Мысль материальна?

ANGEL_A

Пользователь
ну вот пришла Party и все иллюзии разбила как всегда :lol2:

ой, я в теме когда жаловалась про качественного мужчину, забыла написать, здесь напишу, так вот тот на кого я жаловалась, вообще не понял меня, когда вдохновленно рассказывал мне о том, какой суперчеловечище Вольф Мессинг, мысли читал на расстояние, гипнозом владел и т.д., он разочарован во мне был, когда его рассказ не оценила, сказав, что все это просто сказка. :biggrin2: Вообщем я для мужчины какая то непонятная, в мистику, астрологию, гипноз не верю. :crazy:
 

scrptn

Пользователь
Вкус большинства мужчин заключается в пристрастии к живым, настоящим девушкам, а не пластмассовым куклам. Поэтому - нет, эта кукла не соответствует вкусам большинства, она сделана для одиноких или по-иному несчастных людей.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Интересней было бы вывести процент реализованных и не реализованных мыслей. Но вряд ли такой процент кто-либо вычислит. Но 100% "материализации" мыслей нет, даже 50% нет. Следовательно, самообман про материализованные мысли хорош для излишне самоуверенных товарищей.
За каждой мыслью стоит действие или не действие. Если действие, то два варианта - реализация или нет. Основной фактор - возможность или невозможность реализации мысли или желания. Если нет действия, то и реализации нет. Тут можно еще учесть - насколько сильно желание, т.е. мотивация шевелить задницей.
Но деструктивные учения находят почву в "закономерностях" удачных совпадений. Типа я помыслил, чтобы завтра был дождь и он пошел, или помыслил, что хочу машину и выиграл ее в акции.
Складывается впечатление, что в около научные сказки про "виски с апельсинами на золотом блюдечке, реализованные при помощи силы мысли" верят лентяи и лодыри.
 

ANGEL_A

Пользователь
ЧЕЛ, ты абсолютно прав, а потом люди удивляются как же такие вроде разумные, а попали в психокульты, потому что им нужен был рецепт счастья универсальный, им рассказали, что если попрыгать с бубном, либо почитать аффирмации и сделать карту желаний, где описываешь свои желания, ну и в фильме сектантском Секрет об этом рассказывается, или будешь здоровым грызя кедры в Сибири или зарядишь воду и пройдешь сеансы Кашпировского, то будешь счастлив тут же и осчастливишь всех вокруг.
 

lasurs

Снежный Барс
а че живых баб уже разобрали, только куклы остались?! Хочу живую женщину...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
2 Party: Неужели мы всерьез это обсуждаем? :biggrin2: Разумеется не читал никакого Мулдашева))

2 Angel_A: На самом деле рецепт счастья это "всёчтоугодно" во что ты веришь, что "приносит счастье" - вот об этом фильм Секрет.

Но у меня другие вопросы: Какой и сколько примеров нужно показать людям, чтобы они поняли, что "Секрет" работает?
Почему "Секрету" никто не верит, а "Единой России" например верят? Сказки-то примерно одинаковые))
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Но у меня другие вопросы: Какой и сколько примеров нужно показать людям, чтобы они поняли, что "Секрет" работает?
Почему "Секрету" никто не верит, а "Единой России" например верят? Сказки-то примерно одинаковые))
просто фильм этот не до конца тему показал. там лишь акцент на то делается, что все возможно, стоит лишь захотеть, а то, что за это потом будет, об это умалчивается. а ведь за это будет, ибо, то что нужно, человеку приходит в свое время...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs написал(а):
просто фильм этот не до конца тему показал. там лишь акцент на то делается, что все возможно, стоит лишь захотеть, а то, что за это потом будет, об это умалчивается. а ведь за это будет, ибо, то что нужно, человеку приходит в свое время...
Да, в этом моменте мутно: можно конечно надеяться, что всё безнаказанно, а можно накрутить себе, что из-за этого попадёшь в ад и всё такое. :blink:
 

SPA

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
2 Party: Неужели мы всерьез это обсуждаем? :biggrin2: Разумеется не читал никакого Мулдашева))

2 Angel_A: На самом деле рецепт счастья это "всёчтоугодно" во что ты веришь, что "приносит счастье" - вот об этом фильм Секрет.

Но у меня другие вопросы: Какой и сколько примеров нужно показать людям, чтобы они поняли, что "Секрет" работает?
Почему "Секрету" никто не верит, а "Единой России" например верят? Сказки-то примерно одинаковые))
"Секрет"- это Вы о фильме или о биологическом термине?
И был ли в атлантиде фильм "Секрет"?
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Да, в этом моменте мутно: можно конечно надеяться, что всё безнаказанно, а можно накрутить себе, что из-за этого попадёшь в ад и всё такое. :blink:
да не в аде дело, а в последствиях подобного манипулирования для собственной жизни. всяко может быть "глядишь плетнем придавит, или авария какая случится"...
 

SPA

Пользователь
К модераторам:
подзаголовок темы: 100% она материальна , разумнее заметить на 95% она материальна (в стиле луркоморья).

Так, предложение.
Конечно, если кто-то будет интенсивно визуализировать цифру 100, у модератора ничего не выйдет из-за материальности мысли.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='SPA' post='530424']
К модераторам:
подзаголовок темы: 100% она материальна , разумнее заметить на 95% она материальна (в стиле луркоморья).
[/quote]
Это не к модераторам, а к автору темы, модераторы вполне могут не разделять точку зрения автора :dirol:
 

SPA

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Это не к модераторам, а к автору темы, модераторы вполне могут не разделять точку зрения автора :dirol:
:rolleyes: Да это я так, чтоб повеселиться.
На "другом форуме" я иногда позволяю себе чуть-чуть менять название темы и годами наблюдать извержение эмоций :)
 

lasurs

Снежный Барс
SPA написал(а):
:rolleyes: Да это я так, чтоб повеселиться.
На "другом форуме" я иногда позволяю себе чуть-чуть менять название темы и годами наблюдать извержение эмоций :)
злоупотребляешь должностным положением?! пакостник...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Party' post='530337']
Может расскажешь? А то последний раз я слышала о том, как загадывали с помощью трансферинга, чтобы пришла маршрутка, и о чудо! Пришла! Трансферинг работает!
[/quote]
Да рассказывать-то смысл? Как и любая другая практика, ничего нового, берешь и делаешь. Все просто.
Все практики работают. Абсолютно все. Другое дело, что для этого - ага! - нужно что-то делать! по-честному делать.
И тогда абсолютно все-равно что именно служит платформой: транссерфинг Зеланда, советы психолога или проповеди батюшки. Все будет работать только, если сам товарисчь будет что-то делать! Не иначе. Тупое залипание на проводника идеи, будь то шаман или психотерапевт, в надежде, что он вытянет тебя, или из тебя - не прокатит, извените. Вот в чем проблема большинства "залипающих".
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Интересней было бы вывести процент реализованных и не реализованных мыслей. Но вряд ли такой процент кто-либо вычислит. Но 100% "материализации" мыслей нет, даже 50% нет. Следовательно, самообман про материализованные мысли хорош для излишне самоуверенных товарищей.
как раз наоборот, для неуверенных в себе, легко поддающихся внушению, ищущих хоть какие-то связи в этом непонятном для них мире, пытающихся его хоть как-то контролировать.
Worcestershire Sauce написал(а):
2 Party: Неужели мы всерьез это обсуждаем? :biggrin2: Разумеется не читал никакого Мулдашева))
Да вот мне тоже смешно это обсуждать. Я понимаю, если бы ребенок, но взрослые люди верят в сказки. Нонсенс. Если не Мулдашева, то каких-нибудь его последователей, или типа того. Их там компания придумывала атлантиду.
Worcestershire Sauce написал(а):
Но у меня другие вопросы: Какой и сколько примеров нужно показать людям, чтобы они поняли, что "Секрет" работает?
Почему "Секрету" никто не верит, а "Единой России" например верят? Сказки-то примерно одинаковые))
Потому что Секрет - это выдаваемое желаемое за действительное (см. тему "Заблуждения"). И давайте о Секррете в соответствующей теме.
Тайша написал(а):
Да рассказывать-то смысл? Как и любая другая практика, ничего нового, берешь и делаешь. Все просто.
Все практики работают. Абсолютно все. Другое дело, что для этого - ага! - нужно что-то делать! по-честному делать.
И тогда абсолютно все-равно что именно служит платформой: транссерфинг Зеланда, советы психолога или проповеди батюшки. Все будет работать только, если сам товарисчь будет что-то делать! Не иначе. Тупое залипание на проводника идеи, будь то шаман или психотерапевт, в надежде, что он вытянет тебя, или из тебя - не прокатит, извените. Вот в чем проблема большинства "залипающих".
Не сравнивай пожалуйста Зеланда с психологом. Психолог действительно поможет работать над собой, а Зеланд тебя еще в большие иллюзии уведет, да еще и одурманит сознание всякими техниками, изменяющими его. После практики Зеланда у нас в "Инакомыслящих" безумная девушка стихами говорила, а после 3 месяцев работы специалиста-психолога человек адекватным становится. Это принципиально разные пути, противоположные.
 

astra

Пользователь
[quote name='Party' post='530478']
Психолог действительно поможет работать над собой
[/quote]
что ты под этим понимаеш?
И что по твоему означает - работать над собой?
 
Сверху