Мое помутнение рассудка

Francaise

Пользователь
Добрый день, уважаемые все :)
Я тут новенькая, и хотела бы получить ваш совет по поводу моей истории, которая, наверное, покажется весьма тривиальной в рамках тематики форума.
Итак, мне 16 лет, я учусь в лицее, в 12 классе и пару месяцев назад я влюбилась в одного парня. И все бы хорошо, влюбилась - дерзай, но ему 27, т.е разница в возрасте все же значительная. Тем более, что я никогда не скрывала, что еще школьница, да и он никогда не скрывал свою дату рождения. Тем не менее, постепенно мне удалось завязать с ним некую...социальную связь. Мы стали довольно часто видеться, он приглашал меня в кафе пить кофе, и мы разговаривали, часами, обо всем на свете, о литературе, о поэзии, о его стране, о моей стране, о его городе, о моем городе, о его работе, о моей учебе, об экономике, о политике, о философии, об истории, о будующем, о прошлом, о настоящем. Я в его лице видила прежде всего очень умного и понимающего собеседника. Кого видел он во мне ? Не знаю. Но в прошлое воскресенье он пригласил меня сходить с ним в литературный кружок. И я пошла. Это был самый интересный день в этом, пусть и еще лишь едва начавшимся, 2012 году. Я никогда не разговаривала сразу с таким количеством умных и интересных людей. Нас было 9, мы сидели в лобби-баре красивого отеля, им всем было около 40, только ему 27, и мне 16, и мы 5 часов напролет обсуждали искусство в общем и литературу в частности, и я была в восхищении. И в благодарности, что он позвал меня на встречу со своими друзьями. А потом ближе к вечеру и к концу этой неформальной встречи все начали расходиться, и в какой-то момент в баре остались только я и он, и я импровизированно призналась ему в любви. А он сказал, что знает. Но что у него уже есть девушка. Провел параллель с индейцами : сказал, что разные племена дарили друг другу подарки, но ответный подарок должен быть либо такой же ценный, либо еще лучше, чем полученный, иначе принять такой подарок считалось бесчестием. Сказал, что я для него слишком ценный подарок. И что он не позволит себе просто так играть мною. Он потом много еще говорил, и каким-то невообразимым образом говорил именно то, что было уместно в такой ситуации, и очень искренне и по-доброму, даже мне было улыбчиво, хотя казалось бы чего уж там.
А теперь дилемма. Что же делать?
Я его люблю. Тот факт, что у него есть девушка, меня не останавливает. Ему же раньше не мешало наличие девушки общаться со мной, ну так почему станет мешать теперь? И вообще, девушка - это понятие эфемерное, сегодня она есть, а завтра он с ней поссорился, а послезавтра она ему вообще надоела. В силу небольшой несостыковки во времени, он встретил ее раньше, чем меня, ну и что теперь, ставить крест друг на друге? А как же "бороться и искать, найти и не сдаваться"?
И все же на данный момент ситуация сложная. По крайней мере для меня. Подождать какое-то время, и написать ему как ни бывало? Делать вид, что не говорила ничего, или наоборот действовать с учетом того, что было озвучено? Ведь зачем тогда говорить, если потом это деланно забывать, и зачем возвращаться назад, если хочешь идти вперед? Написать через неделю-другую что-нибудь трогательное, милое и хрупкое, или наоборот нарочито оптимистичное и дружеское? И если вдруг следующая встреча все-таки будет (а он слишком добрый и милый, чтобы ее не было), то как себя вести?
Графомания дает о себе знать, наверное, слишком длинно получилось.
Но я буду очень рада любым мыслям, размышлениям и советам. :)
 
C

coolME

Guest
Ну, как "что же делать"?! :) Конечно же потерять чувство меры и дистанции как все "малолетки" бороться за свою любовь! Поставить во главе отношений своё эгоцентрическое искреннее желание обладать чувство. :) Названивать ему и писать постоянно уделять ему больше внимания, и желательно так, чтобы и его девушка была в курсе не причинять неудобств. Разрушить улучшить ваши текущие отношения. Через несколько лет вспоминать о своем поведении со стыдом с теплом. :biggrin2:

Шучу. :)

Получать удовольствие.

Тот факт, что у него есть девушка, меня не останавливает.
Влюбленность пройдет, а стыд за своё свинство останется.

А как же "бороться и искать, найти и не сдаваться"?
Это не тот случай, когда "нашла".

Написать через неделю-другую что-нибудь трогательное, милое и хрупкое, или наоборот нарочито оптимистичное и дружеское?
Второе будет очень мудрым.

И если вдруг следующая встреча все-таки будет (а он слишком добрый и милый, чтобы ее не было), то как себя вести?
Искренне и с достоинством. :) Специально не скрывать чувства, но и "не нарываться" на серьезный разговор. Он сам задаст нужную волну.
 

Апельсинова

Пользователь
Когда мне было 14, моему кавалеру было 24. Я тоже думала, что это нормально и ничего такого. Ну, разница в возрасте, да. Но общаемся же, разговариваем, с друзьями знакомимся. Сейчас мне 23. И мальчика 14 лет я воспринимаю исключительно как ребёнка.

Я понимаю, почему привлекают мужчины постарше. Но и ты пойми, как он видит тебя со стороны. Ему почти 30, а ты ещё ребёнок. Какой бы ни был размер груди у ребёнка, факт остаётся фактом.

А если говорить, что девушка - понятие эфемерное, то чем ты лучше? Сегодня он тебе звонит, завтра забудет, как зовут.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='605780']
Но и ты пойми, как он видит тебя со стороны.
[/quote]
Ребенка? И что тогда он часами с этим ребенком разговаривал?
Не думаю. Кокетничал парень. Да заигрался.
Что теперь? А ничего. Общаться как и прежде. Делай как лучше - и будь как будет)[quote name='Апельсинова' post='605780']
Сегодня он тебе звонит, завтра забудет, как зовут.
[/quote]
Еще неизвестно кто кого быстрее забудет.
 

Sabrina

Пользователь
Francaise написал(а):
Графомания дает о себе знать, наверное, слишком длинно получилось.
Франсэз, ты даже не представляешь, как мне приятно было читать твоё "графоманство" - не часто за советом приходят грамотные люди, да ещё школьного возраста)

Апельсинова написал(а):
Я понимаю, почему привлекают мужчины постарше. Но и ты пойми, как он видит тебя со стороны. Ему почти 30, а ты ещё ребёнок. Какой бы ни был размер груди у ребёнка, факт остаётся фактом.
Ну тут я, пожалуй, не соглашусь. Девушка по складу ума очень даже зрелая, и я уверена, что с ней интересно общаться людям 30 и 40 лет и старше.

Франсэз, я думаю, ты для себя уже всё решила, никто тут не отговорит тебя прекратиь общение. Как тебе себя вести? Наверное, естественно - для этого ты достаточно умна :)
 

Апельсинова

Пользователь
Тайша написал(а):
Ребенка? И что тогда он часами с этим ребенком разговаривал?
А почему нет? Я иногда часами разговариваю с 10-летней сестрой подруги. А когда мне 5-летний племянник друга дарит цветы, я обещаю выйти за него замуж, когда он вырастет.

У парня есть девушка. Явно подходящего ему возраста. Он не скрываясь говорит об этом девочке-подростку. Довольно толстый намёк на то, что ему не нужны с ней отношения.

Sabrina написал(а):
Ну тут я, пожалуй, не соглашусь. Девушка по складу ума очень даже зрелая, и я уверена, что с ней интересно общаться людям 30 и 40 лет и старше.
Лично знакомы?
 

Sabrina

Пользователь
Апельсинова написал(а):
У парня есть девушка. Явно подходящего ему возраста. Он не скрываясь говорит об этом девочке-подростку. Довольно толстый намёк на то, что ему не нужны с ней отношения.
Думаю, дело не только в девушке, но и в статье 135 УК РФ. :)

Лично знакомы?
Нет) Просто делаю выводы из прочитаного.
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
Нет) Просто делаю выводы из прочитаного.
Я там вижу совсем другое. Ранняя зрелость - да. Но взрослый разумный человек - нет.
У меня друг есть (25 лет), он как-то раз тоже привёл девочку в компанию. Лет 15-16. Мы с ней общались, конечно, разговаривали. Она тоже смотрела восторженным взглядом. Но все ведь понимают, что это ребёнок. Да, не дура. Но ребёнок. Это всё равно детский взгляды и суждения.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='605800']
А почему нет? Я иногда часами разговариваю с 10-летней сестрой подруги
[/quote]
То есть, вы выделяете время в своем графике, чтоб ходить с ней в кафе и часами там общаться?[quote name='Апельсинова' post='605800']
Довольно толстый намёк на то, что ему не нужны с ней отношения.
[/quote]
Эти толстые намеки ему следовало бы делать много раньше, например, до приглашения ее к друзьям, а то и как только он заметил, что девушка влюбляется в него.[quote name='Апельсинова' post='605804']
Но все ведь понимают, что это ребёнок.
[/quote]
Все, кроме 25-летнего парня.
 
C

coolME

Guest
[member="Тайша"], не злись, все будет хорошо.
 

Тайша

Пользователь
[member="coolME"] это в смысле - без меня лучше, вам, сплошь добрым юзерам?
 

Апельсинова

Пользователь
Тайша написал(а):
То есть, вы выделяете время в своем графике, чтоб ходить с ней в кафе и часами там общаться?
Когда мне скучно и не с кем пойти гулять, да, я вожу на прогулку свою крестницу. Да, часами.

Эти толстые намеки ему следовало бы делать много раньше, например, до приглашения ее к друзьям, а то и как только он заметил, что девушка влюбляется в него.
Стоило. Но мы обсуждаем не этические качества парня.

Все, кроме 25-летнего парня.
Отнюдь. Ему просто было приятно видеть рядом молодое красивое тело. Как декоративная собачка, только ещё разговаривает.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='605813']
Отнюдь. Ему просто было приятно видеть рядом молодое красивое тело. Как декоративная собачка, только ещё разговаривает.
[/quote]
Вы точно женщина?

Да, этот форум - для вас. Доброй и приятной. Добро пожаловать.
 

Апельсинова

Пользователь
Тайша написал(а):
Вы точно женщина?

Да, этот форум - для вас. Доброй и приятной. Добро пожаловать.
А женщина обязательно должна быть приторной и всё время расточать бабочек и пони? Заметьте, я не сказала, что я одобряю такой подход. Я вообще не давала оценок. Исключительно факты. Единственный случай, когда взрослый мужчина может заинтересоваться подростком - это желание видеть молодое декоративное тело. Ну, это если у него нет проблем с психикой.

Вы просто преставьте. Ребёнок, 16 лет. Какие у них могут быть общие интересы? Какие общие планы?

Boushev написал(а):
А это единственное, что стоит обсуждать в такой ситуации.
Да, но автора темы этот вопрос явно не беспокоит. Зачем нам это обсуждать?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='605818']
Я вообще не давала оценок. Исключительно факты. Единственный случай, когда взрослый мужчина может заинтересоваться подростком - это желание видеть молодое декоративное тело.
[/quote]
А как мне показалось, вы-таки даете оценки "молодым декоративным телам". И вы явно - не на их стороне.
 

Апельсинова

Пользователь
Тайша написал(а):
А как мне показалось, вы-таки даете оценки "молодым декоративным телам". И вы явно - не на их стороне.
Сочувствую, что вам что-то кажется, но я тут не при чём.
Если вам так уже интересно, то я на стороне здоровых людей, которые не флиртуют со школьницами и не находят друзей 40 лет, пока учатся в школе.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='605822']
Если вам так уже интересно
[/quote]
Мне не интересно.
 
Сверху