Мастер и Маргарита

RootsMan

Пользователь
Лучше книжку почитать, потому что рукописи таки не горят,и Бортко до Булгакова еще пилить и пилить....
 

НатКа

Пользователь
Смотрела сериал(((( Это же кошмар какой-то..... Не понравилось ужасно! Актерской игры - нет, кульминации действия - нет. Я разочарована...
 

ShnimP

Пользователь
После прочтения книги был сильно разочарован. Особенно не понравился мастер. Весь его вид и речь ассоциируется со словом "червяк" ;)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
тож была разачарована...Но Маргарита понравилась, классно сыграла...Басилашвили - бесподобен. А Азазелло во всей книге был моим любимым персонажем, и его воплотили, как я и представляла ;) А так...не оч оч
 
Книга понравилась больше польского и наших сериалов... Лавров в роли Пилата ваще какой-то дохлый... Вертинская - хорошая актриса, но вот как-то общее впечатление все равно не то, что именно от книги - авка Томирис и то на Маргариту больше похожа... Фсе - иизачот, книга рулит и педалит! Вот "Собачье сердце" с Евстигнеевым - да, удачная булгаковская постановка!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'24.3.2007, 20:40\']Особенно не понравился мастер. Весь его вид и речь ассоциируется со словом "червяк" :flowers:
[post=\"145330\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Если ты имел в виду экранизацию Бортко, то вид там одного актера, а речь другого. Актер хороший и очень подходящий, а вот озвучка его Безруковым - большой минус.
 

муська

Пользователь
Книгу читала раз 10 и каждыый раз с наслаждением. И сериал меня порадовал!!!!!! Актеры подобраны оч хорошо, больше всех порадовала Маргатира. Актриса великолепно справилась со своей ролью!!!!!
 

MaLviNKa

Пользователь
Меня порадовал... :clap: Музыка хорошая, и сюжет неплох) Особо мне понра Бал у Сатаны... Правда были и немного нудные моменты, но в целом неплохо..мне понра!
 

sway

Пользователь
Мне известно, что на съемках сериала погиб оператор. Вывалился из операторской люльки. Плохо когда на съемках гибнут люди. Даже как-то нерадостно потом фильм смотреть.
 

Грустилов

Пользователь
Моё мнение- не хватает динамики. Попытка подстрочной экранизации слишком удлиннила фильм.
Про погибшего оператора ничего не знал. Если так- почему его не включили в титры? Мистика... надо обладать известной смелостью, чтобы взяться играть или снимать подобные сценарии.
 

Hell

Пользователь
ой...я не видела....я то и книгу не дочитала....но мне нравица! а многие говорят что читать очень трудно это произведение!
 

НатКа

Пользователь
ой...я не видела....я то и книгу не дочитала....но мне нравица! а многие говорят что читать очень трудно это произведение!
Ой, не знаю.. Книгу я прочитала за 3 вечера - мне очень понравилась, ОЧЕНЬ!!! А вот фильм - нет...
 

kotia

Пользователь
А я книжку раз 5 перечитывала! Оч нравится!!! И фильм 2 раза посмотрела, тоже понравился. Но к фильму отнеслась как к отдельному произведению, но никак не по книге! Все равно как ни крути, а всем угодить не получится, потому что у каждого свое представление о героях книги! :good:
 
Л

луна

Guest
А мне вообще нравится, как пишет Булгаков. Фильм классный, снято все по книге. Я вам скажу, наши молодцы так снять. Америкосы может быть и сняли бы эффектней, но не передали бы сути. Единственное, я всегда Воланда представляла молодым, красивым мужчиной, но никак ни Басилашвили
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'луна\' date=\'6.4.2007, 20:38\']Единственное, я всегда Воланда представляла молодым, красивым мужчиной, но никак ни Басилашвили
[post=\"154846\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Однако ж ... Не внимательно читала:
Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. <...> По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой....
 
Л

луна

Guest
[quote name=\'Zmey\' date=\'6.4.2007, 21:19\']
Однако ж... Басилашвили явно не 40 с лишним лет. Каждый волен представлять себе героев как хочет. :nea: :D
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'луна\' date=\'10.4.2007, 21:37\']Каждый волен представлять себе героев как хочет. :nea: :D
[post=\"158621\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]У талантливого автора не бывает случаных описания, они все работают на образ. А так, каждый волен не только героев, но и книги в целом представлять как хочет ;)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'10.4.2007, 22:44\']У талантливого автора не бывает случаных описания, они все работают на образ. А так, каждый волен не только героев, но и книги в целом представлять как хочет :p
[post=\"158627\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Тем не менее, Басилашвили далеко не сорок и близко не, но с ролью он конечно, справился!
 
K

kana

Guest
Мне очень понравился фильм. За душу цепляет.
 
Сверху