Олимпиада в Лондоне

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
Надеюсь, золото и серебро в художественной гимнастике будет за нашими Канаевой и Дмитриевой. Они идут ноздря в ноздрю. Евгения Канаева с лентами под Шопена - просто сказка.
Красота, тоже болела за Канаеву.
У нас тоже две медали есть :beee: ,вчера мужчины пляжники бронзу взяли, а только сейчас смотрела Штромберг в BMX снова золото взял.
 

Совок

Пользователь
Спортом интересуетесь или болельщик "медальных зачетов"?;)
В моей стране умер массовый спорт, как следствие умирает спорт высших достижений. По моему это очевидно.

Итоги через два дня.
 

mariska

Пользователь
Совок написал(а):
В моей стране умер массовый спорт, как следствие умирает спорт высших достижений.
Что занятия массовым спортом стали менее доступны?
По моему это очевидно.
Ну да если и в спорте искать подтверждения своим взглядам о глобальной российской ж.пе.
Итоги через два дня.
Великобританию по золоту уже никак не достанете. ;)
 

Совок

Пользователь
Что занятия массовым спортом стали менее доступны?
В стране, где бутылка пива почти втрое дешевле часа занятий в спортивном сооружении, этот вопрос риторический. :nea:
Великобританию по золоту уже никак не достанете. ;)
Министр спорта определил задачу как попадание в десятку. :1st:
 

Tonda

Пользователь
А мне таки понравился Оскар Писториус (не ручаюсь за то,что правильно написала его фамилию). А как бежал Болт!
 

mariska

Пользователь
Волейбол был потрясающий. :good: Столько эмоций блин.Если честно не верила что россияне сделают бразильцев, особенно после первых двух сетов. Но что тут скажешь молодцы, здорово. :clap_1: :clap_1: :clap_1:
 

mariska

Пользователь
Совок написал(а):
Да, воля игроков и гений тренера! Золота в волейболе небыло с Олимпиады - 80. :1st:
У ваших баскетболистов тоже ещё не было призов на Олимпиаде, так что бронза тоже хорошо. Хотя после того как они первый раз выиграли у испанцев я уже думала таки будут играть в большом финале, но все равно хорошо.Тоже понервничать дали. Вырвали можно сказать на последней минуте.
 

Tonda

Пользователь
Волейбол-это да. Никаких нервов не хватает такое смотреть. Кстати,посмотрела призовые. Кто бы мог подумать, что Грузия за золото дает больше всего денег-аж больше миллиона долларов. Умилил Китай-за серебро и бронзу спортсмены не получают ничего.
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну а я, как всегда, со своей гимнастикой :1st:
Что тоже выиграли?Молодцы.)А я не смотрела, смотрела баскетбол. Болела за испанцев, но не судьба.(
[quote name='Tonda' post='644943']
Волейбол-это да. Никаких нервов не хватает такое смотреть. Кстати,посмотрела призовые. Кто бы мог подумать, что Грузия за золото дает больше всего денег-аж больше миллиона долларов. Умилил Китай-за серебро и бронзу спортсмены не получают ничего.
[/quote]
Ну и дурашки.Ладно виды где они уже фавориты, а где только только пробиваются.Я думаю все равно как то поощрять должны.
 

Tonda

Пользователь
Ну, судя по результатам, такая тактика работает)
 

mariska

Пользователь
Tonda написал(а):
Ну, судя по результатам, такая тактика работает)
Ну они то в Лондоне американцам по медалям довольно так конкретно проигрывают. Думаю их функционеры от спорта получать по приезду в Пекин разгоняй конкретный.)
 

Tonda

Пользователь
mariska написал(а):
Ну они то в Лондоне американцам по медалям довольно так конкретно проигрывают. Думаю их функционеры от спорта получать по приезду в Пекин разгоняй конкретный.)
Один, помню, в интервью попросил у партии и народа прощения за серебро)
 

Совок

Пользователь
Ну что, посчитаем шанюшки.

Сборная России выступила чуть лучше чем в Пекине(+), но хуже чем до этого в Афинах(-). Золото +1(-3), серебро +4(-2), бронза +4(-5), всего +9(-10).
Россия заняла четвёртое место в общем зачёте, мой прогноз состоялся.
Можно с большой долей уверенности говорить о том, что часть медалей на двух последних олимпиадах "отжали" страны-хозяйки, которые расположились в турнирной таблице выше.

Результат виртуального СССР о котором упоминала mariska:

.................З....С....Б...Медали
СССР............46...46...75...167
США.............46...29...29...104
Китай...........38...27...22....87
Великобритания..29...17...19..,.65
Всё хорошо и даже отлично, но простое суммирование медалей стран экс-СССР не даёт объективной картины, число участников от объединённой команды было-бы намного меньше.
 

mariska

Пользователь
Совок написал(а):
Всё хорошо и даже отлично, но простое суммирование медалей стран экс-СССР не даёт объективной картины, число участников от объединённой команды было-бы намного меньше.
В смысле ощущения что вы в полной ж.пе не такие уж и полные как хотелось бы?)
 
Сверху