Маски

Зачем мы носим маски... (навеяно Dolphin)

  • Защита

    Голосов: 50 100,0%
  • Нападение

    Голосов: 0 0,0%
  • Привычка

    Голосов: 0 0,0%
  • Не ношу (чист и прямолинеен)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    50

BotsmanV

Пользователь
Изначально тема подразумевает именно лицемерие. Лицемерие - та же ложь. Я лично ложь не приемлю ни в каких ипостасях.
 
. А маска как защита (пост №5) - это тоже не лицемерие, это психологическая особенность. Все мы так ведем себя время от времени.
конкретный пример - парализованный человек в сети. Он там просто живет... Именно под маской полноценного. Это - лицемерие или защита, чтоб не жалели как убогого? :)
 

Izis

Пользователь
Это виртуальная реальность! Его мир, в котором ему хорошо и комфортно. Другое дело, что он интересен такой какой есть, и если с ним интересно, то не столь важно парализованный он или нет, и жалеть его никто не будет. Поэтому, это он, скорее всего, делает для себя, чтоббы, прежде всего, самому почувствовать себя таким, каким он хочет быть, а не для того, чтобы его жалели. Поэтому это не маска, это фантазия о себе, миниатюра, потому что мысли-то и чувства по поводу какой-то темы он высказывает свои собственные, как он это переживает. Это я не считаю ни защитой, ни маской.
 

Izis

Пользователь
Просто это защита от самого себя и маска для самого себя.
 
Просто это защита от самого себя и маска для самого себя.
вот именно - маска для защиты... Т.е защитная маска все-таки имеет место, тут мы согласны - но можно ли назвать это лицемерием и осуждать за это? Врет-то чел, по сути, самому себе... И вреда никому не приносит - наоборот, дарит себе и другим полноценное общение без лишних проблем. А?
 

Team

Пользователь
Эхх, давайте разрешим фантазии в сети. Ну это ж виртуал ))
Слейте свой максимализм. Дайте место сказке ))
 

Izis

Пользователь
Нет, не имеем право осуждать. Я и говорю - виртуальная реальность, где ему комфортно и хорошо. А не лицемерие. Маска - да, защита - да. Для кого? Для самого себя. От кого? От самого себя. Никому это не мешает. Жизнь никому не калечит. Не задевает. Имеет полное право.
 
Izis
Вот и я о том же - не стоит всех, кто носит (или вынужден носить) маску, огульно зачислять в лицемеры (как в некоторых постах проскальзывает...). :)


<font size=\"1\">Добавлено серыйюзверь, [mergetime]1167507858[/mergetime]</font>
Дайте место сказке ))
чем дальше - тем страшнее? :D
 

Team

Пользователь
Маска на другом в жизни задевает окружающих. Окружающим хочется намекнуть носящему что он не прав. Например я не буду искать общения с челвеком в маске. Пару слов конечно могу сказать
 
Например я не буду искать общения с челвеком в маске.
тоже согласен - именно в жизни лучше видно, какая маска и какой чел под ней... Правда. бывает, что под маской черствого сухаря на работе скрывается душа компании на рыбалке... :)
 

Izis

Пользователь
Один раз мне удалось "снять маску" с одного человека. Потом очень хотелось сказать: "Родной, верни маску взад, одень и не снимай никада-никада!"
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
а я везде одинаковая. Не привыкла строить из себя что-то или кого-то...глупо это, истинная сущность все ранво вылезет наружу.
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'29.12.2006, 16:30\']Не совсем об этом мы ведь говорим! Ты ведь понимаешь!!! )))) Актеры- это призвание- верно, но... актеры, со сцены сходя, в обычной жизни не играют...
[post=\"86162\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
играют. а некоторые играют даже никогда не выходя на сцену, всю жизнь просто потому что так им интереснее, так красочнее, так "живее". и так есть...
 

Tanya M

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'30.12.2006, 22:47\']а я везде одинаковая. Не привыкла строить из себя что-то или кого-то...глупо это, истинная сущность все ранво вылезет наружу.
[post=\"86700\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я такая же...Смешно что-то из себя строить,изображать кого-то другого...
 

Lr103

Пользователь
Тема очень актуальная, так как в наше время стало еще больше людей, играющих разные роли, надевающих разные маски. Для меня лицемерие одно из самых ужасных качеств, присутствующих в человеке. Говорят, что «жизнь – игра», но все-таки некоторые люди настолько заигрываются, что уже теряют самих себя, теряют свою индивидуаьность,а это ужасно!
Сама стараюсь никогда не лицемерить. Не люблю я это...
А люди в основном маски для защиты одевают, так бывает проще жить. Считаю лицемерие проявлением слабости.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'27.12.2006, 13:58\']Абсолютно не согласна!
Маска - это защита от внешних раздражителей. Если я не хочу, чтобы мне причинили боль, обидели, я спрячу свои настоящие чувства
[post=\"84861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
... и притворишься ненастоящей? Тебе нравятся искусственные вещи, ненатуральные, ненастоящие? Конечно, быть самим собой- сложная штука... Или я не прав?
 

Draco

Пользователь
Рядом с друзьями стараюсь никогда не надевать масок.
 
Сверху