Олимпиада в Лондоне

Sabrina

Пользователь
А что там, ксати, за девушка волонтёр, которая передала привет маме? Сейчас по радио передали, что она там какие-то коры отмочила, на ютюбе не нашла пока..
 

Tonda

Пользователь
Sabrina написал(а):
Уже на 13-ом)
Китай, как всегда, впереди планеты всей.
На 6, да-а)) Только 5 медалей против 16-это смешно. А что как всегда? Вторую Олимпиаду только.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='641971']
А что там, ксати, за девушка волонтёр, которая передала привет маме? Сейчас по радио передали, что она там какие-то коры отмочила, на ютюбе не нашла пока..
[/quote]
Не слышала даже.

[quote name='Tonda' post='641973']
Просмотр сообщенияSabrina (30 июля 2012 - 18:06) писал:
Уже на 13-ом)
Китай, как всегда, впереди планеты всей.
На 6, да-а)) Только 5 медалей против 16-это смешно. А что как всегда? Вторую Олимпиаду только.
[/quote]
96-вторые, 2000-вторые, 2004-третьи и 2008 третьи. Выше Китая и Штатов вам не прыгнуть, причем вполне объективно, непонятно зачем комплексовать по этому поводу. Что сейчас 6 тые, так и виды пока не ваши.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='mariska' post='641986']
Выше Китая и Штатов вам не прыгнуть
[/quote]
С Китаем понятно. А штаты что?
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
С Китаем понятно. А штаты что?
Хотя бы то что численность населения у них больше вашего более чем в два раза и про уровень экономики вы от них тоже пока очень далеки.)
 

Испанец

Пользователь
mariska написал(а):
Хотя бы то что численность населения у них больше вашего более чем в два раза и про уровень экономики вы от них тоже пока очень далеки.)
пока - это звучит весьма оптимистично я бы сказал))
 

Sabrina

Пользователь
А что, для тренировок по плаванью, например, нужна какая-то особая вода из слез девственниц, которую наша экономика не вытягивает?
 

Испанец

Пользователь
Sabrina написал(а):
А что, для тренировок по плаванью, например, нужна какая-то особая вода из слез девственниц, которую наша экономика не вытягивает?
пример - у меня матушка - участник спартакиады ссср, тренер по плаванию. В столице субъекта, е-мое, из единственного бассейна с вышками сделали водно-спортивный центр с горками. Еще в мутные годы перестройки) Как полагаешь - будет плавание развиваться в таких условиях?
Большой спорт - это индустрия, но он может питаться только за счет массового распространения спорта любительского. А когда его нет - имеем то что имеем
 

mariska

Пользователь
Испанец написал(а):
пока - это звучит весьма оптимистично я бы сказал))
Специально вставила, дабы не обострять :pardon:
Я вот сегодня за соседей литовцев радуюсь. У них золото в 100 ке брассом неожиданно выиграла до сих пор никому не известная 15- летняя девчонка Рута Мейлютите.)
 

Испанец

Пользователь
mariska написал(а):
Специально вставила, дабы не обострять :pardon:
Я вот сегодня за соседей литовцев радуюсь. У них золото в 100 ке брассом неожиданно выиграла до сих пор никому не известная 15- летняя девчонка Рута Мейлютите.)
да что тут обострять) надо быть объективными)
а вообще большой спорт - это зло с двойными стандартами....
я про допинг
 

mariska

Пользователь
Испанец написал(а):
пример - у меня матушка - участник спартакиады ссср, тренер по плаванию. В столице субъекта, е-мое, из единственного бассейна с вышками сделали водно-спортивный центр с горками. Еще в мутные годы перестройки) Как полагаешь - будет плавание развиваться в таких условиях?
Большой спорт - это индустрия, но он может питаться только за счет массового распространения спорта любительского. А когда его нет - имеем то что имеем
Не думаю что в общем и целом число спортивных объектов особенно в больших городах и у вас значительно уменьшилось, скорее выросло. У нас например выросло. В небольшом в принципе городе есть и ледовый дворец и новый олимпийский центр отгрохали. Но такого массового увлечения спортом как в пресловутые советские годы все равно нет. У ребятни, которой у нас теперь значительно меньше, появилось много альтернатив как провести свое свободное время, а спорт это большой труд и что не маловажно спорт сейчас более затратен. Одна экипировка чего стоит, вот и не бегут.
 

Испанец

Пользователь
mariska написал(а):
Не думаю что в общем и целом число спортивных объектов особенно в больших городах и у вас значительно уменьшилось, скорее выросло. У нас например выросло. В небольшом в принципе городе есть и ледовый дворец и новый олимпийский центр отгрохали. Но такого массового увлечения спортом как в пресловутые советские годы все равно нет. У ребятни, которой у нас теперь значительно меньше, появилось много альтернатив как провести свое свободное время, а спорт это большой труд и что не маловажно спорт сейчас более затратен. Одна экипировка чего стоит, вот и не бегут.
Сейчас растет другой сегмент. Фитнесс-клубы это дас гут, но ими сыт не будешь. А причем тут большие города, не ими одними полнятся спорт кадры . Опять же в середине 90 х когда первый раз в штаты приехал - в новой Англии - по нашему в полном захолустье, хоккейные площадки, свой клуб и тд и тп. Экономика в разрухе в России - зарплату не. Знают чем платить - так что все спорт бабло ушло в Сочи)
 

Uma

Пользователь
смотрела сегодня гимнастов. была в шоке от нашего Саши Баландина. я ему сказала без медали не возвращаться. а он вот так меня блин подставил.эх..... ругаться буду!!!!!
 

Yanus

Пользователь
:hmm:
Ударить нам, что-ли, синхронистками по медальному зачету.
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
А она уже выступала?
Судя по ее виду сегодня должна была быть в их весовой категории классификация. По новостям про нее не говорили, значит хиджабом никого таки не придушила и самоудушения тоже не было.)
 

Совок

Пользователь
Благодаря сбалансированному выступлению российских спортсменов успешно выступающая на Олимпиаде-2012 российская сборная отступила на заранее подготовленные позиции – с 6-го на обжитое 10-е место в общекомандном медальном зачете.

Очень интересно смотреть за тем, как ведущие по зомбоящику комментируют очередные успехи представителей свободной демократической России. С идиотскими улыбками они бодро рассказывают, что да – завоевали бронзу, но эта бронза дороже золота. Также рассказывают о том, какие молодцы проигравшие спортсмены – да, в десятку (финал/полуфинал) не попали, но так старались... Рассказывают про то, что им помешало у всех выиграть. Основных причин две: кроме необъективного судейства это еще и то, что соперники оказались слишком сильными.

Выступил со своей оценкой премьер, бывший (и будущий?) президент Медведев. С его точки зрения со спортом в России все хорошо, намного лучше, чем во времена СССР, но должно быть еще лучше. С моей точки зрения подобные рассуждения должны анализироваться медиками.

Думаю, что свое веское слово должны сказать историки. Нет сомнений в том, что успешное выступление советских спортсменов на Олимпиадах (а также то, что они потом возвращались из царства свободы в страну тоталитаризма и несвободы) объясняется тем, что на спортивных аренах за каждым спортсменом стояло по заградотряду энкеведешников с пулеметами.

Ну, а пока мы ждем новых выступлений российских спортсменов, которые нас вновь удивят. И новых бодрых комментариев.
 
Сверху