Ночное кормление ребенка- скандал до развода.

lasurs

Снежный Барс
тему ты просто не правильно обозвал. щас страниц на 50 будет обсуждение твоих семейных проблем и постов о том, какой же ты на самом деле не чувствительный чурбан.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
тему ты просто не правильно обозвал. щас страниц на 50 будет обсуждение твоих семейных проблем и постов о том, какой же ты на самом деле не чувствительный чурбан.
Я знаю на что я иду ))). Будем общяться
 

Boushev

Пользователь
Знали бы вы тут, как мне завидовала жена, когда родилась дочка...
 

Boushev

Пользователь
Да так, вырвалось случайно. Просто меня лично ночной плач не беспокоил...
 

SErr

Пользователь
Boushev написал(а):
Да так, вырвалось случайно. Просто меня лично ночной плач не беспокоил...
Не беспокоил всмысле Вы спали во время плача или вставали и кормили или вставали и не кормили ребенка а сидели и смотрели как он кричит?
 

Boushev

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Не беспокоил всмысле Вы спали во время плача или вставали и кормили или вставали и не кормили ребенка а сидели и смотрели как он кричит?
В смысле я глухой. В отличии от своей бывшей жены.
Но когда она меня будила и просила поукачивать, я вставал. Правда такое было редко, чаще справлялась сама.
А по поводу кормления - тут все зависит от того, как приучили. Отучать в таком возрасте можно только через крики, это да.
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
что делать, каждого из нас затрагивает что-то свое. тебя, например, банальное несогласие с твоей позицией, что, конечно, печально, но ты тут не одна такая, так что я уже привык, чего и тебе желаю.
Барсик) Наивный Барсик)
 

Aurora

Heaven's fire
Boushev написал(а):
В смысле я глухой. В отличии от своей бывшей жены.
Но когда она меня будила и просила поукачивать, я вставал. Правда такое было редко, чаще справлялась сама.
Олег, если я правильно понимаю, единственная причина успокаивать орущего ребенка - то, что тебя раздражает плач, и потому так удобно его не слышать?
А не приходило в голову, что если ребенок плачет, ему как бы... плохо?
 

lasurs

Снежный Барс
а тебе не приходило в голову, что голодным быть не очень хорошо?
 

Boushev

Пользователь
Нет, конечно. Это проблема топикстартера, как я понял. Я выразился в том духе, что кому при дите спать хорошо - стало объектом незлых шуток у моей бывшей жены.
Но на "непопулярные" меры для ребенка мы тоже шли. К примеру, Диана очень тяжело отвыкала от пустышки. Просто отказывалась засыпать без нее, хотя все сроки по пустышке уже вышли. Зубы прорезались, прикус можно испортить. В таком случае два выхода - оставить ребенка "переплакать" или взять на руки покачать. Переплакать оставить значительно труднее, верно?
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
а тебе не приходило в голову, что голодным быть не очень хорошо?
Я слишком часто вижу людей, которым это необходимо - под контролем диетолога, само собой. Не очень хорошо переедать. Вот и у малютки автора темы в его нежные лета уже имеется избыточный вес, талончик на прием во многие врачебные кабинеты в будущем.
Если в компетенции педиатра, установившего режим кормления, есть сомнения, почему бы вместо вопроса на форуме ни посоветоваться с другими специалистами? Или это способ поддержать свою непрофессиональную точку зрения раздраженного плачем папы?
 

lasurs

Снежный Барс
как я понял, ты бы ребенка кормить не стала. по крайней мере, не посоветовавшись с парой диетологов.

кстати, если ребенку плохо от того, что его не кормят, когда он хочет есть, это тоже плохо или уже хорошо?
 

Boushev

Пользователь
По поводу голода. Как это следует из первого поста темы - ребенку полтора года. Это уже не тот возраст, когда ребенок в 5 утра будет просыпаться и кричать от голода. Тут срабатывает привычка. Или вкорне неправильное питание в течении суток.
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
кстати, если ребенку плохо от того, что его не кормят, когда он хочет есть, это тоже плохо или уже хорошо?
А когда ему будет плохо, потому что таблетка горькая, тоже не давать?) Иногда ради большого "хорошо" требуются маленькие "плохо": нужно ограничивать себя в еде, чтобы сбросить вес и улучшить состояние здоровья, лечить зубы, чтобы они не разваливались.
 

SErr

Пользователь
Aurora написал(а):
Олег, если я правильно понимаю, единственная причина успокаивать орущего ребенка - то, что тебя раздражает плач, и потому так удобно его не слышать?
А не приходило в голову, что если ребенок плачет, ему как бы... плохо?
Вы провокатор :bunchie:
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
А когда ему будет плохо, потому что таблетка горькая, тоже не давать?) Иногда ради большого "хорошо" требуются маленькие "плохо": нужно ограничивать себя в еде, чтобы сбросить вес и улучшить состояние здоровья, лечить зубы, чтобы они не разваливались.
не вижу никакого хорошо держать голодным ребенка, который всего навсего хочет поесть.
 
Сверху