Осторожно! Псевдопсихологи!

Arioch

Пользователь
Губер написал(а):
А нафиг она вообще нужна, если ничего не может сделать?
Они проводят аккредитацию. Проверяют соответствие уровня знаний занимаемой должности.

Губер написал(а):
И что, вообще никак невозможно прислать такого же проверяющего в поликлинику?
Зачем? Не понимаю, что там проверять? О_о
На работников ни разу не поступило ни одной жалобы от людей. Да работникам премии надо выписать за безупречную работу, нет разве?
 

mariska

Пользователь
Губер написал(а):
И что, вообще никак невозможно прислать такого же проверяющего в поликлинику, или положить диктофон в учебный класс, где по определению ничего секретного происходить не может? Обязательно надо, чтобы кто-то из родителей пожертвовал психическим здоровьем своей детки? :crazy:
Ага проще вместо активных граждан плодить бюрократические комиссии, чтобы их потом же на кухнях обзывать некомпетентными дармоедами.)
 

Губер

Пользователь
mariska написал(а):
Ага проще вместо активных граждан плодить бюрократические комиссии, чтобы их потом же на кухнях обзывать некомпетентными дармоедами.)
А кто они, если мышей не ловят? Хотя зарплату получают регулярно..
Сделать так, чтобы они реально оценивали уровень специалистов - вопрос технический и решаемый. Причем его МОЖНО решить так, чтобы ни один конкретный ребенок не пострадал от активности своих родителей. А не как сейчас.

Arioch написал(а):
Они проводят аккредитацию. Проверяют соответствие уровня знаний занимаемой должности.
И что это дает?
На работников ни разу не поступило ни одной жалобы от людей. Да работникам премии надо выписать за безупречную работу, нет разве?
В тренинговые центры (а уж тем более в секты) тоже не поступает ни одной жалобы от людей. Они все поступают в какие-нибудь другие места - в интернет, или соседкам на лавочке... Ну собственно как и на работников медицинских и детских образовательных учреждений. Так что предлагаю закрыть тему и подфорум как не имеющие под собой оснований, а всем сотрудникам "псевдопсихологических" организаций выписать премию. :crazy:
 

mariska

Пользователь
Губер написал(а):
А кто они, если мышей не ловят? Хотя зарплату получают регулярно..
Сделать так, чтобы они реально оценивали уровень специалистов - вопрос технический и решаемый. Причем его МОЖНО решить так, чтобы ни один конкретный ребенок не пострадал от активности своих родителей. А не как сейчас.
оффтоп конечно, но уровень специалиста может оценить только специалист, чем собственно и занимаются при аттестации.А вообще не понимаю какой смысл держать ребенка в школе, где он может пострадать от активности родителей? Элитная школа что ли? Все остальное что ли кроме плохих специалистов устраивает в ней?
 

Arioch

Пользователь
Губер написал(а):
И что это дает?
Если очень упрощенно, то, например в школе, это залог того, что знания вашим детям будет давать не полуграмотная доярка. А в поликлинике вас не будет лечить двоечник-недоучка. Вот если комиссия пропустит такое - это значит они дармоеды. А хамство со стороны врача - это во-первых, не сфера профессиональных знаний, во-вторых не выявляемо ни на каких комиссиях.

Губер написал(а):
В тренинговые центры (а уж тем более в секты) тоже не поступает ни одной жалобы от людей.
Ну речь-то о том же обществе, с той же недогражданской недопозицией.
 

Губер

Пользователь
mariska написал(а):
оффтоп конечно, но уровень специалиста может оценить только специалист, чем собственно и занимаются при аттестации. А вообще не понимаю какой смысл держать ребенка в школе, где он может пострадать от активности родителей? Элитная школа что ли? Все остальное что ли кроме плохих специалистов устраивает в ней?
Я так понимаю, у вас нет детей?
Ближайшая к дому школа. Такая, в которую ребенок может сам пойти ножками и вернуться обратно. В пределах прямой досягаемости есть еще одна такая же. Учителя там друг с другом общаются, и ребенку сильно активной мамы все будут очень "рады". Нормальная школа есть, но туда надо ребенка возить на машинке, для этого мне нужно уволиться с работы, а тогда мне будет нечем платить за бензинчик, не говоря уже про все остальное. Подрастет детка так чтобы самой ездить в москву - будут у нее нормальные учителя и нормальная школа.

Про уровень специалиста, который может оценить только специалист - я дико извиняюсь, но если это действительно их внутривидовые игрища, то мне-то с этого какой бонус? У сектантов наверняка тоже есть какие-то внутренние системы оценки, у тренинговых групп точно есть - и чем тогда аттестация у официальных специалистов круче, чем у неофициальных, если в результате все равно получается г--но?
 

Arioch

Пользователь
Губер написал(а):
У сектантов наверняка тоже есть какие-то внутренние системы оценки.
Ну, если диплом магистра какой-нибудь оккультно-ведической психологии будет пропуском на работу в госучреждение, то беда. А в своих гадальных салонах кто им помешает распечатать себе самопальных сертификатов? Вопрос доверия к таким сертификатам - проблема посетителей этих салонов, правда?
 

Губер

Пользователь
Arioch написал(а):
Вопрос доверия к таким сертификатам - проблема посетителей этих салонов, правда?
Да. Но туда хотя бы можно не ходить. А в школу и в поликлинику с такими же сомнительными аттестациями персонала... ну конечно тоже можно не ходить, но будут проблемы. Причем, даже не у тебя, а у твоего ребенка. Здорово, правда?
 

mariska

Пользователь
Губер написал(а):
Я так понимаю, у вас нет детей?
Хуже, я много лет проработала в школе.)
Дабы не получать в хвост и гриву по-поводу наших внутривидовых игрищ, сразу скажу что всё что пытаюсь сказать это то , что ни одна проблема не будет решена если люди будут уклоняться от непосредственного участия в решении этих проблем, а делегировать свои права неким структурам, у которых вовсе не обязательно интересы будут совпадать с вашими.

Про уровень специалиста, который может оценить только специалист - я дико извиняюсь, но если это действительно их внутривидовые игрища, то мне-то с этого какой бонус? У сектантов наверняка тоже есть какие-то внутренние системы оценки, у тренинговых групп точно есть - и чем тогда аттестация у официальных специалистов круче, чем у неофициальных, если в результате все равно получается г--но?
На себя прикинете, что вашу профессиональную пригодность будет оценивать не специалист в вашей отрасли и "левыми сертификатами". Нормально?
 

Губер

Пользователь
mariska написал(а):
Хуже, я много лет проработала в школе.)
Кажмар какой :)

mariska написал(а):
На себя прикинете, что вашу профессиональную пригодность будет оценивать не специалист в вашей отрасли и "левыми сертификатами". Нормально?
Я работаю в другой области. Моя порфессиональная пригодность определяется капустой, приносимой магазинами, а также характером претензий клиентов и партнеров, если такие вдруг появляются. Специалист конечно может меня оценить, мне его оценка очень даже льстит, но на работе меня держат не за это :)
 

Arioch

Пользователь
Губер написал(а):
Да. Но туда хотя бы можно не ходить. А в школу и в поликлинику с такими же сомнительными аттестациями персонала... ну конечно тоже можно не ходить, но будут проблемы. Причем, даже не у тебя, а у твоего ребенка. Здорово, правда?
Аттестация - это только гарантия того, что специалист работает по одобренной государством методике, а не по методике, рожденной в чьем-то воспаленном мозгу, и что его уровень знаний соответствует должности.
Хамство или профессиональная халатность - это должно наказываться всё же при участии пострадавшего от оных. Так везде. Не хамят и не делают операции в пьяном виде там, где хорошо знают, что за это пострадавший затаскает по судам. Ну нет нигде каких-то комиссий, которые каждый день будут наблюдать за каждым, кто работает с людьми. Такое нереально организовать.
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Пати, если в любой коммерческой организации жалоба или кто-то недоволен - огребают по полной програме все.
Ты о чем? О проверках продавцов в магазинах??? Это совсем не тот "огреб". Над детскими гос.учреждениями РОНО, Управы, и т.п... И от одной жалобы у нас проверки потом на месяц, и грозит это директору, завучу снятием с должности, это даже не сравнить с тем, что может лишиться премии недобросовестный продавец, да что там премия, даже с его увольнением это не сравнится, этого просто никто может и не заметить, зато не заметить жалобу на нашего преподавателя невозможно. И теперь скажи, кому жаловаться на недобросовестных расстановщиков? В несуществующий институт расстановок? А на тренеров личн0стного роста?
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
Ты о чем? О проверках продавцов в магазинах??? Это совсем не тот "огреб". Над детскими гос.учреждениями РОНО, Управы, и т.п... И от одной жалобы у нас проверки потом на месяц, и грозит это директору, завучу снятием с должности, это даже не сравнить с тем, что может лишиться премии недобросовестный продавец, да что там премия, даже с его увольнением это не сравнится, этого просто никто может и не заметить, зато не заметить жалобу на нашего преподавателя невозможно.
У нас проверки постоянно даже без жалоб. А по итогам жалоб уж обязательно. И продавцы и техники вылетают с работы сразу, лишение премии (что равно лишению зарплаты, поскольку она на 90% состоит из премии) это большое одолжение за предыдущие заслуги сотрудника. Директора магазинов прощаются со своими должностями, директора подразделений из-за своих директоров магазинов всеми лапами удерживают шатающееся под ними кресло и даже не вспоминают про свою квартальную премию, которая больше моей квартальной зарплаты...
У нас жалобу клиента не могут не заметить.

И теперь скажи, кому жаловаться на недобросовестных расстановщиков? В несуществующий институт расстановок? А на тренеров личн0стного роста?
Ну... Да, ты права.
Хотя, за время работы в синтоне, я не видела там ни одной внятной жалобы на тренеров. Одну невнятную видела, в гостевушке. Аноним написал, что Дима Устинов увел его девушку, поэтому он козел, урод и его надо убить. А так бывало что люди подходили после первого занятия и говорили что это какая-то фигня, верните деньги. Им без звука возвращали деньги и они шли домой. Фсьо.
 

SPA

Пользователь
Губер написал(а):
Ну... Да, ты права.
Хотя, за время работы в синтоне, я не видела там ни одной внятной жалобы на тренеров. Одну невнятную видела, в гостевушке. Аноним написал, что Дима Устинов увел его девушку, поэтому он козел, урод и его надо убить. А так бывало что люди подходили после первого занятия и говорили что это какая-то фигня, верните деньги. Им без звука возвращали деньги и они шли домой. Фсьо.
Просьба: научите меня внятно жаловаться на тренинговые компании. Кому и как :)

(на псевдопсихологов тоже)
 

sun424

Пользователь
Моя ссылка

Кто прокомментирует?))))[quote name='Party' post='537887']
Психолог-консультант, специалист в области системных расстановок. Автор методик: "Интегративные системные расстановки" (расстановки с использованием, в качестве вспомогательных символических систем, карт Таро, астрологических карт и иных символических рядов); "Интернет-расстановки с эффектом присутствия". Руководитель интернет-портала "***".
[/quote]

Собственно, после такого набора достижения можно в топку отправлять этого психолога.:beee:

Карты Таро - какая прелесть.:clap_1:
 

Дима

Пользователь
Кто прокомментирует?))))
А че тут комментировать? Всех психбольных к экзорцистам! Молиться, поститься и слушать Радио Радонеж! И пребудет с ними Шварц :facepalm:

На другом форуме вполне адекватный батюшка сказал, что верующие православные не сомневаются в существовании и вредной деятельности бесов. Так что для верующих подобная литература очень даже имеет смысл.
 

sun424

Пользователь
Дима написал(а):
А че тут комментировать? Всех психбольных к экзорцистам! Молиться, поститься и слушать Радио Радонеж! И пребудет с ними Шварц :facepalm:

На другом форуме вполне адекватный батюшка сказал, что верующие православные не сомневаются в существовании и вредной деятельности бесов. Так что для верующих подобная литература очень даже имеет смысл.
Я в шоке просто. Всегда, когда натыкаюсь на такое. Еще никак не могу привыкнуть к такому. Я лично все религии считаю вирусами сознания(ц). Но когда они еще лезут в психиатрию...

Позднее я сталкивался с подобными случаями не единожды. Приведу еще один пример. На прием пришла верующая, православная женщина по направлению настоятеля храма, прихожанкой которого она являлась. Выяснилось, что уже некоторое время она находится на инвалидности по психическому заболеванию. Тихая, в платочке, под очками красивые серо-голубые глаза. Она рассказывала мне о своем самочувствии. Как психиатру, мне не сложно было увидеть психические нарушения. Но вот что произошло дальше. Неожиданно она вся как-то изменилась, пришла в движение и громко, очень противным хриплым голосом нецензурно выругалась и сказала как бы самой себе несколько фраз. И мне и ее сопровождавшему, который тоже находился в кабинете, стало совершенно ясно, что в ней говорит бес.
Мне, как не психиатру совершенно ясно, что гнать эту сволочь православную нужно из психиатрии.

Это же, (что за наезд?), ну ни в какие ворота не лезет. Хрен с ним, экзорцизм в самое церкви понять можно, но экзорцизм в психиатрии ни понять, ни оправдать нельзя. Это полный бред, про одержимость. Аддикты тоже одержимы бесами получается.

Одну одержимую женщину четверо человек едва могли подвести к Причастию. Такая огромная сила противодействовала Святыне, такая была ненависть к Чаше, что женщина стояла как вкопанная, сопротивлялась, отворачивалась и пятилась назад. Но Господь победил в ней беса. Оказавшись возле отца Серафима, держащего Чашу со святыми Дарами, женщина тихо причастилась и, преобразившись на глазах, смиренная и покорная, благодарила Бога.
У этой женщины ярко выраженное психическое отклонение. И ее лечат изгнанием бесов. Не сложно предположить, что спустя время, когда вновь будет обострение, бесы опять захватят грешную душу.:wall:
 

Дима

Пользователь
Это же, (что за наезд?), ну ни в какие ворота не лезет. Хрен с ним, экзорцизм в самое церкви понять можно, но экзорцизм в психиатрии ни понять, ни оправдать нельзя. Это полный бред, про одержимость. Аддикты тоже одержимы бесами получается.
С точки зрения ПГМ-нутых, все психические больные одержимы бесами. На форуме Кураева рассказывали истории похлеще этих. Некоторые упоротые помимо процедур изгнания, заставляли больных жестко поститься и т.п. Что, естественно, только ухудшало состояние.
 

Party

Active Member
Про Онтопсихологию создала отдельную тему: http://forum4all.ru/topic/28328-%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/
 

Party

Active Member
Продолжу традицию. Страна должна знать своих "героев".

Договорилась с родителями клиента, положить его в реабилитацию с проблемой наркозависимости. Он уже пережил несколько тяжелых дней без наркотиков, ломок нет, но состояние вялое, слабенький... родители очень переживали за него, конечно, много сомнений, и вот... назначен день...
Но тут появляется "доктор". Представляется "психологом", "профессором", "наркологом", "анестезиологом"..., и говорит, что (вот тут я точно не поняла, то ли до реабилитации то ли вместо) необходимо "почистить" организм больного. По пульсу определяет, что у него "сильно изменено сознание", каким-то аппаратом проверяет его "поле", и говорит, что его срочно надо "чистить", и выписывает... какую-то гомеопатию, препарат "Энерг0лам плюс" (500 р.), предлагает купить флешку "Рез0тон бодрость" (15000 р.), которая якобы защищает организм от вредного действия компьютеров... и красиво удаляется, пообещав "Я еще вернусь" за деньгами за Рез0тон (если он понравится), ну и наверно чтобы продолжить свое "лечение". Родители, поверив "профессору", отказываются от реабилитации на неделю, с целью "чистить организм" сыну.
Это обрывочная информация со слов мамы больного. Я не особо уточняла, потому что больше была обеспокоена не историей об этом чудо-докторе, а тем, что человеку нужна срочно помощь, а они тянут время.

Вечером пошерстила интернет.
О "докторе".

Ивунин Алексей Николаевич



Главный врач Клиники пр0дления жизни.
Председатель Комиссии по би0технологиям и нестандартным экспертизам Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы.
Президент Международного фонда развития медицины и биотехнологий.
Родился 11 апреля 1956 года в г. Горьком.
Образование – ММСИ им. Семашко (лечебный факультет); ординатура – Институт «Скорой помощи» им. Склифосовского.
ММСИ - это стоматологический институт, хотя, "лечебный факультет" возможно к стоматологии не имеет отношения? Ординатура тоже не написано по какой специальности. А их там 19.
Так что, непонятно, что этот "чудо-доктор", закончивший стоматологический институт, работающий в косметологической фирме, и представляющийся психологом и наркологом, щедро угощающий гомеопатией, БАДами и флешками.

О "клинике".

Клиника пр0дления жизни

Технология омоложения в "Клинике пр0дления жизни" не имеет аналогов в мире.

Наша клиника имеет Нобелевскую премию 1999 года в этом направлении.

Результат работы опытных специалистов превосходит все ожидания.

Эффективность данной методики доказана многолетними опытами.

Технология омоложения в "Клинике продления жизни" - это шаг вперед в будущее.

Предоставляемые услуги
Косметология
Пилинг, массаж, вакуум-, крио-, мезо-, озоно- и пр.
Уход за лицом
Чистка лица
Контурная пластика
Инъекционная коррекция
Косметические маски
Массаж лица
Аппаратная косметология
Мезотерапия инъeкционная
Озонотерапия
Криотерапия
Уход за телом
Обертывание
Озонотерапия
Мезотерапия
Удаление
родинок, новообразований, родимых пятен
Лазерный метод
Косметическая флебология
Аппаратная косметология
SPA-процедуры
СПА-процедуры
Талассотерапия
В общем-то, я даже сомневаюсь, что это медицинское учреждение. Собственно, все это делают в любом салоне, а на удаление родинок приглашают врача с лицензией. Но больше всего поразила фраза: "Наша клиника имеет Нобелевскую премию 1999 года в этом направлении.". Кто-нибудь слышал, чтобы Нобелевские премии давали клиникам????? Вот на каких лохов эта фраза рассчитана?

О БАДе "Энерг0лан плюс".
На упаковке и в рекламе написано, что препарат сделан из икры морских ежей, ламинарии, и прочей морской живности. В свидетельстве, которое я нашла в инете написано, что изготавливается он ООО "Дом с0усов", и может использоваться как дополнительный источник йода. Ну купили бы йодированную соль что ли... Кстати, в инете он стоит 300 р., а "доктор" его загнал за 500. Коммерсант хренов.

О флешке "Рез0тон бодрость".

Часть описания:

...Устройство «РЕЗОТОН-БОДРОСТЬ» полностью компенсирует негативное воздействие компьютеров и другой сложной техники на организм, поэтому его применение способствует сохранению здоровья, как взрослых, так и детей в процессе их роста и развития. В результате применения аппаратуры серии «РЕЗ0ТОН» происходит нормализация обменных процессов, повышение работоспособности и психофизического ресурса, нормализация работы сердечно-сосудистой и других систем организма, снижается физиологический возраст, т.е. происходит омоложение организма, снижается утомление при длительной работе, фактически процесс работы совмещается с профилактическим оздоровительным сеансом.
В среднем, замедление процессов метаболизма в организме человека с одновременной утратой эффективности функций, как известно, происходит со скоростью порядка 10% за каждые следующие 10 лет жизни. Установлено, что при патологических изменениях в организме деформируются управляющие процессами обмена веществ информационные сигналы. «Загрузив» в энергетическое поле человека информационное содержание природной нормы, вы получаете возможность вернуть организму утраченную с возрастом или болезнью способность к самовосстановлению.
Программа, модулирующая устройство «РЕЗ0ТОН-БОДРОСТЬ» включает в себя хорошо известные медицине частоты и каталитические программы, чтобы восстановить в организме норму. Каталитические программы препятствуют деградации организма. Осуществляется этот катализ методом переноса свойств, то есть структурированием...
Этим "омолаживающим" чудом техники можно продолжить тему "Майнд машины" или про трусы с би0фотонами. И, кстати, в инете эту фигню можно купить за 7000 руб, а "доктор" ее предложил за 15000. Страшно представить, что кто-то еще верит в этот бред. Но самое страшное, что такие мошенники пользуются бедой людей, отчаянием родителей, готовых поверить во что угодно лишь бы помочь сыну.

Мне удалось переубедить родителей парня, и они все-таки решили его положить в реабилитацию. Мама вроде пришла в себя, и сказала: "Спасибо, что Вы меня переубедили", но на всякий случай уточнила: "А вот эти гомеопатические средства можно ему будет взять с собой в реабилитацию? Вдруг они все-таки помогают" ))) Я уже не стала ее разубеждать, сказала, что конечно можно, пусть пьет, во всяком случае, не навредят, а родителям так спокойнее.

В общем, запомните пожалуйста это лицо на фото выше. И если кто-нибудь встретит его где-нибудь, дайте пожалуйста ему увесистого пинка, и передайте, что это от меня.
 
Сверху