Наркомания - мое мировоззрение, мой образ жизни

Zmey

Пользователь
Потому как ситуация как правило складывается как в фильме "Пляж" - чувак помирал, его акула покусала, так они его снесли в лес подальше, чтобы он им своими криками не мешал наслаждаться жизнью
 

Sha

Пользователь
ей сначала пытались помочь. и что получили в ответ? как минимум выссказывания на тему, что ей это не очень-то и нужно. все! с этого момента можем гнобить. потому что автора темы интересовал наш взгляд на это дело. он такой, какой есть.
никто не должен ходить за ней и уговаривать ее. и если она имеет право на мнение, на высказывания - мы тоже. Ты не смущайся особо... Мы имеем право на эту реакцию.
Чем больше с ними носятся, тем больше негатива получают в ответ..
И она, так же как моя подруга, так как мой друг, сначала просто ничего не слышит! Не хочет слышать. А из всего, что ей говорят только это самое "убей себя об стену" и выделяет! Остального для них просто не существует! Путота вокруг! И чтобы заставить их что-то услышать приходится очень громко кричать!
Сила убеждения на них не действует. Заставить их разобраться в себе, уговаривая, невозможно!.. Потому что плевать им на уговоры. Может быть до первой дозы еще не плевать, еще что-то там в голове и в сердце шевелится. А потом... Да гори оно огнем...
 

Morfeja

Пользователь
2Zmey
напомнить одну нашу форумчанку и ее парня?
парня все устраивало, помощь ему не нужна была, это мы считаем, что им надо помогать, а их все устраивает!! Зачем помогать, когда людям не нужна помощь?? Я глюпая: пусть автор четко напишет , что ему нужно,тогда я признаю..что помощь ему нужна. Понимание того, что наркотра- круто - не всчет)
 

Алекс

Пользователь
Zmey не совсем так, рекламя горизонты она подрывает других на попробовать, а вот это то и черевато)
 

Zmey

Пользователь
А вы как хотели? Сказали "это плохо" и она сразу сказала, "спасибо, теперь я все поняла - это плохо". А вы сразу обиделись "мы ей добра желаем, а она не слушает..." и понеслась.
Остального для них просто не существует!
2Sha
Веришь-нет, существует. А такие высказывания только отталкивают. Я не говорю, что надо жалеть или бегать за человеком, достаточно просто человеческого отношения, а уж выбор он сделает сам рано или поздно.
2Morfeja
А я и не забывал
2Алекс
Ни один из знакомых мне наркоманов не пробовали первый раз, услышав где-то что-то. Все, абсолютно все первый раз пробуют предложенное знакомыми, друзьями, в компании.
 

Алекс

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'27.3.2006, 23:01\']2Алекс
Ни один из знакомых мне наркоманов не пробовали первый раз, услышав где-то что-то. Все, абсолютно все первый раз пробуют предложенное знакомыми, друзьями, в компании.
[post=\"28031\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не совсем так, понимаешь ли. он до этого об этом много слышал, как это здорово, как расшаривает горизонты и прочее :)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'27.3.2006, 16:56\']2Сталкер
я пробовал и то, и то. Прыжком с парашютом ты сознание не расширишь, а про то, что "химия не даст" - это ты зря. разница в том. чтобы вспомнить это ощцщение в одном случае достаточно памяти. а в другом - новая порция
[post=\"27951\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Аааааааа! Убейте меня ап стену!
Это реклама? Круто!
Что ты предложил? Что девочке дальше делать? Куда идти? Алекс вон тоже пробовал и говорит, что не такой уж это кайф. Но видимо но не то пробовал? Ты-то лучше знаешь?
Поддерживаю Morfeja - ты ж модератор, бань всех, кто против наркотиков! Бань всех, кто говорит, что кроме этого что-то еще есть! А нефиг потому что высказывать свою точку зрения! Не надо тут рассказывать неокрепшим умам, что реальная жизнь - это круче иллюзорного мира! Я в ах...е просто!


<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1143516152[/mergetime]</font>
А может ты и прав ...
сегодня попробую.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'28.3.2006, 7:22\']Это реклама? Круто!
Что ты предложил? Что девочке дальше делать?
[post=\"28076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сталкер ,не нужно утрировать!В чем-то Змей прав...(согласись,что это была не реклама....просто не удачно выраженная мысль)Змей насколько я поняла через это прошел и ему проще об этом судить(ты ни разу не пробовал и можешь рассуждать лишь по тому,что ты знаешь,а он в этом жил)От того ,что ей 15 человек скажут ,что она дура она не станет вести себя по другому,а лишь еще больше убедится ,что мир вокруг дерьмо и ее никто не понимает.
"Не надо тут рассказывать неокрепшим умам, что реальная жизнь - это круче иллюзорного мира!"это смотря как рассказывать.
И еще я бы на ее месте больше в эту тему не зашла(если бы мне сказали,что мол тебя нужно с ноги в голову и т.д.)....Morfeja,Sha вы безусловно умнички и ваш пыл в полне понятен,но, девочки, может быть обойдемся без подобных выражений?Это я не о том,что не высказывать свое мнение,просто делать это более корректно.....в конечном итоге это ее личный выбор на который она имеет полное право.
Змей,а фразу приведенную Сталкером по-моему стоит подкорректировать...вдруг кто-нибудь и правда воспримет эт как сигнал к действию.
 

Zmey

Пользователь
2Сталкер
Для начала прекрати истерику и прочитай мои сообщения - мои посты и твои выводы мало чего общего имеют.
Ты можешь сколько угодно врать, что наркотики - гадость, но когда ребенок сталкнется с ними в реальности, тебя скорее всего рядом не будет, а будет приятель. который будет закидываться и при этом пребывать в эйфории. И на лицо будет твой обман, у ребенка возникнет внутренний конфликт, который подтолкнет его к проверке на собственном опыте. Тебе это трудно понять, но именно твои посты скорее будут причиной того, что кто-то решит проверить - почему между словами умного дяденьки и тем. что я вижу собственными глазами такая разница
 

Сталкер

Пользователь
2Zmey
Что, простите, прекратить?
Вы говорите, что в ваших постах содержиться не то, что содержится? Вы имели в виду совсем другое? позвольте поинтересоваться, что же?
Слава богу, у нас на форуме есть специалист по всему, чье мнение всегда единственно верное. Аргумент правда всегда один - Я ЗНАЮ, А ВЫ НЕТ.
Но зато убойный.
:D :D :D
 

SHY

Пользователь
Не понимаю в чем обман, если говорить ребенку, что наркотики гадость??? Объясните неразумной!!!
Мне мама тоже всегда говорила, что наркотики ни в коем случае принимать нельзя!!! Она их никогда не пробывала - я точно знаю!!! И все равно постоянно твердила, что от этой дряни нужно держаться подальше!!!
А все потому, что наркотики вредят здоровью, и этот процесс необратим!!! Вот поэтому они и гадость, а вовсе не потому, что они вызывают какие-то там ощущения!!!
Я уверена, что такие же ощущения можно получить без вреда собственному здоровью!!!

Мне на самом деле вообще не понятно, что люди находят в наркотиках... Я никогда не пробывала химию, но некоторое время курила. Так вот эффекта не было никакого!!! Люди вокруг ржут как больные на голову, кто-то грузиться нереально, а как будто обычную сигарету выкурила!!!
 

Morfeja

Пользователь
я в общем, считаю, что тема зло, и не долго и до перехода на личности :)
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'28.3.2006, 12:47\']Не понимаю в чем обман, если говорить ребенку, что наркотики гадость??? Объясните неразумной!!!
[post=\"28122\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вот ты хорошая и послушная девочка, но не все же такие, многие вопреуи убеждениям взрослых пробуют. И вот тут в сознании у подростка возникает конфликт - с одной стороны "бяка и гадость", а с другой - он получает кайф. Чему он поверит? словам людей, которые даже и не пробовали наркотики или своим собственным ощущениям? Первый вариант выберут только дети очень жестких и тоталитарных родителей. Естественно, что подросток не побежит делиться с родителями своим открытием, а потом уже поздно. Но это все будет потом - передозы, самоубийства, ложь и воровство, спид и гепатит и т.д.
Чтобы уберечь подростка от угрозы наркомании надо говорить о наркотиках правду, а не свое отношение. А чтобы знать правду, надо относится к наркоманам как к людям, а не как прокаженным. И не отталкивать их, типа "фиг тебе, а не жалости", как будто она просила ее жалеть, "не будем мы тебя понимать", как будто понимание есть поддержание в употреблении.
Не надо думать. что вы такие правильные, просто у вас не было такого момента, когда вы могли бы подсесть. Наркотики употребляют умные и глупые, порядочные и бесчестные, добрые и злые люди, из бедных и из богатых семей. Это все не важно - это дело случая. Мы все не супермены - кто-то курить не может бросить, кто-то от интеренета оторваться. кто-то кушает по ночам, мечтая похудеть. А нарктотики подчиняют себе волю первым делом, первый этап воздействия наркотика - это подчинение воли.
Так что не надо говрить себе "со мной бы этого никогда не могло случиться" - это не так, любой мог бы сейчас мог быть наркоманом. Просто случай не подвернулся, а с таким общественным отношением достаточно один-два раза попробовать - и сразу начинают воздвигать стену.
 

SHY

Пользователь
2Zmey
Да, я послушная... Точнее не совмсем так: я доверяю родителям и прислушиваюсь к их словам!!!
А еще я здравомыслящая!!! Когда в девятом классе нам на уроке биологии показали фильм на тему, как наркотики разрушают весь организм, и мозг в частности... Я решила, что НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ Я НЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ!!!
Потому что самое ценное, что есть у человека - это его жизнь!!! Это самый желанный и ценный подарок, и его надо ценить, а не ломать, ИМХО!!!
 

Zmey

Пользователь
2SHY
Это ты сейчас так думаешь, так же точно думали многие люди, которые сейчас употребляют наркотики. В том-то и дело, что здравомыслящая будет в первую очередь доверять своим ощущениям, а не позиции людей, не знакомых с проблемой.
Это так же как с сигаретой. только в намного более старшном варианте: ту не чувствуешь вреда. от каждой конкретной сигареты, но когда через много лет ты не сможешь заснуть из-за кашля, тогда ты ты поймешь, что одна-то сигарета не вредна, а много и долго - уже очень плохо.
 

Sha

Пользователь
Змей, ты вообще внимательно читаешь или так, некоторые фразы выхватываешь? мне всегда казалось, что первое! и, веришь-нет, отношение у меня человеческое. именно поэтому, я считаю нужным говорить то, что думаю по этому поводу. и именно в этой форме. потому что не хочу, чтобы выбор был неправильным!
что по твоему значит, говорить по-человечески? учительским тоном повествовать о вреде и пользе?... так я уже объясняла, да и ты сам знаешь, что это только до первой дозы действует!
будет лучше, если мы все скажем: "решай, KUCа, свои проблемы сама. а мы пока в сторонке постоим, пока ты загнешься"? я лучше проорусь. и ей от этого станет не хуже, чем от увещеваний на тему "не бери, детка, каку". хоть почувствую, что попыталась со своей стороны показать, почему то, что она делает - не верно...
Человека же интересует наша точка зрения, она же спросила, что мы думаем и как к этому относимся? Мое отношение резко отрицательное. И я уже объяснила, доступно вполне, почему...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'28.3.2006, 15:33\']Змей, ты вообще внимательно читаешь или так, некоторые фразы выхватываешь?
[post=\"28167\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я не могу тебе ответить, пока ты не приведешь цитаты, в которых я дал повод думать, что выхватываю отдельные фразы
что по твоему значит, говорить по-человечески?
По-человечески - это так, как ты говоришь со своей подругой, с которой не согласна, не думаю, что ты говоришь с ней так
у меня нет к вам жалости. только злость. неконструктивная, неконтролируемая... вы разрушаете все вокруг себя. вы не только свои жизни губите... не вижу повода вас за это уважать.
и еще у меня есть желание помочь. или дать с ноги в голову. сильно и больно
будет лучше, если мы все скажем: "решай, KUCа, свои проблемы сама. а мы пока в сторонке постоим, пока ты загнешься"?
Я спорил не с тем ЧТО именно ты говорила, а с тем КАК ты это говорила.
И спорил я с тем, что нужно говорить, что наркотики - зло и гадость, потому, что когда подросток сталкнется с этим - он сразу почувствует, что его обманывали и все остальные доводы о последующих чуть позже вещах будет обрабатывать как ложные.
 

Sha

Пользователь
именно так, даже покруче. значительно! и до сих пор ни один человек на меня не обиделся. потому что знают, что то что я говорю - правда, пусть даже и не очень приятная! они в состоянии понять, что я не собираюсь их обижать. и услышать то, что я говорю. и я считаю, что говорю правильно и буду говорить именно так!
Перечитай мои посты с первого по последний. Внимательно. И я думаю ты поймешь, почему я считаю, что ты выхватываешь фразы. Отойди от роли адвоката дьявола и пойми и мою позицию тоже.
Я ни в одном сообщении не говорила, что наркотики - гадость. я говорила по-другому и о другом. И мне не понятно, чем твоя позиция будет ей полезнее...
Может быть надо сказать: "попробуй, деточка. а там как фишка ляжет... круши, ломай все вокруг себя, а мы тебя будем гладить по голове и говорить про сложности переходного возраста на фоне психической неуравновешенности". я не считаю, что в таких вопросах человек может иметь право свободного выбора.
Ты знаешь по моим постам, что я достаточно терпимый человек. ко всему, кроме этого...
 

Zmey

Пользователь
2Sha
Я-то знаю. а другие - нет.
Не надо говрить попробуй", надо просто говорить правду, чтобы знали, что кайф есть, но расплата за него будет в сто крат хуже и последует обязательно
 

Sha

Пользователь
а что, мы не так сказали? вот лично я? может слегка другими словами...
и моя основная мысль не об этом.
они ведь сами не понимают, что разрушают все стоящее, все доргое им. Что они своими поступками убивают близких людей, заставляя их страдать... Только вся "я...я...мне плохо". А какого тем, кто рядом? Тем, кто любит?.. Тем кто помочь хочет, а получает за все свои старания только оскорбления, боль...
Это ведь не от них отгораживаются, а они сами эту стену строят, кирпичик за кирпичиком!.. Осознание этого не вызывает никаких желаний? Исправить что-то например? Ты же сам рассказал о парне, который выбросился из окна на глазах матери... Ты считаешь, это нужно как-то и чем-то оправдывать?
 
Сверху