Олимпиада в Лондоне

Sabrina

Пользователь
mariska написал(а):
Ни стал массовый спорт менее доступным, он стал скорее менее привлекательным для молодых и уж и не из-за дешевизны пива как вы тут раньше писали. Просто сейчас для них появилось гораздо больше альтернатив и более приятного времяпровождения и не только на стадионах и не только в России. Что тут тоже не понятного?
Тут не соглашусь. Если бы у нас в школах была возможность бесплатно посещать спортивные секции, тот же футбол, плаванье, легкую атлетику и тд, думаю, желающих было бы предостаточно. В Европе это всё доступнее. У нас же в городе нет ни одного бесплатного бассейна для спортивного плаванья. Пусть Мудко и задумается о неустроивших его олимпийских результатах.
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
Тут не соглашусь. Если бы у нас в школах была возможность бесплатно посещать спортивные секции, тот же футбол, плаванье, легкую атлетику и тд, думаю, желающих было бы предостаточно. В Европе это всё доступнее. У нас же в городе нет ни одного бесплатного бассейна для спортивного плаванья. Пусть Мудко и задумается о неустроивших его олимпийских результатах.
С чего это ты решила что в Европе все бесплатно и поэтому доступнее? Ну и не верю что у вас нет бесплатных или условно платных именно школьных спортивных секций.Просто бесплатных бассейнов нет нигде.У нас в учебном заведении например свой бассейн, свои учашиеся и сотрудники за него не платят, но лимит времени бесплатных занятий ограничен, а деньги зарабатывают на "чужих". Есть спортивные секции, которые оплачиваются учебным заведением и за его не платят родители и есть дополнительные секции платные, но цены там не могут быть заоблачными, потому что не будет на них спроса.Есть спортивные школы, которые финансируются из бюджета самоуправлений. Плата за занятия обычно есть. Разная конечно, ну в нашей про волейбол знаю 5 лат в месяц было(около 7 евро).Есть льготы для участников сборных, малообеспеченных и т.д. Есть виды спорта, которые по умолчанию не могут быть для родителей малозатратными из-за экипировки и т.д. И вообще одно дело спорт для себя, а другое дело это когда ты выходишь на определенный уровень, там уже о бесплатности нет смысла говорить.У вас что сильно отличается?
 

Yanus

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
А Соколова как играла!!! А Обмочаева!!! Напраслину наводишь :nono:
:biggrin2:
Стоят, значит, два профессора перед кроватью больным в растительном состоянии:
- Так, что мы видим? А видим мы такую картину. Больной, нечто...., состояние стабильно ухудшающееся, из чего можно сделать очевидный вывод- неизбежная скорая смерть.
- Я не согласен с Вами коллега. Ну какая же скорая смерть! Это человек с активной жизненной позицией и он будет бороться. Вот, Вы только взгляните на это! Видите! У него дергается левая щека и веко? Это говорит нам о том, что больной свою активную жизненную позицию решил воплощать в жизнь. Уверен, он скоро пойдет на поправку.

[quote name='mariska']
У вас что сильно отличается?
[/quote]
Ничем не отличается.
Есть, скажем так, частные секции, платные; есть те которые сдюшор, там бесплатно.
Ну а Сочи, это вообще не спортивный город. Море, солнце, песок. Какой тут спорт. Пока. Но ничего, скоро они догонят всех- станут известными лыжниками, конькобежцами. :biggrin2:
 

mariska

Пользователь
Специально для плакальщиков по великому СССР британцы новый альтернативный рейтинг насчитали, где Россия таки первая, а США чуть ли не последние.)
Как известно, в официальном медальном зачете лондонской Олимпиады Россия заняла четвертое место, уступив Китаю, США и Великобритании. Однако Королевское статистическое общество в сотрудничестве с учеными-статистиками из Имперского колледжа Лондона и журналистами Guardian посчитали, если учитывать такие показатели, как объем ВВП на душу населения, количество населения и численность команды, то победителем Олимпиады оказывается Россия.

Члены ассоциации статистиков настаивают, что их медальный зачет точнее отражает спортивные достижения стран, чем привычный зачет, ведущийся по количеству золотых медалей. Во-первых, на верхних строчках таблиц всегда оказываются страны с большим населением вроде Китая и США, но если пересчитать количество золотых медалей в пропорции к населению этих стран, то их преимущество уже не будет столь очевидным. То же самое касается и ВВП на душу населения: тренировки и спортивное оборудование стоят денег, и кому-то подготовка к Олимпиаде обошлась дороже. В заключении, оба этих фактора были противопоставлены численности олимпийских команд различных стран, и британскими статистиками был составлен альтернативный медальный зачет, в котором представлено количество медалей, которые страны могли бы получить при прочих равных условиях. Он выглядит следующим образом:
1.Россия;
2.Великобритания;
3.Китай;
4.Венгрия;
5.Южная Корея;
6.Украина;
7.Австралия;
8.Куба;
9.Ямайка;
10.Беларусь.
Источник
Альтернативный медальный зачет
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='mariska' post='645651']
Альтернативный медальный зачет
[/quote]
Забавно, кстати :)
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="mariska"], Они все равно плакать будут)
Может я так не слишком правильно выразилась. В чем то повод для сожалений можно и там найти, просто особого смысла бесконечно ностальгировать по прошлому и комплексовать по поводу настоящего не вижу.)
Не в тему, хотя тоже где то о спорте.) Почитала новости в инете, оказывается у Аршавина вчера родился третий ребенок-сын. Хорошая вроде новость, но почитала комментарии.... . В России карьера футболиста или президента наверное все таки сомнительное удовольствие.:biggrin2:
 

BotsmanV

Пользователь
Все понятно с медалями, зачетами и прочим. Что меня поразило, так это выступление "ходунов"... Это ж какие резервы, силу воли, выносливость и т.д. надо иметь1 Браво!!!
 

aleksi

Active Member
В период проведения Олимпийских игр в Лондоне у российских спортсменов взяли 271 допинг-пробу, все они оказались отрицательными. Об этом агентству "Весь спорт" сообщила начальник Отдела антидопингового обеспечения Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
Это приятно слышать!
 

Yanus

Пользователь
Рано радоваться.
Они хранятся несколько лет. Нас лишат золота через 5 лет. :rolleyes:
 

pushkoff

Пользователь
Yanus написал(а):
Рано радоваться.
Они хранятся несколько лет.
Но если сразу не нашли, на фига потом все это ворошить? Хотя, наших вечно засуживают, так что такой вариант вполне вероятен:(
 
Сверху