Месть

Евген

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'21.3.2007, 10:44\']ЗНу тут другой разговор,[/quote]
...в принципе разница только в степени искушения...по сути Месть - это тоже искушение, проверка человека на твёрдость...
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'21.3.2007, 10:41\']...может быть будет звучать немного не по мужски, но убийством и его расследованием должна заниматься милиция...
...тяжело спрогнозировать свои действия в такой ситуации, может быть глаза кровью и нальются, может быть и потеряю самоконтроль, а может быть просто запью...не знаю...
[post=\"142283\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


но к месте не прибегнешь?
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 10:52\']но к месте не прибегнешь?
[post=\"142305\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
...скорее нет...разум должен главенствовать над эмоциями...
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 11:04\']а я бы наверно решилась мстить
[post=\"142327\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
...то есть ты бы поддалась искушению?
 

barcelona

Пользователь
да

ради близкого человека села бы в тюрьму, терять бы мне было бы нечего, если у меня его забрали...
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 12:12\']да

ради близкого человека села бы в тюрьму, терять бы мне было бы нечего, если у меня его забрали...
[post=\"142338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну этим ты его не вернешь.
 

barcelona

Пользователь
Uma зато хотябы местью я сдела больно тому человеку, кто сделал больно мне
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 13:38\']Uma зато хотябы местью я сдела больно тому человеку, кто сделал больно мне
[post=\"142456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну твое дело.
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 11:12\']да
[post=\"142338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а давай представим всё немного иначе....представь, что всю эту ситуацию смоделировал кто-то там наверху и испытывает тебя на прочность, дал тебе в руки орудие убийства и наблюдает сверху поддашься ли ты искушению....не появляется у тебя желания отказаться от своих намерений и показать небесам средний палец?
 

barcelona

Пользователь
значит этот кто то сверху будет с интересом смотреть, как я безжалостно мучаю того подонка :rolleyes:
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 12:48\']значит этот кто то сверху будет с интересом смотреть, как я безжалостно мучаю того подонка :rolleyes:
[post=\"142468\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
...ты будешь играть по его правилам!!!...ты согласна быть марионеткой в чужих руках? :)
 

barcelona

Пользователь
я не буду марионеткой, люди разные, кто обидел меня, тот тоже бут очень сильно обижен
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
предпочитаю людям даже обидившым меня желать счастья и безболезнего осознания истины.. нехочу смотреть как кого то жизнь наказывает... в детстве когда меня обижали родители говорили вот их Бог накажет или у них будут тоже больные дети... никогда им не пожелаю больного потомства никогда бы ни хотела наблюдать как мучается другой даже если он в чем то ошибся даже если обидел
говорят многие не могут простить предательства ну и много чего еще кто то говорит о мести, а я считаю, что мы можем простить и принять обсалютно все даже убийство себя родного любимого) только прощение наше не услышат здесь, но это уже не так важно...
 

A-Nastasya

Пользователь
Зависит от ситуации... Вообще я не злой человек и быстро все прощаю, но если обида сильна, то могу и отомстить наверное. Даже точно не могу сказать, потому что меня сильно никто не обижал никогда.... Хотя может и обидели...только отомстить я не могла, правильнее сказать "не могла восстановить справедливость" :pardon: потому что объект восстановления справедливости находился далеко на другом конце страны и я выглядела бы полной идиоткой поехав туда для мести :pardon:
 

rrRex

Пользователь
Месть - это такое же плохое явление, как и зависть. НИЧЕГО хорошего в этом нет.
 

punk-girl

Пользователь
месть... гм... мне кажется, что иногда мстить можна, но только в определенных ситуациях. если человек причинил тебе или кому-то другому небольшой вред, то на это можно закрыть глаза, но если кто-то реально достал или причинил большой вред, то надавать по костылям можно, так как индивид может и дальше продолжать вредить. поэтому надо выбирать, хотя я сама люблю мстить. такой уж характер...
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Honey\' date=\'27.3.2007, 15:46\']мм...кто тебе такое сказал?...
[post=\"146932\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


никто не и сказал, это его личное мнение. :)

<font size=\"1\">Добавлено barcelona, [mergetime]1175441122[/mergetime]</font>
[quote name=\'rrRex\' date=\'27.3.2007, 16:04\']Месть - это такое же плохое явление, как и зависть. НИЧЕГО хорошего в этом нет.
[post=\"146944\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


явление то плохое, это без вопросов! но реально ситуации разные бывают, почитай посты ранее (если интересно). мы там бурно дискутировали по этому поводу :) .
 
Сверху