Молитва

СТРАННИК

Пользователь
лично мне молитва помогает сосредоточиться и хотя бы минуту побыть честным с самим собой
 

-ШУМ-

Лотелин
Нельзя молиться одной и той же молитвой, иначе это не молитва, а воспроизведение заученного, лишённое осмысления. Молитва кому бы то ни было, должна идти из сердца и души, а не с бумажных листов.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\']Знаешь, я думаю, нет инструкции как молиться[/quote]
Ну вобщем есть, но мне кажется это для тех, кто не понимает, что он делает.
 

СТРАННИК

Пользователь
Господи!
Дай СЧАСТЬЕ ВСЕМ! ДАРОМ! ВПРОК! И ЧТОБЫ НИКТО НЕ УШЁЛ ОБИЖЕННЫМ!
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'24.8.2007, 0:50\']Нельзя молиться одной и той же молитвой, иначе это не молитва, а воспроизведение заученного, лишённое осмысления. Молитва кому бы то ни было, должна идти из сердца и души, а не с бумажных листов.
[post=\"236599\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
обсалютно согласна... Бог - создатель, отец... а разве мы обращаемся к родителям заученными стишками? нет... то и к Богу нужно обращаться от сердца своими мыслями делиться и переживаниями (ИМХО)
 

Zaraza

Пользователь
не молюсь.вот уже несколько лет.просто не могу.у нас с НИМ свои,особые отношения.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' date=\'12.10.2007, 19:12\']у нас с НИМ свои,особые отношения.
[post=\"251695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не знаю, как у вас с Ним, но у Него со всеми отношение одинаковое...
 

Гильермо

Пользователь
2СТРАННИК, благодарю...
желаю что бы Господь, тебя услышал... и тебе пусть будут в жизни милости и щедрые дары от Господа!

А я слышал что малитва имеет разный эффект, от того насколько древняя молитва, насколько древний язык, текст, многое зависит, например эффект может быть неописуемый, вплоть до явных, непосредственных чудес...
Но это уже мистика...
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'12.10.2007, 18:14\']Я не знаю, как у вас с Ним, но у Него со всеми отношение одинаковое...
[post=\"251696\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
простите за оффтоп,но это ОН вам лично сказал?или так..мысли?...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' date=\'12.10.2007, 19:44\']но это ОН вам лично сказал?или так..мысли?...
[post=\"251715\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это мои мысли. И моя молитва - это тоже мои мысли. Я не проповедник, но считаю, что считать себя кем-то особенным перед Богом- ... даже слова подобрать не могу... пусть будет просто "плохо".
 

Party

Active Member
2-ШУМ-
2Таис Афинская
О, чувствуется, Свидетели Иеговы над этими головами потрудились :(
"а разве мы обращаемся к родителям заученными стишками?"

А вообще, кто как считает нужным - тот так и молится. В принципе, молитва "Отче наш" включает в себя все необходимое, что надо человеку. И если повторять ее искренне - это не будет хуже, чем, например просить, того, что в планах Бога на тебя нет. Какой толк просить, к примеру, счастливой семейной жизни, если Бог планирует семейными неудачами тебя уму-разуму научить, предоставить тебе опыт, хочет, чтобы ты выводы какие-то сделал?
 

СТРАННИК

Пользователь
Гильермо :pardon:


2 Party
Отче наш- прекрасная, исполненная смыслом и всем необходимым человеку молитва, но есть "НО"! Так, "....ежи еси на небеси..." - фраза подвергающая сомнению существования БОГА и означает в переводе "если таковой есть на небе...."...... ШУМ прав нужно осознавать что ты говоришь и чего ты просишь :giggle: Господь всемогущ и обязательно даст тебе то, о чём ты молишься, и именно поэтому нужно быть очень осторожным в прошениях.... Например, просишь ты каждый день ДЕНЕГ, ДЕНЕГ и ещё раз ДЕНЕГ - ОН даст тебе только их, но будешь ли ты счастлива одними ними? Или девушка просит каждый день ДАЙ ЖЕНИХА, ДАЙ ЖЕНИХА, ДАЙ ЖЕНИХА...- что произойдёт в итоге? подвернётся какой-нить кретин, который женится, но вряд ли осчастливит :pardon:

ОТЧЕ НАШ должно, по-моему звучать так:

ГОСПОДЬ! Живущий на небе!
Святится имя ТВОЁ! Во всём воля ТВОЯ! Ратую за пришествие царствия ТВОЕГО! как небе, так и на змеле, так и во всех пределах ВСЕЛЕННОЙ!
Спасибо ТЕБЕ за то, что даёшь мне хлеб мой насущный!
Прошу, прости мне грехи мои, как я прощаю долги должникам моим!
Не вводи меня в искушение, Господи, и избавь меня от лукавого...
Дай мне МУДРОСТИ и РАЗУМА, Господи!
Во имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА аминь.....
 

Долорес

Пользователь
Не считаю себя религиозным или просто верующим человеком, но, обращаясь к Всевышнему, прошу дать мудрости радоваться тому, что Он дает... А в самолете очень искренне прошу благополучного взлета и посадки... Ему, разумеется, все равно, но мне спокойнее...
 

Djigit

Пользователь
2Долорес
откуда такая уверенность в том, что ему все равно?
у мусульман есть интересный хадис, где говорится о том, что если Всевышний исполнит все желания людей, которые те только смогут попросить, то потеря будет равно тому, сколько потеряет море воды, если опустить и поднять в него иголку. Другими словами никаких потерь и не будет.
Всем даются одинаковые шансы в этом мире.
Самолет, в котором ты летела ведь не падал, значит Богу не все равно :good:
 

Долорес

Пользователь
Djigit, а почему Ему было все равно на рейс Пулковских авиалиний, разбившийся в начале августа 2006? Там было много детей... Ты пытаешься трактовать Его волю... не стоит...
 

Party

Active Member
2Долорес Вероятно у всевышнего несколько иной взгляд на человеческую смерть, нежели у человека. Хочется верить, что ему не все равно, просто иногда наши планы не соответствуют Его.
 

СТРАННИК

Пользователь
Архангел Михаил! защити меня мечом огненным от ворогов и глаза недоброго!
 

Party

Active Member
2СТРАННИК А я знаю, что сейчас скажут любители Свидетелей Иеговы :p Что молиться надо только одному богу-творцу (и не забыть произнести его Имя), а не всем подряд, кто указан в Библии и в церковных писаниях. Свидетели Иеговы дают жесткие предписания кому, как и каким образом надо молиться. И при этом считают себя более свободными от религиозного догматизма.
А у тебя что, много врагов? Уже вторая молитва про них, откуда ты их взял в мирное-то время?
 
Сверху