

Но, если создали семью, то нужно "трудиться". По-другому не бывает. ;)
[post=\"56445\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Простите,а если муж зарабатывает мало,работу менять не хочет,жене что зарабатывать еще меньше.
А может вам нравится,как ловят наших мальчиков и отправляют их в армию,где подвергают невиданным издевательствам.Может вы не слышали о андрее Сычеве,я не хочу,чтобы мой сын оказался на его месте.если мужчины,не в состоянии навести в армии порядок,уже пару десятелетий,так наверное это придется делать нам.
Так что вы сидите у очага,бог в помощь как говорится,а я извините не могу,мне своего сына жалко.
А что касается ваших эмансипе,то это уж от человека зависит,каждый выбирает путь сам.


<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1159483140[/mergetime]</font>
[quote name=\'Небесная\' date=\'28.9.2006, 19:05\']Прощаю. Вы б еще управдома в пример привели, почему тока домостроя.

А распределено исторически миллионами мужчин и женщин, которые жили до нас. Если хотите, поспорьте с ними.
[post=\"56519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Во времена Киевской Руси личность женщины пользовалась не только домашними но и общественными правами,тоесть правами делать дела мужские,и женщина могла даже по богатырски выезжать в поле,богатырствовать с врагом.
а к очагу русских женщин поставили византийцы.Тоесть распределение о котором вы говорите это чуждое нам явление,и мы должны вернуться к нашим истокам.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'29.9.2006, 1:39\']Простите,а  если  муж  зарабатывает  мало,работу  менять  не  хочет,жене  что  зарабатывать  еще  меньше.
А  может  вам  нравится,как  ловят  наших  мальчиков  и  отправляют  их  в  армию,где  подвергают  невиданным  издевательствам.Может  вы  не  слышали о  андрее  Сычеве,я  не  хочу,чтобы  мой  сын  оказался  на  его  месте.если  мужчины,не  в  состоянии  навести  в  армии  порядок,уже  пару  десятелетий,так  наверное  это  придется  делать нам.
Так  что  вы  сидите  у  очага,бог  в  помощь  как  говорится,а  я  извините  не  могу,мне  своего  сына  жалко.
А  что  касается  ваших  эмансипе,то  это  уж  от  человека  зависит,каждый  выбирает  путь сам.[/quote]

Если муж зарабатывает мало и работу менять не хочет, то менять надо нафиК такого мужа! :)

Я вообще-то о том, что психологический климат в семье во многом зависит от женщины. И что к заботливой и любящей женщине муж будет спешить с работы и обеспечить постарается "на уровне" ,ибо какая ж тогда "любовь", если:
муж  зарабатывает  мало,работу  менять  не  хочет
В моем ближайшем окружении нет таких семей. Мужики вокруг "настоящие".
Жены могут выбирать - работать им или нет. Потому как мужья обеспечивают содержание домработниц, нянь, гувернанток и т.д.


Мой сын, ессно не стал бы служить в современной армии (у меня бы муж этого не допустил).

А по поводу "моих" эмансипе- да, они выбрали такую жизнь, это их право.
Не умеют они заботиться ни о ком, кроме себя. Вот и живут одни. Общение со своими детьми заменяют дорогими шмотками, игрушками...

Каждому свое :)

<font size=\"1\">Добавлено Девушка-зима, [mergetime]1159501415[/mergetime]</font>
[quote name=\'ranegunda\' date=\'29.9.2006, 1:39\']Во времена Киевской Руси личность женщины пользовалась не только домашними но и общественными правами,тоесть правами делать дела мужские,и женщина могла даже по богатырски выезжать в поле,богатырствовать с врагом.
и мы должны вернуться к нашим истокам.
[post=\"56563\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

"Богатырствовать с врагом"?!! ;)
Фигассе- истоки...
 

Амур

Пользователь
2Девушка-зима
Мой сын, ессно не стал бы служить в современной армии (у меня бы муж этого не допустил).
Но не все же в России достаточно богаты,чтоб заплатить огромные деньги за откуп призывника от армии....Вот мой племянник и служит,так как он деревенский парень и отец его не ворует миллионами,чтоб выкупить своего сына.....
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'29.9.2006, 6:54\']2Девушка-зима

Но не все же в России достаточно богаты,чтоб заплатить огромные деньги за откуп призывника от армии....Вот мой племянник и служит,так как он деревенский парень и отец его не ворует миллионами,чтоб выкупить своего сына.....
[post=\"56570\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, к сожалению не все "достаточно богаты".

Но и не все "воруют миллионами", а зарабатывают! ;)

Эт уже другая тема....
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'29.9.2006, 2:39\']...Так что вы сидите у очага,бог в помощь как говорится,а я извините не могу,мне своего сына жалко....


Во времена Киевской Руси личность женщины пользовалась не только домашними но и общественными правами,тоесть правами делать дела мужские,и женщина могла даже по богатырски выезжать в поле,богатырствовать с врагом....
[post=\"56563\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, знаете ли, детей всем жалко. И любая мать постарается оградить ребенка от неприятностей, богатырша она или нет.

А насчет того, что женщина пользовалась мужскими правами и выполняла их обязаности... Лично мне как-то и своих, женских, обязанностей хватает. Поэтому мне нафик не надо что-то доказывать, что я тоже могу отремонтировать машину, передвинуть сама шкаф, одна дотащить гору сумок из магазина, починить кран.. (и т.д...) Я лучше приготовлю вкусный обед и уберу в квартире, а шкафы пусть муж двигает. У него это лучше получается.

Но если у кого-то в семье наоборот - жена двигает мебель, а муж у плиты - это их личное дело, значит так у них в семье и должно быть. Но это все же единичные случаи.
 

Амур

Пользователь
2Небесная
Я лучше приготовлю вкусный обед и уберу в квартире, а шкафы пусть муж двигает. У него это лучше получается.
А что ты скажешь насчёт этих бессмертных строк?
"Есть женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановят,
В горящую избу войдут....."
 

Norge

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'22.9.2006, 1:53\']Я бы поспорила. Если парень в постели - ничто, то никакие деньги его меня не привлекут...
[post=\"55391\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
каждому своё-кому члены,а кому кошельки. По мне кошелек-важнее. А впостели всему можно самой научить ;)
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'29.9.2006, 14:03\']2Небесная

А что ты скажешь насчёт этих бессмертных строк?
"Есть женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановят,
В горящую избу войдут....."
[post=\"56586\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

То, что

НЕ ВСЕ женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановят,
НЕ ВСЕ В горящую избу войдут....."

Это единичные случаи. Это исключение. Это не правило. Но если кому-то это нравится, то ради бога.
 
Сверху