Молитва

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.10.2007, 14:21\']откуда ты их взял в мирное-то время?
[post=\"253193\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а я ж всегда на острие атаки :p
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'15.11.2007, 11:46\']дай мне мудрости и разума, ГОСПОДИ! дай мне мудрости и разума......
[post=\"260644\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Куда ещо больше :)
 

Party

Active Member
Вот, нашла на просторах ру-нета. Не знаю, принадлежит ли она Матери терезе, но понравилось.

Молитва Матери Терезы
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'253107\' date=\'18.10.2007, 2:28\']2Долорес Вероятно у всевышнего несколько иной взгляд на человеческую смерть, нежели у человека. Хочется верить, что ему не все равно, просто иногда наши планы не соответствуют Его.[/quote]
Удивительно слышать это от тебя. Очень удивительно...
 

AVVAS

Пользователь
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это все?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

:lol:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'285041\' date=\'22.2.2008, 21:55\']Сталкер, :) Почему?[/quote]
Наверное потому что не могу в голове уложить одновременно род твоей деятельности и твое же "Вероятно у всевышнего несколько иной взгляд на человеческую смерть, нежели у человека. Хочется верить, что ему не все равно, просто иногда наши планы не соответствуют Его".
 

Party

Active Member
Т.е. ты не можешь сопоставить работу в сфере психологии зависимого поведения, а также изучение влияния на человеческую психику с интересом к неизведанному, не познанному? А что тут несопоставимого?
И я давно уже писала, что считаю, что человек имеет лишь минимальную власть над своей жизнью, больше на нее влияют внешние обстоятельства, под которые он вынужден подстраиваться, и относительно которых принимать участие в своей жизни, результаты которого он предугадать не может. Другое дело - как эти обстоятельства назвать - судьба, провидение, воля Бога, случай... - на это уже у каждого своя концепция.
Но это не по теме.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'286411\' date=\'28.2.2008, 16:18\']Т.е. ты не можешь сопоставить работу в сфере психологии зависимого поведения, а также изучение влияния на человеческую психику с интересом к неизведанному, не познанному?[/quote]
Нет, я не могу сопоставить "работу в сфере психологии зависимого поведения, а также изучение влияния на человеческую психику" с взглядом "все в руках божьих и человек своей, а тем более чужой, судьбе не хозяин".
 

Party

Active Member
Тем более, не понимаю - что ту несопостовимого. По-твоему, психологи должны себя чувствовать властелинами планеты, человечества, и всех происходящих на земле событий?
 

СТРАННИК

Пользователь
Господь--Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.©
 

МарусьКо

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'236599\' date=\'23.8.2007, 23:50\']Нельзя молиться одной и той же молитвой, иначе это не молитва, а воспроизведение заученного, лишённое осмысления. Молитва кому бы то ни было, должна идти из сердца и души, а не с бумажных листов.[/quote]


А я где-то когда-то вычитала,что Отче Наш-это своего рода текст-код,который открывает "вход" во Вселенную и наделяет этого человека энергетикой.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'МарусьКо\' post=\'286762\' date=\'29.2.2008, 20:47\']А я где-то когда-то вычитала,что Отче Наш-это своего рода текст-код,который открывает "вход" во Вселенную и наделяет этого человека энергетикой.[/quote]
по этому поводу есть целая тема в НЕПОЗНАННОМ.....а тут, пожалуйста, по-существу :biggrin2:
 

МарусьКо

Пользователь
Меня же учили произносить эту молитву,когда на душе неспокойно.Лично мне помогает, даже когда страшно.

БОГОРОДИЦА ДЕВА,радуйся,Благодатная Мария,Господь с тобою.Благословенна ты в веках и Благословен плод чрева твоего. Яко же и Спаса родила еси душ наших.
 

Sochinka

Пользователь
Я молюсь сегодня чтобы дал мне силы прожить этот день, чтобы дал силы деткам увидеть в последний раз свою маму и выжить в этом мире.
Но, господи, я никак умом не могу понять - почему он выбирает лучших, тех кто любит жизнь, умеет ей радоваться.
 

Infinity

Пользователь
хммм.... не вижу смысла в религии вообще, тем более в подобной глупости, унижении и жалости к себе...
это равносильно тому, что ты признаешь свою полную беспомощность.. и вообще это тупо нежелание что-то сделать или изменить
Может, страх.. А вообще просто желание свалить что-то трудное на кого-то еще...
 

Бес в ребро

Пользователь
А я молюсь... Дать мне прожить хотя бы чуть больше, чем мне предрекают врачи, молюсь, чтобы моя мама не плакала по ночам при виде моих синих губ, чтобы мой любимый человек не начинал устраивать панику, когда меня нет дольше положенного из-за боязни за мою жизнь... Чтобы я увидела, как моя младшая сестра воспитывает своих детей.... Молюсь. чтобы Бог дал мне силы, которых у меня очень мало... Молюсь, чтобы люди перестали быть такими злыми, молюсь, чтобы те, кто ненавидит жизнь поняли, какую она имеет цену...
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'321317\' date=\'9.8.2008, 0:08\']А я молюсь... Дать мне прожить хотя бы чуть больше, чем мне предрекают врачи, молюсь, чтобы моя мама не плакала по ночам при виде моих синих губ, чтобы мой любимый человек не начинал устраивать панику, когда меня нет дольше положенного из-за боязни за мою жизнь... Чтобы я увидела, как моя младшая сестра воспитывает своих детей.... Молюсь. чтобы Бог дал мне силы, которых у меня очень мало... Молюсь, чтобы люди перестали быть такими злыми, молюсь, чтобы те, кто ненавидит жизнь поняли, какую она имеет цену...[/quote]
Верь и молись. Ходи в церковь. Только верь в то о чем ты молишься и проси Господа всё время.
 
Сверху