Памятники. Ценность и значение

aleksi

Active Member
[quote name=\'Arioch\' post=\'404249\' date=\'10.4.2009, 16:32\']А их поэтому сносят?[/quote]
Я тут не стану говорить о политике. Мне и так уже 10% предупреждений поставили. Вообщем и не без подтекста , ты правильно понял. Пройди по ссылке , посмотри фото. Снимать надо и немедленно.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\']Пройди по ссылке , посмотри фото. Снимать надо и немедленно.[/quote]
Памятник нормальный. Но на вкус товарищей нет.
Вообще то, если говорить о бывшем ссср ,то таких вот памятников в советское время наставили ТАКОЕ количество. На некоторые смотреть страшно. Особенно в глубинках.
Львов не глубинка, а крупный город. Памятник, уверен, проходил экспертизу.
Думаю ,что много памятников погибшим в той войне ставить не нужно было. Т.к теряется смысл, величественность.
К большому сожалению, тебя тогда ещё не было и спросить было не у кого. Величественность достигается не количеством памятников, а их художественным исполнением.
Да и к тому же со временем памятники без ухода ветшают , а большого энтузиазма их ремонтировать ни у жителей ни у местных властей не наблюдается. Ну может быть только к 9 мая, серебрянкой покрасить.
Под это, лень и нехватку средств, можно подвести всё что угодно.
 

lasurs

Снежный Барс
А Generalplan Ost, согласно которому украинцев, как и любых славян следовало частично уничтожить, а частично использовать в качестве дармовой рабочей силы - это, конечно, всё выдумки от начала и до конца. Документы, подтверждавшие его существование, не иначе как в ночь перед нюрнбергским процессом на коленке написали. Ну да, ну да...
Какие не политкорректные разговоры!!! ну вот хочут украинцы считать себя на равне с СС, какое им дело, что Гитлер их в го*но не ставил, самое главное идея... и России козу сделать лишний раз не помешает, авось амеры в условиях кризиса кость какую бросят...
Вообще то, если говорить о бывшем ссср ,то таких вот памятников в советское время наставили ТАКОЕ количество. На некоторые смотреть страшно. Особенно в глубинках.
Давно ли это либералы начали брать пример с СССР?! А чего тогда так избирательно, может с экономики начнем?!
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Yanus\' post=\'404276\' date=\'10.4.2009, 19:07\']Львов не глубинка, а крупный город.[/quote]
Внимательней читай. Ежели пишешь прочитывай с чего начинается разговор.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'404288\' date=\'10.4.2009, 18:32\']ну вот хочут украинцы считать себя на равне с СС, какое им дело, что Гитлер их в го*но не ставил, самое главное идея...[/quote]

Ну всё-таки украинские националисты, а не украинцы. Не надо весь народ обижать :rofl_2:
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'404347\' date=\'10.4.2009, 20:52\']Ты еще скажи, что национализм не имеет национальности...[/quote]

Этот бред из каких моих слов следует? Из того, что я заметил, что не каждый украинец националист?
 
I

Irka

Guest
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->А что там у нас с памятниками?<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

lasurs

Снежный Барс
Этот бред из каких моих слов следует? Из того, что я заметил, что не каждый украинец националист?
Вот из этих:
Ну всё-таки украинские националисты, а не украинцы. Не надо весь народ обижать smile.gif
Не надо делить народ на хорошее большинство и плохое меньшинство. В гитлеровской германии не все немцы были фашистами, но на оккупированных территориях вели себя как самые что ни на есть...
А что там у нас с памятниками?
Стоят пока... сколько цветмета зря пропадает, а я уж размечтался о фонтанах и лавочках...
 

aleksi

Active Member
Временно исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин предложил подумать о возможном переносе памятника Петру I в другое место. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в городском руководстве.

В день снятия Юрия Лужкова с должности мэра Москвы галерист Марат Гельман высказал предложение о сносе памятника, а общественное движение "Архнадзор" - о переносе этой и других работ Зураба Церетели в специальный парк.NEWSru.com
Так,так... Понеслось)))

Мне творчество Церетели никогда не нравилось. Поэтому если перенесут эти памятники,то я не буду возмущаться.
 

aleksi

Active Member
Санкт-Петербург. 5 октября. INTERFAX.RU - Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко считает, что северной столице не нужен новый памятник Петру Первому.

"У нас есть очень достойный памятник Петру, уникальный шедевр - Медный всадник", - так губернатор ответила во вторник на вопрос журналистов о возможности переноса из Москвы в Петербург памятника первому российскому императору работы Зураба Церетели.

"Я думаю, этого Петербургу достаточно", - заявила губернатор.
Отмежевалась от памятника. Вторчермет только если возмёт))
 

aleksi

Active Member
 Московский памятник Петру Первому на стрелке Москвы-реки останется на своем месте. 

Идея о переносе монумента не нашла поддержки в общественном мнении. Об этом заявил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков, ссылаясь на Владимира Ресина. В мэрии и отслеживали публикации в СМИ, а также судили о настроениях москвичей по поступающим звонкам. Возможно, кто-то считает это ошибкой, но через 50-70 лет, может быть, это станет достопримечательностью Москвы, - сказал префект. Эхо Москвы

Передумали значит. Ладно.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Так,так... Понеслось)))
Вот именно, понеслось...
aleksi написал(а):
Мне творчество Церетели никогда не нравилось. Поэтому если перенесут эти памятники,то я не буду возмущаться.
А я буду. Мне Церетели тоже не нравится, но заколебали уже эти новые правители сносить бассейны, разрушать и воздвигать храмы, переставлять памятники с места на место..., устраивать движуху ни о чем, типа работают...

Сомневаюсь, что это чудовище когда-нибудь станет достопримечательностью, ну пусть уж стоит раз поставили...
 

aleksi

Active Member
Церетели доволен:biggrin2:

Известный скульптор Зураб Церетели положительно отреагировал на решение властей Москвы оставить на прежнем месте памятник императору Петру Первому, передает "Интерфакс". "Это не моя собственность. Это собственность Москвы. Я творец, я создал. Но я, как автор, благодарен за государственный подход", - сказал художник.
 

aleksi

Active Member
«По адресу улица Малая, дом 58/14 неизвестные взорвали памятник Ленину, он устоял на месте, однако в соседних домах вылетели стекла», — сказал источник. По его словам, на место уже прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые осматривают место происшествия.Источник
Дерзко.  Заминировали,взорвали. Хорошо,что никто не пострадал.

Памятники взрывать нельзя, это неуважение к истории. Вообще. А в частности, памятники большевицким лидерам надо убирать в специально отведённые для них места с обеспечением свободного доступа желающим посмотреть. 

Мы видим памятники Гитлеру в Германии? Нет. Для немцев это было бы дико. Так почему наше общество спокойно терпит памятники своим тиранам? 
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi написал(а):
Дерзко. Заминировали,взорвали. Хорошо,что никто не пострадал.

Памятники взрывать нельзя, это неуважение к истории. Вообще. А в частности, памятники большевицким лидерам надо убирать в специально отведённые для них места с обеспечением свободного доступа желающим посмотреть.

Мы видим памятники Гитлеру в Германии? Нет. Для немцев это было бы дико. Так почему наше общество спокойно терпит памятники своим тиранам?

Согласен. Собрать все памятники советам в какой-нибудь "совиет-парк" - музей оккупации России большевиками, где параллельно рассказывалось бы о преступлениях большевиков, была бы табличка с информацией, что натворил тот или иной "запечатленный в бронзе")))
 

Avgusta

Пользователь
Памятники-культурное наследие,я против их сноса.Правда Ленину их многовато.А раз уж взорвали,лучше деньги потратить разумнее,например на здравоохранение,чем"Ленина"ремонтировать.
 

aleksi

Active Member
Коммунисты уже собирают деньги на восстановление. Как же сильна эта зараза...в головах.
 

aleksi

Active Member
Узбекистан: В Ташкенте снесен памятник известному узбекскому генералу-Герою Советского Союза - Сабиру Рахимову

В Ташкенте демонтирован памятник герою Великой Отечественной войны, генерал-майору Сабиру Рахимову. Четырехметровый памятник знаменитому военачальнику, стоявший на двухметровом постаменте, со скрежетом и лязганьем сносили шесть бульдозеров. Обломки бетона, гранита и земли грузились на КамАЗы и тотчас же вывозились. Все это происходило под бдительным присмотром многочисленных сотрудников милиции и городской администрации. О том, что судьба памятника предрешена, стало понятно еще в конце 2010 года, когда в Ташкенте внезапно переименовали станцию метро, носившую имя единственного узбекского генерала Второй Мировой, а затем и названный в его честь район столицы.фергана
Ну и где же праведный крик России, что мол это неуважение руководства Узбекистана к героизму советского народа во время ВОВ? Как это было с Эстонией в 2007 году, когда там перенесли памятник.
 
Сверху