Пара слов об учителях в школе

Зульфия

Пользователь
Вик, пока не во всех школах такая система действует))) Скоро все к этому придут, но пока эксперименты ставят на "избранных"))

Странник, вот уж куда не стремлюсь, так на должность директора :blink:
 

Лилия

Пользователь
Ох! Похвастаюсь. Моя мама не учитель, но работает последние лет 15 вахтером в школе, я знала, что дети там её очень любят, но всё равно была приятно удивлена) Вот в нете нашла, выпускники их школы о ней пишут :rolleyes:

*****
Тётя Тамара :) Мировая Женщина!! Очень добрый и понимающий человек!!
*****
Такой как тетя Тамара, наверное нигде больше нет. Нам с ней очень повезло! Сколько терпения и любви она на нас потратила)))
*****
Самый строгий фейс – контроль школы)))
*****
Как любят этого человека в школе!!! Я никак не могу понять, как она помнит всех! Это феноминально! Сколько поколений, сколько людей, а она всех помнит по имени! Низкий поклон!!!
*****
ДА….Классная она. Всегда на меня орала, что я опаздываю, и всегда когда дежурная, на 15 минут раньше приходила в раздевалку! Но всё на пользу…….:)
*****
Да, тетя Тамара – Мировая женщина!
*****
Это просто суперженщина, абсолютно без комплексов!!!! Когда надо, всегда прикроет. Я ее просто обожаю!!!!!!!!!!!
*****
Тётя Тамара – настолько понимающий человек, что прям нет таких слов, чтоб выразить всю благодарность:)
 

Апельсинова

Пользователь
Когда я училась в школе (не так уж давно это было), учителя были скорее не официантами, а надсмотрщиками. Если им дать в руки плётку, то будет полный комплект. Никакого уважения к учениками, никакого такта, никакого понимания. Да, за деньги можно было купить поблажки. И за открытую лесть. За знания нельзя было купить ничего, даже нормального отношения.

Конечно, не все одинаковы. Я говорю о большинстве, которое задаёт основной тон.
 

Kukusya

Пользователь
У нас в школе вообще была учительница, которая мою подругу называла "Исусиком", потому что мама девочку берегла очень и не давала ходить ей больной в школу.
Калечат учителя у нас детей, очень редко встречается профессиональный учитель.
 

lasurs

Снежный Барс
а нафиг больному в школу ходить?! у нас в универе и то преподы говорили: болеешь? посиди дома, полечись.
 
S

Statistix

Guest
"Пару строк" плавно перерасли в 8 страниц.... Видимо тема интересна форумцам. Прочитал до конца))). Вмешиваться в разговор не буду, не хочу никому навязывать своё мнение. Жду дальнейших обсуждений.
 

lasurs

Снежный Барс
а чего ждать то?! ты ж военное училище заканчивал, неужели нечего про преподов порассказать?!
 

aleksi

Active Member
За всю мою учебу хороших учителей по пальцам можно пересчитать.
 

lasurs

Снежный Барс
у нас хорошие были, еще советской закалки, щас таких вообще не осталось.
 

lasurs

Снежный Барс
раньше, помню, преподы просто так с отстающими занимались после уроков. щас преподы прямо говорят, моя задача научить ребенка на тройку, дальше - пожалуйста к репетиторам! у нас бы за такие речи выперли из школы.
 

aleksi

Active Member
Так раньше тоже на тройку натягивали. Уж я не помню занимались ли они отстающими за бесплатно. Кто не хотел учится , не учились шли после 8 кл. в ПТУ ( Помоги Тупому Устроится), а кто хотел учились, оканчивали 10 кл и в ВУЗ.
 

lasurs

Снежный Барс
а щас хочешь, не хочешь, а без репетитора никуда не поступишь, а ПТУ (кузницу кадров для массовых рабочих специальностей и сельскохозяйственного производства) вообще убили.
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
а щас хочешь, не хочешь, а без репетитора никуда не поступишь, а ПТУ (кузницу кадров для массовых рабочих специальностей и сельскохозяйственного производства) вообще убили.
Это не правильно , что ПТУ убрали. Согласен.
 

lasurs

Снежный Барс
у меня щас куча племяшенк в школах учится, поэтому примерно представляю, какой бардак в системе образования.

когда ежедневно у ребенка помимо занятий еще по 2-3 платных репетитора, плюс опять же платные спортивные кружки...
 
S

Statistix

Guest
lasurs написал(а):
а чего ждать то?! ты ж военное училище заканчивал, неужели нечего про преподов порассказать?!
В военное училище я не поступал, вот теперь жалею.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
у нас хорошие были, еще советской закалки, щас таких вообще не осталось.
Понятие "закалка" больше подходит к такому процесу как на своём опыте испытать всё. Например Пашка Корчагин.
Но не к процесу впихивания идеалогии в головы.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
у меня щас куча племяшенк в школах учится, поэтому примерно представляю, какой бардак в системе образования.

когда ежедневно у ребенка помимо занятий еще по 2-3 платных репетитора, плюс опять же платные спортивные кружки...
Репетиторов нанимаете потому что в школе слишком сложно все усвоить или наоборот все очень долго , нудно и без результатов (как обычно у нас иностранные языки преподают)?
 
Сверху