Ночное кормление ребенка- скандал до развода.

SErr

Пользователь
Уважаемые родители, детские доктора и в основном детские педиаторы. В нашей семье периодически происходят скандалы из за разногласия по поводу ночного кормления ребенка, которые ребенок слушает впитывает, нервничает и переживает. Дело доходит до развода из за ваших наставлений.
Моему ребенку полтора года, “кабанчик” будь здоров. Из за аллергии кормим его гипоалергенными продуктами а вечерами кормим гипоалергенной молочной смесью и в 21.00 укладываем его спать. Утром, примерно часов в 5-6, ребенок просыпается и начинает ворочиться и капризничать, если ему дать 200 грамм молочной смеси, то он выпивает из них 100 и продолжает спать, это проверено на практике. Если же ему не дать смеси, то он не уснет и будет кричать, капризничать и ни кому не даст спать. А разногласие таково, что с моей позиции надо дать ребенку поесть, так как он болеет и итак не получает нормального питания из за аллергии. Со стороны супруги боясь перекормить ребенка и сделать из него с ее слов “жирного”, она придерживается позиции, как ей настаивают врачи и детские педиаторы, то есть ребенок ночью должен спать и ночной перерыв между кормлением должен быть 9 часов. Вместо смеси она дает ему компот, который от воды не отличается.
Из выше сказанного прошу Вас прекратить НАСТАИВАТЬ, а начать давать РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОСИТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, в связи с тем, что моя жена действует строго по инструкции как робот, приводя мне в пример доктора “попку” из телевизора, педиаторов из детской поликлиники и угнетать меня, что я ни одной книги по обращению с ребенком не прочитал. Ведь каждый ребенок это индивидуальность и не надо всех детей “ставить в одно стоило”.

p.s. С моей точки зрения полезнее для ребенка покормить и продолжить его сон, нежели травмировать психику ребенка голодом и скандалами родителей.
 

aleksi

Active Member
"Из выше сказанного прошу Вас прекратить НАСТАИВАТЬ, а начать давать РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОСИТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ "
А что уже кто то начал настаивать? Кого просить действовать? Оно нам не надо)
.
 

Party

Active Member
Нормально так, свалил ответственность за свое неумение найти общий язык с супругой на врачей... В ваших конфликтах всегда кто-нибудь виноват? Научится решать конфликты, выходить из них конструктивно, сохранить семью - это ваши задачи, ваша ответственность. И если вы ее будете перекладывать на других людей или обстоятельства - вы никогда с этим не справитесь, потому что обвиненяя кого-либо, у вас нет возможности задуматься о том, что надо изменить в себе, чтобы решить прлблему.
 

Тайша

Пользователь
Согласна с Пати.
Но если люди скандалят из-за такой ерунды, то они найдут и за что иное выяснять отношения. Разве что один из них будет все время уступать. По себе знаю. Мой муж никогда и ни в чем не бывал виноват. Это был его "категорический императив", что-то незыблемое и неизменное ни под какими влияниями внешней среды (то бишь меня, ну и всех остальных)). Закончилось это плохо. Не потому, что меня так тревожило это, а потому, что постоянно копилось впечатление непонятости им.
Потому, если люди все еще надеются найти общий язык - лучше попробовать это сделать, а вдруг у них и получится.
 

SErr

Пользователь
Party написал(а):
Нормально так, свалил ответственность за свое неумение найти общий язык с супругой на врачей... В ваших конфликтах всегда кто-нибудь виноват? Научится решать конфликты, выходить из них конструктивно, сохранить семью - это ваши задачи, ваша ответственность. И если вы ее будете перекладывать на других людей или обстоятельства - вы никогда с этим не справитесь, потому что обвиненяя кого-либо, у вас нет возможности задуматься о том, что надо изменить в себе, чтобы решить прлблему.г

Нормально так, свалил ответственность за свое неумение найти общий язык с супругой на врачей... В ваших конфликтах всегда кто-нибудь виноват? Научится решать конфликты, выходить из них конструктивно, сохранить семью - это ваши задачи, ваша ответственность. И если вы ее будете перекладывать на других людей или обстоятельства - вы никогда с этим не справитесь, потому что обвиненяя кого-либо, у вас нет возможности задуматься о том, что надо изменить в себе, чтобы решить прлблему.г
А на кого мне валить если моя жена зомбирована доктором пупкиным по телевизору и разными энциклопедиями в которых фактически настаивают как делать и как быть? И к ребенку не потпускает, потому что все делать нужно по инструкции.
Ранше небыло этих назойливых энциклопедий, которые диктуют как быть. И памперсов не было. Как то без них обходились.
Главное в правило в медецине- НЕ НАВРЕДИ. Вот тут такая же ситуация.
 

Тайша

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
А на кого мне валить если моя жена зомбирована доктором пупкиным по телевизору и разными энциклопедиями в которых фактически настаивают как делать и как быть? И к ребенку не потпускает, потому что все делать нужно по инструкции.
Ну прелесть ли?))
А вы, значит, страдаете, что авторитет д-ра Пупкина в деле о кормлении ребенка.оказался выше вашего?
 

SErr

Пользователь
Тайша и пати вам лично вопросс. Если ребенок хочет есть, его не надо кормить до 9.00 утра? Пускай голодный в кровати стонет?
Тайша написал(а):
Ну прелесть ли?))
А вы, значит, страдаете, что авторитет д-ра Пупкина в деле о кормлении ребенка.оказался выше вашего?
Да. Только не обобщайте. Я наоборот против
 

Тайша

Пользователь
А он стонет? Думаю, что стонет папа)

ТС, я вам скажу так. Когда и как кормить своего ребенка - дело сугубо индивидуальное. Не может здесь быть однозначного совета. Может, например, в семьях ваших есть полные и очень полные люди, и жена, понимая угрозу лишнего веса для ребенка, приняла решение уже сейчас ограждать его от излишней полноты. Как вариант.
 

Allegoria

Пользователь
Одного не понимаю, при чем тут развод и в чем виноват ребенок - если два родителя (если они адекватные) не могут договориться?

Если ребенок здоров и всегда ел так как ест - глупо отменять его ночные кормления.А если он жил по одному режиму, а сейчас вдруг стал плакать - может поискать причину в чем-то другом? Это могут быть зубы, нервное состояние (до которого к примеру вы же и могли его довести),это может быть какая-то болезнь, которая еще не проявилась - например ребенок простыл,колики или у него болит что-то.Любой плач сваливать на голодание - тоже не есть хорошо.Если в течении дня ребенок хорошо кушает,не отказывается от еды,играет, не дистрофик - причины пичкать по любому его капризу едой - наверное не вариант.Копайте глубже!
А то, что конечно виновата женщина - ну естесссно!!!!))))))Не вы же! Жена хотя бы прочитала или как-то попыталась найти ответы.А что сделали вы?
Кроме того как "раньше и памперсов не было".
Раньше ничего не было, почему вы пользуетесь (ведь это наверняка) предметами цивилизации,которые упрощают нам жизнь?
 

SErr

Пользователь
Я понял мы с вами женщины разговариваем на разных языках.
 

Тайша

Пользователь
На разных? Разве вы остались непонятыми нами? Я вам скажу так. Дело не в ребенке, не в кормлении-не кормлении. Это всего лишь причина скандалов, которую озвучивать приятнее. Она ведь не одна, правда? Причина в чем-то ином. А в чем - подумайте сами. И постарайтесь не воевать с женщиной, особенно теперь, когда она уже мама вашего ребенка. Запустить юлу раздражения друг другом весьма просто, но остановить ее куда сложнее.
 

Party

Active Member
SyntaxERROR написал(а):
А на кого мне валить ...
Вот она, твоя постановка вопроса: на кого мне валить. Вариант ни на кого не валить, а разобраться в себе, если у тебя конфликты с женой - не подходит? Ты при любой проблеме думаешь, на кого валить?
SyntaxERROR написал(а):
если моя жена зомбирована доктором пупкиным по телевизору и разными энциклопедиями в которых фактически настаивают как делать и как быть?
твою жену никто не зомбировал, она - взрослый человек, и сама, по своей воле, выбирает источники информации
о воспитании и кормлении ребенка. Тебя удручает, что эти источники не ты? Или что есть авторитетнее тебя?
SyntaxERROR написал(а):
И к ребенку не потпускает, потому что все делать нужно по инструкции.
Что значит не подпускает к ребенку? Это как?
 

Party

Active Member
SyntaxERROR написал(а):
Я понял мы с вами женщины разговариваем на разных языках.
Женщины тут или мужчины - проблема в другом. В разделе Психология есть статья "Ответственность". Почитай, может быть поможет разобраться...

Тайша, я знаю, я зануда... ))) но ведь статья действительно об этом.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Женщины тут или мужчины - проблема в другом. В разделе Психология есть статья "Ответственность". Почитай, может быть поможет разобраться...

Тайша, я знаю, я зануда... ))) но ведь статья действительно об этом.
:rofl: ну нет же, ты не зануда, просто профессионально направлена) а это действительно "об этом") А вдруг да и сработает, да?
 

doca

Пользователь
Я - дважды мама, дважды уже бабушка, главный врач семейной амбулатории, сама имею квалификацию и терапевта и семейного врача. Но я не пытаюсь давануть авторитетом, просто скажу свое мнение.

Мой опыт говорит о следующем:
1. Война вокруг ребенка - что бы ни было ее причиной, значительно пагубней сказывается на ребенке, чем причина.
2. Все дети разные. И потребность в еде у каждого разная. Ваш ребенок имеет избыточный вес по сравнению с возрастной нормой? Займите его подвижным досугом - в таком возрасте у детей все моментально сгорает.
3. Голод для ребенка вреден. У малыша быстрей истощаются запасы гликогена, 6 часов - это уже критический срок. Если ему не дать чего-то поесть сладенького - может развиться кетоацидоз. Возможно, плач, крик ночами на голодный желудок - предвестник этого состояния - гипогликемия. Ребенок становится капризен, раздражителен. Стаканчик сладкого питья, подслащенного компота в этом случае может поправить ситуацию на пару часов, протянуть до завтрака. Особенно вредно голодание в случае болезни, температуры, явных признаках аллергизации, смене климата или режима движения.
4. Ночная порция еды из бутылки вредна угрозой развития рожкового (циркулярного) кариеса. Выход - кормить с ложечки или давать после молочной смеси. каши. сладкого питья простую кипяченую воду.

Дальнейшие советы лежат вне плоскости компетенции врача, скорей, вам нужен семейный психолог.
Ребенок прекрасно адаптируется к любому варианту, кроме раскачки маятника, который раскачивают сами родители.
Обычно, мать несколько лучше знает своего малыша, инстинктивно и чуть ли не шкурой чувствует его потребность, чем папа, живущий в мире своих представлений.
Возможно, у вас в семье несколько иной случай. Тогда вам стоит проконсультироваться у того врача, которому доверяете вы оба.
 

Тайша

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
точнее уж если говорить о симптоматике узкопрофессионального восприятия - сдвинута... :eek:hyeah:
Это грубо, сэр))
Но все-равно, слышать что-то от человека, имеющего представление о предмете обсуждения - это одно, ты можешь принимать или не принимать сказанного, но читать это можно, а вот постоянно видеть в постах общепринятые интернетсентенции - это реально раздражает)
 

Тайша

Пользователь
doca написал(а):
Возможно, у вас в семье несколько иной случай. Тогда вам стоит проконсультироваться у того врача, которому доверяете вы оба.
Голосую за д-ра Пупкина. Папа набьет ему проф.лицо и докажет маме, что его яйцакруче. Мама все поймет, послушание прочно и навсегда войдет в их дом. Отныне кормление ночью будет законом для всей семьи. Папа сыт - здоров ребенок.
 

doca

Пользователь
Знаете, пусть он сюда, в форум выплеснет все свое раздражение и гнев, чем потащит его в семью или к ни в чем неповинному педиатру.
Глядишь, злоба отпустит и он сможет здраво относиться к ситуации, а после и общий язык найдется.
Вот только развод тут зачем? Какая чушь, развести с женой из-за того, что не сошлись представлениями о воспитании.
Все равно. что сжечь сад из-за противоречий, как деревья обрезать.
 
Сверху