Молитва

СТРАННИК

Пользователь
Господи!
Убей всех тех, кто хочет войны!
Дай мне Мудрости и Разума!
Открой мне смысл ЖИЗНИ!
 
B

Blondi

Guest
..чтобы мои любимые были здоровы, и чтобы беды обходили их стороной.
 

Дефачка-Глюк

Пользователь
Сами делайте что-нибудь, а не просите у бога. Он вам этого на тарелочке с каёмочкой не принесёт.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Дефачка-Глюк\' date=\'21.8.2007, 22:58\']Сами делайте что-нибудь, а не просите у бога. Он вам этого на тарелочке с каёмочкой не принесёт.
[post=\"235649\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
например?
 

Дефачка-Глюк

Пользователь
что "например"? то, чего вы хотите!!! бесконечно просить того, что вам нужно у бога - признак невозможности или нежелания действовать самим. Всё в наших руках, никак не в божьих.Имхо.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Дефачка-Глюк\' date=\'21.8.2007, 23:21\']что "например"? то, чего вы хотите!!! бесконечно просить того, что вам нужно у бога - признак невозможности или нежелания действовать самим. Всё в наших руках, никак не в божьих.Имхо.
[post=\"235663\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

чего бы попросила ты и что могла бы из этого сделать сама?

или

из тех вещей, о которых попросил я, что могла бы сделать ты?
 

Дефачка-Глюк

Пользователь
А того, что я не могу сделать сама мне не сделает бог. Потому что его нет.имхо. лан, больше сюда не лезу, а то снова начнутся споры... уже много раз так было...(((
 

Party

Active Member
[quote name=\'Дефачка-Глюк\' date=\'21.8.2007, 22:21\']что "например"? то, чего вы хотите!!! бесконечно просить того, что вам нужно у бога - признак невозможности или нежелания действовать самим. Всё в наших руках, никак не в божьих.Имхо.
[post=\"235663\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Странно ты рассуждаешь. Богом себя возомнила. Гордыня - не лучшее качество. Ну, если ты настолько всемогуща, подари здоровье своим близким, сделай, чтобы во всем мире был мир, да простую вешь - хорошую погоду на выходные, пожалуйста, своими руками. Ок?

Я человек эмоциональный, поэтому, когда чувствую, что разогреваюсь, обычно прошу разума и душевного покоя. Это основное. Иначе могу сгоряча глупостей натворить, от которых не только я пострадаю. Когда болеют близкие - прошу им здоровья, а еще, когда жду чего-то, от меня зависящего лишь косвенно, и пытаюсь проконтролировать процесс ожидания - считаю разумным остановить свою суету, и перепоручить это дело Богу. Пусть он решает - надо ли, чтобы у меня это получилось, или нет. В конце концов, я со своей стороны сделала что смогла.
Если непонятно о чем я - могу пояснить примерами.
 

Таис Афинская

Пользователь
прошу милости Его к нам, благодарю сначала и воздаю хвалу, а потом прошу так же как и все: благословения, мудрости для решения каких либо проблем, здоровья себе и близким, благословения для будущих моих детей, благословения для моих близких...
да только давно не молилась.... после того как отказалась от своего вероисповедания ради любимого человека... теперь стыдно молиться... любовь к человеку превозмогла любовь к Богу...
 

кавказочка

Пользователь
moii molitvi

Сура "Фатиха"
Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так
 

Дефачка-Глюк

Пользователь
2Party , я не возомнила себя богом. Прошу заметить, что я говорила не о себе, а о людях в целом. Просто я отрицаю его, бога., существование. И тот факт, что люди только и делают, что просят у фантомного существа на коленях, вместо того чтобы идти и самим делать так, чтобы им было хорошо, меня конкретно раздражет. Люди не в состоянии подарить здоровье близким, сделать хорошую погоду и т.д. Но они в состоянии сами держать себя под контролем, самим добывать себе то, что им нужно, самостоятельно самосовершенствоваться, а не ждать, пока их личность(такая, какую они хотели бы видеть) упадёт им с небес. С небес ничего не упадёт. Ни здоровье, ни хорошая погода. То, что в наших руках, то мы должны делать сами. А не унижаться на коленях перед размалёванными картонками.
 

-ШУМ-

Лотелин
Дефачка-Глюк
Твоя точка зрения понятна. Однако воздержись впредь от подобных высказываний, т.к. это оскорбляет чувства верующих, а тебе никто из верующих в подобном тоне не говорил. Пока это просто совет.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Дефачка-Глюк\']И тот факт, что люди только и делают, что просят у фантомного существа на коленях, вместо того чтобы идти и самим делать так, чтобы им было хорошо, меня конкретно раздражет.[/quote] По-моему это совсем не ФАКТ, а придуманный тобой ярлык верующим людям. Уж не знаю, за что ты так на нх злишься, раз такое описание дала. Я, например, не встречала таких, которые ничего не делают, а только молятся, чтобы на них блага свалились с небес. Обычно люди просят о том, чего сами сделать не могут.

А по теме... Я обычно молюсь своими словами. Но вот мне очень нравится Молитва оптинских старцев:

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я , грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.
Господи, благослави все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благославлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь."
 

Karaseg

Пользователь
Имхо, обходя стороной вопрос Богосуществования, молитва еще и мощнейшее психологическое оборонительное оружие. Есть туча ситуаций, когда от тебя ничего не зависит, и повлиять на них ты не в состоянии при всем своем желании. Молитва в такой ситуации дарит силы жить дальше и надежду на лучшее.
 

A-Nastasya

Пользователь
Людям надо во что-то (в кого-то) верить, чтобы существовала хоть какая-то надежда... Ведь бывают такие ситуации, когда человек не может повлиять на их изменение, все зависит "от воли судьбы" если хотите... Но надежда в "кого-то" помогает оставаться оптимистом!
 
Господи и Владыко живота моего!
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми!
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему...
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, И НЕ ОСУЖДАТИ БРАТА МОЕГО , яко благословен еси во веки веков...
Аминь.
:lol:
 
Party
[quote name=\'Party\']А почему на таком сложном языке?[/quote]

канонический текст-с... Из песни слова не выкинешь, тем паче из молитвы :lol:
 
Сверху