Маски

Зачем мы носим маски... (навеяно Dolphin)

  • Защита

    Голосов: 50 100,0%
  • Нападение

    Голосов: 0 0,0%
  • Привычка

    Голосов: 0 0,0%
  • Не ношу (чист и прямолинеен)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    50

Draco

Пользователь
Вроде да, но увы не всегда((( Идиотская у меня натура(((((
 

Amphetaminka

Пользователь
Ношу - не ношу....Носят все. Так или иначе. Кто-то в большей степени - и тогда эти маски, уже ставшие многоликостью, лицемерием и т.п. навечно прирастают к лицу. Избавится от них нереально, поэтому нужно постянно над собой работать. Почему я так уверена? Подумайте сами - с родителями, друзьями, любимыми, учителями, начальниками....со всеми этими людьми вы ведете себя одинаково? Нет....потому что с родителями мы носим маску паиньки, с друзьями - своего в доску парня и т.п.
И кстати....если человек в состоянии умело использовать эти маски...если он понимает с кем их НИКОГДА нельзя использовать, если знает когда их необходимо одеть...ну чтож....Почет тому человеку, потому что подстраиваться под самых разных по характеру людей и делать так чтобы и они под тебя подстроились, создав тем самым безконфликтное и взаимовыгодное общение - настоящий дар)
 

-ШУМ-

Лотелин
Я вообще не могу выбрать вариант ответа, так как маски для всех вариантов есть. И для защиты и для нападения и просто так...
Кто-то там как-то сказал, что жизнь театр, а люди - актёры. ;)
Каждый носит то, что больше нравится и подходит для ситуации.
Универсальная маска может быть только одна - маска полного пофигизма. :pardon:
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'8.2.2007, 1:07\']Универсальная маска может быть только одна - маска полного пофигизма. :pardon:
[post=\"109919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот это и зовется "читст и прямолинеен"! Если рассуждать очень обобщенно, то, в принципе, "маска" - это просто определение поведения людей. Дело в том, что многие зовут её откровенностью... этикетом... культурой... искренностью или подлостью, грустью или весельем даже, эрудированностью или бестолковостью.......... Просто большинству людей присущи немногие маски из этих видов. Получается, чем больше маск, тем интересней человек, просто уже тем, что он не такой, как большинство? Предположение....
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Solxxy\']Получается, чем больше маск, тем интересней человек[/quote]
Это скорее побочное явление того, что он менее понятен из-за большого количества масок, а так как неизвестное притягивает, то он становится более интересен :angry:
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'8.2.2007, 10:33\']Это скорее побочное явление того, что он менее понятен из-за большого количества масок, а так как неизвестное притягивает, то он становится более интересен :)
[post=\"109981\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот и хрен поймешь!!! :D Кто что: то он - лицемер, то он - интересен??? :angry:
 

SettyS

Пользователь
а никто никогда не носил маски просто так, чтобы понять лучше других людей, чтобы развлечься. Интересно ведь, как на тебя РАЗНУЮ смотрят люди!
 

flava...

Пользователь
да банальный пример как мы разговариваем с близкими и с первыми встречными))
или даже как меняется голос по телефону....
мы все при масках безусловно - просто порой мы этого не замечаем...
на работе и дома - мы все же разные люди...или это просто те самые стороны характера??
есть ли тут граница или это одно и то же?

порой просто натягиваешь маску, что всё у тебя в жизни лучше всех - а потом и сам в это начинаешь верить...вот она самая правильная маска)) просто позитив

у Райкина была пантомима с человеческими масками.... менял он их там менял - играл в жизнь...
а потом последнюю снять не сумел.... вот так -то...
осторожнее надо быть на поворотах а-то и себя потерять недолго...ага
 

вирус

Пользователь
помню мне "подруга" звонила. я беру трубку. она мне таким ангельским безобидным голосом: здравствуйте, а М** позовите пожалуйста к телефону. я : это я. она мне уже совсем грубым и отвратительным голосом: так ты пойдешь или нет?

замете, кто то говори, что она воспитанная, а кто то в этом не уверен :D
 

SheZa

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'8.2.2007, 13:11\']порой просто натягиваешь маску, что всё у тебя в жизни лучше всех - а потом и сам в это начинаешь верить...вот она самая правильная маска)) просто позитив

[post=\"110047\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот вот))) Согласна на 100%.. Такой способ психопомощи самому себе, если накатывает... Меня выручает... :pardon:
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот, кстати, замечательная иллюстрация к теме:
[attachment=4099:attachment]
 

flava...

Пользователь
ндааа
картинка жжжесть

а в принципе, искать подвох в наличии или отстуствии масок все равно что пытаться вывести формулу точно определяющую что хорошо а что плохо...

так и сидим обманывая обманутые
порой эти же маски и ставят нам подножки
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'8.2.2007, 17:57\']порой эти же маски и ставят нам подножки
[post=\"110267\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Точно....вот это бывает... Ну, я так думаю, что жизнь для того и дана чтобы научиться правильно ими (масками) пользоваться... Разве нет?
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'9.2.2007, 0:32\']Точно....вот это бывает... Ну, я так думаю, что жизнь для того и дана чтобы научиться правильно ими (масками) пользоваться... Разве нет?
[post=\"110565\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не совсем. Уже был пример про Райкина... Лучшее - быть самим собой, маска - это своего рода защита от окружающей среды и общества. Научиться правильно пользоваться? Да, по-моему, все знают, где надо быть вежливым, где резким, где молчаливым... (банальный пример) Главное - чтоб маска не "приросла"!!! Это уже намного сложнее, чем просто знать куда какую "вставить", тем более если большую часть времени общаешься в кругу, где необходимо, например, быть тише воды, ниже травы, или излишняя вежливость и почтение... Или, вообще, использовать в угоду себе... К этому быстро привыкаешь и, соответственно, теряешь себя, личность, в круговороте общения...
 

Sochinka

Пользователь
Не люблю лживости - но приходиться периодически пользоваться маской.
Кому интересно, что у тебя твориться в душе, что тебе совсем не весело и иной раз слёзы стоят в глазах.
Но приходиться улыбаться и делать вид что всё хорошо, что отличное настроение.

ШУМ картинка супер - так обычно и бывает!
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'281856\' date=\'11.2.2008, 9:40\']Не люблю лживости - но приходиться периодически пользоваться маской.[/quote]
Это не лживость, мне кажется... Я даже не знаю как это назвать, но не ложью точно. Ложь - несет в себе какой-то негативный смысл. А маски это не всегда негатив. Наоборот, они очень помогают.
 

Sochinka

Пользователь
Mystika это может быть конечно и не ложь. Я вообще не люблю - когда люди лгут.
А тут я получается вру - всем говорю что мне хорошо, улыбаюсь, а на душе кошки скребут.
 
I

Irka

Guest
Последние года три принципиально не надеваю маски...эффект интересный: г**но не пристает, а стоящие люди тянутся. Потому что всех это все ЗАКОЛЕБАЛО.
 

Sochinka

Пользователь
Мне по работе положенно - нельзя показывать плохое настроение.
 
Сверху