Логика наказания

aleksi

Active Member
Если сам другое дело, а вот когда тебя))) А ещё считаешь что несправедливо! Разница есть.
 

Губер

Пользователь
Vik написал(а):
Это оказывается шантаж называется, а я думала взаимная договоренность.
Взаимная договоренность - это когда два человека договариваются. А когда один человек договаривается (не знаю с кем, со своей совестью, наверное), что не даст другому телевизор, пока тот не сделает уроки - это шантаж. :)
 

Vik

Пользователь
Губер написал(а):
Взаимная договоренность - это когда два человека договариваются. А когда один человек договаривается (не знаю с кем, со своей совестью, наверное), что не даст другому телевизор, пока тот не сделает уроки - это шантаж. :)
да, это шантаж, я и говорю, что дочку так шантажирую :) .

А то был мой ответ на пост Сана где он пишет, что в дальнейшем шантажируемые дети применяют шантаж во взрослой жизни, типа "ты мне это, тогда я тебе то".
 

sun424

Пользователь
конечно не просто так! и взрослый не просто так, ему тоже что-то надо. как правило денег на покупку чего-то там...или это само чего-то сразу, если знает у кого это можно слямзить...
а уж какую базу под это можно подвести, так тут было бы желание! на солнце буря, недостаток витаминов, сон страшный приснился...и т.д. решайте эти причины, пока ваш ребенок не попал в сизо для малолеток!
а потом будете перед следователем слезы лить да причитать: "Он ведь такой милый мальчик, добрый, умный... нельзя его в тюрьму!"...
Вы знаток девиантного, антисоциального поведения у людей и откуда оно берется?;)[quote name='lasurs' post='500119']
внимательно читаем заголовок. потом еще раз. и так до полного усвоения...
[/quote]

Тема про насилие в семье. Под насилием я понимаю угрозу насилием, например, когда родитель угрожает ребенку избиением, само избиение.[quote name='lasurs' post='500119']
ну, я не могу про тебя сказать, могу про себя... меня пороли, правда редко, и честно говоря, вот щас не могу вспомнить ни одного слочая, чтоб я этого не заслужил... а логика насчет раз меня так и я неправильна, нужно за конкретные действия пороть, а не за свои детские обиды...вот это уже глупость полнейшая...
[/quote]

Подавляющее большинство людей основой своих действий выбирает то, как с ними обращались их родители.
Vik написал(а):
да, это шантаж, я и говорю, что дочку так шантажирую :) .

А то был мой ответ на пост Сана где он пишет, что в дальнейшем шантажируемые дети применяют шантаж во взрослой жизни, типа "ты мне это, тогда я тебе то".
Очень вероятно, что вы точно также со своей дочкой применяете те приемы, которые использовали ваши родители на вас.

И да, когда ребенок лишен возможности адекватно выражать свои чувства, потребности, желания он вырастает манипулятором. А вы ему в этом охотно помогаете.
 

Vik

Пользователь
sun424 написал(а):
Очень вероятно, что вы точно также со своей дочкой применяете те приемы, которые использовали ваши родители на вас.
А меня никогда не шантажировали, не угрожали и не били. Я была послушная и мама говорит, что меня просто не за что было наказывать :pardon:
 

sun424

Пользователь
Vik написал(а):
А меня никогда не шантажировали, не угрожали и не били. Я была послушная и мама говорит, что меня просто не за что было наказывать :pardon:
А где вы этому тогда научились?
 

Губер

Пользователь
Vik написал(а):
да, это шантаж, я и говорю, что дочку так шантажирую :) .
А то был мой ответ на пост Сана где он пишет, что в дальнейшем шантажируемые дети применяют шантаж во взрослой жизни, типа "ты мне это, тогда я тебе то".
Положа лапу на желудок - я тоже не увидела разницы. Когда во взрослой жизни мы договариваемся со своей совестью в одностороннем порядке, что ты мне не куришь а я тебе секс, или что там в программе - это точно такой же шантаж. Договоренность - это когда вторая сторона подтверждает, что да, когда я курю никакого секса, а когда не курю то вынь да положь его. :)
 

Vik

Пользователь
sun424 написал(а):
А где вы этому тогда научились?
мы этому научились опытным путем, потому как иначе результата получить не удавалось.
А вам сколько удалось воспитать чад, чтобы можно было смело делиться советами и хвастаться результатами? ;)
 

sun424

Пользователь
Vik написал(а):
мы этому научились опытным путем, потому как иначе результата получить не удавалось.
А вам сколько удалось воспитать чад, чтобы можно было смело делиться советами и хвастаться результатами? ;)
А где я делюсь советами и хвастаюсь результатами?:)

Просто интересно было узнать про логику такого поведения. Вы ее мне объяснили. Спасибо.
 

Vik

Пользователь
Губер написал(а):
Положа лапу на желудок - я тоже не увидела разницы. Когда во взрослой жизни мы договариваемся со своей совестью в одностороннем порядке, что ты мне не куришь а я тебе секс, или что там в программе - это точно такой же шантаж. Договоренность - это когда вторая сторона подтверждает, что да, когда я курю никакого секса, а когда не курю то вынь да положь его. :)
Я не спорю, всё так и есть. Я просто вообще не представляю шантаж во взаимоотношениях двух взрослых людей (в семье то есть), поэтому для меня существует только договоренность и то, это слишком громко сказано. Обычно как-то само улаживается :rolleyes:
 

Vik

Пользователь
sun424 написал(а):
А где я делюсь советами и хвастаюсь результатами?:)
наверно мне показалось, что вы четко знаете как делать нужно и как не нужно.
Не знаю правда в теории или на практике. :meeting:
Надеюсь, что из вас получится хороший отец, а главное вырастут хорошие детки.

:newyear:
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Вы знаток девиантного, антисоциального поведения у людей и откуда оно берется?;)
отнюдь, а ты?!
sun424 написал(а):
Тема про насилие в семье. Под насилием я понимаю угрозу насилием, например, когда родитель угрожает ребенку избиением, само избиение.
вот ведь, скажешь человеку, прочитай заголовок, так ведь мало, что не прочитает, так еще и обидится...
тема про наказание.
Подавляющее большинство людей основой своих действий выбирает то, как с ними обращались их родители.
ну, это очередное обтекаемое мудрствование, под которое при желании можно подвести любую базу.
большинство людей, обращаясь в последствии к своему прошлому и переживая возраст своих родителей, как правило приходит к анологичным с ними мыслям, что абсолютно не значит, что оно перенимает конкретно их логику мышления, а логику вполне адекватную ситуации, верную и проверенную временем...
 

BabyToNight

Пользователь
Считаю что детей воспитывать надо и кнутом и пряником. Я бы скажу что меня не заставляли никогда делать уроки, и сейчас я жалею об этом, думаю если бы выхватила пару раз от родителей, не захотела больше 2 получать. А так я знала что ничего мне не будет, поэтому не очень то старалась.Но в пределах разумного воспитывать.
 

scrptn

Пользователь
[member="BabyToNight"], ты училась ради оценок, а не ради знаний?
 
B

Blondi

Guest
[member="lasurs"],
представь себе, есть :) А уж тем более в сознательном возрасте, когда задумываться начинаешь, куда дальше пойдешь учиться, и более того когда понимаешь, что кровь из носу поступить нужно на бюджетное место, ибо денег на платное обучение в выбранном тобой Вузе у родителей нет, а блата и подавно... В общем да, учишься ради знаний, сам, а не из-за боязни родительского наказания.
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
[member="lasurs"],
представь себе, есть :) А уж тем более в сознательном возрасте, когда задумываться начинаешь, куда дальше пойдешь учиться, и более того когда понимаешь, что кровь из носу поступить нужно на бюджетное место, ибо денег на платное обучение в выбранном тобой Вузе у родителей нет, а блата и подавно... В общем да, учишься ради знаний, сам, а не из-за боязни родительского наказания.
остается только пожать им руку, я таких не встречал, по крайней мере среди моих друзей-сотоварищей таких не было...учились, кому было охота старались, да и то по конкретным предметам чаще всего...да и то в итоге мало кому что пригодилось...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
остается только пожать им руку, я таких не встречал
ясно) А я встречала.
Да вот и ты теперь встретил, можешь мне пожать руку :)
 
Сверху