Муж на кухне...

СТРАННИК

Пользователь
forumchanka написал(а):
нет у нас здорового общепита, нигде.
любишь себя - готовь дома сам, если любит тебя жена - приготовит обоим.
согласен
но разговор про то, что особо никто никого не напрягает.
Есть время - есть домашняя еда)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Dorianna написал(а):
Такое сравнение здесь неуместно. Я никому ничего не навязывала, и такие привычки установились сами собой. Если бы они не устраивали моего человека, он бы восстал против них уже давно, а он не выказывает никакого недовольства.
Возможно, он просто по-английски тактичен)

p.s.: Знаю только два примера, где мужчина готовит и ни слова возмущения не говорит, и в обоих жена содержит мужа)
 

Dorianna

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Возможно, он просто по-английски тактичен)

p.s.: Знаю только два примера, где мужчина готовит и ни слова возмущения не говорит, и в обоих жена содержит мужа)
Он ни разу не тактичный. Он честный и прямолинейный.
И в общем это он меня содержит. Во всяком случае он платит за коммунальные услуги, интернет и проч. А вот на всякие шмотки и походы в бары с друзьями, если он меня не сопровождает, я трачу свои деньги.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Dorianna написал(а):
Он ни разу не тактичный. Он честный и прямолинейный.
И в общем это он меня содержит. Во всяком случае он платит за коммунальные услуги, интернет и проч. А вот на всякие шмотки и походы в бары с друзьями, если он меня не сопровождает, я трачу свои деньги.
Тогда всё хорошо!

Кэп кагбы намекаэ:
P.S.: Сейчас живет с мамой :acute:
 

Зульфия

Пользователь
Не знаю, я в еде не привередливая, а потому спокойно выживаю на кофе) Мама говорила, я в отца: ему главное было, чтобы на столе стояла банка кофе - все остальное: первое, второе, компоты, салаты - ему были глубоко до фонаря. Приготовят - хорошо. Нет - он, счастливый, нальет себе кофе - и жизнь прекрасна!)))
Хотя... Приятно, когда тебе готовят. И даже самой приготовить завтрак на двоих) Только чтобы человек не привык к этому! Постоянно я этим заниматься не буду!
 

Primavera

Пользователь
Tomiris написал(а):
Что для вас означает появление мужчины в святая святых? Катастрофа? или мечта любой женщины? Как сами мужчины относятся к "женской работе"? Ваше мнение, ваши ситуации...
Для меня это всегда помощь. Хоть и всё не так и не туда и не сяк... Но всё равно, кухня -это нереальная ежедневная практически незаметная работа, которую хорошо бы делить на двоих, раз уж и работаю двое.
К тому же, это только в первый раз катастрофа, надо просто иметь терпение объяснить всё как следует и повторить еще 150 раз, и на 151-й уже всё будет ОК :thumbup:
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Tomiris' post='134301']
Ситауция, когда мужчина ВДРУГ попадает на кухню описана во многих анекдотах.

Что для вас означает появление мужчины в святая святых? Катастрофа? или мечта любой женщины? Как сами мужчины относятся к "женской работе"? Ваше мнение, ваши ситуации...
[/quote]
Зачастую жизнь сама раздаёт роли в семье... А кто не ужился, тот продолжает биться. Зачем!? По своим местам расставляет; что ли!?
 

Интеллигент

Пользователь
Мужчина должен уметь воевать и готовить! Что бы приготовить тех, кого навоевал...
Лучшими поварами всегда были мужчины, вообще повар-женщина, ежели речь идёт не о доме, а о чём нибудь серьёзном типа ресторана- подарок феминизма.

Обычно готовлю на среднем холостяцком уровне или же доверяю это дело присутсвующим женщинам) По праздникам и т.п. готовлю обязательно, всерьёз и с удовольствием.
 

Cromaggia

Пользователь
Если женщина, забивающая гвозди и меняющая колесо автомобиля, никого не удивляет, то почему мужчина кухне - явление из ряда вон выходящее? Не так уж это и сложно - что-то приготовить, и мужчины порой делают это лучше и быстрее нас, женщин. Если у мужчины появилось желание - почему бы и нет.
 

Aurora

Heaven's fire
Вся надуманная гендерность в данном вопросе проистекает из ментальности и социальных дискриминаций, уходящих корнями в дремучее прошлое. Лучший вариант - готовить вместе, это в разы быстрее.
 

Erika

Пользователь
Я люблю готовить, так что обычно для меня возня на кухне - в радость. Но всякое бывает: плохо себя чувствую, сильно устала, и конечно, хочется иногда, чтобы кто-нибудь помог)
Мне любимый помогает, если попрошу. И сам иногда инициативу проявляет. Поэтому я стараюсь не сильно критиковать и придираться - да, пусть не так хорошо, как сделала бы я сама, но зато мне полегче и сам процесс идет побыстрее. И еще он без проблем может помыть посуду, а для меня это большой плюс. Из кухонных забот это мое самое ненавистное))
 

БеNZин

Пользователь
Кухня -свододная зона!!! :shout: :clap: :clap: :clap:
Главное чтоб не мешали друг другу... :pardon:
 
X

XOXOL

Guest
Tomiris написал(а):
Ситауция, когда мужчина ВДРУГ попадает на кухню описана во многих анекдотах.

Что для вас означает появление мужчины в святая святых? Катастрофа? или мечта любой женщины? Как сами мужчины относятся к "женской работе"? Ваше мнение, ваши ситуации...
Я, например, часто там появляюсь и не только для того чтобы поесть. Люблю готовить, но под настроение. Приходим с женой с работы вместе. Поэтому готовим по очереди. Чаще всего вместе. Это вполне нормально как по мне!)))
 

bowarka

Пользователь
мой муж готовит с удовольствием и сына мы приучаем к этому же. вот это мое счастье :)
 
S

Spbdesigner

Guest
мой муж готовит изначально, тк когда мы еще только жить вместе начинали я училась на вечернем и приходя домой в 22 часа готовить не планировала, о чем он и был предупрежден заранее :rolleyes:
 

aleksi

Active Member
Интересненько так получается,что женские обязанности по приготовлению еды переходят на мужчин и они ( женщины ) этому бесконечно рады. Ну конечно же...
 

Кима

Пользователь
aleksi написал(а):
Интересненько так получается,что женские обязанности по приготовлению еды переходят на мужчин и они ( женщины ) этому бесконечно рады. Ну конечно же...
А еще более интересненько получается когда мужские обязанности в обращении молотка и гвоздя да и по поднятию тяжестей по дому выполняет женщина и они (мужчины)этому бесконечно рады...
 

aleksi

Active Member
Женщина с молотком в доме это тоже не правильно, но не надо подменять одно другим.
 

Кима

Пользователь
Лично мое мнение, решать будут кому быть на кухне, а кому реально знать обязанности, долг или просто любить, помогая при этом пара.
Одна знакомая, весьма с юмором, и на реплику мужа - место женщины на кухне, скоренько собрала именно на кухне палатку и послала
благоверного..через месяц развелись, до сих пор вспоминает со смехом. А нынешний муж как раз обажает помогать, именно помогать ей на кухне и не считает это зазорным..
 
Сверху