Начали наконец заботиться о велосипедистах

Lis

Пользователь
у нас то же некоторые индивидумы передвигаются зимой на мотоциклах и велосипедах. благо что сейчас нет проблем с зимним экипом. шипованая резина зимой рулит.
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Я тебя, может быть, удивлю, но в скандинавских странах даже зимой передвигаются на велосипедах. :)
по нашим зимним нерасчищенным дорогам на велосипедах могут передвигаться разве что скандинавы.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я зимой в Митино на работу ездил и ничего.
На первом горнике с января по апрель накатал 720км.
 

lasurs

Снежный Барс
круто! а у нас двор за зиму 2 раза чистили и то ближе к весне.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
круто! а у нас двор за зиму 2 раза чистили и то ближе к весне.
Двор то ладно, самый прикол ехать по нечищенному шоссе за троллейбусом! :)
Ты знаешь, как у него устроены задние колёса? Там они стоят парой, рядом, а когда он едет перед тобой по снегу, то после него остаётся две узкие колеи и бугор в середине.
Так вот ехать точно по колее весьма сложно, ввиду заснеженности, поэтому периодически получается заезжать на бугор от промежутка между его колёс, вот тогда велосипед начинает "гулять" со страшной силой, вот это реально напрягает, особенно на шоссе.
 

lasurs

Снежный Барс
зато несколько троллейбусов проедет и дорогу можно не чистить, чем дорожные службы и пользуются...сволочи.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
зато несколько троллейбусов проедет и дорогу можно не чистить, чем дорожные службы и пользуются...сволочи.
Это тебе так кажется, а на самом деле, просто колея с бугром перемещается в сторону.
И вообще, это уже не по теме.
 

lasurs

Снежный Барс
и опасно. я как-то очень даже больно шлепнулся...

ну. если, конечно, дороги чистые и льда нет, то почему бы и не поездить?
 

-ШУМ-

Лотелин
Молодцы финны! Не то, что наши - не то что когда снег, летом даже не сядут на велосипед, до булочной без машины отвыкли передвигаться, позор! :nonono:
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я вапще машин боюсь, после аварии. Мало ли какой дурак за рулем сидит?!
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Lis написал(а):
у нас то же некоторые индивидумы передвигаются зимой на мотоциклах и велосипедах. благо что сейчас нет проблем с зимним экипом. шипованая резина зимой рулит.
видела, как зимой на льду велосипедиста занесло, прилично стукнулся, бедолага, может даже что сломал(
 

-ШУМ-

Лотелин
Hedgehog написал(а):
видела, как зимой на льду велосипедиста занесло, прилично стукнулся, бедолага, может даже что сломал(
Да, это бывает...
Сам наворачивался и не раз.
Даже не обязательно лёд, достаточно наледь, к примеру на трамвайных рельсах.
У меня так велосипед выпрыгнул, что я ничего сделать не успел, уже лежал на боку, а трамвай был уже недалеко.
Ну, успел быстро убраться с рельсов, всё же не Анна Каренина, иначе бы сейчас тут не отвечал... :)
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
-ШУМ- написал(а):
У меня так велосипед выпрыгнул, что я ничего сделать не успел, уже лежал на боку, а трамвай был уже недалеко.
Ну, успел быстро убраться с рельсов, всё же не Анна Каренина, иначе бы сейчас тут не отвечал... :)
Аннушка разлила подсолнечное масло...)
будь осторожен!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Hedgehog написал(а):
26 туда и 26 обратно... :shok:
Шум, это круто, сколько же времени занимало?
У меня дача была 26 км от дома, при этом 5 км по пересеченке. Я на всё это тратил 37 мин_)))))))))
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Dangerous написал(а):
У меня дача была 26 км от дома, при этом 5 км по пересеченке. Я на всё это тратил 37 мин_)))))))))
видимо, я себе слабо представляю 26 кэмэ, да еще не на авто))
 

-ШУМ-

Лотелин
Dangerous написал(а):
У меня дача была 26 км от дома, при этом 5 км по пересеченке. Я на всё это тратил 37 мин_)))))))))
Ты должен был ехать не тормозя 42 км/ч. На каком реактивном велосипеде ты ехал, если не секрет?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
-ШУМ- написал(а):
Ты должен был ехать не тормозя 42 км/ч. На каком реактивном велосипеде ты ехал, если не секрет?
Я никогда не врал и не вижу смысла врать, просто я же говорил,что велики гоночные были, плюс к тому- основной отрезок- ровная трасса. Я зачекал, мой рекорд 37 мин от дома до дачи, а отец на мотоцикле дольше-светофоры, ну а киллометраж у него взаимствован_)))))))
 

-ШУМ-

Лотелин
Dangerous написал(а):
Я никогда не врал и не вижу смысла врать, просто я же говорил,что велики гоночные были, плюс к тому- основной отрезок- ровная трасса. Я зачекал, мой рекорд 37 мин от дома до дачи, а отец на мотоцикле дольше-светофоры, ну а киллометраж у него взаимствован_)))))))
Надо реально хорошую трассу и реально скоростной велик. Я конечно и на горнике как-то разогнался до 62 км/ч, но это было с горки и в течении нескольких секунд...
 
Сверху