Москва - Столица Российской Федерации

Хотите ли вы расширения Москвы за пределы МКАД?

  • Да

    Голосов: 39 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Понаехали понимаешь тут

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39

Ferdinand

Пользователь
Те, кто хочет поделиться своей любовью к дорогому городу.
Обсудить новости и события, прошедшие на неделе.
Да и просто поговорить о жизни в этом романтичном мегаполисе.
 

PebeHok2

Пользователь
Счас я поделюсь...
На территори Москвы есть природно-исторический парк "Москворецкий". Это огромная территория практически не тронутой пророды в черте Москвы. Территориально это не далеко от Велотрека в Крылатском. Там живут совы, мелкие грызуны и наглые зайцы. Почему наглые? Потому что почти ручные. Лежишь, загораешь, а он в это время с филосовским видом отгрызает шнурки у твоих башмаков. И топаешь потом домой, хлюпая обувью и спотыкаясь. Ляпота! :)
Так вот. Главный, блин, архитектор Москвы, Александр Кузьмин, решил, что не фиг жить зайцам на территории Москвы и не фиг горожанам там летом загорать, а зимой кататься на санках и вообще не нужны современному москвичу никакие уголки природы в городе. Хотишь на природу? Вали в пятницу по пробкам (часа на 4-5) за тридевять земель за город вдохнуть свежего воздуха, а в воскресенье таким же макаром обратно в город. И решили этот парк застроить. Гостиницами, парковками (на несколько тысяч машин!), очередными торговыми центрами и т.д., всего 19 строений. Есть там небольшая часть спортивных сооружений - площадка для хоккея на траве, площадка для пляжного волейбола и, кажется, еще для картинга (не очень понял почему "будет построена", она и сейчас есть как раз рядом с Велотреком). То есть из природо-охранной зоны, где сейчас есть родник (чистая вода, очень вкусная - ее жители канистрами домой утаскивают - лучше, чем из под крана и задаром :) ), полного зелени и живности, решили сделать парковку и что-то навроде МЕГИ. Оно и понятно - такие пространства простаивают, а ведь с них можно поиметь деньги! И какие! Все-таки 20 га, не хухры мухры. А то, что экологи не то что кричат, а орут, что при осуществлении этого плана Москва начнет задыхаться от недостатка воздуха, потому что будет уничтожено огромное количества зеленых насаждений (представте, что вырубят территорию в половину Серебряного Бора!) - это толстосумов, мечтающих обогатиться, не колебет. Им есть где дышать свежим воздухом и их детям тоже. Не в Москве. И даже не в нашей стране. А быдло (то есть все остальные) должны заткнуться и быть благодарны, что ПОКА решили только ЧАСТЬ парка на хозяйственные нужды пустить. Мол, будет вам чем чуть-чуть дышать, отвяньте...
:blink: :lol: :)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
чё та Володя расстраивает меня в последнее время
оставил лужка у власти :blink: видать хорошо лапшу на уши вешать умеет
 

Kedlove

Пользователь
Я живу в подмосковном городке....Он у нас находиться в лесу...Многие друзья Москвичи...думают,что чуть ли не живем в палатках.....а за едой идем не в магазин,а на охоту....=)))))
Хочу выложить мой любимый город!!!!Я на столько ЕГО ЛЮБЛЮ!!!!!Просто это МОЙ город=)))Спасибо за внимание=))))
 

Kedlove

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'282282\' date=\'12.2.2008, 15:01\']Kedlove А как называется город -то? по фотке не распознал =)[/quote]
Краснознаменск:lol2:
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД!!!!Я даже когда смотрю фотографии у себя в в папке,аж сердце замирает!!!Настолько я к нему прикепела=)))))))
 

Kedlove

Пользователь
Он просто у нас очень зеленый и чистый,очень много молодежи :lol2: Молодой город:)
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Kedlove\' post=\'282468\' date=\'13.2.2008, 0:09\']Он просто у нас очень зеленый и чистый,очень много молодежи :lol2: Молодой город:)[/quote]
А что там делают? Какие производства?
 

Kedlove

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'282470\' date=\'12.2.2008, 23:14\']Какие производства?[/quote]
Не поняла в смысле производства?
 

Belaja

Пользователь
улыбнуло, проголосовала за 3й вариант ))) госпидя, хоть бы Киев так не разнесло...
 
I

Irka

Guest
перечитала опять всю тему с некоторыми "соплями" и цинизм опять взял свое.
Москва- куча строительных метериалов (разного времени и качества) представляющих и не представляющих историческую\культурную ценность с малым количеством коренного населения и огромным- приезжих. Место, где сосредоточено большое количество денег и желающих их получить. Вот и все. Ничего не осталось в ней доброго и гостеприимного. Да и красоты мало осталось. Сплошные рекламы-вывески и здания, плохо сочетающиеся друг с другом. Для столицы России она уже не справляется со своей ролью(как, впрочем, ни один город страны)
А еще смеялась над этим
Мы их всегда будем встречать гостеприимно....
И как правило приезжие сильнее москвичей... к сожалению вынужден это признать... они агрессивнее и настойчивее...
Понравилось это "мы" и "они" от человека, который коренным москвичом не является)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'339405\' date=\'23.10.2008, 19:01\']Место, где сосредоточено большое количество денег и желающих их получить. Вот и все. Ничего не осталось в ней доброго и гостеприимного. Да и красоты мало осталось. Сплошные рекламы-вывески и здания, плохо сочетающиеся друг с другом[/quote]

Согласна с этим полностью... Извините меня москвичи, но я от Москвы в ужасе! Куча БОМЖей, грязно, люди ужасно злые, пихаются и толкаются.... Можете смеяться, но в Питере, если ты кого-то толкнул, то перед тобой ещё и извиняться... Это факт! Даже мои московские друзья, когда приезжают в Питер замечают это...
Доброго и гостеприимного... Этого в Москве не увидишь ,потому что большинство жителей Москвы некоренные москивичи, от того они так и злятся, что в город ещё кто-то посмел приехать кроме них, от этого и эти злые лица и нечленораздельное бурканье на вопрос: "А не подскажете, как пройти?"
Реальный смог... Дышать и вправду нечем... По поводу еды... Это наверно болезнь столиц, что все едят на улице, потому что в Киеве я тоже такое дело постоянно вижу... Во Львове, Питере, Кракове, Гамбурге, есть куча кафе, где вполне можно посидеть и поесть... Но, видимо, москвичам не хватает времени, чтобы позаботиться о своём желудке и не есть находу...
Красивого.... Красивое есть, но только это всё красивое закидано мусором... Для меня был шок, когда я на Арбате увидела горы грязи и мусора, которые прохожие кидают не заботясь об облике СВОЕГО города...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'339405\' date=\'23.10.2008, 19:01\']перечитала опять всю тему с некоторыми "соплями" и цинизм опять взял свое.[/quote]
А на этом форуме, по-моему, во всех темах цинизм берет свое... одни циники здесь видимо собрались...
Москва конечно красивый город, много есть красивых мест, после серого вида времен советской власти, она приобрела лоск, шик и блеск, но до европейских столиц не дотягивает, хотя бы из-за исторических реалий. Тут уж ничего не поделаешь, такова история сего города и страны...
Приведу пример.
По впечатлениям иностранных путешественников средневековья, Москва завораживала взор и казалась красивым городом, Белокаменный Кремль, множество церквей поражали своим великолепием... издалека. При въезде впечатление создавалось ужасное - везде грязь, лужи, вонь, узкие улочки заставленные, в основном, деревянными домами, церкви узкие и в них не так просторно как в западных церквях, например... Со времен Петра и далее, когда во всю стали приглашать западных архитекторов, Москва стала почище, поухоженнее и посимпатичнее (сказалось стремление в Европу), но все же...
Так что с Парижем не сравнить... так, жалкое подобие западных столиц... Но сегодня город преображается и все более и более походит на западные, если и дальше не свернем с нужного пути все будет окей и наши потомки будут гордится нашей столицей и она будет не хуже Лондона, Парижа и Рима, хотя, конечно, что было то было и историю не переделаешь, у Москвы нет такой исторической славы как у Рима, скажем, и не будет... но с другой стороны, историю творим мы сами сейчас, и надо сделать так чтоб потомкам было чего вспомнить о нашем времени, кроме серых панельных домишек и хрущевок унылого советского периода...
И я думаю им будет чем гордится, если все пойдет так и дальше (в плане архитектуры), только бы вот с мигрантами порядок навели... а то от Москвы ни черта не останется...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'339486\' date=\'23.10.2008, 22:57\']Вот как бы небыло плохо в Москве, а мне здесь всеравно лучше, чем где либо.Может это уже привычка, но я не могу жить без бешеного ритма этого мегаполиса. Периодами сне кажеться, что Москва замедляется... И это меня уже пугает... =)[/quote]

А как же это?

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'223665\' date=\'25.7.2007, 12:58\']Фик знает, все сюда рвуться и рвеуться, а я наоборот хочу уехать. Этот вечный бешеный ритм когда нельзя остановиться ни на минуту...

ЭхЪ... уеду я куданибудь... Во Владимир например. =)[/quote]

:)

Вы уж, батенька, определитесь...
 

Ferdinand

Пользователь
17 мес уже теме. о_О

2 недели прожил и от ломки назад свалил.
Везёт, а мне ещё 8 мес ломки.


Пилявка
Доброго и гостеприимного... Этого в Москве не увидишь ,потому что большинство жителей Москвы некоренные москивичи, от того они так и злятся, что в город ещё кто-то посмел приехать кроме них, от этого и эти злые лица и нечленораздельное бурканье на вопрос: "А не подскажете, как пройти?"
Совершенные слухи и неправда.


Тут ещё про Париж говорили.
Он же мелкий, его кольцевая в разы меньше МКАДа.
Широких проспектов и шоссе нет.
 
Я сам московского происхождения, с Самотеки родом (и все дошкольное детство в Первопрестольной провел) - а живу вот в Питере.
Иногда в Москву до сих пор тянет - и бываю наездами. Но долго вот не могу: в Питере с его свинцовым небом уже укоренился.
А в самой Москве лучше всего чувствую себя именно на старых улочках, вечерами... Недалеко от центра, где еще не понатыкали новостроек - есть еще оазисы :fool:

А за МКАД - это уже таки не Москва будет, да... Расширять административные границы можно хоть до Бологого; но Арбат, Чистые пруды, Сретенка, Самотека, Измайлово, Сокол дальше МКАД все равно не пойдут, как ни тяни... :)
 

Ferdinand

Пользователь
Опрос я только для галочки, тогда, прицепил.
А тема о Москве, общая.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'339669\' date=\'24.10.2008, 21:39\']Совершенные слухи и неправда.[/quote]
На себе проверено)))) Так что не надо про слухи)
 
Сверху