Немецкий суд снова запретил мусульманину молиться в школе

aleksi

Active Member
Интересно , а как бы обсуждался сей вопрос ,если бы истец был истинным ар немцем,т.е у себя дома?
 
aleksi написал(а):
Интересно , а как бы обсуждался сей вопрос ,если бы истец был истинным ар немцем,т.е у себя дома?
Чего нет - того нет... истинный ариец как раз по определению приучен к порядку: "Ordnung muss Sein!" (c). :)

Да ты и сам видишь, Ляксей (только честно!): данные проблемы качания религиозных прав везде НУ исключительно и ИМЕННО со стороны "понаехавших"...

Толерантность же должна быть именно обоюдосторонней: про уважение местных законов и обычаев как-то не вспоминают - интересно, почему? Это толерантно по отношению конкретно к коренному населению и его обычаям и законам (sic!) или нет?

Если мусульманин приедет в Таллин или Ригу и ему не понравится, к примеру, Главный собор - он имеет право потребовать запрета на игру органа и выделения ему в обязательном порядке места под, к примеру, синагогу или мечеть? И его обязаны предоставить? И в таллинской школе он имеет право требовать учителя на арабском языке и молитвенных перерывов?
Это при том, что уж русский-то язык и русскоязычных граждан до сих шпыняют и не могут определиться с правами "некоренных"...
ПОЗОРИЩЕ таким "правозащитникам"!!!
<_<

Если европеец приедет в какой-нить арабский эмират - его семье позволено будет ходить в миниюбках и с декольте (как принято у него на родине), а ему самому - в шортах и пить пиво с виски в баре, к примеру? Вносить свой уклад в их жизнь и требовать права молиться в общественных местах по христианскому обряду?

Что за дичь ты несешь - самому досих непонятно? Пока твои интересы не затронули - ты защитник чужих прав в чужих для них странах (!!!)(см. выше) - еще одна дикость т.н. "правозащитничества", не желающего видеть реалии жизни... :biggrin2:

В любом частном владении хозяин имеет право выставить гостя, не уважающего порядков - это аксиома. Чем хуже и бесправнее в этом отношении коренной этнос и государственный уклад - не понимаю... :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Интересно , а как бы обсуждался сей вопрос ,если бы истец был истинным ар немцем,т.е у себя дома?
немцы в суд бы на свою школу, вынесшую вполне адекватное решение в суд бы не подали...
 

Губер

Пользователь
Ах это я про сиськи тут начал писать?
Да бог с тобой, откуда у тебя возьмутся сиськи? :jawdrop:
Ты начал писать про половой член.
Arioch написал(а):
Потому что религия - это как половой член. Им принято гордиться, но не стоит им размахивать на людях.
-СерыйЮзверь- написал(а):
Я не утрирую, если уж разрешать - то ВСЕМ и ВСЕ - по их ЛИЧНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ и КОГДА ИМ ЗАХОЧЕТСЯ, так?
Так. В рамках внутреннего распорядка. Если стоять на четвереньках на полу и издавать звуки, не призывающие к чему-то противозаконному, не запрещается внутренними правилами школы (города, страны, итп) и не противоречит санитарным, пожарным ивсетакое нормам - значит это делать можно. :scooter:
Видимо, в данном случае внутренний распорядок школы ничего такого не запрещал, иначе бы мальчика просто выгнали нафиг за его нарушение. И это не мешало одноклассникам, иначе они сами подробно бы ему все объяснили.

Мне стало скучно. И я прихожу в ярость, когда люди делают вид, что не понимают, о чем я говорю. Это неприятное чувство. Пойду посмотрю, что там в других темах.
 
Сверху