Мысль материальна?

lasurs

Снежный Барс
Фантас написал(а):
(5) Шампиньоны? Вообще, для ярких, насыщенных сновидений рекомендуют поесть на ночь сыра.
сегодня поем на ночь сыра...чисто из интереса.
а сыр какой? без разницы копченый, обычный?
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
sun424 написал(а):
Примеры в студию.:)
Бывали примеры, рассказывал уже здесь в форумАх. Вопрос кстати был подходящий: Сколько примеров нужно человеку, чтобы он из "скептика" перешел в "задумавшегося"? Или из "задумавшегося" в "пользующегося"?

P.S.: Сыр на ночь - это не к ярким снам, а к ожирению))
 

SPA

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Бывали примеры, рассказывал уже здесь в форумАх. Вопрос кстати был подходящий: Сколько примеров нужно человеку, чтобы он из "скептика" перешел в "задумавшегося"? Или из "задумавшегося" в "пользующегося"?

P.S.: Сыр на ночь - это не к ярким снам, а к ожирению))
Ну, вообще-то Фантас- один из самых известных персонажей в ОСах.
(пиарю)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Фантас' post='531105']
(1) - Вопрос, по сути, бесмыссленный, также как: зачем люди состоявшиеся занимаются оригами, читают книги, качают мускулы, смотрят телевизор, изучают математику, принадлежат к той или иной конфессии и т.п. ОСами занимаются люди самых разных сословий и склада. Причины могут быть самые разные: от развлекательных до возвышенных.
[/quote]

Проще сказать, что изменяют неприятную для них реальность путем ухода в фантазии. Классное сравнение накачки мускулов, изучения математики, оригами и попытки управлять бредом под названием сон. Это так сновидцы рационализируют свои бредовые занятия? Тогда почему бы не сравнить осознанные сновидения с приемом алкоголя( приход белочки), вкалыванием наркотиков( и видением глюков), видениями умалишенных людей, есть ли какая-то разница между этим и сновидениями?:)



[quote name='Фантас' post='531105']
(3) не имеет какого-то смысла, "продуцировать сознательный бред" - это бред :). К тому же непонятно, каким образом оно следует из (2).
[/quote]

Да очень просто. Нормальный человек проснувшись понимает, что это сон, то есть не реальность и забывает, идя заниматься своими делами. У него и в мыслях не возникнет проводить какие-то опыты над своими сном. Ну глупо и дурдом элементарно пытаться осознать бред разума.

И человек, который сознательно пытается осознавать сон, который по определению носит характер выключения сознания уже начинает фантазировать и продуцировать бред. Пока есть сон - нет сознания, когда нет сна, тогда есть сознание и только человек с большими проблемами будет проводить какие-либо опыты над этим.



[quote name='Фантас' post='531105']
(4) Скорее подобное грозит человеку, ОСами не занимающимися, т.к. по умолчанию человек реальность от ОСов и так не отличает, предполагая каждый раз, что это реальность. Сновидец же специально тренируется отличать сновидения от реальности и разграничивать эти состояния.
[/quote]

Нормальный человек и так хорошо от рождения отличает реальность от сна и мысли у него не возникнет что-то там сознавать. А вот в способность осознавать и отличать реальность от сна у многолетнего проходчика по миру бреда разума я сильно сомневаюсь. Потому что у него, скорее всего, уже идут психические изменения, боюсь, необратимые.



[quote name='Фантас' post='531105']
6) С моей точки зрения, выражение "осознанные сновидения это попытки бреду разума придать какой-то смысл" не имеет особого смысла :). Относительно аддиктов - Патина концепция аддиктологии не имеет практического и предсказательного значения. Мы, разумеется, можем повесить ярлык "аддикт" на, например, людей, занимающихся ОСами, но практического смысла в этом столько же, сколько то, что с т.з. масонов тот же самый сновидец является "профаном", т.е. по сути никакого. Конечно, есть люди, которых может задеть, что масоны считают их профанами, но большинство просто пожмёт плечами и скажет "и чо?".
[/quote]

Это не Патина концепция. Совершенно. Она психолог - практик. а не теоретик. Эта концепция возникла из-за изучения людей с зависимостями и на основании этого изучения были выведены достаточно четкие признаки таких людей и присущии им проблемы. В основе лежат работы психиатров, хочется напомнить. Это психическое заболевание.

Теперь к снам. Осознанные сновидения можно смело причислить к способам, меняющим реальность. Они полностью подходят под определение аддиктологии. И возникает вопрос, а что заставляет человека заниматься всем этим? Какой такой изъян в его психике толкает его на этот тупиковый путь бреда и самообмана? Зачем он уходит в мир снов, от чего идет туда он?:)
 

sun424

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Бывали примеры, рассказывал уже здесь в форумАх. Вопрос кстати был подходящий: Сколько примеров нужно человеку, чтобы он из "скептика" перешел в "задумавшегося"? Или из "задумавшегося" в "пользующегося"?

P.S.: Сыр на ночь - это не к ярким снам, а к ожирению))
И опять ни одного примера. Опять кто-то что-то кому-то когда-то рассказывал под одеялом в темноте на ушко.:)

Конкретные примеры.
 

astra

Пользователь
[quote name='sun424' post='531090']
пожалуйста, как тебе помогает трансерфинг реальности в жизни, можно реальные примеры?
[/quote]
Тайша, тебе нравится трансерфинг реальности Зеланда?
Мне понравились его идеи, только я много не читала,сверху.
Помогали расслабиться и довериться миру.
 

astra

Пользователь
Не знаю правда пример чего это, но пример.
У меня есть приятель,мы 1,5 года работали в одной конторе и он собирался уходить. Он тогда не знал куда, знал только тчо хочет работать удаленно, не в офисе и не хочет тратить столько времени на офис.
Его главное фишкой была - надо довериться миру.
В это же время его жена забеременила. И его попросили уволиться.
Он сохранял спокойствие и не пошел опять в офис на полный день а сказал что будет доверять миру и что его вывыдет.
Нужен был год где то на все про все что бы он получал теже деньги что и в офисе на полном рабочем дне, только работая дома,удаленно и тратя столько времени,сколько он хотел.
Он развил свой проект, у него родился сын. Все складывалось как пазл.
Роды, беременная жена, вопрос где брать деньги и т.д.
Ну вот как бы пример как обстоятельства складываются в зависимости от веры, что для меня значит - в зависимости от мыслей.
 

sun424

Пользователь
astra написал(а):
Тайша, тебе нравится трансерфинг реальности Зеланда?
Мне понравились его идеи, только я много не читала,сверху.
Помогали расслабиться и довериться миру.
Помогали расслабиться и довериться миру. Это то, что и ищет аддикт. Снятие напряжения со своей травмированной психики. Напряжение снялось и пофиг на мозг и мышление. (((((
 

SPA

Пользователь
mebelszrk написал(а):
Не всякая мысль материальна, но если она у тебя не вылазит из головы, тогда она обязательно материализуется.
mebelszrk- из работы "О поражении головного мозга золотистым стафилококком"
 

astra

Пользователь
[quote name='sun424' post='531133']
Помогали расслабиться и довериться миру. Это то, что и ищет аддикт. Снятие напряжения со своей травмированной психики. Напряжение снялось и пофиг на мозг и мышление. (((((
[/quote]
предложите что нибудь лучшее, батенька!
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Интересно, как это бредящая Тайша абсолютно успешна в реальном мире, во всех планах причем, заметь. А нормально-правильный весь Сан только и реализуется что на форуме а весьма специфическом разделе? :biggrin2:
Часто бывает так, что люди, кричащие в интернетах о своей "абсолютной успешности во всех планах" очень несчастны и неудачливы. Твоя фраза как-то неестественно звучит, хотя бы потому, что успешные люди не пытаются заявить об этом всему миру. У них в этом нет необходимости. ;)
Тайша написал(а):
А тебе мяса захотелось, Сан? Пожрать?? А не выйдет. Отныне ты у меня в игноре.
Я так понимаю, что на очереди я, СПА, и все, кто с тобой не согласен. Но так ведь можно и одной остаться...
Worcestershire Sauce написал(а):
Бывали примеры, рассказывал уже здесь в форумАх.
дай ссылку хоть одну.
Worcestershire Sauce написал(а):
P.S.: Сыр на ночь - это не к ярким снам, а к ожирению))
Это да )))
astra написал(а):
Не знаю правда пример чего это, но пример.
У меня есть приятель,мы 1,5 года работали в одной конторе и он собирался уходить. Он тогда не знал куда, знал только тчо хочет работать удаленно, не в офисе и не хочет тратить столько времени на офис.
Его главное фишкой была - надо довериться миру.
В это же время его жена забеременила. И его попросили уволиться.
Он сохранял спокойствие и не пошел опять в офис на полный день а сказал что будет доверять миру и что его вывыдет.
Нужен был год где то на все про все что бы он получал теже деньги что и в офисе на полном рабочем дне, только работая дома,удаленно и тратя столько времени,сколько он хотел.
Он развил свой проект, у него родился сын. Все складывалось как пазл.
Роды, беременная жена, вопрос где брать деньги и т.д.
Ну вот как бы пример как обстоятельства складываются в зависимости от веры, что для меня значит - в зависимости от мыслей.
А случаи, когда человек увольнялся с работы и при всем доверии к миру потом долго не мог себе найти занятия ты не встречала в жизни, или просто их игнорируешь?

to all Я бы не советовала здесь развивать тему об ОСах, потому что это грозит нашествием здесь ОСовцев (человек 15), большая часть из которых в абсолютном неадеквате. У вас конечно будет возможность, наблюдая за их сообщениями и поведением, понять к чему приводят ОСы, но это нашествие подобно саранче. Это уже проходили на другом форуме.
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Там же все прозаично и философию никакую с непонятными терминами за уши не притянешь.
Я как попаду в компанию рыбаков - сплошь философия и непонятные термины. :]
 

Party

Active Member
Кстати да, вязание крючком, рыбалка - вполне-таки здоровая релаксация :)
 

lasurs

Снежный Барс
не поел я вчера сыру. сначала забыл, потом неохота было...
но сны седне классные снились. я там был лучником-магом, мочил какого-то нефьебенного рыцаря...так, правда, и не мочканул, но старался...еще крепость такая прикольная была и куча народу...в общем, чувствую не в сыре дело, а в банальном настрое...
 

SPA

Пользователь
Party написал(а):
to all Я бы не советовала здесь развивать тему об ОСах, потому что это грозит нашествием здесь ОСовцев (человек 15), большая часть из которых в абсолютном неадеквате. У вас конечно будет возможность, наблюдая за их сообщениями и поведением, понять к чему приводят ОСы, но это нашествие подобно саранче. Это уже проходили на другом форуме.
У них сейчас пригрелась "Старшая сестра".
Поэтому данному форуму рекомендовал бы, вообще, тему ОС сливать (чревато финансовыми затратами).
Вот пример:
http://www.sektam.net/forum/index.php?showannouncement=14&f=34
так что пока 4 алл не закупил пачку зеркал (которых некоторые боятся :) )- лучше тему ОС не трогать, а персонажей, напоминающих Старшую Сестру (американский ай пи и ряд характерных фокусов) банить по айпи.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
sun424 написал(а):
И опять ни одного примера. Опять кто-то что-то кому-то когда-то рассказывал под одеялом в темноте на ушко.:)
Конкретные примеры.
Я привел два полнотекстовых примера, захочешь - найдешь.

P.S.: Кстати ты там же со мной и спорил))
 
Сверху