Мастер и Маргарита

Zmey

Пользователь
Первая серия скорее порадовала. Басилашвили конечно немного не тянет на Воланда, да и Безруков до Иешуа не дотягивает (все же лучше, чем Певцов, который изначально планировался). Но в целом приятное впечатление. Еще мне показалось озвучка немного подкачала. А вообще актерский составчик впечатляет. Мастер хорош.
[HIDE]Официальный сайт сериала[/HIDE]
 

Пиромания

Пользователь
Воланд порадовал.Пусть я его и не таким представляла-все равно хорош. Понтий Пилат тоже на уровне. Вообще, все смотряться неплохо, кроме Безрукова...нет, не таким Иешуа был в книге.
 

Zmey

Пользователь
Еще конечно могли бы и побольше денег выделить на компьютерную графику. А то морда у Бегемота совсем смешная, похоже на Кинг-Конга 1933 года. Да и потом судя по ролику спецэффекты далеки от желаемых
 

SHY

Пользователь
А я не успела посмотреть... :surfing:
Может записал кто??? Или повторять будут???
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'19.12.2005, 23:29\']А я не успела посмотреть... :surfing:
Может записал кто??? Или повторять будут???
[post=\"12483\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Показали сразу 2 серии, повторять не будут. В инете пока нет, если появится - скину ссылку. Самое интересное - ни одной рекламы в течение фильма!!!

Я бы Басилашвили (Воланда) заменил на Янковского, а Безрукова (Иешуа) - на Миронова
 

Party

Active Member
2Zmey
Даже и не знаю, что добавить. Басилашвили, все-таки староват и совсем не демоничен. Кот действительно смешная куколка из искусственного меха с пластмассовыми усами. И Безруков не впечатляет. В общем абсолютно согласна со Змеем. Но в целом, неплохо. Думала будет хуже.
 

Morfeja

Пользователь
а мне не понравилось. ХОрош Коровьев. А остальное...
Если уж решили придерживаться изначального текста дословно, то могли бы и подобрать Воланда под описание...а то этот Волонд немного не похож на 40летнего брюнета, худощавого. Тем более по книге, он должен быть более эмоциональным...а тут ..эээх.
На разговоре Понтия с Иешуа я конкретнозасыпала. Может потому, что устала сильно. В книге мне этоместо гораздо интересне читать.
 

Сталкер

Пользователь
Ждал-ждал этого фильма и пропустил все ... потому как телевизор почти не смотрю и уж программу точно не читаю ... какой канал показывает и во сколько и сколько серий?
 

Цветочек

Пользователь
Не смотрела вчера на часы,но по-моему в21-00 по России,а сколько серий не знаю:(.А вообще-то я тоже ожидала худшего,но надеялась на лучшее..не оправдалась ни то, ни другое..а жаль...утешает ,что все могло быть гораздо печальнее.А коту морду могли бы сделать и понаглее:),впрочем как и подобрать другого Воланда,Иешуа и т.д.
P.S.Я вот слышала ,что когда идут театральные постановки "М. и М." происходит всякая чертовщина во время спектаклей....интересно эта традиция во время съемок продолжалась?И вообще может врут?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'20.12.2005, 10:31\']Не смотрела вчера на часы,но по-моему в21-00 по России,а сколько серий не знаю
Я вот слышала ,что когда идут театральные постановки "М. и М." происходит всякая чертовщина во время спектаклей....интересно эта традиция во время съемок продолжалась?И вообще может  врут?
[post=\"12525\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Показывают в 20 55 по РТР. 10 серий, последняя - в следующий четверг
Бортко сказал, что все эти слухи - ерунда, у него не было никакой мистики.
На самом деле от Бортко после "Собачьего сердца" и "Идиота" ожидал немного большего.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'20.12.2005, 12:39\']Хех =((( так и не посмотрю наверное =(((
Будуждать когда на DVD выпустят.
[post=\"12537\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вообще боюсь что снять фильм по силе хотя бы приближающийся к книге - нереально ... хотя пример с кукушкой Кизи ...))) но это надо второе пришествие Формана и Дугласов ждать
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'20.12.2005, 13:05\']вообще боюсь что снять фильм по силе хотя бы приближающийся к книге - нереально ... хотя пример с кукушкой Кизи ...))) но это надо второе пришествие Формана и Дугласов ждать
[post=\"12539\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Фильм и не должен быть эквивалентом книги - это разные способы восприятия - визуальный и вербальный. А что касается Формана и т.п. - то я уже писал, что Бортко уже шикарно снял и "Идиота" (в виде сериала) и "Собачье сердце" (также по Булгакову собственно). Так что ему надо было просто удеражать свой уровень.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'20.12.2005, 13:15\']Фильм и не должен быть эквивалентом книги - это разные способы восприятия - визуальный и вербальный. А что касается Формана и т.п. - то я уже писал, что Бортко уже шикарно снял и "Идиота" (в виде сериала) и "Собачье сердце" (также по Булгакову собственно). Так что ему надо было просто удеражать свой уровень.
[post=\"12541\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

я и не говорю про эквивалент. ни в коем случае. я говорю про силу. в конце-концов Сталкер Тарковского практически ничего общего с Пикником не имеет, а кто разберет, что сильнее цепляет? ...
 

Сталкер

Пользователь
посмотрел половину серии вчера ... согласен с теми, кто не видит в Басилашвили Воланда. Какой-то он напряженный и злой не по-хорошему ...
Мне, кстати, Абдулов сильно не понравился, какой-то он не Коровьев совсем. Глазками стреляет, спину гнет все время, затюканный ... свита Воланда - да они с ним самим все время спорили, хотя и подчинялись, по моему из них наглость так и прет во всем ... интересно, каким образом они с Бегемотом потом Грибоедова и город разносить будут? )))
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'21.12.2005, 14:11\']Мне, кстати, Абдулов сильно не понравился, какой-то он не Коровьев совсем. Глазками стреляет, спину гнет все время, затюканный ... свита Воланда - да они с ним самим все время спорили, хотя и подчинялись, по моему из них наглость так и прет во всем ... интересно, каким образом они с Бегемотом потом Грибоедова и город разносить будут? )))
[post=\"12715\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А по-моему - даже очень ничего, он вроде и стрелял глазками и спину гнул, да и не особо-то они с Воландом спорили. Азазело с Бегемотом (Филлипенко с Башировым) вчера Варенуху неплохо обработали. Баширов в роли Бегемота неплохо смотртся
 

Dolphina

Пользователь
В понежедьник в 21.00 включила телевизор впервые за....даже не знаю за сколько. Вообще не хотела смотреть этот фильм, т.к. не хотела, чтобы мне навязывали свои образы, которые сложились у меня уже давно и уверенно. Но не разочаровалась в целом, хотя многие герое совсем не соответствуют моим представлениям. А на счет кота и спец-эффектов я бы поспорила. Мне кажется, что в этом фильме все так и должно быть, здесь не нужны супер эффекты, это все же не боевик.
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'21.12.2005, 17:50\']. Мне кажется, что в этом фильме все так и должно быть, здесь не нужны супер эффекты, это все же не боевик.
[post=\"12741\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не, ну извините, гремлин (или как его )во властелине голец - это тоже спецэффекты..нэ?
Какой-то он напряженный и злой не по-хорошему
а мне он напоминает дяденьку из "голого пистолета"))
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'21.12.2005, 18:08\']не, ну извините, гремлин (или как его )во властелине голец - это тоже спецэффекты..нэ?[/quote]
Ну все-таки Властелин колец - это самая настоящая фантастика, поэтому спецэффекты оправданы, а "Мастер и Маргарита" это совсем другое. Но это только мое мнение.
 

Zmey

Пользователь
Это ж надо было убить роль Мастера голосом Безрукова :drinks:
 

Julianna

Пользователь
Сегодня в первый раз смотрела...Ничего вроде...Вот только Воланда не так представляла, больше в нем должно быть шарма и очарования...и привлекательности...В книге он меня в себя влюбил,а в фильме- нет...
 
Сверху