Пара слов об учителях в школе

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Не знаю, как можно не заметить, когда ребёнок становится предметом насмешек и ущимлений. Такие дети есть почти в каждом классе начальной и средней школы. У меня тоже была такая девочка, на которой все отыгрывались. Как только я это стала замечать, собрала весь класс, кроме неё, и сказала, что если её ещё раз хоть пальцем... После чего её оставили в покое, я регулярно у неё интересовалась, не обижают ли её больше. В таком возрасте дети понимают только силу.
Она все видела, Сабрина. Просто школа была вельми престижна, и она, как я теперь понимаю, очень боялась за свой "авторитет" (за свою шкуру, говоря проще). Видишь ли, как потом я уже поняла, она была просто не в состоянии справится с ситуацией. Ее способ завоевать уважение сводился к "всем угодить". Дети чувствуют отсутствие "личной силы", они ее просто не воспринимали как "лидера и вожака стаи")) А я еще была слишком наивной, чтоб подумать, что меня просто обманывают в таком! (ну типа: это же святое!! это же ребенок! это же Учитель!!) Вот дура Тайша...
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], жизнь взрослых шла размеренно, не сворачивая с курса, страдал ребенок.

Все как вчера (с)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='589629']
Как только я это стала замечать, собрала весь класс, кроме неё, и сказала, что если её ещё раз хоть пальцем...
[/quote]
Умница. Горжусь тобой :)
Aurora написал(а):
[member="Тайша"], жизнь взрослых шла размеренно, не сворачивая с курса, страдал ребенок.

Все как вчера (с)
Угу. Тип того))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='589629']
что если её ещё раз хоть пальцем...
[/quote]

Дети, в нашем классе есть инвалид, его нельзя толкать, он не такой, как вы (с) :pardon:
 

Тайша

Пользователь
Зато! Как я подбирала учителя своей девочке! Хотя, я очень хотела, чтоб она училась в "лучшей школе города", и именно туда мы и поступили на курсы, но, заметив некоторые настораживающие меня "штучки" в поведении учителя, я стала рассматривать и другие варианты. И, спрашивала-спрашивала-спрашивала. В итоге, моя девочка учится в самой обычной школе, но! вот уже третий год как она с радостью ходит в школу. Я счастлива. Я очень благодарна ее учительнице - педагогу от Бога и благодарю Небо за то, что сделала правильный выбор...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='589634']
Дети, в нашем классе есть инвалид, его нельзя толкать, он не такой, как вы (с) :pardon:
[/quote]
Я бы вообще ничего не объясняла, в данном случае. Просто - нельзя, я так сказала. Все.
 

Зульфия

Пользователь
Ммм... Тай, это лишний раз можнет ударить по больному самолюбию ребенка, что к нему привлекают внимание...
В классе была другая ситуация (слава богам, я не класс.рук. и никогда им не была, но дети часто со мной всем делятся). Девочку обижали в классе. Учительница собрала класс и все в точности как описала Сабрина. Далее - девочку подкараулили после школы, обвинили еще и в том, что она - стукачка, объявили бойкот... Ее не обижают, при учителе, но ребенок по-прежнему одинок, и легче ей не стало ни на грамм... Я пыталась действовать не угрозами и "ай-ай, так нельзя", а... задействовать в каких-то совместных мероприятиях, поставить в паре делать какую-то работу, постепенно вводить ребенка в коллектив, приучать других общаться с ним. И, знаешь, помогло! Не из страха, что "учитель ругаться будет, поэтому мы тебя обижать не будем, но ты дура!" А чтобы ее, наконец, восприняли как равную себе!
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='589639']
Просто - нельзя, я так сказала. Все.
[/quote]

Так рисуют "белую ворону"
 

Тайша

Пользователь
[member="Zemfira"], может ты и права, но в первых классах авторитете учителя настолько значим для детей, что, как мне кажется, и мой вариант был бы воспринят достаточно спокойно.
 

Зульфия

Пользователь
Ну... В 1ых, наверное, да... Не знаю - не работаю в началке. Хотя... Молодежь сейчас продвинутая, не знаю, есть ли у них авторитеты :biggrin2: А вот если это средняя школа... Особенно 5-7 классы... :facepalm: Вот тут, как правильно Аврора сказала, если действовать "Его(ее) НЕЛЬЗЯ обижать!!!" - только унизить ребенка лишний раз перед сверстниками, имхо, сделать белой вороной.
 

Тайша

Пользователь
[member="Zemfira"], согласна. С этими уже никакое "я так сказала" не прокатит.

Вообще, дети бывают очень жестокими. Интересно, с чем это связано?
 

Зульфия

Пользователь
Я убеждена, что все идет из семьи... Думаю, Пати меня поддержит ;)
Хотя, порой смотришь на маму - такая милая, приятная женщина - и ребенок... такая оторва! Ну... Вероятно, там что-то с папой... Или во взаимоотношениях мамы и папы... Или вообще отсутствие оного... Да харон знает! в любом случае, корень зла - в семье. И ничего школа не сможет сделать, если в семье не изменится ситуация.
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Тайша"], с тем, что они высказывают все, что думают?
Знаешь, на птичниках есть такое понятие как "расклев". Так, увидев у одного из цыплят, и даже взрослых уже кур, хоть каплю крови, сородичи заклевывают жертву до смерти, они будут гонять ее до тех пор, пока будут видеть кровь... она еще движется, а на ней остались одни кости... детские коллективы иногда мне очень напоминают птичники...

[quote name='Zemfira' post='589653']
Я убеждена, что все идет из семьи...
[/quote]
Я тоже так думаю.
 

Лилия

Пользователь
Тайша написал(а):
Я с тобой) Давай изготовим куколки вуду и потычем в ним булавками! Пусть умрут в муках, две жестокие сцуки!!!))
Хотя знаешь, я верю в справедливость, все всем и каждому воздается...
А в свою уже потыкала ))) Фиг его знает, когда эта справедливость её догонит ))
Я просто застала один инцидент, у тут же за шкирку потащила к директору троих уро..., нет всё таки это дети, а может еще что то путнее из них вырастет. Диретор вызвала учителя, а та "Да не может быть...., это такие мальчики хорошие....., я не верю...." И стоит глазками лупает, прям как мне полтора года. Вот тут меня понесло! Не ограничилась директором, написала на нее в отдел образования. Написала, что она полтора года мне врала. И потаскали её, будь здоров! Весь лоск стерся и надеюсь желание врать пропало.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='589743']
И потаскали её, будь здоров!
[/quote]

К слову, к таким жалобам, как правило, относятся серьезно.
 

Лилия

Пользователь
Тайша написал(а):
[member="Zemfira"]
Вообще, дети бывают очень жестокими. Интересно, с чем это связано?
Мы недавно с одноклассниками встречались. И вот уже взрослые мы, не могли найти ответ, почему были такими, почему кто то травил, а кто то не защитил, кто то молчал? Неужели тогда тогда мы были настоящими, а теперь преспособились к социуму и научились скрывать свои истинные желания и эмоции? Не верю.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='589747']
Неужели тогда тогда мы были настоящими, а теперь преспособились к социуму и научились скрывать свои истинные желания и эмоции?
[/quote]

А почему одни дети стремятся причинить физический и моральный вред, а другие не хотят обижать и драться?

Я в младшей школе обижала детей, потому что мне это нравилось. Думаю, отвращение к бессмысленному насилию приходит, когда ты видишь, как жертвой его становится небезразличный тебе человек. Жестокость, направленная на тебя самого, порождает ответную жестокость, но нацеленная на объект, выбранный не тобой, на человека, который тебе симпатичен, она рождает сочувствие и сознательный отказ от подобных действий.
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
Жестокость, направленная на тебя самого, порождает ответную жестокость, но нацеленная на объект, выбранный не тобой, на человека, который тебе симпатичен, она рождает сочувствие и сознательный отказ от подобных действий. [/font][/size]
хэ знает, по-мойму, жестокость по отношению к себе любимому еще можно стерпеть, но к близкому тебе по каким-то причинах человеку...вряд ли.
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
Думаю, отвращение к бессмысленному насилию приходит, когда ты видишь, как жертвой его становится небезразличный тебе человек.
Ты знаешь, может быть. :good:
 
Сверху