Нетрадиционная медицина

Редкий Цветок

Пользователь
Меня в последнее время очень привлекает тема нетрадиционной медицины (я не имею ввиду всяких там колдунов-целителей, коих объявлений сейчас завались). Я увлеклась лечением травами, ароматерапией, японским массажем и сейчас пью кефирный тибетский гриб (средство от всех болезней). Конечно это далеко не все подобные практики, кот. есть. Также йога, медитация......
<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>[color=\"red\"][font=\"Courier\"]А у вас был опыт лечения нетрадиционными методами? И были ли результаты[/color]?[/font]</span>
А ваше мнение? :secret:
 

PebeHok2

Пользователь
Хорошо все то, что не приносит вред.
И, самое главное, в процессе увлечения нетрадиционной медициной не забывать, что серьезные заболевания лучше, все-таки, лечить традиционными методами.
Это я так, на всякий случай. :secret:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'8.2.2006, 2:16\']Хорошо все то, что не приносит вред.
И, самое главное, в процессе увлечения нетрадиционной медициной не забывать, что серьезные заболевания лучше, все-таки, лечить традиционными методами.
Это я так, на всякий случай. :secret:
[post=\"18262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну или как минимум диагностировать для начала )
 

Morfeja

Пользователь
хм...Увлекалась йогой и медитацией, надолго меня не хватило,как обычно. Но в тяжелые минуты концентрируюсь хорошо, что помогает держать себя^__^
а вообще, ч человек в этом смысле больной, хожу на грани веры в магию...)

А про японский массаж можно поподробнее?)
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'8.2.2006, 3:16\']Хорошо все то, что не приносит вред.
И, самое главное, в процессе увлечения нетрадиционной медициной не забывать, что серьезные заболевания лучше, все-таки, лечить традиционными методами.
Это я так, на всякий случай. :rofl:
[post=\"18262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну не скажите...вреда от традиционных лекарств сами знаете сколько (лечишь одно, приобретаешь еще несколько заболеваний), а от серьезных заболеваний нашими методами не очень то и вылечишься, а таблетки вообще отрава. Зато, например, иглоукалывание очень неплохо лечит. А как насчет лечения сырыми овощными соками? При правильном приеме они рак лечат!!!
А вообще нужно вести здоровый образ жизни - в этом секрет здоровья..

<font size=\"1\">Добавлено Редкий Цветок, [mergetime]1139386880[/mergetime]</font>
[quote name=\'Morfeja\' date=\'8.2.2006, 10:54\']хм...Увлекалась йогой и медитацией, надолго меня не хватило,как обычно. Но в тяжелые минуты концентрируюсь хорошо, что помогает держать себя^__^
а вообще, ч человек в этом смысле больной, хожу на грани веры в магию...)

А про японский массаж можно поподробнее?)
[post=\"18293\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Японский массаж (шиацу) - основан на воздействии на определенные точки тела. А эти самые точки связаны с различными органами, поэтому воздействие на них кончиками пальцев помогает унять боль в том или ином органе.

<font size=\"1\">Добавлено Редкий Цветок, [mergetime]1139387372[/mergetime]</font>
Также очень хорошо воздействует на организм занятия цигуном (он же тайцзы). :bleh:
А есть еще один из многих йоговских методов чистки организма (кстати, все болезни от загрязненности организма - чистый организм не может болеть, и очистить организм вполне реально, если есть терпение) - Шанк Пракшалана.
Чередуете выпивание соленой воды с упражнениями определенными - в результате идет чистка кишечника.
Кстати, вот тут про кефирный грибок, кот. я употребляю http://abc-your-health.com/indian-mushroom.html
:blink:
 

Morfeja

Пользователь
Японский массаж (шиацу) - основан на воздействии на определенные точки тела. А эти самые точки связаны с различными органами, поэтому воздействие на них кончиками пальцев помогает унять боль в том или ином органе.
клево..надобудетпоискать инфу)
 

Sha

Пользователь
Мой папа имеет сертификат народного целителя. Занимается восточным массажем - китайским, тайским, точечным и др, иглоукалыванием, лечением травами. Учился у очень уважаемых людей. Все это дает очень и очень хорошие результаты. Я сама живой тому пример. И не только я. Даже серьезные заболевания нетрадиционным способом вылечить иногда можно. Кроме совсем уж страшных вроде лейкоза, рака, спида и подобных.
 

пра

Пользователь
Я за любую нетрадиционную медицину, вплоть до колдунов и знахарок. Лишь бы помогало.
Говорят, что половина всех органических заболеваний носят психосоматический характер.
Если человек верит, что ему поможет шкурка лягушки, растёртая с сушёными пауками, то она ему действительно может помочь. Вспомните эффект плацебо.
 

PebeHok2

Пользователь
Редкий цветок
Если бы все было так здорово - аллопатия давно бы загнулась. :)
Хотя я не против. Если человеку что помогает - обеими верхними конечностями "за!".
Только вот нет у меня уверенности, что нетрадиционная медицина так уж безвредна. К сожалению, бездарно сделанное иглоукалывание может принести ощутимый вред (например)...

пра
Солгасна. Болячка всегда наполовину в голове. Зациклившись на чем-нибудь можно даже свести себя в могилу. Тут либо натирайся лягушками, либо топай к психологу. :D
 

Редкий Цветок

Пользователь
2PebeHok2
Не, ну вред от неправильно выполненного лечения конечно бывает, ну так это и в традиционных методах бывает - сколько врачебных ошибок!
А не все вылечиваются методами восточной медицины потому как для этого нужно большое желание, терпение и постоянно придерживаться правил - правильно лечиться, правильно питаться, заниматься спортом, положительный настрой и терпение - не у всех хватает терпения и силы воли.
 

PebeHok2

Пользователь
Редкий цветок
Расскажи, будь добра, что значит правильно лечиться и правильно питаться? С точки зрения нетрадиционных методов лечения, естественно.
Оч-чень интересно... :)
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'9.2.2006, 3:10\']Редкий цветок
Расскажи, будь добра, что значит правильно лечиться и правильно питаться? С точки зрения нетрадиционных методов лечения, естественно.
Оч-чень интересно... ^_^
[post=\"18465\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Правильное лечение подразумевает правильное питание. А для того, чтобы не болеть надо: есть только здоровую пищу, есть по правилам раздельного питания (целая система), не есть на ночь, отказаться от вредных привычек и т.д....
Нельзя есть обычный белый хлеб, много соли, вода должна бать родниковая, дистилл., минеральная, нельзя пить когда ешь, фрукты употреблять до основного приема пищи...и много еще чего - так что для этого нужна сила воли... ;)
ну вот например - если у человека проблемы с кишечником (которые кстати всегда возникают от неправильного питания) , ему прописали таблетки, а он, хоть и пьет их, все равно продолжает есть все подряд, так у него ничего и не пройдет никогда. А если он пичистит свой организм никакие таблетки не понадобятся.
Чистка проводится так - лечебное голодание, клизмы (извиняюсь за такую подробность) :rain: ...вообще об этом уж столько книг написано
;) http://www.abc-your-health.com/separatefeed.html
http://www.harbor.ru/chto-est/srp.htm <span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>о питании</span>
таблица совместимости продуктов http://www.poedim.ru/mp_razd/

<font size=\"1\">Добавлено Редкий Цветок, [mergetime]1139478475[/mergetime]</font>
Изменить свою жизнь таким образом не всем под силу, никто не хочет отказывать себе в удовольствии, поэтому и приходиться за него платить разными болезнями. Вот почему медицина Востока не получила у нас такой уж популярности...мы ж люди безвольные :)
:)
 
O

optimist

Guest
[quote name=\'Редкий Цветок\' date=\'7.2.2006, 23:49\']Меня в последнее время очень привлекает тема нетрадиционной медицины (я не имею ввиду всяких там колдунов-целителей, коих объявлений сейчас завались). Я увлеклась лечением травами, ароматерапией, японским массажем и сейчас пью кефирный тибетский гриб (средство от всех болезней). Конечно это далеко не все подобные практики, кот. есть. Также йога, медитация......
<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>[color=\"red\"][font=\"Courier\"]А у вас был опыт лечения нетрадиционными методами? И были ли результаты[/color]?[/font]</span>
А ваше мнение?  :diespam:
[post=\"18242\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Здравствуйте!
Вы правильно делаете, ведь то, что считают нетрадиционным, ему столько же лет как и человеку! И, абсолютно сгласен с Вами что панацеи в чем либо одном не существует! мир любит и признает только гармонию во всем! Результаты есть! И у меня и у моих близких. Только здесь невозможно всем поделиться! Я знаю точно- когда Вам это будет нужно, ответ Вы найдете!!!!
 

танюшка

Пользователь
Приветствую всё, что приносит пользу человеку. Сама использую народную медицину там, где можно обойтись без химии. Что касается здорового питания: я не обладаю большой силой воли, поэтому действую постепенно. В итоге организм привыкает к новому образу жизни совершенно безболезненно для себя и моих привычек. :diespam:
 

Party

Active Member
Я считаю, что человек, зацикленный на питании - уже нездоровый человек. Во всяком случае - психически. Ведь еда - это не цель жизни, а лишь ее потребностный компонент.
Кроме того, в времена дефицита в нашей стране, активно пропагандировалась вредность многих продуктов (разумеется, особенно дефицитных). Под эту, так называемую рекламу было подведено мясо и призыв заменять животный белок растительным (хотя это разные вещи), сахар, который приносит неоценимую пользу мозгу - неожиданно стал "белым ядом", молоко стало полезно только для детей, а для взрослых людей оно - вредно... В общем, питаться надо только тем, что на огроде растет (это чтобы мы меньше тусовались в магазинах). Время дефицитов прошло, зато началось время невротиков, которые стали бояться есть те или иные продукты, выискивая связь между заболеваниями и тем, что они съели намедни. А заодно увеличилось количество язвенников и гастритников, потому что "здоровое" питание не всегда под рукой, а "нездоровое" они есть боятся.
Ребенок2 правильно сказала, что болезни многие - от головы. А мысли о еде - это нездоровое состояние головы. Потому что человек по большей части призван думать о своем развитии (умственном, интеллектуальном, духовном), тогда у него болеть времени не будет. Чем больше мы думаем о здоровом питании, о состоянии своего организма, чем больше к этому прислушиваемся - тем больше болеем.
 

PebeHok2

Пользователь
Редкий цветок
Да-а-а... То, что написано, это, по сути, правильно. Но только поосторожнее с рекомендациями, даже оброненными вскользь. Пить дистиллированную воду категорически нельзя! Ты что??? В воде находится большое количество различных солей, ионов, микроэлементов и др., что так необходимы человеческому организму. А в дистилляте этого нет и быть не может! Плюс к этому дистиллированная вода, как бы это...метрвая вода. У нее нет даже никакого заряда! Для человека это редкая гадость и если люди будут пить дистиллят, то заработают гораздо больше болячек, чем все неправильное, что ты перечислила.
А на счет чистки организма...А ты в курсе, сколько народу после такой "чистки" зарабатывает дисбактериоз? Хор-роший такой, года на 3 лечения (дорого!). Или сколько после "чистки" печени попадает на операционный стол?
Наобум ничего делать нельзя! И тебе не советую тоже самостоятельно заниматься нетрадиционной медициной. Похоже, ты не совсем в курсе. Можешь навредить себе и, что еще хуже, другим (без обид, ОК? :diespam: )
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'13.2.2006, 4:31\']Редкий цветок
Да-а-а... То, что написано, это, по сути, правильно. Но только поосторожнее с рекомендациями, даже оброненными вскользь. Пить дистиллированную воду категорически нельзя! Ты что??? В воде находится большое количество различных солей, ионов, микроэлементов и др., что так необходимы человеческому организму. А в дистилляте этого нет и быть не может! Плюс к этому дистиллированная вода, как бы это...метрвая вода. У нее нет даже никакого заряда! Для человека это редкая гадость и если люди будут пить дистиллят, то заработают гораздо больше болячек, чем все неправильное, что ты перечислила.
А на счет чистки организма...А ты в курсе, сколько народу после такой "чистки" зарабатывает дисбактериоз? Хор-роший такой, года на 3 лечения (дорого!). Или сколько после "чистки" печени попадает на операционный стол?
Наобум ничего делать нельзя! И тебе не советую тоже самостоятельно заниматься нетрадиционной медициной. Похоже, ты не совсем в курсе. Можешь навредить себе и, что еще хуже, другим (без обид, ОК? :mf_pcwhack: )
[post=\"19247\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А как насчет того, что в обычной воде помимо нескольких полезных микроэлементов содержится еще и вся таблица менделеева - скажете такую воду полезно пить?! ВЫ сами просто не знаете что откладывается в организме после такой воды... И я не настаиваю на дистиллированной воде, а на том, что вода должна быть не из-под крана (пусть даже и кипяченная).
А насчет болячек после чистки организма...почему вы считаете что я делаю что-то наобум?? если кто-то после этого самоочищения зарабатывает болячки, то это его собственная ошибка, которая не говорит о том, что эти методы в принципе плохие. Да, конечно, все надо делать с умом. Не надо судить по неудавшимся экспериментам, потому что те, кого я знаю этими методами принесли себе только пользу
 

Party

Active Member
2Редкий Цветок
Да, я тоже слышала, что от дестилированной воды даже растения погибают (но может не права, потому что понаслышке). А вот то, что вся таблица Менделеева присутствует в организме человека с самого рождения - это знаю точно. так что, вода, с составляющими этой таблицы нам не повредит. Другое дело, если бы в проточной воде были бы какие-то неорганизческое соединения - это действительно вредно.
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'13.2.2006, 15:07\']2Редкий Цветок
Да, я тоже слышала, что от дестилированной воды даже растения погибают (но может не права, потому что понаслышке). А вот то, что вся таблица Менделеева присутствует в организме человека с самого рождения - это знаю точно. так что, вода, с составляющими этой таблицы нам не повредит. Другое дело, если бы в проточной воде были бы какие-то неорганизческое соединения - это действительно вредно.
[post=\"19310\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Растения погибают потому что им больше неоткуда получать минералы (и если земля плохая). А люди получают их из других продуктов, если конечно едят не только колу и чипсы. Я это на себе все испытала. А я совсем о другом...дистиллированная вода нужна не для постоянного употребления, а для процесса очистки клеток и органов. А лучше постоянно пить минеральную воду или ту, кот. в магазинах в больших булылках продается - она чистая, природная.
Не вредит - это трудно себе предстваить, что у нас вольфрам, палладий, гелий, аргон, ртуть, хлор и т.д. и т.п. у нас в организме есть. Это сплошная отрава.. :mf_pcwhack:
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'13.2.2006, 15:07\']2Редкий Цветок
Другое дело, если бы в проточной воде были бы какие-то неорганизческое соединения - это действительно вредно.
[post=\"19310\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Party,вода из крана..это полный пи пи пи .. :mf_pcwhack:
"Одна из главных экологических проблем человечества - качество питьевой воды, которая напрямую связана с состоянием здоровья населения, экологической чистотой продуктов питания, с разрешением проблем медицинского и социального характера.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) - 85% всех заболеваний в мире передается водой. Ежегодно 25 миллионов человек умирает от этих заболеваний.
В Новых Санитарных правилах и нормах РФ (Сан ПиН 2.1.4.559-96) «Питьевая вода» были определены показатели по вирусам, ужесточены требования по наличию пестицидов, а по хлорсодержащим веществам нормы увеличены более чем в три раза.
Это объясняется вынужденным выбором для очистки воды одного из двух зол: обеззараживать воду обильным хлорированием и нарушать норму по хлору или смириться с наличием в воде бактерий.
Санитарно-вирусологическое исследование воды из разных источников в Архангельской области показало, что вирусный гепатит А распространяется в основном «водным путем». В Кемеровской области в 1998 г. установлен тот же путь передачи острых кишечных инфекций у 672 человек (30,8%) и вирусного гепатита ....
В Свердловской области обнаружена связь между содержанием хлорорганических соединений в питьевой воде 12 городов и онкологическими заболеваниями, спонтанными абортами, частотой мутаций в соматических клетках у детей. .....
Для того чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь определенные качества.
1. Вода должна быть абсолютно чистая. Она не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов, грибков, паразитов, простейших, органических веществ и т.д.
2. Вода должна быть «жидкой», биологически доступной, легкоусвояемой, т.е. степень поверхностного натяжения между молекулами воды не должна быть слишком большой. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин/см, а внутри и внеклеточная вода около 43 дин/см. Клетке требуется большое количество энергии на преодоление поверхностного натяжения воды.
3. Вода должна быть средней жесткости. Так как и очень жесткая и очень мягкая вода одинаково неприемлема для клеток.
4. Вода должна быть нейтральная, а лучше слабо щелочная. Это позволит лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей организма, в большинстве имеющих слабощелочную реакцию.
5. Окислительно-восстановительный потенциал воды должен соответствовать окислительно-восстановительному потенциалу межклеточной жидкости. Он находится в диапазоне от -100 до -200 милливольт (мВ). Тогда организму не надо будет тратить дополнительную энергию на выравнивание ОВП.
6. Вода должна быть структурирована. Вся вода в организме структурирована, вода, которая находится в неповрежденных фруктах и овощах также структурирована.
7. Вода должна иметь как можно меньше отрицательной информации. Передача отрицательной информации в клетку нарушает ее биоэнергоинформационные характеристики.
8. Вода должна быть слабоминерализованна для поддержания электролитного состава жидкостей организма.

Кипячение воды

При кипячении воды уничтожаются бактерии, коагулируют коллоидные частицы грязи, вода умягчается, испаряются легколетучие органические вещества и часть свободного хлора. Но возрастает концентрация солей, тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Хлор, связанный с органикой при нагревании превращается в страшнейший яд – мощный канцероген-диоксин, относящиеся к категории особо опасных ядов. Диоксины более ядовиты, чем цианистый калий в 68 тысяч раз. Мы пьем кипяченую воду, а она медленно нас убивает.

Отстаивание воды

При отстаивании воды не менее 3-х часов снижается концентрация свободного хлора, но практически не удаляются ионы железа, соли тяжелых металлов, канцерогенные хлорорганические соединения, радионуклиды, часть нелетучих органических веществ.

Дистилляция воды

Дистиллированная вода непригодна для постоянного употребления, так как не содержит микроэлементов, необходимых организму. Постоянное применение ее приводит к нарушениям иммунной системы, сердечного ритма, процесса переваривания пищи и др.
Фильтрация воды

Выбор фильтра очень непростое дело. Для того, чтобы разобраться, какой фильтр купить (а их масса: угольные, мембранные, бактерицидные, комплексные и т.д.), сначала надо иметь информацию о составе и особенностях Вашей воды. Только потом надо подбирать фильтр по заданным свойствам. Это может сделать только профессионал. Домашний фильтр, по сути, является минизаводом по переработке воды.
Отечественные фильтры, как правило, очищают воду только от механических примесей и избыточного хлора. Импортные установки, рассчитаны на доочистку принципиально другой исходной воды, которая должна соответствовать стандарту ВОЗ по 150 параметрам. Однако наша вода согласно такой оценке подходит только под категорию «технической» и должна быть подвергнута не доочистке, а первичной очистке. Естественно, что при обработке такой воды фильтры быстро забиваются. Снижается степень очистки, а через некоторое время фильтр начинает отдавать обратно в воду, накопленные загрязнения и размножившуюся в них микрофлору. Мы не можем определить по времени тот момент, когда начинается обратное заражение воды, поэтому для качественной очистки необходима регулярная замена фильтрующего элемента. А это уже очень дорого."
Я как всегда не влезла в мини формат
...пьястите... :drinks:

<font size=\"1\">Добавлено Цветочек, [mergetime]1139832031[/mergetime]</font>
[quote name=\'Редкий Цветок\' date=\'13.2.2006, 15:51\']А я совсем о другом...дистиллированная вода нужна не для постоянного употребления, а для процесса очистки клеток и органов. А лучше постоянно пить минеральную воду или ту, кот. в магазинах в больших булылках продается - она чистая, природная.
[post=\"19323\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
скажем так...дистилированная вода не способна ничего очисить..в небольшом количестве она максимум не вредит.Минеральную воду типа Есентуки ,Нарзан и т.д. пить нужно только в небольшом количестве и по назначению врача.Минеральная вода которая продается в магазинах....если не брать в расчет ,что в России народ зарабатывает деньги буквально на всем:налиивает обычную воду и наклеивает бумажку с надписью"природная ,очищенная"..то ничего плохого я про нее сказать не могу...это в любом случае лучше ,чем дистиллированная или кипяченная...есть один правда ньюанс любую миниральную воду(да и вообще любую жидкость) нужно пить НЕГАЗИРОВАННУЮ...
 
Сверху