Молитва

БеNZин

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='595041']
такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ан, было!
[/quote]
...Вот вам и АМИНЬ..!
 

Arioch

Пользователь


Почитал тут "задокументированные" случаи исцеления переломов и ЧМТ... Лучше бы мне хотелось от этого смеяться...
 

Зульфия

Пользователь
Ну Япония - это 100 баллов. честно) У нейрохирурга, безусловно, золотые руки... Но сама его реакция "е-мае... Это Я сделал?!" умилила))) Просто когда сам врач сказал, что это было чудо... Потому что не мог отделаться "легким испугом" парень после таких травм... Хотя, не отрицаю - вполне вероятен профессионализм врача (которого он сам от себя не ожидал :biggrin2: ), молодой организм и проч.проч... Но... Харон его знает!) Слово "чудо" было произнесено устами врача-атеиста ;)
Офф: Скриптун, я тебя тоже очень люблю. С НГ :rolleyes:
 

Тайша

Пользователь
Я верю в силу молитвы. Причем, не обязательно канонического текста, просто обращение в особом состоянии, любыми словами, как говорят "из сердца, не от ума" - да, это имеет огромную силу, способно воздействовать на реальность.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Zemfira"], почему же, это вполне разумно: вспомнив все причиненные обиды за день, раскаяться в них, обращаясь к некоему эпицентру любви и добра, вспомнить о близких людях, пожелав им приятной всячины - прекрасное занятие. Когда человек просит Бога/Богов, он занимается целеполаганием, что помогает в конечном счете приходить к искомому результату.
 

Зульфия

Пользователь
Не знаю, Аврора) Я в последнее время никаким богам не молюсь - мне от них больше ничего не надо, да и помочь вряд ли они захотят) Раскаиваться не в чем :rolleyes: Вернее, нет желания. А потому - лучше уж мы сами-с усами :biggrin2: Человек - сам хозяин своей судьбы. Я просто говорю о том, что в принципе в некоторых вопросах и при определенных обстоятельствах молитва может сотворить чудо. Но смотря о чем просить) И... для чего тебе это нужно) Анекдот такой есть:
Стоит новый русский в храме, молится: "Господи! Пошли мне денег побольше на 10ый автомобиль, новую дачу в Каннах и любовницу покрасивей".
Рядом стоит нищий: "Господи! Не на что купить хлеба! Дети умирают с голоду! Помоги!"
Новый русский, протягивая нищему 1000 долларов: "Слушай, брат, на и не отвлекай бога по пустякам! Тут такие дела решаются!"

(Не помню, писала это уже где-то или нет... Ну на ладно, сорь за повтор, если что)
 
Aurora написал(а):
[member="Zemfira"], почему же, это вполне разумно: вспомнив все причиненные обиды за день, раскаяться в них, обращаясь к некоему эпицентру любви и добра
пушистый хомячок на ладошке рулит:



- реальный эпицентр умиления! :)
 
Господи, дай людям терпения, мира и взаимопонимания хотя бы онлайн - и это хорошо, что онлайн, ибо в реале уже давно началось бы банальнейшее рукоприкладство... имхо... :rolleyes:
 

Chayacha

Пользователь
Пару слов о Японии... Коли уж зашла тема. Что касается восстановления разрушений - 100% правильно собирать средства и что-то делать. Ибо нет людей имеющих столько силы чтобы творить дома и разгребать завалы словом молитвы. Но еще никогда и нигде в мире сила землетрясений или сила извержений вулканов не зависела от количества собранных средств. А в Японии была очень неприятная ситуация когда ежедневно происходили землетрясения силой 6 баллов и выше. Это увеличивало опасность дальнейшего разрушения и без того поврежденных реакторов. Я сейчас не собираюсь критиковать тех "гениев" которые расположили АЭС на берегу моря зная о сейсмоактивности района. Я хочу сказать, что на природные явления можно воздействовать силой молитвы и силой специальных ритуалов. Я принимала участие в команде отправленной моим Гуру весной в Гималаи после землетрясения в Японии для того чтобы воздействовать на сейсмическую активность в р-не Японского архипелага. И это влияние задокументировано. С момента как мы начали делать ежедневные ритуалы, прекратились землетрясения силой 6 баллов и выше. То есть до начала они были каждый день. После начала их не было все время пока ритуал проводился и еще несколько недель после. Эти данные можно найти на САЙТЕ СШАЭто правительственный ресурс. У меня осталась куча фотографий о нашем путешествии... то есть я не шучу и не прикалываюсь. Работали мы в Гималаях, поскольку их горизонтальные (восток-запад) разломы соединяются вблизи Японского архипелага с вертикальными (север-юг) разломами на стыке Филиппинской и Тихоокеанской плит, которые и создают основную массу толчков в Японии. Для воздействия нужен очень сильный ...не знаю как правильно сказать, наверное ближайшее слово импульс. А для его получения требуется усилитель. Природный усилитель сигнала или Янтра. Современная наука не имеет пока устройств, позволяющих мягко воздействовать на сейсмическую активность. Можно конечно сделать подземный ядерный взрыв, который снимет напряженность в коре. Но это хорошо делать заранее. Как профилактику. Одно время в России по моим сведениям была такая программа под названием "мирный атом". Аналогичная была и в США. Но после запрета на подземные атомные взрывы они были свернуты.
Такой усилитель можно создать используя высокие горы, которых очень много в Гималаях, но нет в Японии. Поэтому область создания импульса была в Гималайских горах на границе Индии и Непала.

Я понимаю, что все это может звучать.. скорее всего звучит как бред сумасшедшей... я это понимаю. И тем не менее :) это так.

Летом я была в подобной же команде в районе Индонезии, где была опасность одновременного пробуждения сразу двух вулканов. Это угрожало более чем 100 000 людей. Методы воздействия включают в себя молитвы в том числе. Ну и конечно кое-какие действия. Но деньгами тут не поможешь.. к сожалению.. а может быть и к счастью.
 

Arioch

Пользователь
Chayacha написал(а):
Я понимаю, что все это может звучать.. скорее всего звучит как бред сумасшедшей...
Не обязательно. Как рассказ человека из 15 века, например.
 

Chayacha

Пользователь
Arioch написал(а):
Не обязательно. Как рассказ человека из 15 века, например.
Ага.. спасибо... Только в 15 веке
1. Не было сейсмографов и интернета, при помощи которых можно фиксировать магнитуды и набирать статистику и публиковать в общий доступ.
2. Что-то мне подсказывает, что вы не могли жить в 15 веке, а поэтому не можете знать как люди жили тогда. Только предполагать.

Вы могли бы сказать проще - "Я тебе не верю" не смотря ни на что, потому что я не могу и не хочу в это верить. Я вас прекрасно понимаю. Кому интересно, могу представить скрин-копии экранов того времени с указанного сайта. Сделала на всякий случай... Могу предоставить сообщения того времени на другом форуме где я давала информацию (почти онлайн)выходя в инет через спутниковый телефон. Чтобы не возникало сомнений, что я это придумала сейчас на ходу. :biggrin: Но только я знаю, на сколько это неубедительно для всех кто не хочет ни во что подобное верить. То есть возвращаемся к вопросу ненавязчивости. Но молитва способна на очень многое. Если иметь знания и навыки, а так же определенный опыт использования. Для тех кто не обладает знанием и навыками, это просто не существует. Я это тоже понимаю, поэтому не буду ни в коем случае навязывать эти беседы. Относитесь просто как некой информации. :cheer:
 

Arioch

Пользователь
Chayacha написал(а):
Вы могли бы сказать проще - "Я тебе не верю"
Это подразумевается само собой. С какой стати мне тебе верить? Ты кто-то из интернетов, рассказывающий невероятные байки. :)
 

Chayacha

Пользователь
Arioch написал(а):
Это подразумевается само собой. С какой стати мне тебе верить? Ты кто-то из интернетов, рассказывающий невероятные байки. :)
Для кого-то невероятные. Для меня очевидные...
 

АндрейА

Пользователь
Party написал(а):
Странно ты рассуждаешь. Богом себя возомнила. Гордыня - не лучшее качество. Ну, если ты настолько всемогуща, подари здоровье своим близким, сделай, чтобы во всем мире был мир, да простую вешь - хорошую погоду на выходные, пожалуйста, своими руками. Ок?

Я человек эмоциональный, поэтому, когда чувствую, что разогреваюсь, обычно прошу разума и душевного покоя. Это основное. Иначе могу сгоряча глупостей натворить, от которых не только я пострадаю. Когда болеют близкие - прошу им здоровья, а еще, когда жду чего-то, от меня зависящего лишь косвенно, и пытаюсь проконтролировать процесс ожидания - считаю разумным остановить свою суету, и перепоручить это дело Богу. Пусть он решает - надо ли, чтобы у меня это получилось, или нет. В конце концов, я со своей стороны сделала что смогла.
Если непонятно о чем я - могу пояснить примерами.
Вы боги, и дети Всевышнего, все - вы (Пс. 81). Ты , Parti, основательный человек. Как и я Козерог. Все люди - боги, т.к. являются детьми Бога и наследуют ему. Люди просто это забыли, например такие, как Странник. Желая смерти, даже своим врагам, он уже желает смерти самому себе. Ведь все взаимосвязанно. Если у тебя появился враг, то в этом прежде всего виноват ты сам, своим отношением к жизни. Да еще и просишь Бога убить того, кого ты, а не он создал. Parti, для тебя есть очень хорошая молитва - Молитва Оптинских старцев, она поможет тебе в том, о чем ты здесь написала. А Странику посоветую другую молитву - Молитву Франциска Асисского. Она, среди знатоков, еще называется ЗАКОН ЗАМЕЩЕНИЯ. Не навязваю. Но если захочешь в жизни чего то изменить воспользуйся. Эту, да и вообще, молитву лучше читать с закрытыми глазами, успокоившись и направляя во внутрь себя, а не в пространство.
 

АндрейА

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Дальше можно не читать
А ты объясни Бога физикой, она наиболее к нему близка, а то твердые двойки раздавать налево и направо, знаешь ли, нужно быть не просто отличником.
 

pulsar

(;_;)
АндрейА написал(а):
А ты объясни Бога физикой, она наиболее к нему близка...
Наша с тобой физика, это то, что нам учёные -физики скажут. А они не уверены что Бога нет.
 
Сверху