Почему девушки смотрят на толщину кошелька ? в п

Лейзи

Пользователь
А что ты скажешь насчёт этих бессмертных строк?
"Есть женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановят,
В горящую избу войдут....."
Любая женщина может сделать подобное если в избе (на коне) будет ребенок. (не обязательно ее). Но и мужчина может прекрасно убирать. стирать, готовить, ходить по магазинам и т...д...

Кстати, есть много случаев, еогда муж выбирает себе в жены девушку не по глубине... (гхм, простите...) а именоо по тому, как готовит, как убирает и смотрит за детьми. .. (кто-то подобное уже высказывал).

Хотя для меня, если чесно, бльше важно то, что бы муж не пил, не срывался на мне (на детях, когда они будут), уважал мое мнение и т д........... А деньги -дело наживное. ..... Все от человека зависит.

И еще - толщина и длинна члена тоже не основопологающая брака. Если мужчина любит, то он и мизинцем может доставить неземное удовольстваие.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'29.9.2006, 6:43\']Если муж зарабатывает мало и работу менять не хочет, то менять надо нафиК такого мужа! :(

Я вообще-то о том, что психологический климат в семье во многом зависит от женщины. И что к заботливой и любящей женщине муж будет спешить с работы и обеспечить постарается "на уровне" ,ибо какая ж тогда "любовь", если:

В моем ближайшем окружении нет таких семей. Мужики вокруг "настоящие".
Жены могут выбирать - работать им или нет. Потому как мужья обеспечивают содержание домработниц, нянь, гувернанток и т.д.
Мой сын, ессно не стал бы служить в современной армии (у меня бы муж этого не допустил).

А по поводу "моих" эмансипе- да, они выбрали такую жизнь, это их право.
Не умеют они заботиться ни о ком, кроме себя. Вот и живут одни. Общение со своими детьми заменяют дорогими шмотками, игрушками...

Каждому свое :(

каждому свое-безусловно.выходит А.С.Пушкин не был настоящим мужиком,писал какието дурацкие стишки,издавал никому не нужный журнал,жене оставил кучу долгов,которые пришлось царю Николаю платить,пьянствовал,по бабам бегал.
Кошмар.
мой муж-историк,доктор наук.Он любит свой предмет,и он хочет преподавать его здесь в России,учить русских детишек,писать книги об истории,открывать что то новое.И ктож виноват,что ученым в наше время быть не очень выгодно.
А представте что будет,если все ученые,писатели,поэты,философы займутся бизнесом,деланием денег.Жить станет не очень весело.
у меня нет проблем отправить своего сына учится за рубеж,я сама работаю со школы,и первую машину купила в 16 лет,это был опель-вектра,а к 25 годам обьездила всю Европу,мне просто жалко тех мальчиков,у которых родители не могут ничего сделать в этом плане.
и в конце-то концов Скарлет Охара прекрасно сама хозяйничала на лесопилке,Мэгги Тэтчер вырастила двух сыновей,мужа и управляла англией и весьма неплохо,а уж про нашу Екатерину Великую говорить вообще нечего.
а святая княгиня Ольга сама войско в поход водила,и не без успеха.а сына какого воспитала!
Так что помоему одно другому не мешает.


<font size="1">Добавлено Девушка-зима, [mergetime]1159501415[/mergetime]</font>
"Богатырствовать с врагом"?!! :bleh:
Фигассе- истоки...
[post=\"56567\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'30.9.2006, 4:02\']каждому  свое-безусловно.выходит  А.С.Пушкин  не  был  настоящим  мужиком,писал  какието  дурацкие  стишки,издавал  никому  не  нужный  журнал,жене  оставил  кучу  долгов,которые  пришлось  царю Николаю  платить,пьянствовал,по  бабам  бегал.
Кошмар.
мой  муж-историк,доктор  наук.Он  любит  свой  предмет,и  он  хочет  преподавать  его  здесь  в  России,учить  русских  детишек,писать  книги  об  истории,открывать что  то  новое.И  ктож  виноват,что  ученым  в  наше  время быть  не  очень  выгодно.
А  представте  что  будет,если  все  ученые,писатели,поэты,философы  займутся  бизнесом,деланием  денег.Жить  станет  не  очень  весело.
у  меня  нет  проблем  отправить  своего  сына  учится  за  рубеж,я  сама  работаю  со  школы,и  первую  машину  купила  в  16 лет,это  был  опель-вектра,а  к  25  годам  обьездила  всю  Европу,мне  просто  жалко  тех  мальчиков,у  которых  родители  не  могут  ничего  сделать  в  этом плане.
и  в  конце-то  концов  Скарлет  Охара  прекрасно  сама  хозяйничала  на  лесопилке,Мэгги  Тэтчер  вырастила  двух  сыновей,мужа  и  управляла  англией  и  весьма  неплохо,а  уж  про  нашу  Екатерину  Великую  говорить вообще  нечего.
а  святая  княгиня  Ольга  сама  войско  в  поход  водила,и  не  без  успеха.а  сына  какого  воспитала!
Так  что  помоему  одно  другому  не  мешает.

[post=\"56695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Тема про "настоящих мужиков" здесь уже обсуждалась и навязла на зубах.
Если для Вас критерий- куча долгов, пьянство и бл@дство, то это Ваша точка зрения. :huh:

Представляете, у меня муж- к.э.н. и почти все наше окружение (мужское)-это тоже кандидаты и доктора экон. и тех. наук, что не мешает, а наоборот помогает им заниматься бизнесом, развивать профилирующие факультеты в нашем институте (платить доп. з/плату преподавателям , доп. стипендию и оплачивать практику студентам).

И мое твердое убеждение (практика это доказывает)- можно быть ученым и иметь хороший достаток.
Сейчас интеллект ценится, это раньше наши доценты подрабатывали во время летних каникул дальнобойщиками и каменщиками.

Сильная женщина- это замечательно на работе, а дома она должна дать почувствовать мужчине, который рядом, что он- самый сильный-умный и т.д.
Чтоб ему хотелось заботиться, ограждать от неприятностей и невзгод.
А если она дома -"и лошадь и бык и баба и мужик", то этож кто с ней рядом уживется?
Речь собссно об этом и была. :)
 

ranegunda

Пользователь
Есть прикладные дисциплины,есть теоретические.Экономист создаст программу,позволяющую высчитать риски для того или иного проекта,и это будет востребовано здесь и сейчас.
Историк пишет книгу,допустим на тему:"Культурные связи Византии и Персии",которая на данном этапе интересна очень малому малому кругу людей.И будет востребована весьма нескоро.
А писать сказки в стиле носовского-фоменко не один серьезный ученый не будет.
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Лейзи\' date=\'29.9.2006, 19:03\']Любая женщина может сделать подобное если в избе (на коне) будет ребенок. (не обязательно ее). Но и мужчина может прекрасно убирать. стирать, готовить, ходить по магазинам и т...д...

Кстати, есть много случаев, еогда муж выбирает себе в жены девушку не по глубине... (гхм, простите...) а именоо по тому, как готовит, как убирает и смотрит за детьми. .. (кто-то подобное уже высказывал).

Хотя для меня, если чесно, бльше важно то, что бы муж не пил, не срывался на мне (на детях, когда они будут), уважал мое мнение и т д........... А деньги -дело наживное. ..... Все от человека зависит.

И еще - толщина и длинна члена тоже не основопологающая брака. Если мужчина любит, то он и мизинцем может доставить неземное удовольстваие.
[post=\"56645\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Всю жизнь мизинцем - это извращение.. :p Смотрим мы на всё - и на достаток и на длину члена.. B) Выбираем.. Хочется жить комфортно, а не вечно думать о то, что что - то не хватает.. Одно дело - временные трудности, другое дело - когда постоянная нехватка денег.. Как можно в такой ситуации думать о рождении детей, например? да и любовники лучше с деньгами - вечно ходить по бульварам и тр...я на скамейках - дело на любителя. :p
 

ranegunda

Пользователь
По моему лучше всегда иметь свои деньги чем зависеть от кого бы не было.А то сегодня любит,а завтра нет.Сегодня готов носить на руках и достать луну с неба,а завтра слинял неизвестно куда.Вышел скажем за сигаретами и с концами.Лучше всегда быть независимой в финансовом плане.
 

Лейзи

Пользователь
2Sadhi Это ты кому?? Тут минимум последние 7 постов одни женщины писали....
 

Пенелопа

Пользователь
О! Интересная тема: я всегда считала, что размер кошелька не имеет значение. Какого мужчину все женщины предпочтут видеть рядом с собой: сильного, умного, уверенного, могущего защитить, интересного. Скажем, что обладая этими качествами очень сложно не уметь зарабатывать. Так что в подсознании женщины мужчина, имеющий достаточный кошелек, представляется, как мужчина умный, сильный и пр...

А вообще, главное разглядеть потенциал, вот это умеет не каждая
 
I

Irka

Guest
Пенелопа
Знаешь, можно быть умным, уверенным, могущим защитить, интересным, но абсолютно не зарабатывающим)
В силу лени, например, или любви к делу, которое не является денежным.
 

Микосу

Пользователь
Кошелёк значение имеет. Но в совокупностью с другими качествами человека.
Как отдельное качество человека (зарабатываение бабла) не особо.
Ну например меня врядли заинтересует человек который мало зарабатывает, но поёт серенады под окном и пишет мне стихи.
 

Sochinka

Пользователь
А бывают такие экземпляры с тооолстыми кашельками - от таких лучше подальше держаться.
Сами гэ....и каждую копейку считают. ;)
Надо чтобы всё было в меру -и человек хороший и денег хватало
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'348120\' date=\'25.11.2008, 12:30\']Пенелопа
Знаешь, можно быть умным, уверенным, могущим защитить, интересным, но абсолютно не зарабатывающим)
В силу лени, например, или любви к делу, которое не является денежным.[/quote]


Я с такими не знакома;)
 
I

Irka

Guest
Я с такими не знакома;)
А с какими ты знакома? :)

К тому же есть такое понятие как молодой специалист. Нет, можно, конечно, окончить институт и сразу искать 35-40 летнего, который уже заработал. А если связываешь жизнь с ровесником(самой, например, до 25 лет) или разница в возрасте не так велика, то толщина кошелька не будет большой в большинстве случаев.
 
[quote name=\'Irka\' post=\'348144\' date=\'25.11.2008, 13:59\']К тому же есть такое понятие как молодой специалист... А если связываешь жизнь с ровесником(самой, например, до 25 лет) или разница в возрасте не так велика,[/quote]

"Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта" &copy;
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'348144\' date=\'25.11.2008, 13:59\']А с какими ты знакома? ;)

К тому же есть такое понятие как молодой специалист. Нет, можно, конечно, окончить институт и сразу искать 35-40 летнего, который уже заработал. А если связываешь жизнь с ровесником(самой, например, до 25 лет) или разница в возрасте не так велика, то толщина кошелька не будет большой в большинстве случаев.[/quote]

По поводу молодого специалиста оно и понятно, я об этом и писала, что главное разглядеть потенциал.

Касаемо умного, сильного, уверенного, но ленивого - таких я не встречала. Мне кажется взаимоисключающие понятия.
А вот ребят успешных, обладающих этими качествами - знаю. Пофамильно перечислять на форуме не буду.
 

scrptn

Пользователь
На толщину кошелька в первую очередь смотрят динамщицы. А их надо обламывать или слать лесом. ;)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'348166\' date=\'25.11.2008, 15:13\']На толщину кошелька в первую очередь смотрят динамщицы. А их надо обламывать или слать лесом. :rolleyes:[/quote]

Не обязательно только лишь динамщицы. В основном, охотницы за толстыми кошельками расчитывают на долгие отношения, т.к. это хорошая надёжная кормушка. У меня была знакомая, которая не понимала секса ради секса, ей нужен был секс ради денег. А вообще, нормальные женщины обращают внимание на благосостояние мужчины, когда рассматривают его в качестве потенциального спутника жизни. Так устроено природой, что мужчина - добытчик, обеспечивающий себя и семью. Это сейчас, в связи с глобальной фиминизацией, женщин меньше беспокоит количество нулей в з/п своего мужчины, ибо сами могут себя обеспечить. Я, например, когда выйду замуж и заведу детей, намерена ухаживать за ребёнком и заниматься его воспитанием, и для этого нужен рядом надёжный муж, который предоставит мне такую возможность, освободив от проблемы поиска средств и обеспечив малыша и меня всем необходимым. "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" как то многовато для хрупких женских плеч. Пусть мужчины возьмут на себя хотя бы последний пункт.
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
Не обязательно только лишь динамщицы. В основном, охотницы за толстыми кошельками расчитывают на долгие отношения, т.к. это хорошая надёжная кормушка.
Это и есть типичное динамо. Они всегда стараются наобещать чего угодно, лишь выманить как можно больше бабла. Таких надо слать лесом.
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'348412\' date=\'4.12.2008, 18:06\']Sabrina
Это и есть типичное динамо. Они всегда стараются наобещать чего угодно, лишь выманить как можно больше бабла. Таких надо слать лесом.[/quote]


Слушай, я вот с Сабриной согласна. Разве тебе не кажется нормальным, что женщины хотят быть уверенными, что в случае беременности, твой мужчина сможет тебя и ребенка прокормить? Для этого мы и смотрим на умение зарабатывать деньги и, да, мужчина, у которого есть свои заработанные деньги как кандидат в мужья расценивается выше чем тот, кто их не имеет. Мы же не говорим вам, что "Ага, вот вы какие мужчины, хитрые, хотите молодую и красивую, а после 35 - что, уже некондиция?" (хотя кто-то так и говорит). Это стественный отбор - каждый ищет перспективный вариант на будущее, выбирает лучшее. Я в данном случае против брака только по расчету, но расчет по-любому должен быть.
 
Сверху