Муж на кухне...

Tomiris

Пользователь
Ситауция, когда мужчина ВДРУГ попадает на кухню описана во многих анекдотах.

Что для вас означает появление мужчины в святая святых? Катастрофа? или мечта любой женщины? Как сами мужчины относятся к "женской работе"? Ваше мнение, ваши ситуации...
 

BotsmanV

Пользователь
Я мало того, что люблю, умею и делаю это (готовлю) отлично! Считаю, что есть некоторые моменты, когда женщине вообще на кухне делать нечего... а точнее- она там присутствовать может, конечно, но лишь вкушая плоды моих кулинарных трудов. Вот!
 

Грустилов

Пользователь
Люблю и умею готовить. Но делаю это "под настроение", поэтому это, скорее, хобби. А вот для женщин это- работа. Как-то подсчитал- чтобы граммотно и, соответственно, вкусно приготовить какое- нибудь блюдо надо 1,5-2 часа. У какой женщины хватит времени и терпения на это ежедневное стояние "у станка"?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'11.3.2007, 14:50\']Как-то подсчитал- чтобы граммотно и, соответственно, вкусно приготовить какое- нибудь блюдо надо 1,5-2 часа.
[post=\"134309\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дружище, чтоб приготовить вкусно и грамотно, мне необходимо всего лишь 30-40 минут. Без всяких полуфабрикатов :nea:
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.3.2007, 15:20\']чтоб приготовить вкусно и грамотно, мне необходимо всего лишь 30-40 минут.
[post=\"134339\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Тогда подскажи как за это время приготовить мясо-костный бульон или зирвак для плова
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'11.3.2007, 15:38\']Тогда подскажи как за это время приготовить мясо-костный бульон или зирвак для плова
[post=\"134357\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нее. Погоди. Ты говорил о
какое- нибудь блюдо
. Так что не стоит придумывать изощренные блюда. А за это время можно спокойно приготовить практически любой салат. А из горячего, на пример, пасту.
 

Tomiris

Пользователь
да оба вы правы. Некоторые блюда готовяться 30 минут, другие - 2 часа. Суть не в этом. У меня есть друг, он говорит, что повар - это мужчина, а женщина - это кухарка. В том смысле, что женщина почистит, порежет, натрет, а мужчина все правильно выложит в кастрюльку или на сковородку, в нужных пропорциях, добавит необходимые специи и пр, и получится это у него лучше, чем у женщины.)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'11.3.2007, 15:45\']получится это у него лучше, чем у женщины.)
[post=\"134366\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Считайте меня кем угодно, но считаю, что у женщины есть куча других проблем в быту, нежели приготовление пищи. Если я могу снять с любимой этот момента семейной жизни (и не только), почему нет? :good:
 

Party

Active Member
В осночном готовлю я, но иногда за дело берется муж. У него очень вкусно получаются некоторые мясные блюда и борщ. Хоть я его учила его варить - его борщ с моим не сравним.
Мужчина на кухне - красиво и мужественно.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.3.2007, 16:06\']Хоть я его учила его варить - его борщ с моим не сравним.
[post=\"134404\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все дело в энергетике собственной. Я вот тоже очень долго учился у бабули ее борщу- все никак сколько не пробовал. А тут просто решил приготовить борщичка и ... Как будто у нее на кухне из ее же рук попробовал! )))
 

Грустилов

Пользователь
Женское преимущество и мастерство я вижу в том, что она при минимальных временных затратах умудряется приготовить вкусный обед. Но если готовить любое первое блюдо будь то шурпа, борщ или рассольник по всем кулинарным правилам- то 1,5 часа зто минимум. А вообще я считаю, что кулинарное мастерство, на бытовом уровне, проявляется в умении готовить вкусную и разнообразную постную пищу на протяжении длительного времени.
 

Child`s_heart

Пользователь
Не знаю как муж ( не имею такового :) ), а вот папа мой шпарит :D
Иногда правда, но выходит довольно вкусно :good:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'11.3.2007, 16:12\']А вообще я считаю, что кулинарное мастерство... проявляется в умении готовить ... постную пищу на протяжении длительного времени.
[post=\"134413\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему именно постную? :good:
 

Грустилов

Пользователь
Скоромные блюда a priori проще готовить. Надо очень постараться, чтобы котлета или отбивная получились невкусными. А ты попробуй сейчас себя проверить- составь примерное меню из постных блюд ( без молочки, яиц, рыбы и, конечно, мяса) на предстоящую неделю. На завтрак, обед и ужин, и чтобы ни одно из них не повторилось дважды и было вкусно. Чобы это, действительно было кулинарное блюдо, а не картошка в мундире или голые макароны
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'11.3.2007, 16:23\']А ты попробуй сейчас себя проверить- составь примерное меню из постных блюд ( без молочки, яиц, рыбы и, конечно, мяса) на предстоящую неделю.
[post=\"134434\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дай мне полчаса и меню на предстоящую неделю будет готово. Только вот в чем резон?
Из той же оперы. Я могу тебя попросить составить меню на ближайший месяц из мяса. Чтоб ни одно не повторялось и все такое. Но зачем?
 
Люблю готовить (и покушать, соответственно). Хоть суп, хоть мясо-рыбу, хоть кашу - сам процесс нравится (и довольные сытые лица членов семьи). :angel:
 

Party

Active Member
2Мамагро
Гыыыы... а у мну все предусмотрено. В выходные утром - завтрак мне подается в постель. ) Так уж заведено. Я по утрам никакая, к тому же трудно и долго просыпаюсь, а ему не трудно донести до меня чай с бутерами и утренний поцелуй.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'11.3.2007, 16:52\']BotsmanV, ты святой! Пришли мне свою фотографию, я её повешу в красный угол и лампадку зажгу.:D
[post=\"134481\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
http://www.forum4all.ru/topic8733s60.html я в фартуке...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'11.3.2007, 16:52\']Моё терпение истощено. Когда я слышу:"А что у нас на завтрак?" в 8 утра в выходной, мне хочется тихо умереть. И пусть готовят сами:angel:

[post=\"134481\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я тебя так понимаю. Всю жизнь работаю в женском клоллективе и у всех одни и те же "саратовские страдания"- чем кормить и как это уже всё надоело. И, наверное, не ошибусь если скажу, что если на какой-то период времени остаёшься одна, то даже на кухню не выходишь -_-
 

Dux Arthur

Пользователь
Ругайте сколько хотите,но считаю катастрофой,когда мужчина на кухне :blink:
 
Сверху