Модели телефонов

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'22.2.2007, 0:52\']Смарты, но просто телефоны от нокии - просто...
И вообще, здесь не все богатые (или мне так кажется?).
[post=\"120697\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


У меня обычный телефон и не "просто ..." Нокиа 6280 и нормально пашет ))) А смарты вообще супер. Хочу себе купить
 
Philips'ы серии Xenium - по аккумам вне конкуренции: 2-3 раза в месяц всего подзаряжать надо (тем, кто часто и далеко ездит - самое то). Ну и функционал (камера 1,3 мегапикса с видео, сеть, ИК+блютуз, ММС, музыка - кому надо). В моделях - и стандартная труба, и раскладушки с 2-мя экранами есть; цены в пределах 5 000 с копейками - недорого за рабочую лошадку... у мну такой :giggle:
 

zarrrazka

Пользователь
Всю жизнь была приверженецом Siemens, но буквально на днях купила себе Nokia! И в полном восторге!!!!
 
O

olegel21

Guest
Всю дорогу не приемлю Сименсы... Фуууу <_< На днях купил Нокиа-6280. Полдня разбирался в нем..... обалдеть ^_^ стока функциев B) . А кто подскажет сервисные коды на нокию? Буду очень признателен :rolleyes:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'olegel21\']А кто подскажет сервисные коды на нокию? Буду очень признателен[/quote]
Коды для смартфонов:

*#06# - IMEI смартфона (IMEI номер - состоит из 15 цифр, он уникален и есть у каждого телефона).
Этот номер должен совпадать с номером на коробке.
*#0000# - номер прошивки
safe mode («КАРАНДАШ»+Power)

И самое главное для следующих трёх способов форматирования смарта - предварительно вытащить
карту памяти из телефона, иначе она может быть повреждена!!!

*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек смарта
*#7370# - сбросить смарт в заводские настройки (т.е. удаляется весь софт, котакты,
календарь и пр. - смарт становится чистым!)
ВНИМАНИЕ! Для использования последних двух кодов надо будет ввести код
блокировки телефона (по умолчанию 12345)
Hard-Reset ("акробатический", это на крайний случай!!! Делается на ВЫКЛЮЧЕННОМ смарте.)
Нажмите три клавиши одновременно "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и не отпуская трех кнопок
нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании,
которая появится через некоторое время.!

Safe Mode при включении телефона - «КАРАНДАШ»+"Power Buttion"
Загрузка в Safe:
1. Выключить телефон
2. Нажать «КАРАНДАШ» (и НЕ отпускать)
3. Нажать кнопку включения
4. Держать «КАРАНДАШ» до ПОЛНОЙ загрузки!!!

*#2820# - уникальный адрес Bluetoth-модуля вашего девайса (может понадобиться другим устройствам,
которые не умеют отображать имена).

*#7370925538# - очиска "Бумажника" (для 6600 и выше - в которых есть "Бумажник").

*3370# (телефон должен перегрузиться) улучшает качество звука (использование EFR), но
уменьшает время работы батареи.
#3370# сбрасывает качество звука к нормальному (отменяет код *3370#).
EFR CODEC (Enhanced Full Rate)
Данная функция при ее включении, по идее, должна значительно улучшить качество передаваемой
речи, но, к сожалению, она должна поддерживаться оператором сотовой связи. При ее работе
слегка повышается энергопотребление телефона в режиме разговора (около 5%). Насколько известно,
ни один из российских сотовых операторов не поддерживает эту функцию. Принцип основан на другом
алгоритме сжатия речи (ACELP) и занимает более широкую полосу частот.

*4720# включить Half Rate Codec (HFR)
#4720# отключить Half Rate Codec (HFR)
HR CODEC (Half Rate)
Значительно ухудшает качество речи, но экономит аккумулятор где-то на 30%. Опять же,
должен поддерживаться сотовым оператором.

*#92702689# вход в сервисное меню [*#war0anty#] (Не для series 60)
Меню:
1. Показывает серийный номер аппарата
2. Дата и год производства (например, 0299)
3. Показывает месяц и год продажи (если установлено). Здесь вы можете установить дату,
но будьте внимательны - это можно сделать только один раз за всю жизнь телефона.
4. Дата последнего ремонта (если таковой производился).
6. Передает все телефонные номера, картинки и звонки с одного телефона на другой
(возможно, в целях восстановления). В моделях с ИК-портом эта процедура работает и через него.

Переадресация:
##002# - Отменить все переадресации.
**004*номер# - Включить переадресацию всех звонков на номер...
##004# - Перерегистрировать все переадересации (нет ответа, нет приема, занято).
**21*номер# - Немедленная переадресация всех звонков и активация.
*21# - Активировать немедленную переадресацию.
#21# - Отключить немедленную переадрисацию всех звонков.
*#21# - Проверить состояние переадрисации всех звонков.
**61*номер# - Активировать переадресацию на номер, если нет ответа.
*61# - Активировать переадресацию если нет ответа.
#61# - Отключить переадресацию если нет ответа.
*#61# - Проверить статус переадресации если нет ответа.
**62*номер# - Активировать переадресацию на номер если вне зона приема.
*62# - Активировать переадресацию если вне зоны.
##62# - Перерегистрировать переадресацию если вне зоны.
#62# - Отключить переадресацию если вне зоны.
*#62# - Проверить статус переадресации если вне зоны.
 

zarrrazka

Пользователь
можно мне тож узнать для чего нужны эти сервисные коды! Просто тоже радуюсь своей Nokia, вот может и ее чем-нить порадовать.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'zarrrazka\']можно мне тож узнать для чего нужны эти сервисные коды![/quote]
Для тонких, сервисных настроек телефона. ;)
А вообще, мой тебе совет: меньше знаешь - крепче спишь! :beee:
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'olegel21\' date=\'22.2.2007, 22:15\']Всю дорогу не приемлю Сименсы... Фуууу :flowers: На днях купил Нокиа-6280. Полдня разбирался в нем..... обалдеть :good: стока функциев ;) . А кто подскажет сервисные коды на нокию? Буду очень признателен :(
[post=\"121412\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


У меня тоже 6280, классный телефон, вот только качество видео могли сделать лучше! И иногда проблемы с фотками бывают(в зависимости от света). Ещё н81 классный(смарт).
 
С

СЕРГЕЙKOSTOMUS

Guest
[quote name=\'Маха\' date=\'21.4.2005, 20:18\']Какие модели телефонов, фирмы - производители Вас больше всего устраивают? А какие вы явно не воспринимаете и почему? Интересно посмотреть:)
[post=\"402\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хочу преобрести nokia N 93,ИНТЕРЕСНО КАК ОН В РАБОТЕ!
 
C

ctraxy_net

Guest
Юзаю LG темно-красеую шоколадку. :) красотища. но пока ей только 2 месяца. Что будет дальше- страшно подумать.
 

ongbak2002

Пользователь
[quote name=\'Indigo\' date=\'11.11.2005, 17:36\']Больше всего люблю Нокии - удобные, неглючные, а теперь у них еще и дизайны симпатичные стали ;)
[post=\"7656\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

на счет неглючных - ты погорячилась!!!! Они все сука смартфоны глючные.

Один большой мину у Нокия - Х..вый МП3 плеер у большинства телефонов!!!!

А так Нокия самые пиз..е телефоны.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'ongbak2002\']Они все сука смартфоны глючные.[/quote]
Если руки кривые, то всё глючить будет. ;)
У меня всё работает как часы, несмотря на то, что я туда софта набил штук 50 прог и игр больше ста! Так что не надо обобщать.
 

mbicr86

Пользователь
про руки ты правильно сказал......я не люблю моторолы....игрушки,а не телефоны.......у меня уже 2 года sonyericsson.....я им очень довольна......что я с ним только не делала......а ведь жив........думаю что след куплю смартфон
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Купила Самсунг D520 Скромно и со вкусом, мне оч нравицо, минусов нет, точнее есть но эт не минусы а так, глупости
 

barcelona

Пользователь
у меня раньше моторола рейзер была, а до этого сони эриксоны. ну они чёт в последнее время не очень стали, ломаются. а щас у меня 8800 нокиа, батареи на день хватает, странно!

<font size=\"1\">Добавлено barcelona, [mergetime]1174725071[/mergetime]</font>
[quote name=\'mbicr86\' date=\'24.3.2007, 10:51\']про руки ты правильно сказал......я не люблю моторолы....игрушки,а не телефоны.......у меня уже 2 года sonyericsson.....я им очень довольна......что я с ним только не делала......а ведь жив........думаю что след куплю смартфон
[post=\"145049\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


не покупай sonyericsson смартфон, я те говорю, они даже полгода не протянут. вот раньше sonyericsson были :drinks: . у меня даже Т610 до сиз пор пашет, как говорится НЗ.
 
Жене на 8 марта подарил Нокию 6125. Ничего штучка, вроде... И клава удобного цвета, черный с голубой подсветкой - а то все последнее время такие "белобрысые" модели выпускают - букоф и не видно... Если уж "дамскими" модели называют - пожалели бы хоть их (дам) прекрасные глаза...
 

rrRex

Пользователь
сымэнсы самые дешевые ЫМХО
нокыы самые дорогие
SEшки - лучшие по соотношению цена/качество
сумсанги просто хорошие
все остальное дуст
Они все сука смартфоны глючные.
на симбиане хреново лучшие смартфоны опять же SE

Если руки кривые, то всё глючить будет. wink.gif
У меня всё работает как часы, несмотря на то, что я туда софта набил штук 50 прог и игр больше ста! Так что не надо обобщать.
машинка мощная наверно. меньше кирпича?
 
Сверху