Мысль материальна?

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Не сравнивай пожалуйста Зеланда с психологом. Психолог действительно поможет работать над собой, а Зеланд тебя еще в большие иллюзии уведет, да еще и одурманит сознание всякими техниками, изменяющими его. После практики Зеланда у нас в "Инакомыслящих" безумная девушка стихами говорила, а после 3 месяцев работы специалиста-психолога человек адекватным становится. Это принципиально разные пути, противоположные.
Это всего лишь твой взгляд против моего. С моей точки зрения для человека мыслящего и чувствующего нет разницы между вами. Примеры безумных девушек - это из области: А вот был такой случай... Их хватает и после работы с психологом. Так же, как и самоубийств.
 

Sabrina

Пользователь
Моя мысль о том, чтоб мне позвонил человек, так до сих и не материализовалась <_< Хотя, думаю я усердно, старательно :biggrin2:
 

Tonda

Пользователь
Sabrina написал(а):
Моя мысль о том, чтоб мне позвонил человек, так до сих и не материализовалась <_< Хотя, думаю я усердно, старательно :biggrin2:
Что звонок! Я вот о шоколадке думаю. А она все не появляется у меня перед носом. Возмутительно!
 

Party

Active Member
astra написал(а):
что ты под этим понимаеш?
И что по твоему означает - работать над собой?
Начать решать свои проблемы, а не вдаряться в новые иллюзии.
Тайша написал(а):
Это всего лишь твой взгляд против моего. С моей точки зрения для человека мыслящего и чувствующего нет разницы между вами.
Для человека мыслящего и чувствующего разница огромна, для только чувствующего разницы нет.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Party написал(а):
Начать решать свои проблемы, а не вдаряться в новые иллюзии.
А что, если проблемы изначально никакой нет, и тут тебе вдруг открывается магическое "знание" по материализации мыслей, от которого жизнь становится еще "офигенскчее"? ^_^

P.S.: Все об этом говорят, но никто не может поверить пока не получает такое же магическое "знание"
 

SPA

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
А что, если проблемы изначально никакой нет, и тут тебе вдруг открывается магическое "знание" по материализации мыслей, от которого жизнь становится еще "офигенскчее"? ^_^

P.S.: Все об этом говорят, но никто не может поверить пока не получает такое же магическое "знание"
Медики ещё и про чтение мыслей имеют такое мнение, что "проблемы никакой нет" - не об этих людях
 

Party

Active Member
Worcestershire Sauce написал(а):
А что, если проблемы изначально никакой нет, и тут тебе вдруг открывается магическое "знание" по материализации мыслей, от которого жизнь становится еще "офигенскчее"? ^_^

P.S.: Все об этом говорят, но никто не может поверить пока не получает такое же магическое "знание"
"Магические знания" обычно открываются людям, у которых уже очень больше проблемы. В лучше случае психологические проблемы, в худшем - психические.
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
да не в аде дело, а в последствиях подобного манипулирования для собственной жизни. всяко может быть "глядишь плетнем придавит, или авария какая случится"...
А что может случиться-то? Ну, воображает человек, что управляет реальностью посредством мыслей, что мысль притягивают к нему обстоятельства и подобная чушь. Выдергивает из реальности факты, которые подтверждают его верование и интерпретирует их так, как ему угодно.:rofl:

Хотя ни один из них не может даже из воздуха материализовать 10 рублей. В чем проблемы, если мысли материальны?:biggrin:

А я точно знаю, что мысль не может влиять на что-то без физического носителя, и значит влияние мышления кончается влиянием на тело человека. А все остальное - куча случайностей и подгоняние реальности под свои желание.

Мысль о контроле над реальностью возникает у людей, которые потеряли контроль над своей жизнью. Это один из способов девиантного( аддиктивного) поведения, так называемый уход в фантазии. Еще примерами служат - осознанные сновидения, многочасовые молитвы богу, выходы в астрал, фантазирование на тему, что мысли материальны и попытки создать реальность посредством мышления. Именно девианты и занимаются этими техниками.

Подозреваю, что книги по подобной тематике пишут психические ненормальные люди, которые читают другие психические ненормальные люди.
Worcestershire Sauce написал(а):
А что, если проблемы изначально никакой нет, и тут тебе вдруг открывается магическое "знание" по материализации мыслей, от которого жизнь становится еще "офигенскчее"? ^_^

P.S.: Все об этом говорят, но никто не может поверить пока не получает такое же магическое "знание"
Я могу легко объяснить от чего происходит офигевание.:)

Почитайте форумы наркоманов и вы увидите ваши чувства офигевания у них.:)

Дальше продолжать объяснять?
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='530337']
Зато как удобно: долдонишь аффирмации, начинаешь верить в них, и типа нет проблем
[/quote]

Если взять какую-нибудь мантру ОМ и начать ее многократно говорить, то она тоже будет менять сознание Астры и она будет чувствовать себя лучше. Просто Астра так меняет неприятные для себя ощущения от жизни.:)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='sun424' post='530743']
А я точно знаю, что мысль не может влиять на что-то без физического носителя, и значит влияние мышления кончается влиянием на тело человека. А все остальное - куча случайностей и подгоняние реальности под свои желание.
[/quote] Абсолютно согласен! Неужели есть люди, которые с этим спорят?


По началу я думал, что тема гласит о том - как влияют мысли на изменение материи. Конечно, мысли влияют, но не напрямую - в виде волшебства и т.д. Человек помыслил, захотел --> поднял задницу и начал делать. Или если обладает властью, то снял трубку и отдал приказ :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='530753']
Абсолютно согласен! Неужели есть люди, которые с этим спорят? Изображение
[/quote]

Ты будешь удивлен - до хрена.:)



[quote name='ЧЕЛ' post='530753']
По началу я думал, что тема гласит о том - как влияют мысли на изменение материи. Конечно, мысли влияют, но не напрямую - в виде волшебства и т.д. Человек помыслил, захотел --> поднял задницу и начал делать. Или если обладает властью, то снял трубку и отдал приказ :)
[/quote]

Опосредованное влияние есть. Но некоторым жутко хочется прямого. Саи Бабу знаешь про такого?:)
 

astra

Пользователь
[quote name='Party' post='530710']
Начать решать свои проблемы, а не вдаряться в новые иллюзии
[/quote]
как по твоему можно решить проблему низкой самооценки, например? конкретные действия?
Или как ты видиш решение проблемы воспитания в дисфункц-й семье? Я когда то уже об этом спрашивала. Пати,ты пишеш вот это фуфел вот это, но конкретно я еще ничего не слышала конструктивного, что работает. Вот интересно так все таки по твоему как решать проблему созависимости например?
Тебе же знакома эта проблема. Ну так вот как?
 

Party

Active Member
astra написал(а):
как по твоему можно решить проблему низкой самооценки, например? конкретные действия?
Или как ты видиш решение проблемы воспитания в дисфункц-й семье? Я когда то уже об этом спрашивала. Пати,ты пишеш вот это фуфел вот это, но конкретно я еще ничего не слышала конструктивного, что работает. Вот интересно так все таки по твоему как решать проблему созависимости например?
Тебе же знакома эта проблема. Ну так вот как?
Обратиться за помощью к специалисту или в группы самопомощи. А лучше и туда и туда. Достаточно конкретно? :) А надеяться, что почитав псевдопсихологической или эзотерической литературы на тему "как стать счастливой", выполнив какие-то упражнения или ритуалы - и проблемы рассосутся, а желания исполнится, так же глупо, как вылечить таким образом самому себе алкоголизм или наркоманию. Кстати, эти клиенты тоже часто за ответами в эзотерику бегут. У меня как-то была пара клиентов (муж алкоголик и жена соза), побывавшие до меня у экстрасенса, уверенные оба в том, что он пьет, потому что они живут в неблагоприятном районе. Экстрасенс сказал, что для того, чтобы у них было счастье - им просто надо переехать. Разумеется, эта идея им понравилась больше чем мое предложение лечиться в реабилитации мужу и ей три месяца посещать психолога. Часто приходят (особенно созы) уже пройдя "огонь и воду" в виде афирмаций, трансферингов, холотропов, расстановок, и прочей ереси, дающей им надежду. Конечно проще мебель в доме расставить по фен-шую, чем ежедневно писать анализ чувств, выполнять задания, переживать очень неприятные моменты в кабинете психолога, порой "наступать на горло собственной песне", меняться самим.
 

Фантас

Пользователь
sun424 написал(а):
Мысль о контроле над реальностью возникает у людей, которые потеряли контроль над своей жизнью. Это один из способов девиантного( аддиктивного) поведения, так называемый уход в фантазии. Еще примерами служат - осознанные сновидения, многочасовые молитвы богу, выходы в астрал, фантазирование на тему, что мысли материальны и попытки создать реальность посредством мышления. Именно девианты и занимаются этими техниками.
Ну-ну. Осознанными сновидениями занимаются и люди вполне состоявшиеся.
 

Verita

Пользователь
мысль материально в том случае, когда поднять пятую точку и сделать, что задумал)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
(ржунимагу, ведь сказал же русским языком: "Неужели мы всерьез это обсуждаем?" :biggrin: )

sun424 написал(а):
Я могу легко объяснить от чего происходит офигевание.:)

Почитайте форумы наркоманов и вы увидите ваши чувства офигевания у них.:)

Дальше продолжать объяснять?
Нет-нет, какие могут быть наркоманы, когда тут мысли материализуются, можно сказать, на каждом шагу? Это необъяснимое логикой явление, когда не от физических действий зависит твоё (в т.ч.финансовое) благополучие, а от материализации мыслей! (Не физические действия, подчеркиваю)
 

lasurs

Снежный Барс
забейте челы! я вот себе уже давно хочу наматериализовать пару отгулов...но, начальство никак на мои материализации не реагирует...
придется тупо просить пару на следующей неделе...
 

sun424

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
(ржунимагу, ведь сказал же русским языком: "Неужели мы всерьез это обсуждаем?" :biggrin: )


Нет-нет, какие могут быть наркоманы, когда тут мысли материализуются, можно сказать, на каждом шагу? Это необъяснимое логикой явление, когда не от физических действий зависит твоё (в т.ч.финансовое) благополучие, а от материализации мыслей! (Не физические действия, подчеркиваю)
Примеры в студию.:)
 
Сверху