Наркомания - мое мировоззрение, мой образ жизни

KUCJIOTA

Пользователь
Обычно говрят об этом на других форумах...хочется узнать мнение, ваше мнение об этом. я принимю наркотики несколько лет, я разделяю мнение о том, что определенные виды наркотиков расширяют сознание...может мне больше нечего делать, я не говорю о героине...это смерть. да, и еще разделяю мнение, что не бывает бывших наркоманов. Мне помогают они жить, спасибо, что они есть. Но с другой стороны, я знаю, что общество не принимает таких, как я. И даже если принимает, то не одобряет... прожодит время, меня отправили лечиться... а кто же слушает меня, это просто мой взгляд на жизнь...Я принимаю все это, но знаю-знаю и еще раз знаю, что все равно я вернусь к этому. Я слабый человек, я потерялась в жизни? или может просто я разочаровалась во всем остальном... Посоветуете что-нибудь. Мне нравится мой образ жизни, но я знаю, что это плохо) может кто-то даст дельный совет...или....
Я против тех правил, которые мне диктует окружающий мир...
Я иду дальше, я выражаю протест или я пытаюсь убежать от себя....
 

Sha

Пользователь
2KUCJIOTA
знешь...э... займись лучше физкультурой. или фикусы на окне выращивай - тоже будешь не как все. это знаешь ли не лучший способ выделиться.
была у меня подруга. хорошая девочка, с косичками и бантиками. в одном классе учились и даже некоторое время за одной партой сидели. а потом разошлись по разным компаниям. ей нравилось быть взрослой, крутой и "не такой как все"... стала встречаться с парнем, торгующим наркотой. последствия я думаю ты себе представляешь...
давно не видела ее, но знакомые говорят, иногда ее встречают. живет с таким же пропащим парнем и родила. ребенок скорее всего не от сожителя, но он просто был по счету последний и самый глупый, поэтому "взял на себя обязательства". наркоту она не оставила, продолжает принимать, запивая алкоголем. способ избавится от нежелательного ребенка испробовала немерено, но девочка все-таки появилась на свет... Друзей не осталось. Но не потому, что ее кто-то презирал или что-то в этом роде. Просто невозможно стало с ней общаться, она перестала контролировать себя. А лечиться не хотела. У нее тоже какие-то принципы были. ну а ее и оставили в покое, как она просила. а все ведь тоже начиналось так хорошо и замечательно. любовь, морковь и желание быть не как все.
это я просто так рассказала...

[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'23.3.2006, 2:55\']Мне помогают они жить, спасибо, что они есть....
а кто же слушает меня, это просто мой взгляд на жизнь...
Я против тех правил, которые мне диктует окружающий мир...
Я иду дальше, я выражаю протест или я пытаюсь убежать от себя....
[post=\"27180\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

делай что хочешь. ты сама знаешь, что все это глупости. страшные такие, зачастую непоправимые глупости. это не может быть взглядом на жизнь. хочешь умереть - есть более быстрые способы. нет смысла уходить так. это не так красиво, как может показаться.
неужели ты так много в жизни видела, так много знаешь о ней, что ты действительно сознательно можешь выбрать и сказать, что наркота это лучшее, что у тебя может быть? Против чего ты протестуешь? Какие правила ты хочешь оспорить? Ты ведь тоже живешь по правилам и по шаблонам. То, что ты делаешь не ново, не оригинально и более того, давно не модно... Ты тоже живешь в рамках. И чем дальше, тем больше они будут сужаться.
Это все еще детство в заднице. Юношеский максимализм. "Меня не поняли, пойду и помру всем назло" - примерно так. Ты себе даже не представляешь, как же тебе будет потом обидно, что у тебе нет и уже никогда не будет того, из чего складывается человеческое счастье. Поезд уйдет, а ты будешь стоять одна на пероне и махать ему вслед конопляным листком. Все уедут, а ты останешься. Ни с чем. Хотя, может быть ты отбросишь лыжи чуть раньше и разочарование не успеет настигнуть тебя. Если ты стремишься к этому, то могу дать адрес дилера. У меня сосед (конченая тварь, прости Господи!) всегда имеет в кармане "немного счастья". Он кстати тоже "хочет быть не как все" и ему мешают правила. Только мы презираем его не за это, а за то, что он мешает жить нам, пытаясь навязать свой образ жизни и гадит нам на голову( пока слава Б-гу, не буквально. но и этого от него можно ожидать). И ненавидим не за его философию, а за то, что он обторченый ведет себя так, что уже ни в какую идеологию не вписывается...
Скажи мне, ты смертельно больна? У тебя нет никого на свете? Что же такое страшное наркотики помогают тебе переживать? Слишком уж несерьезный это взгляд на жизнь. Какую-такую идеологию ты подводишь под свои поступки? Что все мы все равно умрем? Да, но только от жизни при этом можно взять намного больше, чем имеешь ты...
[post=\"27193\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
 

Сталкер

Пользователь
Действительно ,поделись, что же в этом тебе нравится? в чем кайф-то?
Я понимаю сноубордистов и лыжников - с горы лететь ,скорость, драйф - кайф. Единоборства - самосовершенствование, победы, испытание себя, доказывать себе, что ты что-то можешь - кайф. Ученых - узнать больше, до чего-то дойти самому, до чего никто до тебя не додумался - кайф. Экстрим - риск, адреналин, высота - кайф. Драйверы, спортсмены, бизнес, туризм ... господи, да сколько всего интересного!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'23.3.2006, 3:55\']я разделяю мнение о том, что определенные виды наркотиков расширяют сознание
[post=\"27180\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Расширяют конечно, но принцип действия тот же, что и у анаболиков - искусственное расширение ведет к атрофированию, т.е. спустя несколько лет ты не сможешь использовать нормально свое сознание, будет очень ослабленное логическое мышление, очень короткая память, ты будешь плохо понимать других людей, что в итоге будет тебя гнать опять к наркотикам, чтобы почувствовать себя человеком.
Ты убегаешь от действительности (тех "правил"), протест можно выражать только борясь с тем, что тебе не нравиться, а не уходя от этого
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'23.3.2006, 11:49\']протест можно выражать только борясь с тем, что тебе не нравиться, а не уходя от этого
[post=\"27203\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Почему только борясь? еще можно свое предложить и бороться ЗА, а не против )
 

Zmey

Пользователь
2Сталкер
так она и предложила "свое", это уже не протест, а выбор
 

Sha

Пользователь
Мне не нравится этот пафос, не нравится выставление этого на показ. "Я наркомах, ах, презирайте меня все и я уйду умирать с гордо опущенной головой всеми непонятый"... Ну вот что это такое?!
И легче всего сказать "я слабый, но гордый" и подвести под это какую-то сногсшибательную идеологию ... делать ничего не нужно и можно этим гордиться. валяться в г-не в свое удовольствие, пить, курить и колоться... и при этом на каждом углу каждой собаке в нос это тыкать. Это не свобода, дорогие мои ((С)Р.Д.)! Это иллюзия, которая обернется в конечном итоге большой задницей. Хотите - ешьте! Только не нужно жаловаться, не нужно искать в людях понимания и сочувствия. И если вы сознательны в своем выборе (в чем я лично сомневаюсь), то живите, как считаете нужным. Но только не пытайтесь никому ничего доказыать. Ваше счастье недоказуемо и безосновательно... :lol:

Злюсь я... Очень. Потому что обидно. До слез обидно...
 

KUCJIOTA

Пользователь
2Sha
Возможно, меня просто не так поняли. Неужели ты думаешь, что это такой вот способ выделиться у меня, отделиться от окружающих, я не никогда не считала, что хорошо это, наркотики, алкоголь, фигня вот такая. Я не кричу на улице:"Да, я наркоманка". Ничего подобного, я считаю наоборот, уж лушче бы никто из моих знакомых не знал об этом. Ты абсолютно неправильно понимаешь меня, не могу я вышивать крестиком и выращивать фикусы, когда вокруг меня происходит черти-что....
И опять же, я вроде как и не жалуюсь, да может есть какое-то стремление оправдаться, но чисто на подсознательном уровне. Я не для того все это писала... И все мы, ребята, четко придерживаемся таех правил, которые сами себе придумали, протест не протест....что ни говори. Я может и где-то как-то не такая, как все, но к наркотикам это не имеет никакого отношения..

Скажи мне, ты смертельно больна? У тебя нет никого на свете? Что же такое страшное наркотики помогают тебе переживать? Слишком уж несерьезный это взгляд на жизнь. Какую-такую идеологию ты подводишь под свои поступки? Что все мы все равно умрем? Да, но только от жизни при этом можно взять намного больше, чем имеешь ты...
Ты, поверь мне жизни моей не знаешь, я не говорю об этом каждому, но даже психиатор мне сказала,что просто чудо, что сейчас еще жива я, после всего, что было, и не дай Бог каждому, хотя бы в 60 лет увидеть то, что я видела в свои 18....

Действительно ,поделись, что же в этом тебе нравится? в чем кайф-то?
Я понимаю сноубордистов и лыжников - с горы лететь ,скорость, драйф - кайф. Единоборства - самосовершенствование, победы, испытание себя, доказывать себе, что ты что-то можешь - кайф. Ученых - узнать больше, до чего-то дойти самому, до чего никто до тебя не додумался - кайф. Экстрим - риск, адреналин, высота - кайф. Драйверы, спортсмены, бизнес, туризм ... господи, да сколько всего интересного!
Я вижу, что я разговариваю с людьми, для которых отношение к наркотикам стереотипно, кайф, какой кайф? Я разве пришла сюда рассказать вам о своих переживаниях и ощущениях, связанных с наркотиками? вовсе нет.. :lol:

Я не сталю себя выше других, и не отделяю себя, но разве что немного, просто хотела обратиться с этой проблемой...потому что врачи выписывают таблетки, такие же наркотики, только противоположного действия....а родители меня и слушать не хотят, у них свое мнение...и хочется поделиться с кем-то еще, а не ходить по улицам и кричать "Я наркоман", жаль,что это было именно так воспринято....((((((((((
Вопрос заключался в том, что лучше сделать: выращивать фикусы или нюхать порошки?... и что бы ни было, вы косо будете смотреть...как будто у меня проказа
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'23.3.2006, 14:24\']Вопрос заключался в том, что лучше сделать: выращивать фикусы или нюхать порошки?... и что бы ни было, вы косо будете смотреть...как будто у меня проказа
[post=\"27221\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Есть тысячи, и даже сотни тысяч способов не выращивать фикусы и при этом жить полноценной интересной жизнью. И не ты одна видела много ужастного в жизни. Подлость, предательство, потря близких, смерть - какие ужасы ты видела, которых никто не видел? Это не имеет никакого отношения к наркотикам, как бы тебе не хотелось.
А по поводу "косо смотреть" - посмоти в Досужих тему "Наркомания" - если мы не соглашаемся здесь с тобой, то это не потому. что ты употребляешь наркотики, а потому, что ты считаешь их нормой. По-моему - так это как раз стирание своей индивидуальности.
 

Sha

Пользователь
не знаю я, какие у тебя родители. если ты действительно пережила столько, сколько ты говоришь, и родители пытаются тебя лечить, я думаю им не все равно. а не хотят слушать... может быть ты что-то не то пытаешься им рассказать.

с проблемой обращаются не так. как ты говоришь, так тебя и понимают.
ты оправдываешься? допустим. а зачем, если ты все равно собираешься вязнуть в этом и дальше?
ты нас тоже понимаешь неправильно. ты повторяешь из раза в раз: мне и так плохо, ну так пусть будет хуже. а тебе пытаются объяснить, что выход можно искать в другом! проще всего сказать "я не могу"! не могу вышивать крестиком, не могу отказаться от чего-то, не могу выбраться... сказала и отгородилась этим от всех дальнейших попыток тебя вытащить! все! тебе говорят одно, а ты в ответ "вы не знаете, как мне плохо"! Сделай так, чтобы было лучше!
Уходя в себя нельзя выбраться из проблем! Там в глубине их еще больше!
Почему "не могу"? Ты ведь сама себя каждый раз убеждаешь, что "не можешь". И тем, кто что-то для тебя хочет сделать, тоже говоришь "вы не понимаете, я же не могу"!
Пока человек не научится принимать помощь, ему никто не поможет! А у тебя идет отрицание всего. А жить созданой собою самой черноте не самая хорошая перспектива... А в 18 лет все кажется хуже, чем есть на самом деле. Я не думаю, что твоя история самая страшная... Я знаю много страшных историй. А люди, которые были их непосредственными участниками, продолжают жить. Любить, надеяться, верить и бороться за это.
И ты сама себе противоречишь. Сначала говоришь, что "это философия такая", а потом, что это все из-за проблем...
Есть другие способы их решать. Не хочешь вышивать крестиком - вышивай гладью! Не хочешь выращивать фикусы - вступи в общество защиты панд от вымирания. Делай что-нибудь! Но только не говори, что не можешь! Это неправда!
А косо на тебя будут смотреть не потому, что ты нюхаешь. Ты станешь неадекватна, неуправляема. Не сможешь контролировать свои поступки. Сначала будут жалеть. А потом ты начнешь раздражать... Не нужно винить людей в том, что они не принимают таких как ты. Вы сами отвергаете их. В первую очередь! А уже потом они вас...
 

Падший ангел

Пользователь
Надо рабоваться тому, что ты жива, а ек загонять себя в гроб, посе того, что ты пережила.
Если тебя интересует что лучше, выращивать фикусы или нюхать порошки, я скажу, что фикусы мне больше подходят.

Мне кажется, что с твоей стороны это просто игра. В клуб не прикольно без круглых, а то и марочку, спиды, трава, гаш. Все это для веселья, приход, отрыв, отходняк. Жизнь веселая, но из такой жизни и выбраться трудно, и смысла в ней мало. Если это у тебя не так, поправь.
 

KUCJIOTA

Пользователь
2Sha
Ну да-да, я и так неадекватна, философия такая да, да и проблемы на нее тполкают, уже не я говорю с родителями, а врачи, как лучше они хотят, но не верят мне и в меня, а вот это надо. И все мои противоречия о того, что я знаю, это плохо для здоровья, жалко близких не себя, и в то же время....я не могу уже себя другой представить, я и танцами занимаюсь и учу иностранные языки...но чтоб толк то был от этого. Для родителей моих одно лишь важно - соседки чтобы не подумали, что дочь у них плохая, а завидовали, а у меня другое мнение...

<font size="1">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1143115452[/mergetime]</font>
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'23.3.2006, 14:53\']Надо рабоваться тому, что ты жива, а ек загонять себя в гроб, посе того, что ты пережила.
Если тебя интересует что лучше, выращивать фикусы или нюхать порошки, я скажу, что фикусы мне больше подходят.

Мне кажется, что с твоей стороны это просто игра. В клуб не прикольно без круглых, а то и марочку, спиды, трава, гаш. Все это для веселья, приход, отрыв, отходняк. Жизнь веселая, но из такой жизни и выбраться трудно, и смысла в ней мало. Если это у тебя не так, поправь.
[post=\"27228\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вооот, что точно не верно! 90 % наркоманов употребляют по той самой причине, кот ты назвала, у меня другая точка зрения. что-то типа, в клуб пойду под круглой, ибо и так я их ем, а в клуб не закинуться что ли? Какая-то вещь одна есть, и с самого детства я думала: "Как так бывает и какая-то маленькая фигнюшечка, меняет все в твоей жизни, но правда га короткий срок"...
 

Sha

Пользователь
Я не Shy, а Sha. Не путай! Потому что придет потом SHY и обидится...
теперь по существу.
помнишь, что говорил дядя Станиславский? правильно, "НЕ ВЕРЮ"!
Родителям важно допустим одно... А тебе самой совсем ничего не важно? Толка нет? Ищи в чем-то отдачу! Тебе не интересно по-настоящему то, чем ты пытаешься себя занять! Ищи... Если нет результата сразу, это не значит что нужно все бросать.
Знаешь, раньше мне тоже казалось, что родителям моим все со мной связанное не важно. А потом оказалось, что показалось... Повзрослела я просто.
И опять ты употребляешь это слово "не могу". А ты смоги! Ты ходить не можешь, когда у тебя ног нет. И то, на протезах люди ходят. У тебя мозгов нет, чтобы представлять? Есть. И фантазия есть. Мы все твои произведения читали. Ниче так. Готичненько... А наркота - это не протезы. Это все равно что изо дня в день по частичке отрезать себе руки, ноги и прочие конечности. В чем кайф? Я лично не вижу!

<font size=\"1\">Добавлено Sha, [mergetime]1143116419[/mergetime]</font>
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'23.3.2006, 14:04\']Вооот, что точно не верно! 90 % наркоманов употребляют по той самой причине, кот ты назвала, у меня другая точка зрения.
[post=\"27230\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ты вот говоришь, у тебя все по-другому... у нашей Dolphi тоже все по-другому. Только ей от этого легче не становится...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'23.3.2006, 12:46\']Злюсь я... Очень. Потому что обидно. До слез обидно...
[post=\"27216\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот точно такое же состояние!

2KUCJIOTA :
Сначала ты говоришь
Мне нравится мой образ жизни, но я знаю, что это плохо) может кто-то даст дельный совет...или....
тебя спрашивают, ЧЕМ он тебе нравится, твой образ жизни? ты говоришь, что тебе плохо и тебя не понимают.
Если тебе плохо, значит твой образ жизни тебе не нравится!
Что тогда ты спрашиваешь? Я честно не понимаю!
 

KUCJIOTA

Пользователь
Ответ прост и ясен, как день белый, у меня нет денег на то, чтобы заниматься тем, что мне интересно, работать робители категорически запрещают...так сказать, тока через их труп....и попробуй объясни им!!!!

<font size=\"1\">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1143117185[/mergetime]</font>
2KUCJIOTA :
Сначала ты говоришь
Цитата
Мне нравится мой образ жизни, но я знаю, что это плохо) может кто-то даст дельный совет...или....

тебя спрашивают, ЧЕМ он тебе нравится, твой образ жизни? ты говоришь, что тебе плохо и тебя не понимают.
Если тебе плохо, значит твой образ жизни тебе не нравится!
Что тогда ты спрашиваешь? Я честно не понимаю!
Да еще раз говорю, да мне этот образ жизни нравится, и очень хочу, чтобы он непонравился мне"! вот... а плохо да, когда писала было так, а сейчас вроде и не плохо...наверно просто скучно...запуталась сама в себе! вот!

<font size=\"1\">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1143117499[/mergetime]</font>
2Сталкер А нравится тем, что я могу делать что хочу и мир безграничен в определенном смысле, я могу полностью проанализировать свое сознание, но вот када действие драгсазаканчивается, хочется опять того же и прелесть эгото не в перманентом состоянии эйфории, а в том, что я могу меня состояние, менять восприятие, менять сознания, к сожалению я ни одного способа не знаю, кроме наркотиков, а ты знаешь? научи?
 

Sha

Пользователь
все. развожу руками...
когда тебе объясняют, чем плохо то, как ты живешь, ты начинаешь давить на жалость и кричать о непонимании и проблемах бытия. Тебя жалеют, тебе пытаются помочь, а ты говоришь что тебе и так хорошо...
А еще спрашиваешь, почему вас не уважают и не принимают...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'23.3.2006, 15:38\']к сожалению я ни одного способа не знаю, кроме наркотиков, а ты знаешь? научи?
[post=\"27239\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вобщем-то знаю не по газетам такую ситуацию, я тоже употреблял все, кроме тяжелых, и достаточно долгое время (правда с перерывом на армию). Врать не буду - не скажу, что жалею об этом опыте. Но еще больше я не жалею, что это все осталось в прошлом. Потому как кайф тот очень обманчивый, и кайф. который я получаю от жизни сейчас во сто крат больше. Просто научиться получать натуральный кайф не так просто как нюхнуть полоску. суть в том, что твой кайф закончится в недалеком будущем и превратиться в фзиологическую потребность. а кайф от жизни будет идти по нарастающей, я уж не говорю о том. что он имеет созидательную природу, а не деструктивную.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'23.3.2006, 15:56\']все. развожу руками...
когда тебе объясняют, чем плохо то, как ты живешь, ты начинаешь давить на жалость и кричать о непонимании и проблемах бытия. Тебя жалеют, тебе пытаются помочь, а ты говоришь что тебе и так хорошо...
А еще спрашиваешь, почему вас не уважают и не принимают...
[post=\"27251\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да разводи руками, извини, что я весьма не последовательна...проблемы бытия - это не мои проблемы, и самое главное, чтобы я сейчас не говорила, дело только в одном...и именно в том, что я увы не могу исправить. Этот ужасный возраст, мои родители не стали мне друзьями. а кому же нужен человек, кроме них...вот и пытаюсь что-то кричать и непонятно что, с одной стороны хочу, чтобы помогли...а с другой-ненавижу жалость...лучше уж презрение...

<font size=\"1\">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1143120624[/mergetime]</font>
[quote name=\'Zmey\' date=\'23.3.2006, 16:06\']Вобщем-то знаю не по газетам такую ситуацию, я тоже употреблял все, кроме тяжелых, и достаточно долгое время (правда с перерывом на армию). Врать не буду - не скажу, что жалею об этом опыте. Но еще больше я не жалею, что это все осталось в прошлом. Потому как кайф тот очень обманчивый, и кайф. который я получаю от жизни сейчас во сто крат больше. Просто научиться получать натуральный кайф не так просто как нюхнуть полоску. суть в том, что твой кайф закончится в недалеком будущем и превратиться в фзиологическую потребность. а кайф от жизни будет идти по нарастающей, я уж не говорю о том. что он имеет созидательную природу, а не деструктивную.
[post=\"27256\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да ну тут все и так понятно, с тобой согласна, просто так глупо выходит, я прекращаю употреблять и начинаю радоваться жизни и сразу происходит что-нибудь такое, чем я потом сама перед собой оправдываюсь, мол было так трудно....и я сорвалась. Я вот тоже пока не жалею, тока жалею окружающих людей. Скажи, а что заставило тебя забыть про наркотики?
 

Падший ангел

Пользователь
Для увлечений не обязательно деньги нужны. Но тут возникает вопрос, ты наркотики бесплатно получаешь? А если эти деньги и в дело, в увлечения?
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'23.3.2006, 16:34\']Для увлечений не обязательно деньги нужны. Но тут возникает вопрос, ты наркотики бесплатно получаешь? А если эти деньги и в дело, в увлечения?
[post=\"27271\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хех, бывает и бесплатно, ну вроде бы я бы и кинула все деньги на свои увлечения, но стабильно их нет, а от случая к случаю, очень-очень хотела бы так, вот если серьезно, когда прихожу на трениворвку, думаю, какие наркотики нафиг? это такая лажа по сравнению с этим, это так здорово... а потом родители начинают кричать, запрещать, они то сами выбрали, что мне нужно, а я малышка-я еще не могу свое мнение высказвать....ну и не верят они мне, чтоб им сказать? я так стараюсь вести себя хорошо. чтобы заслужить их доверие, но не верят они мне, да и ясно почему, разрешили бы они мне работать и я сама бы оплачивала свои занятия.вот и как им объяснить и еще наверно я вот-вот уйду из универа, я учусь в ин язе, очень там мне не нравится, но там остануться иностранные языки, кот я учу, так больно, не знаю, что делать...
 
Сверху