Наркомания - мое мировоззрение, мой образ жизни

PebeHok2

Пользователь
Да, ребят, вы чуть тут не переругались...А, собственно, ради чего?
Все равно все наши высказывания, за или против, ничего не изменят. Автор темы же высказалась, что ей все нарвится, все ее устраивает, она даже в теме написала "..мировоззрение...". Для человека мир под кайфом - это ее жизнь, если кайфа нет - тоска и чего-то не хватает.
Плохо то, что человек, раз втянувшись уже навсегда остается отравленным. И неважно чем - кто-то игрой в рулетку, кто-то выпивкой, кто-то наркотиками. И деже если человек уже лет сто не пьет, он все равно алкоголик. И многим для того, чтобы потом даже не остановиться, а ПЕРЕСТАТЬ НАВСЕГДА принимать свой наркотик, нужно каждый божий день совершать над собой усилие. И так всю жизнь. Потому что есть память, и даже если рассудок знает, что наркотические вещества (повторяю, не важно, что и для кого) отравляют жизнь и ведут в пустоту, память есть и эта память подсказывает, что все-таки было здорово, было КЛАССНО и что НИКОГДА ТАК НЕ БУДЕТ! Да, бужет по другому, но я знаю, как ЭТО бывает на самом деле и как это здорово...Некоторые, даже зная, что придется расплачиваться, все равно предпочитают не останавливаться, потому что ОНИ ЗНАЮТ...
У многих тоска это на всю жизнь..
Так и эта девочка. Ей нравится. Жизнь для нее заиграла всеми красками, все здорово. Она тешит себя надеждой, что сможет остановиться, когда захочет. И знает она, что наркотики - это бяка и многих не вернешь. Но..все это не к ней. ОНА - другая, и для нее, единственной, все будет по другому. Не понимает, что все может быть гораздо страшнее. И не поверит она никому, в этом случае каждый, к сожалению, учится на своих ошибках...
А пока она - обыкновенная эгоистка, которая думает только о себе. То, что произошло с ее матерью - ужасно, никто не спорит, но для нее это только повод вести тот образ жизни, какой ей нравится. К сожалению из трагедии это превратилось в железный отмаз. И то, что в институте ей не нравится, и то, что родители...э-э-э..родитель...э-э-э-э...в общем, не разрешают работать и все остальное - только отмазки. Я - хорошая, и все могло быть по другому, если бы НЕ...Виноваты обстоятельства, а не она. И знаешь, Zmey не надо утверждать, что человек не попробывал наркотик только потому, что не было повода. Чушь все это. Все зависит от самого человека и от воспитания. Ужасные события в жизни для некоторых только стимул не останавливаться, а для некоторых и царапина на руке - трагедия, которую невозможно пережить. Для каждого свое мерило.
Так что давайте оставим автора в покое. Ну на фиг? Это не равнодушие, отнюдь. И я не считаю наркоманов или алкоголиков выродками. Просто мне в жизни больше нравится помогать, чем могу, тем, кто этого хочет. А так, впустую - надоело. Свою голову не приставишь...Сначала думала, что плохо объяснила - не смогла, виновата. А потом дошло, что ЧЕЛОВЕК СЛЫШИТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ...
"Не надо приносить себя в жертву - жетрва этого не оценит..." :(
 

Алекс

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'28.3.2006, 21:46\']2Sha
Я-то знаю. а другие - нет.
Не надо говрить попробуй", надо просто говорить правду, чтобы знали, что кайф есть, но расплата за него будет в сто крат хуже и последует обязательно
[post=\"28266\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кстати про расплату, трава УЖЕ стоит приличных денег, хоть и не имеет приывыкания, беда в том, что многие за ощушениями лезут дальше, а вот это фатально, от героина излечится почти невозможно, люди сидят на методоне или жрут колеса горстями, кайф же получают только первые 2-3 месяца, потом просто для ощушения себя человеком.
Про токсимонию-моя жэксгелфренд. спец по токсикомании, она собственно в них разбирается очень даже, ибо работает в реабилитационном центре. В чем прикол-1 раз понюхав клей момент лишаешься от 1/4 до 1/2 клеток мозга, они отмирают, зато потом насколько без мозгу легче жить, мдя
 

Падший ангел

Пользователь
[quote name=\'Алекс\' date=\'29.3.2006, 8:47\']Кстати про расплату, трава УЖЕ стоит приличных денег...
[post=\"28321\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Коробок ТРАВЫ в Москве стоит 500-600 рублей, грамм гашиша - 600-700, цена таблетки от 700 до 1500 тыс, в зависимости от вида. Для кого-то дорогое удовольствие, для кого-то копейки...
 

Morfeja

Пользователь
2Падший ангел
Кстати..ы Питере тож в таких пределах, дешевле иногда постоянным клиентам:(
купить это все не проблема....ОСобенно, если ребенок из поболее=-менее обеспеченной семьи..
 

Zmey

Пользователь
2PebeHok2
ну, не знаю, я тяжелые не употреблял, а от остальных у меня зависимости нету, и тяги нету
Не зависит от воспитания!!! От возраста зависит, от воспитания - нет. Наркотик - это уход от реальности, у каждого человека в жизни был момент, когда он хотел уйти от реальности (обида, личная трагедия, смерть кого-то) и если рядом подвернулся человек с чем-либо, вряд ли откажешься - если тебе действительно плохо (я имею в виду подростков).
Не зависит от воспитания - я видел как слетали (и на много быстрее других) из очень воспитанных семей, а потом мамы и папы вопиют к небу "Ну что мы не так делали, мы же все для него...". Вот сколько я встречал видов воспитания - всяких видел и наркоманов.
Помогать только тем, кто хочет - это значит всех душевно больных надо бросить на произвол судьбы.
2Падший ангел
2Morfeja
давайте теперь еще места обсудим :(
 

Morfeja

Пользователь
2Zmey
да без б))) у нас тут некоторые районы есть, там чуть ли не в каждой парадной точки:(
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'29.3.2006, 12:53\']2PebeHok2
Помогать только тем, кто хочет - это значит всех душевно больных надо бросить на произвол судьбы.
[post=\"28353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пойми... ОЛчень сложно помогать человеку, который тебе в ухо орет, что ЕМУ НЕ НУЖНА ПОМОШЬ и ЕГО ВСЕ УТРАИВАЕТ!!! Ты его тянешь-тянешь, а он обратно тянеться с силой раза в три превышающей твою... Это не помошь получаеться, а безрезультатное расходование себя!!!

И еще... Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПРИТРОНУСЬ К НАРКОТИКАМ!!! НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
Были у меня моменты, когда можно было сорваться, и люди вокруг были, НО!!! У меня всегда работают МОЗГИ!!! И когда руки уже потянулись в этой гадости, мой мозг меня остановил, высвитив в голове картинку из того самого фильма!!! И руки тут же отдернулись... Вот так вот!!! И знаете почему??? Потому что я себя очень люблю!!! И жить мне интересно... И я хочу посмотреть чем это все закончится!!!

А еще мне тут в голову пришла мысль... Мне кажеться, что автор вообще себе все это придумала!!! Не принимает она ничего, а только хочет... Может я и не права, но мне кажеться что человек, который реально этим живет не стал бы заводить подобную тему...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'29.3.2006, 12:53\']Помогать только тем, кто хочет - это значит всех душевно больных надо бросить на произвол судьбы.
[post=\"28353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что значит "душевно больные"?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'29.3.2006, 13:20\']Пойми... ОЛчень сложно помогать человеку, который тебе в ухо орет, что ЕМУ НЕ НУЖНА ПОМОШЬ и ЕГО ВСЕ УТРАИВАЕТ!!! Ты его тянешь-тянешь, а он обратно тянеться с силой раза в три превышающей твою... Это не помошь получаеться, а безрезультатное расходование себя!!!
[post=\"28367\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Так и не надо тянуть - это глупо, просто отталкивать не надо. А то понимаешь, сначала играются в спасителей душ, а не получается - так и запинать не грех.

И еще... Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПРИТРОНУСЬ К НАРКОТИКАМ!!! НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
Слышал я слова такие, в такой же интонации, и девочка темпераментом, характером и воспитанием на тебя похожа... была.
Что значит "душевно больные"?
Говорить наркоману "Что ж ты с собой делаешь, брось это, ты ведь приносишь страдание своим близким" - то же самое, что говорить это душевнобольному. Люди бросают из-за самоуважения, чувства собственного достоинства и некоторых других факторов, но вот собственное здоровье и образ жизни, и чувства родных - это не аргумент в данном случае.
 

Sha

Пользователь
2Zmey
а что же тогда аргумент?
моя мама всегда со мной разговаривала в сложных ситуациях именно так, как это делаю я. не считаю, что это так уж правильно. иногда действительно нужна желеточная поддержка. но не в таких случаях.
и раньше мне кажалось, что мама не понимает меня и все такое прочее... но потом я осознала одну важную вещь - это заставляет боросться! пусть считают, что я в чем неправа и мне что-то не удастся... а я сделаю!
выбраться! как порой кажется, назло, а выгрести!... поэтому я считаю, злись, но борись!..
 

Алекс

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'29.3.2006, 11:03\']2Падший ангел
Кстати..ы Питере тож в таких пределах, дешевле иногда постоянным клиентам:p
купить это все не проблема....ОСобенно, если ребенок из поболее=-менее обеспеченной семьи..
[post=\"28337\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
или ребенок уже зарабатывает сам)
 

Сталкер

Пользователь
... Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПРИТРОНУСЬ К НАРКОТИКАМ!!! НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
А я верю SHY. Почему-то мне кажется, что именно так и будет. Может потому что она знает, что ей нужно, у нее есть голова на плечах и она честна с собой...
 

Party

Active Member
KUCJIOTA давно ушла, а вы все спорите. И причем каждый пытается искренне ей помочь. А когда чел в помощи не нуждается - как называется такая помощь? Медвежья услуга. В помощи почему не нуждается? Потому что ей хорошо, и она может контролировать этот процесс (или думает, что может). Она думает, что с ней не случится то, что обычно случается с наркоманами, потому что сейчас все хорошо и интересно, потому что такие проблемы коварны, и даже уже конда они есть - их еще долго не видишь. И чего бы мы тут не кричали, пока с ней это не случится - она не поймет. Поэтому, думаю, на пару лет об этой теме стоит забыть.
2KUCJIOTA
Для сведения: ДЕГРАДАЦИЯ - процесс медленный и не заметный. Человек не чувствует и не замечает ее, ему кажется, что он такой, как и был. Он только видит, что друзья отворачиваются от него, избегают... Не зовут гулять, не приглашают на днюху, пряча глаза (типа: да я отмечать не буду...)... И он не понимает - почему. Ищет разные другие причины, обвиняет друзей в холодности, черствости, корысти... Замыкается, обижается, типа: "ну и не надо, раз вы такие!.." Но причина лишь в нем самом: деградация.
 
N

NATAWKA

Guest
:icon_g: [quote name=\'Сталкер\' date=\'23.3.2006, 11:57\']Почему только борясь? еще можно свое предложить и бороться ЗА, а не против )
[post=\"27205\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ого .. ряды поплняются? :rofl_2:
 

KUCJIOTA

Пользователь
Та уш) меня тут год не было, а тема еще не закрыта) здорово-то как) завести чтоли новую, немного с другими взглядами.
 

Dux Arthur

Пользователь
Я вот только что прочитал всю тему, ощущения разные...
Наркотики-это бездна,в которую человек падает. Чем лучше кайф и дольше приход,тем глубже бездна... Ты сам можешь выбрать когда остановиться, но искушение ещё раз ощутить полёт в бездну так велико,это так тебя тянет. Ты опять хочешь почувствовать крылья за спиной,а шлем на голове. Ты летишь,но только не понимаешь,что это бездна. Это вечный полёт,имя которому жизнь. Ты летишь и тебе хорошо,но чем тебе лучше,тем ближе конец бездны...
Я принимал наркотики,это было давно,но чувства сохранились. Лучше наркотики не принимать,наркотики-зло,но то,что они дают другое представление бытия-это правда.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'12.4.2006, 10:29\']KUCJIOTA давно ушла, а вы все спорите. И причем каждый пытается искренне ей помочь. А когда чел в помощи не нуждается - как называется такая помощь? Медвежья услуга. В помощи почему не нуждается? Потому что ей хорошо, и она может контролировать этот процесс (или думает, что может). Она думает, что с ней не случится то, что обычно случается с наркоманами, потому что сейчас все хорошо и интересно, потому что такие проблемы коварны, и даже уже конда они есть - их еще долго не видишь. И чего бы мы тут не кричали, пока с ней это не случится - она не поймет. Поэтому, думаю, на пару лет об этой теме стоит забыть.
2KUCJIOTA
Для сведения: ДЕГРАДАЦИЯ - процесс медленный и не заметный. Человек не чувствует и не замечает ее, ему кажется, что он такой, как и был. Он только видит, что друзья отворачиваются от него, избегают... Не зовут гулять, не приглашают на днюху, пряча глаза (типа: да я отмечать не буду...)... И он не понимает - почему. Ищет разные другие причины, обвиняет друзей в холодности, черствости, корысти... Замыкается, обижается, типа: "ну и не надо, раз вы такие!.." Но причина лишь в нем самом: деградация.
[post=\"31360\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

год прошел или почти год с тех пор. я воды много утекло. и много больниц. много кумаров и испорченых вен. я все равно осталась при своем мнении. наркоману в нашей стране никто никогда не поможет. ну это не суть вопроса, я не пожалела ни капельки о наркотиках. можно долго говорить ап этом. все равно на мир смотрю глазами наркомана. это только делает меня сильнее. намного. так что все даже прекрасно.
насчет деградации, вопрос неоднозначный. наркотики вытаскивают все паскудные черты человека наружу. и это мы называем деградацией. но увы не все людишки жалкие и ничтожные становятся, а только те, кто были гнилы внутри. таких, увы, большинство. я знаю десятки людей, которые торчали многие годы и не умерли и не скурвились, и знаю еще больше людей, которые за несколько лет убрались, не осталось ничего человеческого.

к вопросу того, что она мол думает, что она не такая, ждет трамвая и с ней ничо не случиццо, увы, я знаю все, что меня ждет, и все уже случилось, и что может быть хуже, так же то, что смерть тут рядом ходит) а так же я знаю, что каждый раз может стать последним.

но я верю.... и мне нравится такая жизнь. может быть, это скрытый мазохизм.

<font size=\"1\">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1174954083[/mergetime]</font>
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'27.3.2007, 2:58\']Я вот только что прочитал всю тему, ощущения разные...
Наркотики-это бездна,в которую человек падает. Чем лучше кайф и дольше приход,тем глубже бездна... Ты сам можешь выбрать когда остановиться, но искушение ещё раз ощутить полёт в бездну так велико,это так тебя тянет. Ты опять хочешь почувствовать крылья за спиной,а шлем на голове. Ты летишь,но только не понимаешь,что это бездна. Это вечный полёт,имя которому жизнь. Ты летишь и тебе хорошо,но чем тебе лучше,тем ближе конец бездны...
Я принимал наркотики,это было давно,но чувства сохранились. Лучше наркотики не принимать,наркотики-зло,но то,что они дают другое представление бытия-это правда.
[post=\"146690\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

да ты прав, просто когда наступает ремиссия, кажется, что мне не нужны наркотики, вроде как я сильнее, от употребления меня держит только то, что я знаю, что когда-нить я еще раз начну употреблять. любая попытка завязать навсегда, заканчивается тяжелым наркотическим запоем.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'27.3.2007, 3:08\']да ты прав, просто когда наступает ремиссия, кажется, что мне не нужны наркотики, вроде как я сильнее, от употребления меня держит только то, что я знаю, что когда-нить я еще раз начну употреблять. любая попытка завязать навсегда, заканчивается тяжелым наркотическим запоем.
[post=\"146691\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему? Я вот не принмаю уже около 6 лет. До этого наглатывался адринахрома,любил лсд, этил, обожал травку. Пожалуй,только героин не пробовал.
Знаешь,жизнь с наркотиками-это весело и тебе это нравится. Ну будут у тебя приходы ещё пару лет,а потом у тебя появится физиологическая зависимость. Тебе будет больно принимать наркотики,но организм будет их требовать и у тебя не будет выбора. Зачем так сильно увлекаться? Ты подумала что тебя ждёт в будущем? А дети? Муж,семья и т.д. Как же это? Зню твёрдо-наркотики надо бросать,а лучше и не начинать.
 

Party

Active Member
[quote name=\'KUCJIOTA\']наркоману в нашей стране никто никогда не поможет.[/quote]
Ты не права. Просто тебе это пока не надо. Когда наторчишься - обращайся. Я знаю, куда тебе идти. Один лишь вопрос по поводу: [quote name=\'KUCJIOTA\']но я верю....[/quote]
А во что веришь-то???
[quote name=\'Dux Arthur\']...Ну будут у тебя приходы ещё пару лет,а потом у тебя появится физиологическая зависимость.[/quote]
Ты еще не понял, что зависимость уже давно? Человек пишет про кумары, испорченные вены... а ты о каких-то семьях и детях... Но пока это ее устраивает - ничего ты не докажешь. Будет в детоксах перекумариваться, и дальше за свое.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.3.2007, 19:20\']Ты еще не понял, что зависимость уже давно? Человек пишет про кумары, испорченные вены... а ты о каких-то семьях и детях... Но пока это ее устраивает - ничего ты не докажешь. Будет в детоксах перекумариваться, и дальше за свое.
[post=\"147028\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь, прочитав тему у меня сложилось ощущение,что Кислота защищает наркотик, она защищает его как мать защищает своего ребёнка,а хищник-добычу. Она считает наркотик своим другом,ближайшим приятелем, тем,кто даёт ей путевку в другую жизнь, но чем чаще она уходит в другой мир,тем дальше она от нашего. В конце концов падение в бездну закончится и все приходы разом дадут такую невыносимую боль,что наконец-то она поймет,что этот "друг" на самом деле её предал как и предал миллионы других наркоманов.
Наркотики-это искушение,перед которым трудно устоять,это сила от лукавого, сила,которая разъедает изнутри.
Если честно, то мне Кислоту жаль, она живёт в своём мире, мире грёз и надежд. Она ограничена дозой и времям,чтоб найти деньги на эту дозу. Она никогда не признает,что наркотик враг,пока падение не закончится. Она будет отстаивать свое мнение и защищать наркотик до тех пор,пока не исчезнет с форума навсегда...
 
Сверху