Логика наказания

scrptn

Пользователь
[member="lasurs"], ты так говоришь, как будто школьные оценки кому-то потом в жизни пригодились... <_< Неужели не очевидно, что знания полезней оценок и ради них стоит стараться?

Я не знаю, кто там твои друзья, но по твоим словам могу сделать вывод, что им даже читать, писать и считать не приходится в жизни - это именно те основные знания и навыки, которые дает школа.
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
[member="lasurs"], ты так говоришь, как будто школьные оценки кому-то потом в жизни пригодились... <_< Неужели не очевидно, что знания полезней оценок и ради них стоит стараться?

Я не знаю, кто там твои друзья, но по твоим словам могу сделать вывод, что им даже читать, писать и считать не приходится в жизни - это именно те основные знания и навыки, которые дает школа.
знания действительно полезней. читать, писать и считать на уровне 9 классов умеет любой нормальный человек, а большего в жизни и не надо. да я и сумлеваюсь, что многие уважаемые мной собеседники, пекущиеся о знаниях, из этой школы помимо основного что-то помнят, и уж тем более оно вам реально по жизни пригодилось...
 

scrptn

Пользователь
[member="lasurs"], мне пригодиось более половины полученных занний и навыков и гораздо проще сказать, что мне не пригодилось. Возможно, твое мнение происходит из неправильной оценки того, сколько знаний ты реально используешь каждый день.
 
B

Blondi

Guest
scrptn написал(а):
[member="lasurs"], мне пригодиось более половины полученных занний и навыков и гораздо проще сказать, что мне не пригодилось. Возможно, твое мнение происходит из неправильной оценки того, сколько знаний ты реально используешь каждый день.
согласна. Похоже именно отсюда такое странное мнение lasurs) Иначе при таком подходе с чего тогда возмущаться, что среднее образование сделают платным, кроме собственно научения читать, писать и слегка считать. Ведь, следуя озвученному выше мнению
lasurs написал(а):
читать, писать и считать на уровне 9 классов умеет любой нормальный человек, а большего в жизни и не надо.
этого вполне достаточно, и ничего большего от школьного обучения не требуется. Ну-ну :)
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
да я и сумлеваюсь, что многие уважаемые мной собеседники, пекущиеся о знаниях, из этой школы помимо основного что-то помнят, и уж тем более оно вам реально по жизни пригодилось...
уважаемый друг, ты всерьёз считаешь, что обладание всего лишь навыками читать, писать и считать никоим образом не отразится на качестве твоего последующего образования? Не смеши) Если не будет качественной базы, получаемой в школе, - не будет качественного высшего образования, - не будет профессионалов в той или иной области знаний, не будет высоко квалифицированных специалистов... Думаю, дальше не нужно продолжать - перспективы такого народа более чем ясны.
 

evar

Пользователь
Я читала много книг по психологии и нашла в них то, что все дети учатся на примерах, как обезьянки, поэтому только правильный разбор их поступков - эффективно, но разбор должен быть самими ребятами. Они предлагают в садике или школе устраивать собрания типа суда , когда каждый может быть или судьей или защитой и т.д - такая игра с разбором настоящих проступков и спокойным его рассмотрений - очень эффективна, но, конечно, надо иметь воспитателя, который тихо и незаметно им помогает, пока они не опытны. Ни родители, ни бабушки - не производят такого эффекта как сверстники или чуть старшие дети, тогда и наказание не надо. А дома - наказание делать на след. день, когда все остыли и можно сесть и спокойно обсудить , почему так себя вел вчера
 
Сверху