Наркомания

Zmey

Пользователь
Будь добр, хед, если уж тебя так распирает злобство, то хотя бы говори только за себя
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'19.11.2005, 15:09\']Будь добр, хед, если уж тебя так распирает злобство, то хотя бы говори только за себя
[post=\"9052\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я просто воспринимаю реальность такой, какой она есть!
 

Dolphina

Пользователь
наверное, ты прав


[quote name=\'xed\' date=\'19.11.2005, 9:43\']Так и скажи что тебе делать больше нечего, кроме как жаловаться, а еще ты любишь когда тебя жалеют, беспокояться за тебя. Хочу тебя разочаровать - на планете очень мало людей способных тебя пожалеть.
B)
[post=\"9043\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот тут ты не прав! Я не жаловалась! И жалости ни от кого е просила! Человек в здравом уме не может просить жалости, т.к. жалость - это унизительное чувство. Можно жалеть собаку...а человеку лучше посочувствовать на худой конец...
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'19.11.2005, 17:05\']наверное, ты прав
А вот тут ты не прав! Я не жаловалась! И жалости ни от кого е просила! Человек в здравом уме не может просить жалости, т.к. жалость - это унизительное чувство. Можно жалеть собаку...а человеку лучше посочувствовать на худой конец...
[post=\"9065\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Собаке можно дать кость
Говоришь посочуствовать, тогда смотри ситуация из детства: ты в чем-то провинилась, но родители решили что наказывать тебя не будут, а в добавок, видя что ты себя чувствуешь виноватой в ситуации, решают посочуствовать, наша маленькая Dolphi, да забудь, ничего страшного т т.д......
Ты расплываешься в улыбке, уходишь играсть с куклами и даже не вспоминаешь о случившемся, но если бы они всетаки тебя наказали ты бы подумала прежде чем подобное в следующий раз.

Вывод: Сочуствие - не решение твоих проблем
Может помочь только желание жить, точный расчет, никого не ставить выше себя, ты лучше, но все это должно быть внутри, может тебе йогой заняться, они подобному наставляют.

P.S. Зря создала эту тему, я понимаю что это от безделия, лучше о бабочках говорить......
 

Party

Active Member
2xed
Я минус в репу ставить не буду, но согласна с Кингом и змеем. И ваще, если тема тебя не устраивает - мог бы просто не заходить на нее, или хотя бы не говорить ничего. Постарайся уважать чувства всех участников форума.
 

Zmey

Пользователь
to xed: готов с тобой согласится в отдельных моментах: сочувствие и взывание к разуму вряд ли ей сейчас помогут.
Я говорю так: тот кто хочет жить, будет жить
Да, ты прав, но захочет человек жить или нет зависит также от людей, которые его окружают: если если они равнодушны и циничны - это одно, если готовы поддержать, помочь - это совсем другое. Из этого отношения и складывается желание жить.
Зря создала эту тему, я понимаю что это от безделия, лучше о бабочках говорить......
Если бы ты озадачился прочитать тему с начала, то увидил бы, что Dolphinа создала ее, чтобы постараться помочь своему парню. А не для того чтобы самой залететь и потом "жаловаться"
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'20.11.2005, 13:12\']2xed
Я минус в репу ставить не буду, но согласна с Кингом и змеем. И ваще, если тема тебя не устраивает - мог бы просто не заходить на нее, или хотя бы не говорить ничего. Постарайся уважать чувства всех участников форума.
[post=\"9141\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

1)Я уважаю чувства и не только участников
2) Тема из-за которой я вообще зарегистрировался сдесь
3)форум превратили в мексиканский телесериал Рабыня изаура, Dolphi,я больше чем уверен не вернеться к этому
Ведь правда Dolphi?

<font size=\"1\">Добавлено xed, [mergetime]1132482602[/mergetime]</font>
[quote name=\'Zmey\' date=\'20.11.2005, 13:24\']Если бы ты озадачился прочитать тему с начала, то увидил бы, что Dolphinа создала ее, чтобы постараться помочь своему парню. А не для того чтобы самой залететь и потом "жаловаться"
[post=\"9145\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ее парень в помощи не нуждаеться, только он способен себе помочь, никто и никогда его не поймет!

Взял смелость говорить от парня Dolphi
 

Zmey

Пользователь
Ее парень в помощи не нуждаеться, только он способен себе помочь, никто и никогда его не поймет!
Невозможно быть рядом с человеком и говорить "только ты сам можешь себе помочь", тем более, что она видела, что у него не совсем это получается.

Ты видимо судишь по себе. Если бы я тоже считал, что все такие же как я - то я бы с тобой согласился. Я был в схожей ситуации, и только когда на меня уже все махнули рукой, меня торкнуло, что у меня есть гордость и даже гордыня и, что я сам себе хозяин. Но при таком раскладе Dolphina должна была просто бросить его и наблюдать со стороны - выплывет или нет?

<font size=\"1\">Добавлено Zmey, [mergetime]1132483613[/mergetime]</font>
теперь она его понимает. Кому-то стало легче?
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'20.11.2005, 13:46\']Невозможно быть рядом с человеком и говорить "только ты сам можешь себе помочь", тем более, что она видела, что у него не совсем это получается.

Ты видимо судишь по себе. Если бы я тоже считал, что все такие же как я - то я бы с тобой согласился. Я был в схожей ситуации, и только когда на меня уже все махнули рукой, меня торкнуло, что у меня есть гордость и даже гордыня и, что я сам себе хозяин. Но при таком раскладе Dolphina должна была просто бросить его и наблюдать со стороны - выплывет или нет?

<font size="1">Добавлено Zmey, [mergetime]1132483613[/mergetime]</font>
теперь она его понимает. Кому-то стало легче?
[post=\"9148\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не думаю что ситуация полугодичной давности служит поводом для расстования
 

Dolphina

Пользователь
2xed
Я и сочувствия не прошу!!!
но если бы они всетаки тебя наказали ты бы подумала прежде чем подобное в следующий раз.
Ты сам здесь говоришь не о жалости и не о сочувствии, а о наказании. Не правильно сопоставляешь примеры и свои мысли!!!
Ее парень в помощи не нуждаеться, только он способен себе помочь, никто и никогда его не поймет!
В этом ты абсолютно прав. И я скажу больше: он не даст и мне упасть.
xed, скажи откровенно: ты близко знаком с наркотиками?
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'20.11.2005, 14:27\']2xed
Я и сочувствия не прошу!!!

Ты сам здесь говоришь не о жалости и не о сочувствии, а о наказании. Не правильно сопоставляешь примеры и свои мысли!!!

В этом ты абсолютно прав. И я скажу больше: он не даст и мне упасть.
xed, скажи откровенно: ты близко знаком с наркотиками?
[post=\"9156\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это был простой пример (важней была 1часть), того, что если жалеть человека, сочуствовать его это не спасет, он не поймет ошибки

Какая разница, советов не проси, не дам, такие советы должны давать психологи, а я не врач
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'20.11.2005, 14:34\']Какая разница, советов не проси, не дам, такие советы должны давать психологи, а я не врач
[post=\"9157\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не прошу советов, я просто задала вопрос...по другим причинам.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'20.11.2005, 14:44\']Я не прошу советов, я просто задала вопрос...по другим причинам.
[post=\"9160\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Приходилось работать......
 

Dolphina

Пользователь
Работать? Ты работал с наркоманами? это твоя профессия? Или случайность?...я тоже с одним работала, когда ремонт делала..
 

Party

Active Member
После реплик Хed-а, даже не знаю, стоит ли здесь рассказывать. Хотя он выступил и ушел. Расскажи, если хочешь.
 

Dolphina

Пользователь
Решила совсем бросить это дело, не возвращаясь к нему...но не тут-то было...на вторую же ночь я пережила такие ужасы (это была сегодняшняя ночь), сутки ничего не ем, в душе ПАНИКА...
Парень говорит, что нам нельзя быть больше вместе, т.к. кто-нибудь из нас сорвется и стащит другого...
 

Party

Active Member
2Dolphina Это, наверное, один из редких случаев, когда можно на время расстаться, но как? А если один из вас не выдержит? Второй же непременно бросится на помощь. И вы опять будете вместе, а это, как я понимаю, губительно. Вместе вы не можете. Я еще раз настоятельно прошу. Обратитесь к специалистам. Это можно сделать вдвоем, специалист подскажет вам как справится. Тогда вы будете поддерживать друг друга со знанием дела. Или идите в группу: http://www.ecad.ru/center/spbumag/sem10/3.htm. Вас же там никто не будет удерживать силой. Не понравится - уйдете.
http://infobank.gtn.ru/ib/medicine/anarkoman/index.php#s21 .
 

Dolphina

Пользователь
Вот она моя темка... Далеко зарыта... Зачем подняла ее опять? Да потому что только она не дает мне покоя уже 4 месяца! Чертова тема!!!! будь проклят тот день, когда я решила создать ее!!! проклятая трясина...из нее нет выхода....лучше уж тонуть с головой...
 

Party

Active Member
2Dolphina
Даже в беседке заметили, что ты вернулась "в нашу дружную семейку". Ну наконец-то.
Dolphi, ну ты чего? Тему можно и снести, но станет ли от этого легче?
Ведь тебя здесь любят и ждут. Конечно хочется хороших новостей, но уж давай какие есть. Если плохие - поругаем, побурчим... - тоже дело хорошее. Главное, что твои чувства здесь пытаются понять.
 
Сверху