Почему Бог "дядечка"?

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Дима, все умы мира пред Богом безумие. Мы не настолько совершенны, чтобы понять, а непонимая, отрицаем.
главное - не ум, главное - душа, не надо понимать, надо слышать, чувствовать.
Дима написал(а):
Блеск! Следовательно, Бог вовсе не всемогущ. ;)
нет)))
 

Дима

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='618825']
главное - не ум, главное - душа, не надо понимать, надо слышать, чувствовать.
[/quote]

Следующий вопрос - что такое душа? Если ее нельзя понять, как мы заключим, что она вообще есть?

[quote name='forumchanka' post='618825']
нет)))
[/quote]

Тогда почему Бог не может исчезнуть?
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
А можно немного более понятно изложить? :rolleyes:
Зачем? Чтобы опять увидеть тут парадокс логики божьего всемогущества? Я просто верю в Бога и не хочу никому ничего доказывать.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='618827']
Зачем? Чтобы опять увидеть тут парадокс логики божьего всемогущества? Я просто верю в Бога и не хочу никому ничего доказывать.
[/quote]

А вдруг мы с тобой его разрешим?

Я могу ошибаться, ты можешь быть права. Сделаем усилие и, возможно, мы приблизимся к истине.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Дима' post='618828']
А вдруг мы с тобой его разрешим?
[/quote]
Это невозможно.
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Если ее нельзя понять, как мы заключим, что она вообще есть?
Ну Дима, ты говоришь так, будто право на существование имеет только то, что мы понимаем. Электромагнитное излучение существует вопреки моему пониманию. Да и вооще, если бы сущетвовало только то, что я могу понять, мир был бы бедным)
 

forumchanka

Пользователь
Дима написал(а):
Следующий вопрос - что такое душа? Если ее нельзя понять, как мы заключим, что она вообще есть?

Тогда почему Бог не может исчезнуть?
душа = энергия, ты все виды энергий понимаешь?
она есть!

бог возможно и может исчезнуть, вместе со всем живым на нашей планете
 

forumchanka

Пользователь
Дима написал(а):
Бог вовсе не всемогущ. ;)
бог есть любовь, любовь несет созидание, ВСЕмогущ - это означает и плохое может, и хорошее, поэтому не всемогущ
Sabrina написал(а):
Ой, щас начнётся. :biggrin2:
не пугай меня, Дима мне кажется умным и кротким мальчиком, он не станет обижать девочек :biggrin:
 

Кима

Пользователь
Почему Бог "дядечка"? , потому что живем в патриархате.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='618833']
Ну Дима, ты говоришь так, будто право на существование имеет только то, что мы понимаем. Электромагнитное излучение существует вопреки моему пониманию. Да и вооще, если бы сущетвовало только то, что я могу понять, мир был бы бедным)
[/quote]

Я тоже многого не понимаю. Однако соединившись, человечество смогло понять электромагнитное излучение, измерить его параметры и научиться им управлять.

[quote name='forumchanka' post='618834']
душа = энергия, ты все виды энергий понимаешь?
она есть!

бог возможно и может исчезнуть, вместе со всем живым на нашей планете
[/quote]

Какая именно энергия? Какие у нее параметры? Каким математическим аппаратом я могу описать эту энергию?

Иными словами - как я могу заключить, что душа=энергия и она есть?

То есть существование бога напрямую зависит от существования нашей планеты и всего живого?

бог есть любовь, любовь несет созидание, ВСЕмогущ - это означает и плохое может, и хорошее, поэтому не всемогущ
Отлично. Кое в чем пришли к пониманию. :drinks:

Итак, Бог не всемогущ. Следовательно, как мы можем заключить, что от него зависит наше с тобой существование?
 

forumchanka

Пользователь
Дима написал(а):
Иными словами - как я могу заключить, что душа=энергия и она есть?
То есть существование бога напрямую зависит от существования нашей планеты и всего живого?

Отлично. Кое в чем пришли к пониманию. :drinks:

Итак, Бог не всемогущ. Следовательно, как мы можем заключить, что от него зависит наше с тобой существование?
душа и есть энергия, попытайся смочь это осмыслить))) (я могу, и ты сможешь, я верю в это)))
существование бога думаю зависит.

спасибо, не пью

мое существование зависило от моей мамы, она меня так хотела, что я все-таки получилась, но не без божьей помощи, а вот дальнейшие события зависят от нас самих и от того, хотим ли мы впустить любовь и добро к себе или нет
 

SPA

Пользователь
forumchanka написал(а):
душа и есть энергия, попытайся смочь это осмыслить))) (я могу, и ты сможешь, я верю в это)))
существование бога думаю зависит.

спасибо, не пью

мое существование зависило от моей мамы, она меня так хотела, что я все-таки получилась, но не без божьей помощи, а вот дальнейшие события зависят от нас самих и от того, хотим ли мы впустить любовь и добро к себе или нет
"верую ибо абсурдно" (с)
 

Дима

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='618841']
душа и есть энергия, попытайся смочь это осмыслить))) (я могу, и ты сможешь, я верю в это)))
[/quote]

Какая цепочка рассуждений приводит к тому, что душа=энергия? Приведи ее, может я и пойму :)

[quote name='forumchanka' post='618841']
мое существование зависило от моей мамы, она меня так хотела, что я все-таки получилась, но не без божьей помощи, а вот дальнейшие события зависят от нас самих и от того, хотим ли мы впустить любовь и добро к себе или нет
[/quote]

Перефразирую - бог не участвует в нашей жизни, пока мы сами не захотим? Тогда зачем он нам вообще нужен, если можем обойтись без него?
 

forumchanka

Пользователь
Дима написал(а):
Перефразирую - бог не участвует в нашей жизни, пока мы сами не захотим? Тогда зачем он нам вообще нужен, если можем обойтись без него?
можем обойтись и без веры, ты же обходишься
 

SPA

Пользователь
forumchanka написал(а):
можем обойтись и без веры, ты же обходишься
Без неё тяжко тем, кто на ней зарабатывает.
А Дима без лохотрона умеет деньги добывать (вернее, без примитивного лохотрона). :crazy:
 
Сверху