Мастер и Маргарита

I

Irka

Guest
Сериал понравиля, хорошо, что от книги отступлений не было, ничего от себя не впихнули. Многим, вот, Безруков не понравился, а мне кажется, что отлично вписался(по крайней мере, никого из современных актеров я представить не могу). Читала эту книгу, наверно раз 12, перечитываю, чуть ли не раз в полгода, и мне кажется, что Иешуа он достаточно близко сыграл.
 

Пуль

Пользователь
Обожаю Мастера и Маргариту, сериая понравился. Только много несоответствий с книгой. Особенно не понравился бал и наряд Маргариты. полная отсебятина. Она так не мучалась и ее в это не надевали, а то сделали прямо мученицу какую-то. Вообще считаю, что классика достойна того что бы ее снимали как написано :blink:
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Пуль\' date=\'5.5.2007, 19:00\']Только много несоответствий с книгой. Особенно не понравился бал и наряд Маргариты. полная отсебятина. Она так не мучалась и ее в это не надевали, а то сделали прямо мученицу какую-то. Вообще считаю, что классика достойна того что бы ее снимали как написано :)
[post=\"176130\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Какая-то сила вздернула Маргариту и поставила перед зеркалом, и в волосах у нее блеснул королевский алмазный венец. Откуда-то явился Коровьев и повесил на грудь Маргариты тяжелое в овальной раме изображение черного пуделя на тяжелой цепи. Это украшение весьма обременило королеву. Цепь сейчас же стала натирать шею, изображение тянуло ее согнуться.... Так прошел час и пошел второй час. Тут Маргарита стала замечать, что цепь ее сделалась еще тяжелее, чем была..." М.Булгаков "М. и М."
 

Дефачка-Глюк

Пользователь
Мне в книге наоборот бал не понравился. Светлые залы и прочее. Разве ЭТО бал у Сатаны? И одеяние Маргариты в книге тоже не сильно впечатляет. А в фильме наоборот сделали высше. Такая трактовка мне, тёмной личности, нравится намного больше.
Вообще фильм супер. Книга супер. Короче М.иМ. - это вечно.
и музыка в фильме просто... короче, супер в тему. В меру жуткая, в меру абсурдная. Такой небольшой гротеск наблюдается, в принципе,как и в сюжете.
 

Vanilka

Пользователь
Сильно разочарована. Так испоганить книгу, героев - Воланда, Иешуа, Бегемота. Ужасно.
Меня хватило на две серии полностью, остальные просматривала от случая к случаю, слишком уж отвращение сильно.
 
R

Razinya

Guest
Мне книга очень понравилась, фильмы всегда не идут в сравнение... Хотя было прикольно посмотреть конечно)
 

Sabrina

Пользователь
Razinya написал(а):
фильмы всегда не идут в сравнение...
Кроме, разве что, "Собачьего сердца" - классический пример, когда фильм полностью вписывается в книгу, хотя, и с некоторыми незначительными дополнениями из рассказов Булгакова..
Ну, дабы не оффтопить, последняя киноверсия "МиМ" на троечку.
 

Malinka

Пользователь
Ого, а я даже и не знала, что такой сериал есть, книгу читала, даже более того, это одна из моих любимых книг, фильм смотрела частично, но очень старый, а теперь оказывается даже сериал есть, надо будет найти :rolleyes:
 

Земфира

Пользователь
Я в шоке. :insane: Да этот сериал с завидной периодичностью по ТВ крутят. Как можно не увидеть этот сериал, в ютубе наберите поиск и посмотрите хотя бы один ролик.
 
A

aganop

Guest
Обожаю "М.и М." перечитываю раз в год точно.первые серии сериала понравились,а дальше смотрела чисто из интереса.в любимой книге все представляешь по своему,вот и кажется, что все не такое и не так.
 

Paradise

Пользователь
сериал бездарен,книга-лучший вариант.
старый запрещенный советский фильм смотрела...интересно,но лучше,чем сериал. :thumbup:
 

Arioch

Пользователь
Paradise написал(а):
старый запрещенный советский фильм смотрела...интересно,но лучше,чем сериал. :thumbup:
Он не советский, это 1994 год. И его не запрещали, там был конфликт с правами. :)
 

forumchanka

Пользователь
ни один фильм еще не смог передать того, что написано, величайший роман!
 

Nadnein

Пользователь
Не знаю если вы про то. Я смотрела версию, где Иешуа играл Безруков. И как всегда, он превосходно справился с ролью. :thumbup: Книгу читала 2 раза.
Смотря сериал, понимала что режисёры попали в точку, всё именно так как я себе и представляла.
 

Sara

Пользователь
Все-таки есть такие произведения, которые не надо экранизировать. Это одно из них
 

Sabrina

Пользователь
Nadnein написал(а):
Не знаю если вы про то. Я смотрела версию, где Иешуа играл Безруков. И как всегда, он превосходно справился с ролью. :thumbup: Книгу читала 2 раза.
Смотря сериал, понимала что режисёры попали в точку, всё именно так как я себе и представляла.
Не знаю. Мне ни Иешуа в версии Безрукова, ни Воланд-Басилашвили не понравились. Марагарита тоже никак. Разве что Абдулов хорошо сыграл Коровьева-Фагота. Мастер вообще ниочёмный.

Arioch написал(а):
Почему? Экранизация как-то может повредить первоисточнику? :)
Кто-то сказал, что если вы по-настоящему любите писатея, не переводите его книги на другой язык. Здесь бы я сказала: "Если вы любите писателя, не экранизируйте его произведения". Это касается именно "МиМ".
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Кто-то сказал, что если вы по-настоящему любите писатея, не переводите его книги на другой язык. Здесь бы я сказала: "Если вы любите писателя, не экранизируйте его произведения". Это касается именно "МиМ".
Экранизация никак не замещает сам первоисточник, и не является каким-то "каноническим" придатком. Это совершенно отдельное, самостоятельное произведение. И его можно невозбранно игнорировать.

И вообще, по-моему, уже образовался перебор с сакрализацией "Мастера и Маргариты".
 
Сверху