Нетрадиционная медицина

Редкий Цветок

Пользователь
2Цветочек
Согласна во всем, кроме одного нюанса - почему дистиллированная вода ничего не может очистить? Если вы устроили себе разгрузочный день на этой воде, организм сам начинает очищаться (ну конечно, он не из-за воды очищается, а просто так в нем заложено, что если в организм ничего лишнего не поступает, он начинает выводить гадость), а вода служит транспортом для вывода гадости, и то, что она абсолютно ничего не содержит является плюсом, ведь в противном случае пропадает смысл очищения. Ну а если просто так пить эту воду при обычном питании - конечно она ничего сама не будет выводить - это же не клетчатка!
Кстати, очень ценные вещи - биодобавки с клетчаткой и хитозаном (только без посторонних элементов).
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Редкий Цветок\' date=\'13.2.2006, 16:46\']2Цветочек
Согласна во всем, кроме одного нюанса - почему дистиллированная вода ничего не может очистить?
[post=\"19328\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
совершенно верно вода как факт необходима человеку постоянно(тем более во время очисток,когда нагрузка падает на выделительные сиситемы ,явялющиеся регуляторами водного баланса.именно поэтому при всех видах очисток требуется достаточное количество воды от 2 до 3 литров в день.Другое дело ,что при очистке из организма вымываются не только шлаки и вредные вещества,но и полезная микрофлора и полезные вещества.Именно поэтому во время очисток как раз и необходима обогащенная полезными минералами и веществами вода.(с едой в этот период они не поступают).А с дистилированной получается сказка наоборот:вымывать она вымывает,а вот обогощать и восстанавливать она не способна.Поэтому я и написала ,что максимум ,что она может- это не навредить.А про то,что дистилированная вода может очистить клетки..это вообще детские выдумки.Она не обладает достаточно низким уровнем натяжения жидкости,чтобы проникнуть в клетку и очистить ее,для этих целей существуют антиоксиданты. Они нейтрализуют свободные радикалы, очищают поле вокруг клетки и позволяют кислороду постопать в нее.
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'13.2.2006, 17:19\']совершенно верно вода  как факт необходима человеку постоянно(тем более во время очисток,когда нагрузка падает на выделительные сиситемы ,явялющиеся регуляторами водного баланса.именно поэтому при всех видах очисток требуется достаточное количество воды от 2 до 3 литров в день.Другое дело ,что при очистке из организма вымываются не только шлаки и вредные  вещества,но и полезная микрофлора и полезные вещества.Именно поэтому во время очисток как раз и необходима обогащенная полезными минералами и веществами вода.(с едой в этот период они не поступают).А с дистилированной получается сказка наоборот:вымывать она вымывает,а вот обогощать  и восстанавливать она не способна.Поэтому я и написала ,что максимум ,что она может- это не навредить.А про то,что дистилированная вода может очистить клетки..это вообще детские выдумки.Она не обладает достаточно низким уровнем натяжения жидкости,чтобы проникнуть в клетку и очистить ее,для этих целей существуют антиоксиданты. Они нейтрализуют свободные радикалы, очищают поле вокруг клетки и позволяют кислороду  постопать в нее.
[post=\"19335\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Действительно, очень убедительно звучит. :mf_pcwhack: А что тогда нужно делать? Какую воду пить во время чистки? :drinks:
 

Party

Active Member
А у меня фильтр немецкий. И не так уж дорого. Три штуки сменых - 450 р (в магазине "Метро"). Менять надо раз в месяц.
 

PebeHok2

Пользователь
Редкий цветок
Я писала про дистиллярованную воду, а не в принципе про воду :rolleyes:
А про набомум...так это про советы :good:

А вообще спасибо Цветочку, она все очень здорово объяснила :french_cig_nomo:
Для очистки можно использовать любую минеральную воду, не газированную. Имеется ввиду столовые воды или воды природной газации (также столовые). Лечебные воды, там "Нарзан", "Боржоми" и др. (только те, на которых есть номер, есть и столовые воды этих марок), лучше использовать по показаниям, когда есть болячки. Там разный и часто специфический состав воды и постоянно такую лечебную воду лучше не пить. :lazy:
 
П

Поселянка

Guest
По-моему травами-ягодками лечиться - это самое оптимальное. Еще очень хорошо мед и другие продукты пчеловодства использовать, если аллергии нет. Это даже очень традиционно. А вот всякая чепуха типа уринотерапии - я этого не понимаю.
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'Поселянка\' date=\'23.2.2006, 20:59\']По-моему травами-ягодками лечиться - это самое оптимальное. Еще очень хорошо мед и другие продукты пчеловодства использовать, если аллергии нет. Это даже очень традиционно. А вот всякая чепуха типа уринотерапии - я этого не понимаю.
[post=\"21369\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему уринотерапия - это чепуха?? Конечно, не очень приятно может быть, но бывает, что другого выхода нет...
 

Долорес

Пользователь
2Редкий Цветок:
При всем уважении... Но уринотерапия - чепуха. Почему вы считаете организм человека глупее себя? Не буду вдаваться в физиологию, что и как и где фильтруется в почках, если есть желание, почитайте, но из организма с мочой выводится действительно то, что более организму не требуется! Вы серьезно предлагаете ЭТО возвращать? Я говорю не об эстетической стороне дела, а о потенциальной пользе. В принципе, если в моче нет инфекции, пить ее можно, но ЗАЧЕМ??? Поясните, пли-из...Принимаю нетрадиционную медицину, когда она действует в рамках психосоматики, но НИКОГДА не пойму "целителей", обещающих вылечить ВСЕ, от заикания до шизофрении и от ангины до рака.
 
Г

Галина

Guest
Я прекрасно отношусь к нетрадиционной медицине!! :thumbup: потому, что сама на себе почувствовала ту силу которую она мне дала! У меня к 56 годам накопилось много хронических заболеваний : это нарушение обмена веществ и как следствие ожирение 2 стадии, нарушение кровообращения, как следствие отеки ног, миома матки, остеохонроз позвоночника, артроз плечевого сустава...и я сказала себе: Стоп! хватит..если традиционные методы не помогают мне, то надо искать нетрадиционные методы. я начала принимать фитопродукт от компании ***** и получила удивительные результаты - за 25 дней я потеряла 10 кг в весе, у меня прошли боли в позвоночнике, и плечевом суставе. И если до этого у меня присутствовало ощущение кома в горле (возможные заболевания щитовидки), то сейчас этого ощущения нет и я спокойно глатаю пищу, не боясь подавиться..Более того, я собираюсь продолжать есть этот продукт и избавиться от миомы и отеков ног... Все результаты я зафиксировала фотодокументально и результат по весу можно проверить при встрече. Помимо фитокомплексов компания предлагает прекрасную косметику для ухода за кожей лица и ног, и браслеты с лечебным физиотерапевтическим эффектом. Результаты людей, которые длительно употребляют продукт еще более впечатляют!! :whistling: Будте здоровы!
 

Sha

Пользователь
реклама... и вообще, за 25 дней на 10 кг - прощай здоровье, все какое еще было!
 

Небесная

Пользователь
Блин, прочла пост Галины и такое ощущение, что попала на рекламу на канале ТВЦ.

<font size="1">Добавлено Небесная, [mergetime]1152467113[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'9.7.2006, 20:55\']реклама... и вообще, за 25 дней на 10 кг - прощай здоровье, все какое еще было!
[post=\"39086\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Не знаю, может в принципе такое похудание и реально конечно... Если ничего не есть. Вот мой личный рекорд - это минус 5,5 кг за 3 недели. Элементарное ограничение в приеме пищи. И обязательный творог с йогуртом на завтрак. И всё. Никакой нетрадиционной медицины. А вот мама как раз ею увлекается. Вот только с результатами пока туговато.
 

Амур

Пользователь
2Sha
и вообще, за 25 дней на 10 кг - прощай здоровье, все какое еще было!
А как насчёт потери тех же 10 кг за неделю?Всего лишь три дня под капельницей,зато какой эффект....
 
Г

Галина

Guest
Девушки милые это не рекламма это результат с которым я решила с вами поделиться однако я прекрасно осознаю что 10 кг за месяц это очень много, но нельзя забывать что при моем весе шальные килограммы будут больше чем + - 3кг, я весила 85 кг а сейчас уже 75, реально это или нет, можно лишь увидев меня или могу прислать на почту фотки свои, Да, конечно это было лето и я отказалась от многих продуктов которые ела раньше таких как хлеб и сладкое, колбасы и пельмени с макаронами, но поверьте мне если бы не эти БАД которые помогали мне выводить шлаки и давали мне необходимые витамины и микроэлементы возможно я и была бы под капельницей, но это не так я активно действую и не падую в обморок и ем я овощи, фрукты, мясо, птицу, рыбу и т.д. а иногда позволяю что-нибудь вкусненького в виде мороженного или булочек, конечно не в таких уже маштабах как раньше...Мне незачем вам врать! я просто решила поделиться счастьем которое ощутила от сброшенных киллограм и уже ушедших некоторых болячек, хотя и не всех естественно еще, слишком уж долго загаживала свой организм чтобы так быстро излечиться, Просто прежде чем прибегать к аллопатии попробуйте нетрадиционную медицину.. :D
 

Sha

Пользователь
похудеть так реально. но более чем не полезно. чтобы кто не говорил. для меня нетрадиционная медицина - это нечто иное, не приносящее вреда здоровью. а такое резкое похудение просто не может быть полезным. не может!
 

PebeHok2

Пользователь
М-да...
10 кг за 25 дней - это многовато для безопасного для организма похудания. Судя по тому, что описала Галина, ее болячки, то у человека серьезные нарушения обмена веществ. Миома матки, ожирения 2 стадии и др. - все это говорит о серьезных проблемах со здоровьем. И тот препарат, что она принимала, наверняка содержит в себе гормоны, потому что иначе такого эффекта добиться нельзя (кстати, об этом говорит и некоторе ощущение эйфории, которое присутствует у автора). Скорее всего в этом препарате использованы вытяжки из растений. А они чрезвычайно агрессивны. Что не есть хорошо для иммунной и эндокринной систем организма.
Здесь в дальнейшем может во-первых, развиться определенная зависимость от препарата, а во-вторых после отмены все может вернуться на круги своя и, к сожалению, даже в более худшем варианте. То есть могут начаться серьезные проблемы со здоровьем, так называемые отдаленные последствия терапии. Речь идет не только о существенном наборе веса (притом в более ощутимом виде, чем раньше), но и нарушения в эндокринной сфере, такие как патология надпочечников, щитовидной железы и гипоталамо-гипофизарной системы. Тем более, что изначально здесь патология уже была.

Вообще немного о похудании. Когда человек "садиться" на диету, то автоматически начинает меньше есть и вводит некоторые ограничения. Прежде всего ограничивая жирную пищу. Это приводит к тому, что из организма достаточно интенсивно начинает уходить жидкость. Это, примерно, от 3 до 5 кг. Вот почему сбросить несколько килограмм просто. Но настоящее похудение начинается именно после того, когда "вода" уходит. Здесь важно сбалансированное питание, расчет калорий, обязательны физические упражнения. Без всего этого человек начинает прежде всего терять гликоген из печени и МЫШЕЧНУЮ МАССУ! А не жир. Жировые запасы организма уходят в последнюю очередь!!! Вот почему так важно худеть под присмотром эндокринолога. Во-перых, он сможет расчитать соотношение жировой и мышечной массы в организме. Очень часто бывает, что человек весит всего колограмм 50,но при этом у него - ожирение, так как мышечная масса составляет всего 30% (вот одна из причин, например, что у стройной девушки может быть целлюлит на всю попу). Во-вторых, врач расчитает не только необходимое количество каллорий для суточного потребления, но и сможет рекомендовать схему физических нагрузок, которые обязательно должны быть! Потому что если худеть "лежа на диване", то можно сбросить вес, но не избавиться от лишнего жира. В-третьих, похудание под присмотром врача может гарантировать бесзопасность для здоровья.
Многим не нравится такой путь, так как все происходит достаточно медленно и приходится прилагать усилия. А мы все - лентяи и хотим результат прям сразу. Забывая о том, что бесплатный сыр только в мышеловке.
 

Амур

Пользователь
2drrd
Всё что "модно" ещё не означает полезности,а о глупости американцев уже легенды слагают.......
 
S

sokolova

Guest
Расскажи пожалуйста что за кефирный тибетский гриб?
Спасибо
 

Party

Active Member
2sokolova
ОООО! Это такая штука... живет в молоке. Утром заливаешь свежим молоком - следующим утром - вкусный и полезный кефирчик. Выпил, гриб промыл, и снова залил. Тока у мну мама приехала и выбросила его, не зная, что это такое. Так что, если у кого есть - поделитесь, плз...
 

Anastasya

Пользователь
Вообще получается парадокс, ту медицину, которой тысячи лет называют нетрадиционной... А которая сформировалась недавно, традиционной...Хотя все должно бы быть наоборот.
Я уже несколько раз была разочарована в официальной медицине (назовем ее так). Хотя я признаю, что многое зависит от того, какой врач, работает он по зову сердца или для него люди, что для бухгалтера цифры: зачеркнул одну, написал другую (человеческий фактор)...Уже лет 7 я прибегаю в основном к народным методам лечения, хотя недавно пришлось несколько раз обратиться к врачам. Правда после этого пошла лечится все-таки своими средствами. У меня маленький ребенок, 3 раза простывал и 3 раза ему назначали сильные антибиотики, но я все 3 раза обошлась только народными средствами, правда кое-какие БАДы еще поучаствовали.
Насчет воды. Нам гораздо проще выбирать, мы живем рядом со святым источником и пользуемся этой водой постоянно. Наверное, правда в ней есть что-то такое особенное...
А вообще я считаю, что нужно более внимательно относится к своему организму, прислушиваться, когда он начинает возмущаться, что все, хватит, заездили! Тогда и до болезней дело доходить не будет! Я заметила, что у меня от переутомления даже температура поднимается, не говоря уже о головной боли…
 

Party

Active Member
[quote name=\'Anastasya\']Вообще получается парадокс, ту медицину, которой тысячи лет называют нетрадиционной... А которая сформировалась недавно, традиционной...Хотя все должно бы быть наоборот.[/quote]
Ничего парадоксального. Нетрадиционная медицина не проверена эмпирически, результаты - бабушка на двое сказала...
У меня частые бронхиты, и, естественно, кто об этом узнает - сразу предлагают бабкины методы: внутренное сало, мед, малину, травы... Пробовала все. И без традиционных антибиотиков - результат один: бронхит заканчивается - начинается пневмония.
Собственно, если бы тысячилетняя нетрадиционная медицина имела хоть часть тех результатов, которые имеет за свой немноголетний опыт научная - она называлась бы традиционной.
 
Сверху