Немецкий суд снова запретил мусульманину молиться в школе

Губер

Пользователь
Найроби написал(а):
Т ы умница и отличница. Только путаешь самовыражение, недостаток воспитания и хамское отношение к окружающим. А касательно молитв в школе, выше было написано про религиозные школы. Семинарии и т.п.
Ой, перестань. Молиться в присутствии других людей ничуть не большее хамство, чем считать их идиотами. Я к своим одноклассникам и учителям проявляла на порядок больше неуважения, чем этот мальчик. К моему стыду. Ему просто надо, чтобы ему не мешали, когда он никому не мешает, а мне блин непременно надо было всех возмутить и шокировать.
"Семинарии итп" - это хорошо конечно, но это не просто школы где можно молиться, это школы с узкоспециальным образованием. Я уж не говорю о том, что их крайне мало. Я не вижу смысла мотаться на другой конец города и получать образование, которое объективно не нужно, ради примитивной возможности потратить 5 минут на перемене на общественно безопасное занятие.

Ничем. Одинаково мерзко.
То есть все-таки мне обтягивающее лучше не носить? Мужчины своего омерзения открыто не выражают, стесняются наверное... :)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Губер"], даже сиськи 6-го размера не помогут доказать правомерность религиозных действ и ритуалов в неспецифическом образовательном учреждении.
 

Arioch

Пользователь
Найроби написал(а):
Вообще, о решении суда, признавшем за школой устанавливать такой внутренний распорядок, какой считает нужным руководство.

Губер написал(а):
А, то есть все-таки взрослым можно? Только в школе нельзя демонстративничать и показушничать?
Взрослым работникам школы? Вряд ли.

Губер написал(а):
Только в школе нельзя демонстративничать и показушничать?
В любом заведении, где принята определенная форма одежды. В последнее время это часто называют дресскодом. Я же уже написал это, зачем искусственно раздувать дискуссию, заставляя оппонента повторять одно и то же?

Губер написал(а):
Я вот выпендривалась как могла - ходила исключительно в школьной форме, которую отменили где-то классе в 6, курила на крыльце, посылая докапывающихся учителей по известному адресу, училась на "отлично", что вообще было извращением с точки зрения одноклассников, и демонстративно вслух играла с 2-3 приятелями в салонную игру, страницами цитируя нашу обожаемую "мастера и маргариту". Надо меня выгнать было, как вы считаете?
Зачем ты мне всё это рассказываешь?
 

Губер

Пользователь
Aurora написал(а):
М.б. биологию запретить? Теория эволюции Чарльза Дарвина глубоко травмирует религиозные чувства креационистов. И разрешить мусульманкам приходить на занятия в чадре?
Я креацианистка, и меня теория эволюции Дарвина, вообще никак не е... ранит. Вполне занимательная теория, не хуже прочих. Но если вам так хочется ее запретить - попробуйте, кто ж вам мешает...
Я только не понимаю, как это относится к теме.
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Губер"], даже сиськи 6-го размера не помогут доказать правомерность религиозных действ и ритуалов в неспецифическом образовательном учреждении.
:rofl: :rofl: :rofl: блин))) Но сиськи 6-го размера - это все равно сильный аргумент!!
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Губер' post='596455']
Я только не понимаю, как это относится к теме.
[/quote]

К теме сисек и курения в школе? Никак.

К теме религиозной стерильности и нейтралитета - вполне.

Надеюсь, это не первый и не последний случай, когда разумное решение предпочитают излишне политкорректному и толерантному.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Губер' post='596455']
Я креацианистка, и меня теория эволюции Дарвина, вообще никак не е...
[/quote]

Если мерить по тебе всех креационистов, креационисты могут быть недовольны)
 

Тайша

Пользователь
По теме: молитва, она ведь не пустое протараторивание заученных слов, это "разговор с Богом", не так ли? Это, как мне кажется, довольно интимное происшествие. А это все больше похоже на демонстрацию "самой верной веры в пику всем этим неверным".
 

Губер

Пользователь
Arioch написал(а):
Вообще, о решении суда, признавшем за школой устанавливать такой внутренний распорядок, какой считает нужным руководство.
Внутренний распорядок в светской школе - это то что касается поведения учеников и учителей, а никак не их религиозной ориентации. Внутренний распорядок может запретить ученикам перегораживать коридор, или кричать, или бегать в помещении. Если ученик, соблюдает внутренний распорядок, но при этом (ой, ужас какой!) молится, это уже не о внутреннем распорядке, это что-то другое.

Взрослым работникам школы? Вряд ли.
Взрослым людям. Которые уже не ходят в школу. Тут один из участников форума содрагался от ужаса от мысли, что кому-то придет в голову молиться на работе. Ты почитай тему, она вообще интересная...

В любом заведении, где принята определенная форма одежды. В последнее время это часто называют дресскодом. Я же уже написал это, зачем искусственно раздувать дискуссию, заставляя оппонента повторять одно и то же?
А ты не повторяй одно и тоже, ты ориентируйся на тему. В компаниях с дресс-кодом тоже работают разные люди, и ведут они себя по-разному. Иногда даже имеют наглость демонстрировать свою принадлежность к той или иной культуре (религии, полу, статусу) И это никого не пугает. Там даже считается неэтичным шпынять человека, который (о, в рамках внутреннего распорядка, естественно) позволяет себе проявлять эту самую принадлежность.

Зачем ты мне всё это рассказываешь?
Чтобы донести до тебя несложную мысль, что выпендреж в школе - это не уголовное преступление. Я так понимаю, не удалось.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Губер' post='596467']
Внутренний распорядок в светской школе - это то что касается поведения учеников и учителей, а никак не их религиозной ориентации. Внутренний распорядок может запретить ученикам перегораживать коридор, или кричать, или бегать в помещении. Если ученик, соблюдает внутренний распорядок, но при этом (ой, ужас какой!) молится, это уже не о внутреннем распорядке, это что-то другое.
[/quote]
А расписания звонков не надо случайно со временем намазов согласовывать, они же вроде строго в определенное время проходят, причем время "плавает" в зависимости от расположения Солнца?)
 

Arioch

Пользователь
Губер написал(а):
Внутренний распорядок в светской школе - это то что касается поведения учеников и учителей, а никак не их религиозной ориентации. Внутренний распорядок может запретить ученикам перегораживать коридор, или кричать, или бегать в помещении. Если ученик, соблюдает внутренний распорядок, но при этом (ой, ужас какой!) молится, это уже не о внутреннем распорядке, это что-то другое.
Мне надоело разговаривать со стеной.

Губер написал(а):
Взрослым людям. Которые уже не ходят в школу. Тут один из участников форума содрагался от ужаса от мысли, что кому-то придет в голову молиться на работе. Ты почитай тему, она вообще интересная...
Мне всё равно, что писал один участник форума, я ни за кого здесь не отвечаю.

Губер написал(а):
ты ориентируйся на тему.
Ах это я про сиськи тут начал писать?

Губер написал(а):
Чтобы донести до тебя несложную мысль, что выпендреж в школе - это не уголовное преступление. Я так понимаю, не удалось.
Откуда уже в этой теме взялось уголовное преступление?

Если честно, мне положить на мусульманских мальчиков. И на их адвокатов. Зачем я трачу время?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Arioch' post='596476']
Если честно, мне положить на мусульманских мальчиков. И на их адвокатов.
[/quote]
Это ты тоже так "размерчиком" рисонулся?)))) (наш ответ сиськам 6-го размера??) :biggrin:
 

Тайша

Пользователь
Ну и правильно, я так считаю) Пусть зуб неймет, зато глаз радуется (с) :biggrin:
 
Губер написал(а):
Ой, перестань. Молиться в присутствии других людей ничуть не большее хамство, чем считать их идиотами. Я к своим одноклассникам и учителям проявляла на порядок больше неуважения, чем этот мальчик. К моему стыду. Ему просто надо, чтобы ему не мешали, когда он никому не мешает, а мне блин непременно надо было всех возмутить и шокировать.
"Семинарии итп" - это хорошо конечно, но это не просто школы где можно молиться, это школы с узкоспециальным образованием. Я уж не говорю о том, что их крайне мало. Я не вижу смысла мотаться на другой конец города и получать образование, которое объективно не нужно, ради примитивной возможности потратить 5 минут на перемене на общественно безопасное занятие.

То есть все-таки мне обтягивающее лучше не носить? Мужчины своего омерзения открыто не выражают, стесняются наверное... :)
Добавлю еще свои 5 копеек... Европейское право, по сути, является прецедентным.
При декларируемом равенстве религий, по сути, ни одна не может иметь преимущества (если принимать во внимание и нормы, традиции и обычаи - они зависят таки от основного населения, но это частности).

Есть школы религиозные и школы светские - какие вопросы, повторяю?

В данной ситуации судьи как раз рассудили вполне здраво, в духе "Отдайте кесарю кесарево, а Богу - Богово". У родителей и у самого абитуриента был выбор - а менять под свои личные потребности устав светского учреждения, который он уже принял де-факто при поступлении, никто не вправе вообще-то...

Теперь о юридической стороне... "Общественно безопасное занятие"... При положительном решении и прецедентном праве в условиях равенства религий - нетрудно представить старшеклассника-вудуиста, ровно в полдень согласно своим религиозным потребностям в углу рекреационной залы зажигающего очаг (пожарная безопасность!!!) и отрубающего голову черному живому петуху на глазах у прочих детишек (шокинг-контент, удар по психике!!!) .
Или адептов тантрического секса на большой перемене в университете... :crazy:
Я не утрирую, если уж разрешать - то ВСЕМ и ВСЕ - по их ЛИЧНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ и КОГДА ИМ ЗАХОЧЕТСЯ, так? <_<

Толерантность, повторяю, не вседозволенность - и должна как минимум быть обоюдосторонней, нет? Качая личные права ты соответственно не можешь игнорировать и общепринятые в данном месте правила и обычаи. Хотя бы отношение окружающих... и пожарную безопасность - в культах, где требуются возжигания...
Хочешь резать козлов для своих богов согласно своим религиозным вкусам - режь ДОМА, ЧАСТНЫМ ПОРЯДКОМ, как Филипп Маэз (что и помогло Кевину Ломаксу построить линию защиты)...

Так что европейские судьи, принимая прецедентные решения в некоторых принципиальных вопросах ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ, как минимум, не дурнее некоторых правозащитников, уважаемая... :pardon:
 

Dorianna

Пользователь
[member="-СерыйЮзверь-"], это разумные, взвешенные рассуждения. К сожалению, толерастия так прогрессирует, что доводов рассудка уже не слышно.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="-СерыйЮзверь-"], +100500, и если ты просмотришь более ранние этапы дискуссии (до аргумента в виде сиськофф), этой точки зрения придерживается подавляющее большинство беседующих.
 
[member="Aurora"], я читаю ))) увод темы в сторону и подмена понятий сиськами - это не ново в тонкой тактике толстого толерастного троллинга, когда нет аргументов, а хочется быть в белом и на защите всех и везде (не считаясь с прочими местными)... :pardon:
 

Yanus

Пользователь
Суды в Германии никуда не годятся. Ведут себя как бортпроводницы в самолетах- "то пристегните ремни, то расстегните ремни".
 
Сверху