НЛП

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.4.2007, 22:42\']В начале этой теме статьи социологов и психологов, а дальше и научный анализ, подтверждающий то, что НЛП действует только на того, кто им владеет.
[post=\"159697\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

к сожалению некоторых статьи и исследования в начале темы псевдонаучные, а давление авторитетом прокатит далеко не у всех.

примером подобного исследования может служить исследование влияния бисептола
на всех пациентах городской больницы - большинству в лучшем случае не навредит
поможет же единицам. хотя несколько человек может и погибнуть - это как повезет .
И на основании подобного исследования сделать вывод о неэффективности бисептола.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'402766\' date=\'7.4.2009, 9:47\']Пати, какого автора рекоммендуешь по НЛП?[/quote]НЛП - йад! :biggrin2:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'402816\' date=\'7.4.2009, 11:35\']Team
а мне интересно[/quote]"А вы собственно с какой целью интересуетесь?" (с)
Помыкать людьми интересно? ))
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'402816\' date=\'7.4.2009, 11:35\']а мне интересно[/quote]
Ну, это, конечно, Party решать, стоит или нет тебе советовать сии руководства к действию.
Но лучше в личке.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'402826\' date=\'7.4.2009, 11:41\']"А вы собственно с какой целью интересуетесь?" (с)
Помыкать людьми интересно? ))[/quote]
Угумс. Мне много не надо - власть над миром и чего-нибуть покушать)

Ну, это, конечно, Party решать, стоит или нет тебе советовать сии руководства к действию.
Но лучше в личке.
Почему в личке? Тема ведь о книгах по психологии.. и потом, это что запрещённая литература? Я ж не прошу рекоммендции на книги о фашизме. Вполне себе нормальное желание.
Много раз слышала об НЛП. Разные отзывы. Хочется самой ознакомиться.
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
По НЛП лично я рекомендую не читать ничего, потому что НЛП - это колоссальный развод для тех, кто хочет "контроллировать", "управлять". Party тебе то же самое скажет, потому что я с ней на эту тему уэе говорил.

Хочешь что-то знать - читай книги, написанные профессионалами, а не дилетантами без образования, какими являются большинство авторов и почти все последователи этого искусства обманывания самого себя.

Я занимался НЛП больше года. Это время вычеркнуто из моей жизни. Лучше уж бы я бухой на улице песни орал - большему бы научился.

НЛПисты наглым образом наворовали техник из психотерапии (без указания авторства и под своими названиями), добавили шаманизма (я не шучу, а лишь называю вещи своими именами), а потом стали использоваться всё это к месту и не к месту. Тебе оно надо?

И я не пойму - к чему ты это здесь спрашиваешь?
 

Sabrina

Пользователь
scrptn
Вы с Тимом прям мыслите одной мыслёй. Он уже озадачился этим моим желанием и даже напугал меня Пати, как детей пугают дядечкой-миллиционером))

[quote name=\'scrptn\' post=\'402839\' date=\'7.4.2009, 12:07\']И я не пойму - к чему ты это здесь спрашиваешь?[/quote]
я ж написала выше - тупо интересно, что тут странного?
Я давно хотела книженцию прикупить и чем больше вы меня отговариваете, тем мне более интересно. Я Тиму уже говорила, что одна женщина с помощью НЛП избавилась от зависимости азартных игр. Вот меня и заинтересовала, что это за техника, которая так влияет на мозг и как она его переделывает. На себе пробовать не буду, обещаю. И на других тоже, но хочу быть в теме.
Ждём Пати.

[color=\"#C0C0C0\"](Тимоша сейчас расстроиться, ибо обещала ему эту тему не поднимать)[/color]
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'402844\' date=\'7.4.2009, 12:26\'][color=\"#C0C0C0\"](Тимоша сейчас расстроиться, ибо обещала ему эту тему не поднимать)[/color][/quote]Нее, на форуме можно. Я просто лично отказался дальше обсуждать ;)

А тут - пожалуйста - на то оно и форум )
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'402844\' date=\'7.4.2009, 12:26\']одна женщина с помощью НЛП избавилась от зависимости азартных игр.[/quote] Поменяла одну заразу на другую. Если она ходила на тренинги, то можно считать, что она в секту попала просто-напросто. Я читал то, что пишут те, кто посещал тренинги - я таких людей предпочитаю обходить стороной.

Алсо, не верь слухам. "У моего знакомого есть друг, который...", "А вот одна женщина...", "Я слышал про человека..." - это не является надёжной информацией.
 

Sabrina

Пользователь
scrptn
ну возможно. Я не защищаю, а пытаюсь разобраться.
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
Начни сразу тогда с Нового кода НЛП. Я тебе в личку ссылки дам на самое мракобесие. ;)
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'402839\' date=\'7.4.2009, 12:07\']Я занимался НЛП больше года.[/quote]
Теперь понятно откуда навыки манипуляции...
 

scrptn

Пользователь
Klio
Нет, не оттуда. Там я научился только самообману, будто это всё работает. Знание НЛП ничего не даёт в плане управления другими людьми.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'402884\' date=\'7.4.2009, 14:08\']Знание НЛП ничего не даёт в плане управления другими людьми.[/quote]Ага, канешна
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'402887\' date=\'7.4.2009, 14:12\']Team
Что-то ты быстро со мной согласился.[/quote]
это была ирония)
 

Party

Active Member
К сказанному Скриптом и нечего больше добавить...
[quote name=\''Sabrina'\']я ж написала выше - тупо интересно, что тут странного?[/quote] Но для меня-то ничего странного, но согласись, что тебя не интересует огромное количество нормальной психологической литературы, а "тупо интересно" именно то, что предлагает "управлять" и "контролировать". Вот я бы тебе посоветовала литературу, которая поможет избавиться от потребности контролировать, тогда и интерес к НЛП и прочей фигне пропадет, а появится к нормальной, что-то реально дающей литературе... ;)
[quote name=\''scrptn'\']Klio
Нет, не оттуда. Там я научился только самообману, будто это всё работает. Знание НЛП ничего не даёт в плане управления другими людьми.[/quote] Точно. А зависимые очень любят самообман, и всякие "науки", эзотерику или вещества, которые дают им иллюзию контроля. Потому это и вызывает у них интерес...
 
Сверху