Почему Бог "дядечка"?

Shape

Пользователь
"Наверное люди погибают как от мощного излучения."
если от него исходит излучение, почему мы его до сих пор не обнаружили где-нибудь в космосе? :facepalm:

"Существуют законы мироздания а поэтому если что-то нарушить, то наступают отрицательные последствия. "
так Бог все последствия определяет, как отрицательные, так и положительные, следовательно может делать что угодно, не допуская отрицательных последствий
 

Чипсета

Пользователь
Shape написал(а):
если от него исходит излучение, почему мы его до сих пор не обнаружили где-нибудь в космосе? :facepalm:
Я не говорил об излучении и кроме того, если у Бога совсем другая физика, то наши измерительные приборы не смогут его увидеть, если он этого не захочет.


так Бог все последствия определяет, как отрицательные, так и положительные, следовательно может делать что угодно, не допуская отрицательных последствий
Бог сам находится в «плену» этих законов т.к. они едины для всех - просто мы что-то знаем а что-то нет. Но что касается возможности увидеть Творца, закон один - мы не может выжить если Бог покажется нам.
 

Shape

Пользователь
Чипсета написал(а):
Я не говорил об излучении и кроме того, если у Бога совсем другая физика, то наши измерительные приборы не смогут его увидеть, если он этого не захочет.
уж не ты ли говорил, что он не все может, что захочет?

у тебя в каждом предложении куча противоречий с предыдущими :crazy:
 

Чипсета

Пользователь
Shape написал(а):
уж не ты ли говорил, что он не все может, что захочет?

у тебя в каждом предложении куча противоречий с предыдущими :crazy:
Бог не хочет что не может (т.е что нельзя делать). Ваши представления о Боге построены на мифах, а не на том, что Бог сам о себе говорил в Библии.
 

Shape

Пользователь
Чипсета написал(а):
Ваши представления о Боге построены на мифах, а не на том, что Бог сам о себе говорил в Библии.
мои представления хоть и другие, это ничего не значит

вот твои точно не на библии основаны, даже если основаны, очень сильно искажены и исковерканы, извращены можно даже сказать
и подобная пропаганда лишь может говорить о наличии в составе какой-либо секты
 

Чипсета

Пользователь
Shape написал(а):
мои представления хоть и другие, это ничего не значит

вот твои точно не на библии основаны, даже если основаны, очень сильно искажены и исковерканы, извращены можно даже сказать
и подобная пропаганда лишь может говорить о наличии в составе какой-либо секты
Удивительно это слышать от человека не знающего Библию!!!
 

Чипсета

Пользователь
Дима написал(а):
2. Может ли бог создать бога? (или иначе - может ли бог воспроизвести себя?)
Я уже ответил на этот пост - здесь.
Но хотелось бы объяснить этот момент с точки зрения логики - о нелепости идеи создать двойника самому себе. К примеру, вы гениальный конструктор, можете создавать всё, достигли возможности жить вечно, обладаете возвышенной нравственностью, у вас положительная репутация, вас знают как личность с определённым именем и поступками.

Поэтому возникает вопрос - какая потребность у вас создавать себе дубликат и выставлять его в качестве вашего заменителя? Вы что чего-то боитесь - если вы бессмертный? Вам скучно жить? И вы хотите вашу славу отдать кому-то, кто является лишь вашей копией? Может вы хотите чтобы ваша копия спала с вашей женой, воспитывала ваших детей и делала вашу работу?


Как видите идея создать себе дубликат и выставить его тайно как своего заменителя совершенна нелепа. Ещё более нелепо, если бы вы всем заявили, что дубликат действует официально и открыто - всё равно, все понимали бы что это двойник и не такой как вы - к вам просто бы падало уважение, вы постепенно потеряли бы власть, тем более что любой клон постепенно обретал бы собственную индивидуальность, набирал бы свой опыт поведения и репутацию (никому не интресно было бы общаться с роботом)...

Поэтому, чтобы не терять авторитет и власть - Богу совершенно не нужно создавать себе полные копии а достаточно создать тех, кто хоть подобен ему (в моральном плане), но отличен по качествам характера и зависим от Создателя. Вот почему Бог мог сказать в Библии:

Код:
Ис.46:	8	Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
	9	вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
	10	Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
А все пророки и Иисус (Агнец) могли поправу сказать о Боге:

Код:
Ин.20:17	... иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.



Откр.15:3	и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: 
велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
	4	Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. 
Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
По этой причине, нормальные люди предпочитают в своей семье заводить детей а не вторых мужей и жён….
 

Дима

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='618964']
а ты не верил
[/quote]

Да уж. До какой только фигни люди не додумаются, лишь бы не работать :biggrin2:
 

Дима

Пользователь
[quote name='Чипсета' post='619024']
Но хотелось бы объяснить этот момент с точки зрения логики - о нелепости идеи создать двойника самому себе. К примеру, вы гениальный конструктор, можете создавать всё, достигли возможности жить вечно, обладаете возвышенной нравственностью, у вас положительная репутация, вас знают как личность с определённым именем и поступками.

Поэтому возникает вопрос - какая потребность у вас создавать себе дубликат и выставлять его в качестве вашего заменителя? Вы что чего-то боитесь - если вы бессмертный? Вам скучно жить? И вы хотите вашу славу отдать кому-то, кто является лишь вашей копией? Может вы хотите чтобы ваша копия спала с вашей женой, воспитывала ваших детей и делала вашу работу?
[/quote]

Связывать логику и потребности - все равно что сравнивать круглое с красным.

В общем, как и твои коллеги из средневековья, ты наглядно показал, что Бог вовсе не всемогущий.
 

Yanus

Пользователь
Дима написал(а):
В общем, как и твои коллеги из средневековья, ты наглядно показал, что Бог вовсе не всемогущий.
Один раб божий не смог доказать другому рабу божьему что хозяин у них, этих рабов, есть и он всемогущ.
Перестают ли они от этого быть рабами божьими?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Yanus' post='619050']
Один раб божий не смог доказать другому рабу божьему что хозяин у них, этих рабов, есть и он всемогущ.
Перестают ли они от этого быть рабами божьими?
[/quote]

А по земной орбите плавно, в обнимку с огромным Макаронным Монстром, пролетает чайник :biggrin2:
 

Yanus

Пользователь
Дима написал(а):
А по земной орбите плавно, в обнимку с огромным Макаронным Монстром, пролетает чайник :biggrin2:
А на них с верху, с укором, смотрит старый карапузик, поглаживая окладистую бороду.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Yanus' post='619067']
А на них с верху, с укором, смотрит старый карапузик, поглаживая окладистую бороду.
[/quote]

Э, погоди, какая борода? Оно бестелесное :blink: Или рабы опять что-то напутали?
 

Yanus

Пользователь
Дима написал(а):
Э, погоди, какая борода? Оно бестелесное :blink: Или рабы опять что-то напутали?
:rolleyes:
Ясное дело, напутали. На то они и рабы. Может оно и бестелесное, а он очень телесный. А борода то, эта та, из которой он дергает волосики и загадывает желания.
 

Дима

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='619116']
теперь ты мне должен 21 грамм )))
[/quote]

Отдам натурой как-нибудь при встрече :)
 

Чипсета

Пользователь
Дима написал(а):
В общем, как и твои коллеги из средневековья, ты наглядно показал, что Бог вовсе не всемогущий.
Бог всемогущий, но не нужно это всемогущество рассматривать в абсолютном смысле т.е. если Бог не может убить себя - значит он не всемогущий т.к. что-то не может сделать.

Так же глупо думать что Бог вездесущий, всевидящий и всезнающий - если это бы было так, то глупо бы выглядели в Библии высказывания что Бог куда-то приходит, чтобы разобраться в происходящих событиях, находится в определённом месте пространства, собирает вокруг себя ангелов для общения (пользуется их услугами в правлении над миром) и на земле действует принцип времени и случая.

Бог всемогущий лишь в том смысле, что может делать всё что подразумевают его законы, мораль и является абсолютно бессмертным и непререкаемым в авторитете (почему и сказано что падшие ангелы трепещут перед Богом, зная что не избегут осуждения - хотя они боги это падшего мира). Это Иисуса можно было оскорблять, убивать и переносить из одной формы в другую - Бог на это не пошёл бы никогда, т.к. малейшее оскорбление Бога, могло бы привести к гибели невежд (вот почему Бог не раз хотел уничтожить евреев и создать из них другой народ)...
 

Shape

Пользователь
библия не есть истина, тогда и существования других религий не было бы
 
Сверху