Он изменял

  • Автор темы Маленькая
  • Дата начала

Worcestershire Sauce

Пользователь
Измена - это более глубокое, если не сказать обратное состояние: моральная потребность в другом человеке. Здесь парадокс в том, что даже сиюминутный секс с безразличным тебе другим человеком менее достоин называться "изменой", чем прогулка в парке с учащенным сердцебиением, разговором дрожащими голосами, даже не держась за руки.
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
это щас че было?!

в моем понимании измена - это измена и есть. переспал с левой девушкой - изменил. все просто как шпала...
Ну эта... ты так сказал...
lasurs написал(а):
ну, тут уже не измена даже, а скорее двойная жизнь...
я не знала что ответить)
 

Ляля

Пользователь
Я различаю измену и неверность. Измена касается тела, неверность - души. Вот именно неверность очень легко заметить, а с изменой дело обстоит по сложнее...
 

Тернан

Пользователь
Ляля написал(а):
Я различаю измену и неверность. Измена касается тела, неверность - души. Вот именно неверность очень легко заметить, а с изменой дело обстоит по сложнее...
А что есть неверность и как её определить? Вот например среди моих друзей и знакомых преобладают девушки. Ни к кому из них я не испытываю ничего большего кроме дружеской симпатии и уж тем более не собираюсь ни с кем из них спать. Что то мне подсказывает что всё в глазах смотрящего.
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Измена - это более глубокое, если не сказать обратное состояние: моральная потребность в другом человеке. Здесь парадокс в том, что даже сиюминутный секс с безразличным тебе другим человеком менее достоин называться "изменой", чем прогулка в парке с учащенным сердцебиением, разговором дрожащими голосами, даже не держась за руки.
мля, что ж теперь вообще на женщин не смотреть?!
Тернан написал(а):
А что есть неверность и как её определить? Вот например среди моих друзей и знакомых преобладают девушки. Ни к кому из них я не испытываю ничего большего кроме дружеской симпатии и уж тем более не собираюсь ни с кем из них спать.
ну, не собираюсь и не буду это вещи разные...
 

lasurs

Снежный Барс
Тернан написал(а):
Не в моем случае :biggrin:
я, конечно, не знаю как там у вас, но, чисто на опыте и наблюдениях могу сказать, что мужчина вполне вполне может переспать с любой из своих просто подруг, если, конечно, они не совсем уж какие-то не такие...
Тайша написал(а):
Смотри "не дрожа")
так ведь само получается!!!!!
 

Тернан

Пользователь
lasurs написал(а):
я, конечно, не знаю как там у вас, но, чисто на опыте и наблюдениях могу сказать, что мужчина вполне вполне может переспать с любой из своих просто подруг, если, конечно, они не совсем уж какие-то не такие...
Значит я не мужчина. Закончили оффтоп :)
 

Ferdinand

Пользователь
Люблю безумно и вижу что и он меня. Хотя может это все не на долго и он опять скажет: "Малыш, нам надо расстаться ибо я не могу больше жить с таким грузом, ну вообщем я тебе изменял
Не похоже, что у вас есть чувства друг к другу.
Ведь чувства - это ещё и уважение взаимное должно быть.
А здесь его нет вовсе.

И дело не в гормоназ вдруг взыгравшим, а в уважении к человеку. Т.е. он вас не уважает. И не будет уважать.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Лавр написал(а):
Какая генетика?)) Исключительно психологические моменты.
А генетика исключает психологические моменты? Вот это открытие. :) Отличие меланхолика от сангвиника - тоже можно определить по психологическим моментам. Только если ты родился вечно ноющим меланхоликом, то сколько бы ты не корчил из себя жизнерадостного сангвиника или ворчливого холерика - ты навсегда останешься меланхоликом. Темперамент врожденный.
Насчет измен - я не могу на 100% утверждать, что это генная предрасположенность людей - бегать налево или не бегать, но судя по жизненному опыту, склоняюсь именно к этой точке зрения. Слишком уж много совпадений ;)

Насчет "животного инстинкта" и "воспитанности", "порядочности" - это только кому-то польстит, а кого-то уведет в краску - не более. "Изменщик" может быть отличным человеком, а "верный" - конченым придурком. Может это хорошо, когда верный муж довел "до ручки" свою жену побоями или невесть чем? И наверное ужасно плохо, когда изменщик - является любящим мужем, заботливым отцом и защитником семьи? Просто по своей "конституции" человек полигамный - и для него "единственная" - это нереально. А другой живет с единственной (моногамный), а жизни в доме нет.
Почему-то у кого-то животный инстинкт развит, а у кого-то затуплен. И это вовсе не говорит о порядочности, распущенности, воспитанности и т.д. Еще раз повторюсь, мой дед и брат - воспитанные люди и любящие мужья и отцы. Но - изменщики. А еще я знаю других - которые с топором за женами бегают, но не изменяют им.
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
А генетика исключает психологические моменты? Вот это открытие. :) Отличие меланхолика от сангвиника - тоже можно определить по психологическим моментам. Только если ты родился вечно ноющим меланхоликом, то сколько бы ты не корчил из себя жизнерадостного сангвиника или ворчливого холерика - ты навсегда останешься меланхоликом. Темперамент врожденный.
Насчет измен - я не могу на 100% утверждать, что это генная предрасположенность людей - бегать налево или не бегать, но судя по жизненному опыту, склоняюсь именно к этой точке зрения. Слишком уж много совпадений ;)
Темперамент - врожденный, а то, что я перечислила - все приобретенное в процессе воспитания.
 

Ляля

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Насчет измен - я не могу на 100% утверждать, что это генная предрасположенность людей - бегать налево или не бегать, но судя по жизненному опыту, склоняюсь именно к этой точке зрения. Слишком уж много совпадений ;)
Все равно мне кажется, что генетика здесь ни при чём. Просто, очень часто у детей выросших в семье, где один из родителей (или даже оба) любил ходить налево, а второй это терпел или делал вид, что не замечает,, складывается стойкое убеждение в нормальности данного положения и, вырастая о обзаведясь собственной семьей, они не видят причин быть верными супругами. Но это только мои жизненные наблюдения и ничего болеее
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
Темперамент - врожденный, а то, что я перечислила - все приобретенное в процессе воспитания.
Так нас пять братьев в семье - двое изменщиков, а трое верных мужей. Отец не ходил налево, а дед ходил. Воспитывались мы одинаково. Абсолютно в равных условиях и ценности нам прививались одни и те же.
Про брата говорил - он сам много раз лоб расшибал, что больше не пойдет налево, а ходил все равно. Жена его на цепь посадила и живет он с ней по сей день - не жалуется.
Другой брат плохо с женой жил. И изменить мог в любой момент - благо работа позволяла :) Но не делал этого.
Ладно, с моей семьей.
Знаю кучу примеров от друзей и знакомых. Воспитание, разговоры о "чистоплотности" и "верности" - это лишь разговоры, а реальные дела - это другое.


Ляля написал(а):
Все равно мне кажется, что генетика здесь ни при чём. Просто, очень часто у детей выросших в семье, где один из родителей (или даже оба) любил ходить налево, а второй это терпел или делал вид, что не замечает,, складывается стойкое убеждение в нормальности данного положения и, вырастая о обзаведясь собственной семьей, они не видят причин быть верными супругами. Но это только мои жизненные наблюдения и ничего болеее
Не факт. Вырастают и в "левобегающей" семье верные мужья и жены. А бывает, что в верной семье один из отроков пошел "в деда" или "в бабку". Помню один однокурсник (бабник) жаловался, что его мама ему говорила "в деда пошел - бабника" )))
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Так нас пять братьев в семье - двое изменщиков, а трое верных мужей. Отец не ходил налево, а дед ходил. Воспитывались мы одинаково. Абсолютно в равных условиях и ценности нам прививались одни и те же.
А это не важно. Я тебе могу по семьям алкогроликов сказать. Если там двое детей - один становится алкоголиком, а второй нет, он напротив, весь из себя такой положительный, гиперконтролер, можно сказать - полная противоположность. Так вот, у алкоголика может вырасти гиперконтролер, а у гиперконтролера алкоголик. И все это результаты воспитания, потому что и тот и другой создают дисфункциональную семью, в которой подавляются чувства ребенка, а это ведет к появлению новых алкоголиков и гиперконтролеров. Возможно в этом случае также.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"], ты хочешь сказать, что это типа зебры - из поколения в поколение?

И еще хотелось бы немного уточнения по поводу
и тот и другой создают дисфункциональную семью, в которой подавляются чувства ребенка
А в чем дисфункциональность гиперконтролеров? В том, что их дети пойдут в деда? Или в том, что они патологически не приемлют ни грамма спиртного и с принижением смотрят на алкоголиков. Могу сказать, что встречал таких - детей алкоголиков, которые с ненавистью относятся к спиртному и пьяницам. Про детей их не знаю пока ничего...

Что-то мне это напоминает селекцию гороха по Мичурину
 
М

Маленькая

Guest
Лавр написал(а):
[member="Маленькая"], а мне вот еще одно интересно. Не мерзко было самой тебе, когда изменяла? Или только потом ты переживала? Ты ничем не лучше, а может даже хуже. Ты пошла на это осознанно, специально, этим ты хотела опустить человека до своего уровня.
А то можно подумать, он не осознанно! Вопреки своей воли или "очнулся- гипс"?!
 

Лавр

Пользователь
А то можно подумать, он не осознанно! Вопреки своей воли или "очнулся- гипс"?!
Успокойтесь, никто в гипс никого не запихивает;) Вы нисколько не лучше и не хуже него.
 

Тайша

Пользователь
Маленькая написал(а):
А то можно подумать, он не осознанно! Вопреки своей воли или "очнулся- гипс"?!
А скажите, повлияла ли ваша измена на ваше отношение к мужу?
 
Сверху