Памятники. Ценность и значение

aleksi

Active Member
[member="Маугли"], Я думаю их ставили как приложение, атрибут. Райком или ещё что, как без памятника? А то товарищи выше спросят,это почему у вас нету т.Ленина? Не чтите вождя мирового пролетариата? И сразу становилась видна далёкая Воркута))
 

Arioch

Пользователь
Маугли написал(а):
факт тот, что их нет. Таких - с руками, ногами))) Ну, или хотя бы бюстов.
А что это меняет? Памятники-то есть, итальянцы к истории спокойно относятся. Доходы от туристов важнее чьей-то жопной боли. ))

Маугли написал(а):
Вообще, у меня такое впечатление, что Сталин, когда решил обожествить Ленина и понастроить ему памятников в каждом городе и селе, понимал, что рано или поздно начнется обратный процесс, и поэтому чем больше будет будет памятников, названий - тем больше уцелеет.
Думаю, класть хотел Сталин на Ленина. Те, кто создавали культ, сами его не исповедовали. Ну и уж, конечно, большое количество статуй ставилось вовсе не с абсурдным прицелом, на то, чтобы их сложнее было сносить. )
 

Маугли

Пользователь
итальянцы к истории спокойно относятся.
я бы сказал - адекватно)

Ну и уж, конечно, большое количество статуй ставилось вовсе не с абсурдным прицелом, на то, чтобы их сложнее было сносить.
Почему абсурдным? Жизнь показала, что демократы не смогли все перименовать и снести - чересчур дорогая была бы затея. Да и не пытались, понимая безнадежность такой масштабной деятельности) Ну, это - предположение, конечно)
 

belogvardeec

Пользователь
Blondi написал(а):
Дима, я так давно вас всех здесь читаю и слушаю, в т.ч. и ваши споры в политических темах.. плюс память у меня очень хорошая) и могу с уверенностью сказать, что для каждого из вас - этаких больших политических спорщиков - подобные разговоры всего лишь разговоры, и не более того. Потому и говорю, что все эти ваши разговоры здесь пустопорожние *кухонные* ля-ля.
Знаешь (приятно, что ты помнишь мое имя)), почему-то вышивание макрамэ, собирание марок и бабочек не вызывает осуждения, хотя это никак непосредствено не относится к нашей жизни, а вот политика и общественные дела (их обсуждение), которая непосредственно отражается на нашей жизни, на жизни нашего общества, непосредственно касающееся нашей с вами жизни - почему то это обсуждение вызывает недоумение у некотрых и разговоры типа "лучше б занялись делом"... Лучше б собиратеоли марок занялись делом! А? Нет? Какой толк?

Да мы, которые обсуждают политику в интеренете даже, в большей степени проявляют гражданскую позицию, чем те которые чисто заботятся о своей семье и карьере и которым страна до одного места, да так, что и на форуме обсуждать считают чем то ненормальным, лучше обсудить события Дома 2 или как Пугачева разошлась с очередным мужем, о да, это куда более важные и интересные темы. И это нормально. А обсуждать важные жизненные политические вопросы это ненормально... Ага.... ;)


ППЦ... Очнитесь, люди!
 

aleksi

Active Member
[font="Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif"]
Бетонный бюст Иосифа Сталина в форме генералиссимуса появится в Пензе возле здания обкома КПРФ. Его установят на гранитном постаменте на улице Дарвина. Собственно, сами пензенские коммунисты и их сторонники и выступили инициаторами создания памятника. И, как сообщается, они сами и собирали средства на его установку.

Первый секретарь обкома партии Георгий Камнев заявил, что люди приносили пожертвования от 10 рублей до 10 тысяч. «Это по-настоящему народный памятник», говорит коммунист. Как и полагается, в сообщениях КПРФ говорится однозначно: появлению бетонного Сталина предшествовали неоднократные просьбы ветеранов, тружеников тыла и патриотически-настроенных пензенцев. Делали этот «народный памятник» почему-то в Северной Осетии, откуда доставили в Пензу. Сегодняшнее открытие, как заявляется, будет торжественным, правда, в чем будет выражаться торжество, не сообщается.
[/font]
[font="Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif"]Жить они без него не могут, и другим не дают.[/font]
 

Grindkind

Пользователь
А 2 сентября состоялся юбилей одного известного датчанина, пивовара и мецената Якоба Якобсена, основателя Carlsberg! 200 лет Очень его уважаю, как и любого, кто умеет зарабатывать деньги. Но не для того, чтобы сорить ими и тратить на роскошь, а для поддержки науки и искусства, в частности скульптуры. Датская русалочка создана по его инициативе. Были бы такими ответственными и умными все современные бизнесмены, иэээх…
 

Зульфия

Пользователь
Я лично за памятники, но классические... Не люблю абстракционизм и модерн... Кстати, вот вопрос: что делает памятник Крылову на Патриарших прудах?))) Какое он имеет к ним отношение? Почему не Булгакову?
 
Сверху