Начали наконец заботиться о велосипедистах

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
Причём тут маньяки?
Велосипедный спорт - это в первую очередь содержание себя в тонусе, вместо лежания на сиденьях автомобилей с периодическим нажатием на педаль газа и отращиванием себе пуза и хронической лени.
 

Party

Active Member
Я когда участвовала в велоквесте, не расчитывала на победу, просто участвовала. Надо было найти ответы на задения, которые приводятвот ВВЦ в 5 точек Москвы и обратно, сфоткаться, и зачекиниться на местах, которые посетили. Мы пришли 62-е (из 300). Гоняли по городу 6 часов. Были задержки из-за того, что садился телефон с навигатором, из-за того, что ошиблись в маршруте, плюс с нас сняли баллы за то, что только чекрнились, мы не поныли, что еще на фейсбуке отмечаться надо было. Но все же все прошли и получили огромное удовольствие. Собственно, если бы мы все сделали правильно, то были бы на 30 месте, что не принципиально. Но каково было наше удивление, когда мы узнали, что победители прошли этот маршрут за 2 часа. Я сначала не поверила, но потом познакомилась с однив велогонщиком, и он рассказал как они катаются по Москве, и видео показал. Это впечатляет. Думаю, для таких асов надо отдельные соревнования проводить.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
не страшно на такой скорости на велике то?!
Страшно. Я не понаслышке знаю, как больно падать с велосипеда, поэтому сейчас я как правило ограничиваю позывы разогнаться побыстрее - предпочитаю спокойствие.
 

lasurs

Снежный Барс
да уж велосипедное детство/юность позволяют серьезно подходить к управлению велосипедом.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
да уж велосипедное детство/юность позволяют серьезно подходить к управлению велосипедом.
Дело даже не в детстве/юности, а просто в более реальной оценке ситуации и более трезвом подходе к езде.
Поэтому, мне бы очень хотелось, чтобы у нас сделали велосипедные дорожки, парковку и начали относиться к велосипедистам, как к участникам дорожного движения.
 

lasurs

Снежный Барс
знаешь, мне бы хотелось, что б у нас хотя бы дороги залатали и остановки из луж перенесли туда, где чуть повыше. а то прям как на зло ведь сделано...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
не страшно на такой скорости на велике то?!
на велике не страшно, страшно на мотоцикле или шестерке, которая в воздуже практически от скорости 140 Км/ ч , а нас 6 человек _))))) Вот где страх.
-ШУМ-,

мне смысл врать ,говорю, показания спидометра-до дачи от дома 26 км, я до не доезжал рекордно за 37 мин ( не вру )
 

-ШУМ-

Лотелин
Dangerous написал(а):
мне смысл врать ,говорю, показания спидометра-до дачи от дома 26 км, я до не доезжал рекордно за 37 мин ( не вру )
Да верю, верю, просто гнать надо было порядочно и на шоссейнике, а не на горнике. :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
а никто и не говорит про горник, это был 1989 год, какие тогда были велосипеды вспомните ? , мой назывался Турист, 4 или 5 скоростной, сволочь из -за него убился_)))))))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Да, что-то по типу, .вы своим телом закрыли обзор. Ну Турист он и есть Турист
 

pulsar

(;_;)
ШУМ, это сюда лётчик приземлился?
:plane: [font=times new roman, times, serif]будь он неладен <_< [/font]
 

-ШУМ-

Лотелин
Dangerous написал(а):
Да, что-то по типу, .вы своим телом закрыли обзор. Ну Турист он и есть Турист
Ну да, с переключателем на раме, это 1998 год, кстати...
pulsar написал(а):
ШУМ, это сюда лётчик приземлился?
:plane: [font=times new roman, times, serif]будь он неладен <_< [/font]
Вроде бы, я не присутствовал :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
-ШУМ- написал(а):
Ну да, с переключателем на раме, это 1998 год, кстати...
Да, 15 лет, как в одну копеечку прошли. А я свой не стал забирать после аварии- то этого подожди, то этого поймай, да пошли Вы думаю. А так только колето вмялось, а остальное всё целое осталось. Вот пронимаете, у меня мечта это была ,у всех был велосипед, у меня нет- ну купили в 17 лет и через пару мес. я на нем разбился. Судьба. не надо было покупать
 

lasurs

Снежный Барс
надо было начать с чего-нибудь по проще. обычного велика, например.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
надо было начать с чего-нибудь по проще. обычного велика, например.
А турист чего - необычный? :)
Или ты имеешь ввиду без переключения скоростей, с меньшим диаметром колёс и тормозом через обратное вращение педалей?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
-ШУМ- написал(а):
А турист чего - необычный? :)
Или ты имеешь ввиду без переключения скоростей, с меньшим диаметром колёс и тормозом через обратное вращение педалей?
Он намекает на трехколесный _)))))))))))
 
Сверху