Молитва

Chayacha

Пользователь
sun424 написал(а):
Если бы верующие хотя бы решились попробовать проверить, а работает ли на самом деле молитва, то они были бы ошарашены. Она не работает. Бог не помогает. Все полностью объясняется когнитивными ошибками в восприятии реальности.

Но психологически молитва может помогать из-за ее специфики. А вот в реальности нет, никогда.:)
У меня опыт прямо противоположный. Молитва или мантра (иное название) работает. Ее кажущаяся не работа связана с неправильным пониманием механизма работы. И к сожалению слабым упорством. Понятно, что когда человек болеет и попросил здоровья и оно не появилось, то вывод человек делает однозначный - не работает. Но это не так. Она работает. Просто сила ее действия зависит от трех факторов.
1. Сила веры
2. Концентрация
3. количество раз прочтения.

Дело в том, что любая молитва многослойна. Ее внешний слой или голосовое произнесение создает звуковые вибрации благоприятно воздействующие на тело. Не зависимо от смысла молитвы. Одновременно она загружает левое полушарие мозга тормозя процесс генерирования хаотических мыслей или размышлений на отвлеченные темы. Во время молитвы необходима мощная концентрация сознания на предмете или теме молитвы. То есть если молиться и ковырять в носу или кушать в этот момент, то эффект будет минимальным. И незаметным. Левое полушарие мозга имеет особенность. Оно может или думать или спать. Если ему не о чем думать, оно генерирует хаотические мысли обращаясь к случайной информации в ближайшей памяти. Чтение монотонного текста загружает левое полушарие циклической работой и усиливает концентрацию.
Молитва на более тонком уровне энергий можно сравнить с луковицей. Внутри нее есть некая сердцевина - суть или энергетическое семя (на санскрите Биджа) в котором заключена суть и сила молитвы. Можно представить, что каждое прочтение раз за разом снимает с луковицы тонкую пленку - слой отделяющий энергию человека от энергии заключенной в молитве. Чем меньше осталось слоев, тем сильнее действует молитва. Когда последний слой снят энергия заключенная в молитве сливается с соответствующей ей энергетической оболочкой человека и отождествляется с ней. С этой минуты человеку нет необходимости произносить молитву. Достаточно подумать о смысле молитвы и она сбывается. Но для того чтобы достичь такого уровня, нужно очень много и усердно работать.
Человек с раскрытым семенем молитвы начинает обладать паранормальными с точки зрения окружающих способностями. Например, если молитва которую практиковал человек направлена на лечение, то человек получает способность лечить просто своим присутствием без видимых (слышимых) усилий.
У каждого конечно свой индивидуальный срок, индивидуальные способности, но на то чтобы активировать в достаточной степени какую-то одну молитву, обычно уходят годы или даже десятки лет.
Однако первые признаки, намеки, результаты, пока слабые. человек способен получать через 5-10 месяцев регулярных занятий если все делает правильно. При наличии веры естественно. Я начала ощущать первые результаты примерно через 6-7 месяцев ежедневных практик. Примерно по 1-1,5 часа в сутки в строго определенное время и соблюдая другие необходимые условия в виде образа жизни, питания и т.п., что помогает ускорить процесс.

Были ли у меня сомнения? Да были, но я продолжала практики потому что обладала достаточной верой в то, что все получится. А первые результаты только усилили веру и придали сил. То есть обязательно присутствует борьба с собой, необходимость приложения сил, определенной степени упорства (упрямства), терпения. Без этого никуда. И тогда можно убедиться в том, что молитвы имеют даже более широкое действие чем смысл заложенный в самом внешнем теле молитвы, которую мы произносим.

Ну и последнее... в одном фильме были такие мудрые слова: "Когда ты просишь у Бога храбрости или благополучия или любви, ты думаешь что он сделает тебя в мгновенье ока смелым или даст ситуацию, в которой ты сможешь проявить смелость, обрушит ли на тебя поток денег или даст их заработать, ниспошлет на тебя любовь или даст взрастить ее внутри? Вот в чем вопрос."
 

Зульфия

Пользователь
))) Угу) То есть, суть в том, чтобы с нужной интонацией, верно ударение поставить?))) Эх...
На самом деле, Господь слышит и исполняет только то, что он сам, по своему желанию, хочет исполнить и, что Он считает, есть благо для человека. С какой бы искренней верой, правильными ударениями и голосовыми механизмами ты ни просил, но если он считает, что тебе этого не нужно, ничего он не исполнит - он же не джинн, в конце концов, и не добрый волшебник, который за хорошее поведение поощряет подарками) То есть, если твоя молитва совпала с его замыслом на твой счет - исполнится. Нет - хоть лоб расшиби!
Ну, это что касается молитв Просительных. А их вообще 3 вида: есть еще Покаянные (когда прощения за все просишь) и Благодарственные (ну, понятна суть). Так вот эти он принимает с удовольствием!
 

Дима

Пользователь
[quote name='Chayacha' post='594272']
Просто сила ее действия зависит от трех факторов.
1. Сила веры
2. Концентрация
3. количество раз прочтения.
[/quote]

Если я попрошу сделать меня невидимым, молитва сможет это исполнить?
 

Chayacha

Пользователь
Дима написал(а):
Если я попрошу сделать меня невидимым, молитва сможет это исполнить?
Конечно может. Но понятие невидимости в вашей голове может не совпасть с понятием невидимости с точки зрения законов природы. Единственное что Бог не нарушит - это законы природы. Так что получить невидимость довольно просто.
 

Chayacha

Пользователь
Zemfira написал(а):
))) Угу) То есть, суть в том, чтобы с нужной интонацией, верно ударение поставить?))) Эх...
На самом деле, Господь слышит и исполняет только то, что он сам, по своему желанию, хочет исполнить и, что Он считает, есть благо для человека. С какой бы искренней верой, правильными ударениями и голосовыми механизмами ты ни просил, но если он считает, что тебе этого не нужно, ничего он не исполнит - он же не джинн, в конце концов, и не добрый волшебник, который за хорошее поведение поощряет подарками) То есть, если твоя молитва совпала с его замыслом на твой счет - исполнится. Нет - хоть лоб расшиби!
Ну, это что касается молитв Просительных. А их вообще 3 вида: есть еще Покаянные (когда прощения за все просишь) и Благодарственные (ну, понятна суть). Так вот эти он принимает с удовольствием!
Интонация и правильное произношение необходимы. Каждый звук это вибрация. Любая вибрация несет определенную энергию. Набор вибраций можно сопоставить с пакетами информации отправляемыми например вашим мобильным телефоном при наборе номера. Если вы наберете не тот номер, то позвоните не тому адресату. В молитве или в мантре эффект будет искажен.

Бог не джинн и не волшебник. Он больше чем оба персонажа вместе взятые. И возможностей у него больше. Одна из основных задач Бога исполнять желания людей. Искренние желания. Одно условие - не нарушая законы природы. Все остальное возможно.
 

knyazvladimir

Пользователь
Chayacha написал(а):
Единственное что Бог не нарушит - это законы природы.
Так значит природа все-таки выше бога, т.е. природа не может быть создана богом, как это часто утверждается, что все кругом создано богом?
И значит многие из чудес, приписываемых богу, происходить не может, т.к. нарушают законы природы?
 

knyazvladimir

Пользователь
Chayacha написал(а):
Одна из основных задач Бога исполнять желания людей. Искренние желания.
Не думаю, что один любящий человек хочет потерять своего любимого. Он искренне желает своему любимому здоровья и долголетия. Но однако бывает, что один из них умирает, погибает....Где ж бог то?
 

Лилия

Пользователь
Дима написал(а):
Если я попрошу сделать меня невидимым, молитва сможет это исполнить?
Лучше не проси )))) Желания, бывает так замысловато исполняются :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
Большинство знакомых молящихся просят здоровья для своих близких, защиты от невзгод.
 

Дима

Пользователь
Кинг уже спросил почти все, что хотел спросить я :)

В дополнение:

А кто же создал законы природы, если не Бог? А если он их создал, то почему:

[quote name='King Artur VII' post='594594']
Боженька такой всесильный, что не может поправить законы природы?
[/quote]
 

Chayacha

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Так значит природа все-таки выше бога, т.е. природа не может быть создана богом, как это часто утверждается, что все кругом создано богом?
И значит многие из чудес, приписываемых богу, происходить не может, т.к. нарушают законы природы?
Не природа выше Бога. А закон созданный Богом. Нарушить законы Бог может. Только при этом он нарушит все взаимосвязи, фактически равно разрушению мира. Видимо это не входит в его планы.
Чудес на свете не бывает. Все что в мире происходит, происходит в соответствие с законами природы. Чудо это то, что люди не могут пока объяснить на уровне причинно-следственных связей.
 

Chayacha

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Не думаю, что один любящий человек хочет потерять своего любимого. Он искренне желает своему любимому здоровья и долголетия. Но однако бывает, что один из них умирает, погибает....Где ж бог то?
Конечно не хочет. Однако я уже сказала, что Бог не будет нарушать законы природы. Согласно им, человеку свойственно умирать. Материи свойственно разрушаться, видоизменяться. Среди законов природы есть закон кармы. На понятном большинству языке закон взаимодействия всех причин и следствий. Некоторым людям согласно этому закону приходится оставлять тела ранее истощения ресурса тела. Простите за жесткое определение. Мы не в состоянии проследить кармические зависимости уходящие в прошлое. Поэтому мы не в состоянии заранее предвидеть различные болезни или несчастные случаи.
Но с болезнями есть случаи излечения при помощи молитвы. Согласитесь, что желать здоровья и долголетия это не одно и то же что использовать молитву о здоровье и долголетии регулярно. Я описала 3 основных фактора влияющих на эффективность. Если я задам вопрос кто из участвующих в разговоре регулярно (ежедневно) использует молитву, то с уверенностью могу ответить - никто. Поэтому никто и не может дать объективную оценку эффективности молитвы.
 

Зульфия

Пользователь
Эм... Вот ползая по различным религиозным темам, я все-таки все больше и больше убеждаюсь, что не нужно всех верующих под одну гребенку. Православных верующих нельзя отождествлять с мусульманами. Так же как и индуистов с католиками и проч. проч. У каждого свое мировидение. И отношение к молитве тоже. Если у бога просить только "дай-дай-дай"... Как-то несправедливо! Все-таки православие как-то объективнее) Еще и покаяние есть. И благодарение)
Кстати, скиньте мне ссылку на контакт с тем богом, который исполняет ЛЮБОЕ желание...))) С дикцией у меня проблем нет. Вдруг получится? Я серьезно!
 

Chayacha

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Какой феерический бред. Понятие невидимости одно единственное, обькт который не видим должен быть невидимым во всех диапазонах электромагнитных волн. Другого понятия не видимости нет и быть не может.


Боженька такой всесильный, что не может поправить законы природы? :rofl:



:facepalm:
Сразу видно, в школе у тебя была твёрдая двойка по физике.


Вот человек искренне хочет стать невидимым. Что же ваш бог не делает его? Не может? :rofl:
Вы так уверены в своей правоте?
А если мы посмотрим с другой стороны. Объект оценивающий невидимость есть человек. Физически объект видим. Только человек на него не реагирует. НЕ видит. Вопрос относительности.

Бог может поправить. Как я уже сказала. Но все законы взаимосвязаны. Нарушив один нарушит все. Как карточный дом мир развалится.

То что видно сразу, часто бывает лишь иллюзией.

Если искренне хочет, то станет. Если просто ради болтовни - то не станет. Очень просто.
 

Chayacha

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Задокументированные случаи в студию. Примеры аля бабка расказала газете "Мухопрелестнские ведомости", что у неё грыжа от молитвы пропала не предлагать.
Простите, задокументированные кем? Какая официальная (общепризнанная) служба регистрации могла бы представить доказательства? Ее не существует. Зачем же вы просите то, чего нет?

Мне лично никаких документов не требуется. Я сама себе документ. Меня мой Гуру излечил от множественных переломов после падения со скалы за несколько часов. Я умею лечить себя и других. В определенных пределах своих скромных пока возможностей. И делаю я это в том числе при помощи определенных мантр.

А убеждать кого-либо я не собираюсь, ибо считаю это не благодарным занятием. Почему-то большинство не верющих считают, что верующие имеют главную цель доказать существование Бога или обратить кого-то в веру... вот настоящий феерический бред. А те, кто действительно так поступает - не верующие, а находящиеся в заблуждении люди.

Мы говорим о молитве. Я рассказала что есть молитва с точки зрения ведичекого знания. Для кого-то это может быть бредом. Нет проблем. Эти люди не будут пользоваться молитвами или мантрами.
 

Chayacha

Пользователь
[member="Zemfira"],
Кстати, скиньте мне ссылку на контакт с тем богом, который исполняет ЛЮБОЕ желание...))) С дикцией у меня проблем нет. Вдруг получится? Я серьезно!
Бог один на всех. И понимает на любом языке. Вам какой ближе? Просто у меня 4 "родных" языка. Так получилось.
Получится если захотите. Я тоже серьезно.
 

Chayacha

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Праааавда не существует? Все больницы уже закрылись, врачей поувольняли? Странно, очень странно. Хотя, в любом случае, даже уволенный медик в состоянии зафиксировать факт "исцеления" молитвой. Так что жду примеров, если таковые есть. А не голословных фантазий.


И ведь совершенно точно сохранились видеозиписи этого излечения. Правда ведь ;) И под наркозом тебя совершенно не держали.
:biggrin: Да смешно, действительно... уволенный медик регистрирующий факт излечения молитвой. Мне кажется он так же как и вы попросит предоставить ему факт.

Под наркозом меня не держали. Я прекрасно помню все от падения до момента когда я вышла из дома учителя. Но я еще раз повторю, что это довольно личная история. И я не имею цели и желания вам что-то доказывать. Скорее всего вам лучше оставаться при своих убеждениях. Тем более что это не влияет ни на ваши ни на мои поступки :pardon:
 

Chayacha

Пользователь
King Artur VII написал(а):
А что не так то? Берём больного верующего (хм, тавтология однако), верующий начинает молиться, верующий излечивается. Фиксируем факт излечения. Всё банально.



Ну да, ну да. множественные переломы, падение со скалы и никакого наркоза и болеутоляющих. :clap_1: :good:
Враньё такое враньё, нифига не заметное :biggrin: :clap_1:
Откуда в горах наркоз? До наркоза меня бы не донесли просто... Я же говорю, я вам ничего доказывать не буду. В данном случае обвиняете вы. Поэтому доказывать должны что-либо вы, а не я :biggrin2: Как бэ... от того что вы не верите мне хуже не становится.
 

Зульфия

Пользователь
Хм... задокументированное исцеление молитвой? Нет проблем! Дома лежит выписка из больницы моего друга от 2006 года, поступившего в боткинскую больницу в Москве с двойным переломом черепа, лобовой кости и основания с вдавлением и осколками. (там научными терминами все это, отсканирую - могу скинуть, если так интересно). Врачи сказали его матери перед операцией: вам будет легче, если он умрет. Потому что с ТАКИМИ травмами будущее парня - "овощное". Я помню, как вся троице-Сергиева лавра стояла на коленях и на литургии молились за него, пока ему делали операцию... В итоге заднюю стенку черепа так и не смогли собрать - осталось, как у младенца темечко - мягкое. (позже поставили железную пластину). Так вот когда спустя 2 дня после операции это чудо бегало по отделению реанимации и названивало своим друзьям, сообщая, что он прекрасно себя чувствует... Нейрохирурги были в шоке. Они 10 раз пересматривали собственноручно сделанный диагноз, снимки при поступлении, и не верили в то, что это тот самый парень... В итоге спустя 10 дней его выписали, он живет полноценной жизнью, закончил аспирантуру, собирается жениться... Иногда только тревожат головные боли при смене погоды. Но после ТАКИХ травм... Что это, если не чудо молитвы, зафиксированное врачами? Когда он впоследствии приходил на консультации к другим профессорам с диагнозами при поступлении и выписке, на него все косились с недоверием: такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ан, было!
 
Сверху