Он изменял

  • Автор темы Маленькая
  • Дата начала

Ляля

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Еще раз повторю то, что писал ранее в соседнем треде. Измены заложены в некоторых людях генетически. Изменщиками рождаются, поэтому если человек (не важно какого пола) изменяет будучи в браке, то дело не в том, что в семье какие-то проблемы, а в том, что изменяющий человек предрасположен "бегать налево". Хоть ты тресни, а как бегал - так и будет бегать. И браков у него может быть хоть десять - хоть один - ничего не изменит.
Если у человека такого гена нет, то его налево не унесет, даже в случае проблемы в семье. Такие дела. :)
Скептически отношусь к открытиям наших любимых британских ученных. Они вот несколько лет назад научно доказали, что кошки сладкого не любят, даже не так - они его на дух не переносят, из-за наличия опять же какого-то загадочного гена. Так я их теперь всегда вспоминаю, пока мои котяры конфеты и другую дребедень за обе щеки уплетают.
Может этому ученому надо было перед женой оправдать свои изменны, вот он быстренько и организовал подобную теорию с ее дальнейшим научным подтверждением...
 

astra

Пользователь
aleksi написал(а):
Для семьи все измены плохи. Но женская измена это более тяжкий проступок, чем мужская, это практически конец семьи.Потому что мужчина это отдающая сторона , а женщина принимающая.
Что вы имеете ввиду?
 

ЧЕЛ

Пользователь
Ляля написал(а):
Может этому ученому надо было перед женой оправдать свои изменны, вот он быстренько и организовал подобную теорию с ее дальнейшим научным подтверждением...
Т.е. по твоему, если мужчина, который сменил не один брак и продолжает "искать", или такая же женщина - это просто потому что они такие бяки, а другие, которые не изменяют, но в семье кавардак - это хорошие?

Мой дед (которого я очень уважаю) всегда изменял. Он разошелся с моей бабушкой, бегал от второй жены, но та его "посадила на цепь". Такой он человек и таким его можно только принять.
Один из моих старших братьев был тоже изменщиком, даже дите на стороне нажил. Однако жена его посадила на цепь.
Другой брат никогда не изменял своей жене, а она изменяла. Хотя у него были все шансы изменить, но он не то, чтобы не мог этого сделать. Он просто не хотел. Оно ему нафиг было не надо, хотя и ругался с женой и цапался - только в путь.
Мой друг тоже никогда не изменял, хоть к нему девки и клеились, при чем сами. До женитьбы бегал по бабам - после женитьбы - перестал.
Я тоже был "бабником" до свадьбы. Как женился - так пришло сознание, что есть жена и она навсегда. У других такого сознания нет. Они никогда не ощущают себя частью семьи, хотя могут много об этом говорить и рассуждать с умным видом. Но в один прекрасный момент - побежать налево, ибо глубоко в душе считать себя абсолютно независимым и свободным человеком от кого-либо. В том числе и от жены - тогда, когда хочется свежачка

Это можно видеть просто по поведению. И жаль мне тех людей, которые пытаются изменить себя ради того, чтоб любимый (любимая) не бегал (а) налево. Да, меняй ты себя хоть каждый день - если в нем (в ней) сидит эгоистическая полигамия, то это не поможет.
 

Ляля

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Т.е. по твоему, если мужчина, который сменил не один брак и продолжает "искать", или такая же женщина - это просто потому что они такие бяки, а другие, которые не изменяют, но в семье кавардак - это хорошие?
Мне кажется, что измена - это воего рода животный инстинкт. И, следовательно, есть люди, которые могут этот инстинкт в себе подавить, а есть более слабые, которые идут у него на поводу... Вот и все. И не стоит придумывать других оправданий.
Это, конечно, не относится к осознаным изменам, когда люди знают на что идут, вот в этом случае, это уже распущенность.
А если в семье кавардак, то никакие измены уже не помогут. В этом случае надо менять не себя, а уже семью.
 

Тернан

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Т.е. по твоему, если мужчина, который сменил не один брак и продолжает "искать"
Применяя на практике метод "научного тыка" в полном смысле этого слова :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:


P.S. Простите, не удержался :biggrin:
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Т.е. по твоему, если мужчина, который сменил не один брак и продолжает "искать", или такая же женщина - это просто потому что они такие бяки, а другие, которые не изменяют, но в семье кавардак - это хорошие?

Мой дед (которого я очень уважаю) всегда изменял. Он разошелся с моей бабушкой, бегал от второй жены, но та его "посадила на цепь". Такой он человек и таким его можно только принять.
Один из моих старших братьев был тоже изменщиком, даже дите на стороне нажил. Однако жена его посадила на цепь.
Другой брат никогда не изменял своей жене, а она изменяла. Хотя у него были все шансы изменить, но он не то, чтобы не мог этого сделать. Он просто не хотел. Оно ему нафиг было не надо, хотя и ругался с женой и цапался - только в путь.
Мой друг тоже никогда не изменял, хоть к нему девки и клеились, при чем сами. До женитьбы бегал по бабам - после женитьбы - перестал.
Я тоже был "бабником" до свадьбы. Как женился - так пришло сознание, что есть жена и она навсегда. У других такого сознания нет. Они никогда не ощущают себя частью семьи, хотя могут много об этом говорить и рассуждать с умным видом. Но в один прекрасный момент - побежать налево, ибо глубоко в душе считать себя абсолютно независимым и свободным человеком от кого-либо. В том числе и от жены - тогда, когда хочется свежачка

Это можно видеть просто по поведению. И жаль мне тех людей, которые пытаются изменить себя ради того, чтоб любимый (любимая) не бегал (а) налево. Да, меняй ты себя хоть каждый день - если в нем (в ней) сидит эгоистическая полигамия, то это не поможет.
А мне вот кажется, что дело тут не в генетике, а в психологии: мотивы, желания, чувства, ответственность, ценности, внутренние установки... и причем тут гены? Но конечно я утверждать не могу, потому что не интересовалась этим вопросом.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Ляля написал(а):
Мне кажется, что измена - это воего рода животный инстинкт. И, следовательно, есть люди, которые могут этот инстинкт в себе подавить, а есть более слабые, которые идут у него на поводу... Вот и все. И не стоит придумывать других оправданий.
А это не оправдание, а констатация факта. Я не собираюсь оправдываться изменщика или ставить в пример верного. Я хорошо знаю своего брата. Он много раз клялся жене, что не будет бегать налево, но все одно бегал, пока по расписанию жить не стал.


Что касается животного инстинкта, то так можно каждого человека автоматически записать в изменщики и восхищаться теми, кто никогда "о леве" не думал.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
А мне вот кажется, что дело тут не в генетике, а в психологии: мотивы, желания, чувства, ответственность, ценности, внутренние установки... и причем тут гены? Но конечно я утверждать не могу, потому что не интересовалась этим вопросом.
Я с тобой полностью согласен.
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
И меня умиляет, что именно мужчины женскую измену считают бОльшим пороком. Удобно-то как...
ага, меня тоже очень умиляют эти мужские рассуждения, какая измена "страшнее"... Ну-ну. Конечно со своей колокольни только так и воспринимается, действительно очень удобная позиция.

Измена есть измена, и не важно чья она - равносильно губительно для отношений, будь она хоть со стороны мужчины, хоть со стороны женщины.
 

Лавр

Пользователь
Я смотрю, тут собрались такие "оценщики", просто общественные осудители... Причем, почему-то в основном мужского пола... Мне вот интересно, здесь собрались и кидают камнями мужчины, которые без греха?
ага, меня тоже очень умиляют эти мужские рассуждения, какая измена "страшнее"... Ну-ну. Конечно со своей колокольни только так и воспринимается, действительно очень удобная позиция.
C грехом, но не измены или предательства.
И меня умиляет, что именно мужчины женскую измену считают бОльшим пороком. Удобно-то как....
За всех не скажу, а за себя. Ничего подобного я не говорил. Я говорил о сущности измены. И не важно, кем она была допущена. Измена - это предательство, а измена близкого - это удар, с которым далеко не каждый из присутствующих смог бы справиться.
А мне вот кажется, что дело тут не в генетике
Какая генетика?)) Исключительно психологические моменты.
 

Тайша

Пользователь
Я тут подумала)
В долговременных отношениях мне никогда не изменяли мужчины.
Я подумала: Почему? Конечно, очень хочется думать, что потому, что это Тайша такая обалденно-непревзойденная (во всех отношениях)), что равных ей нет, а значит, и изменять ей просто не с кем :biggrin2: Но - таки-нет)) Ответ, на мой взгляд, очень прост: они были такими изначально. У них никогда и не было намерения изменять женщине, которая рядом.
В утешение Тайше могу сказать, что тут есть и её заслуга. Ведь это она выбирает имено таких мужчин :)
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Я тут подумала)
В долговременных отношениях мне никогда не изменяли мужчины.
подумай еще раз, может, дело просто в том, что ты не в курсе. что тебе изменяли...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
подумай еще раз, может, дело просто в том, что ты не в курсе. что тебе изменяли...
Нет, lasurs) Я из тех женщин, которые очень тонко чувствуют, я бы заметила)

Кстати, очень стандартная реакция, обычно так и говорят: То ты не знала)) Но я еще раз повторю - нет, не изменяли. Я достаточно критична в таких вещах. Тем более, что опыт измен у меня был. Это были изначально временные отношения, и, как только появилась "она", я сразу же поняла, что уже не "единственная". Кстати, было очень интересно наблюдать за собой - "той, которой изменяют"))
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Нет, lasurs) Я из тех женщин, которые очень тонко чувствуют, я бы заметила)

Кстати, очень стандартная реакция, обычно так и говорят: То ты не знала)) Но я еще раз повторю - нет, не изменяли. Я достаточно критична в таких вещах. Тем более, что опыт измен у меня был. Это были изначально временные отношения, и, как только появилась "она", я сразу же поняла, что уже не "единственная". Кстати, было очень интересно наблюдать за собой - "той, которой изменяют"))
да какая "она"?! пошел мужик в сауну с друзьями, заказали баб, вот и вся она...
или поехал в командировку, еще куда-то вечером познакомился, утром попрощался...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
да какая "она"?! пошел мужик в сауну с друзьями, заказали баб, вот и вся она...
или поехал в командировку, еще куда-то вечером познакомился, утром попрощался...
Нет. Здесь было все серьезнее) Я замуж за него не собиралась совсем никогда, а ему нужна была жена. "Она" была претенденткой на эту роль.
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Нет. Здесь было все серьезнее) Я замуж за него не собиралась совсем никогда, а ему нужна была жена. "Она" была претенденткой на эту роль.
ну, тут уже не измена даже, а скорее двойная жизнь...
 
B

Blondi

Guest
Тайша написал(а):
Кстати, очень стандартная реакция, обычно так и говорят: То ты не знала)) Но я еще раз повторю - нет, не изменяли. Я достаточно критична в таких вещах. Тем более, что опыт измен у меня был. Это были изначально временные отношения, и, как только появилась "она", я сразу же поняла, что уже не "единственная".
согласна. Это невозможно не заметить - появление "её". Тоже было дело, проходили.
Может быть, мужчины по своей природе более толстокожие и не так явно чувствуют некоторые *тонкости* в изменившихся отношениях, но женщины подобные вещи чувствуют всегда и сразу. И когда мне кто-нибудь из подруг говорил, что у нее с ее мужчиной "в последнее время что-то не ладно..", что она чувствует, что его отношение к ней изменилось и похоже у него появился интерес на стороне - именно так и было, действительно выяснилось, что появилась другая. Женщина всегда очень чутко ощущает приближение "её")
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Наверное. Я плохо разбираюсь в тонкостях измен)
это щас че было?!

в моем понимании измена - это измена и есть. переспал с левой девушкой - изменил. все просто как шпала...
 
Сверху