люблю,но нельзя....

  • Автор темы ксеня
  • Дата начала

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'ксеня\' post=\'370324\' date=\'3.2.2009, 2:42\']мы общались с молодым человеком месяц.всё в принципе было очень неплохо:сутками мы общались по телефону,вечера после работы проводили вместе.человек проявлял инициативу,но всё как-то само собой тормознулось на каком-то непонятном этапе.отношения дальше не развивались.оказалось,что он недавно растался с девушкой.и не знает чего хочет,потому что душевная рана ещё не зажила.а меня жутко зацепил этот человек....Сейчас общаемся только в чате(как говорится,разговоры идут ни о чём).Как себя вести дальше? ;)[/quote]
Хм. Я тебе скажу почему. У меня есть падруга. Я с ней общаюсь ну чуть больше полутора месяцев. Познакомились на одном мероприятии, взяла мой телефон, я взял ее. Честно говоря звонить я всё-равно не собирался по некоторым причинам.. позвонила мне сама в первый раз. Поболтали. ляля-траляля. Сходили куда-то, потом еще и еще. Несмотря на стойкое ее проявление интереса ко мне я постоянно дистанцировался и тормозил развитие событий. По крайней мере старался это делать. По началу ей это нравилось, типа я не такой как все, сразу не лезу под юбку, никуда не тяну и т.д.... А не делал то я этого не потому что такой прям правильный и вежливый.. я просто не мог определиться нужно ли мне это делать ВООБЩЕ? Общаться, дружить и всё такое. Я постоянно задавал себе этот вопрос, и никак не мог на него ответить. Так или иначе, но отношения таки развились до своего логического потолка. Однако, ответа я пока не нахожу. А всё почему - девочка для меня весьма сложная, с такими я раньше не сталкивался, я банально не знаю что мне делать, как поступать, и нужно ли мне делать что-нибудь вообще. У живет она одна в квартире с мамой-папой и дитем, у нее был муж (кстати, состоявшийся, ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ МУЖИК, каких еще поискать надо, по крайней мере как мне показалось, на 10 лет старше и меня и ее), с которым она из-за ребенка постоянно общается, что вполне логично и правильно я считаю. Мой папаня был далеко не такой :biggrin2: Более того она мне предложила познакомиться с ее бывшим... :thumbup: Суть в том, что я не знаю, да и не горю желанием знакомиться с ее родителями, я не знаю, как себя вести с ее родителями, с ее ребенком, я не горю желанием знакомить ее со своими родителями. хотя по части знакомства я проблемы не вижу. я сам на данный момент живу с родителями (вернее с одним, мне так удобнее), она с родителями, эти встречи урывками у кого то дома мне лично кажутся не очень комфортными, для меня не проблема пойти и снять путёвую квартиру, и просто жить там, впрочем, я это уже и делал ранее и с другими. но опять же в данном случае выглядеть это будет как хата для свиданий, казалось бы идеальный вариант, но у нее есть дитё, которая она ессно никогда не оставит.. Замкнутый круг! именно тот самый, котогоро я боялся и к которому я пришел. Чеделать голову ломаю уже второй месяц. Может реально прекратить это всё? Когда я это предложил то в ответ услышал лишь "не ломай то, что создано было не только тобой.." Вот и всё.
 

Sochinka

Пользователь
Ты так и не сказал - какие чувства ты к ней испытываешь?
1,5 мес. это очень маленький срок чтобы узнать человека, тем более ты говоришь, что девочка сложная.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'370994\' date=\'4.2.2009, 14:22\']Ты так и не сказал - какие чувства ты к ней испытываешь?[/quote]

Сложно сказать. Любовь-морковь и всё такое я никогда этих слов не говорю никому. Т.к. знаю, как это действует, что это очень сильные и серьезные слова, и могут зацепить\ранить человека до глубины души. Конечно же я испытываю некоторую привязанность. Куда уж без этого. Иначе я сюда бы ничего и не написал бы.

1,5 мес. это очень маленький срок чтобы узнать человека, тем более ты говоришь, что девочка сложная.
"сложная" в смысле выше озвученных вопросов. не в смысле характера и отношений. а 1.5-2 месяца, когда ты видишь и слышишь человека практически каждый день - это по-моему более чем достаточно.
 
I

Irka

Guest
Т.к. женщина с ребенком, то лучше оставь ее. Если не готов брать ответственность, не можешь даже определиться любишь ли, то лучше не стОит человеку жизнь портить. Может, она встретит еще человека, который будет твердо стоять на ногах и точно будет знать, чего он хочет.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'370996\' date=\'4.2.2009, 13:35\']Сложно сказать. Любовь-морковь и всё такое я никогда этих слов не говорю никому. Т.к. знаю, как это действует, что это очень сильные и серьезные слова, и могут зацепить\ранить человека до глубины души. Конечно же я испытываю некоторую привязанность. Куда уж без этого. Иначе я сюда бы ничего и не написал бы.[/quote]
Ну речь идет не о словах, а о чувствах.
Ведь если ты решил с ней остаться, не забывай, тебе надо будет ещё и принять её ребенка.
И если они к тебе сильно привяжутся -потом расстование будет очень тяжелым для них. Поэтому сильно тянуть здесь нельзя.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'371006\' date=\'4.2.2009, 14:14\']Ну речь идет не о словах, а о чувствах.
Ведь если ты решил с ней остаться, не забывай, тебе надо будет ещё и принять её ребенка.[/quote]
тут и речи не идет "принять" или "не принять". любое дитё - это аксиома, с которой по-любому обязан считаться и по-любому обязан принять. я сам рос без отца в общем то, поэтому прекрасно понимаю суть происходящего и с "той" точки зрения. хотя с другой стороны я всё-равно не знаю что с ними делать и как себя вести.
своих то никогда не было. впрочем, с ее дочкой я уже знаком. ей 6 лет всего вроде дружелюбная. да в 6 лет наверное все такие.

И если они к тебе сильно привяжутся -потом расстование будет очень тяжелым для них. Поэтому сильно тянуть здесь нельзя.
это понятно. расставаться с целью решить СВОЮ головную боль - проще всего. Ирка правльно сказала, я сам отчасти склоняюсь к этому мнению. по крайней мере лично мне так было бы проще всего поступить. но почему то мне не хочется этого делать. Так как мне быть? Пойти с ее родителями познакомиться? Тем более, что, как я понял они обо мне всё уже давно знают.. А дальше что? Становиться "приходящим" другом на глазах мамы и папы? НУ ладно мама уедет, папа останется... тогда стану "приходящим" другом только на глазах папы в квартире бывшего мужа. Афигеть перспектива... Или это нормально????? ААААА ответьте! как вообще нормальные люди в подобных ситуациях поступают?
 

Sochinka

Пользователь
6 лет это уже большой ребенок, со своим характером. Уже знает что хорошо, что плохо.
Что есть папа, а есь вот новый дядя. Но это все решается если у вас получится семейная жизнь.
С родителями по-любому познакомся раз ты решил сейчас остаться с ней.
Я не поняла -она что живет в квартире бывшего мужа? А мама и папа тогда чьи?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Да. ушел от них пару лет назад и оставил всё как есть. я же говорю, что в моих глазах ее бывший вызывает только безграничное уважение. родители ее ессно. просто так вышло что на данный момент они живут с ней. в сложившейся ситуации я себя чувствую немного не в своей тарелке мягко говоря. :)

а ребенок да, прекрасно различает что есть папа и есть левый дядя. так я тоже различал. у меня вообще ощущение дежавю. у самого так было - примерно в 4 года папаня нас оставил, а в 6 лет появился "дядя". и вот так всё обернулось, что "дядей" становлюсь уже Я. это просто ПИПЕЦ!
 

Sochinka

Пользователь
я в шоке - остались же ещё такие мужики -оставить свою квартиру, родители там живут, а он будет не против если там ещё и ты окажешься, пусть даже приходящим-уходящим. Жить я думаю ты там не сможешь.
Раз дежавю - то ты знаешь что чувствует сейчас ребенок. У тебя с дядей сложились хорошие отношения?
Просто такой возраст - ведь она может многим влиять на развитие ваших отношения. :)
А твоя мама не против?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
у меня с "дядей" да ничего особого. он никогда не вмешивался в мое воспитание, я никогда не вмешивался в их отношения. просто мирное, относительно раздельное сосуществование и всё, в целом, общий язык мы находили, и конфликтов я каких то за почти десять лет не припомню. а моя мама знает или нет: я сам за себя давно уже решаю и против кто-то или нет - тут роли не играет. впрочем, узнай она всё в деталях в восторге думаю не была бы :)

по поводу "приходящего-уходящего" я могу и на совсем остаться, но опять же вопрос КАК ЭТО БЛИН ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ? :) по-моему не очень красиво. :) опять же мне не проблема взять пустую квартиру, но жить она там не будет по понятным причинам - это будет МАКСИМУМ лишь местом для встреч. а ее родители собираются уезжать в другую страну. в принципе там уже всё готово, месяц-другой и всё, а может не всё.

зы, теперь наверное ясно, почему я себе голову ломаю и места найти не могу... вроде и вместе хочется быть и обстоятельства...
 

Ferdinand

Пользователь
JUGr.Foxbat
Ведь то что она одна и с ребёнком - это не ты виноват, и тебя это не должно заботить.
Важно то, что ребёнок не вашего генетического фона и вы (ты и он), можете не сойтись в будущем.

Я с ней общаюсь ну чуть больше полутора месяцев.
Очень мало.
Пока не поздно, лучше сейчас оставить всё.
Решать тебе.

Что сейчас планируешь?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'371037\' date=\'4.2.2009, 15:23\']по поводу "приходящего-уходящего" я могу и на совсем остаться, но опять же вопрос КАК ЭТО БЛИН ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ? :) по-моему не очень красиво. :) опять же мне не проблема взять пустую квартиру, но жить она там не будет по понятным причинам - это будет МАКСИМУМ лишь местом для встреч. а ее родители собираются уезжать в другую страну. в принципе там уже всё готово, месяц-другой и всё, а может не всё.[/quote]
вот и я о том же - не торопи пока события, посмотри как дальше все пойдет, может все прорисуется само собой

Взвесь все ЗА и ПРОТИВ.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Фердинанд, дружище, всё разрушить разойтись - проще всего. Поверь, я на этом руку уже слегка набил. Моя прошлая подруга вообще была замужем.. Правда без детей. Просто муж у нее был ооочень взрослый и, ей он по некотоым причинам был не очень интересен. Мы с ней какое-то время встречались, но потом мне надоело быть вторым, и, пока я не стал первым, я порвал отношения и смылся. Причем причины были те же - мне не хотелось грузиться, и думать о путях выхода из складывающейся ситуации.

вот и я о том же - не торопи пока события, посмотри как дальше все пойдет, может все прорисуется само собой dntknw.gif
Взвесь все ЗА и ПРОТИВ.
та я и не тороплю. кудаж их еще торопить то?
всё висит как висит и что дальше будет - х.з. за и против я для себя давно взвесил. если бы нет - то я сюда свои проблемы и мысли никогда не выложил бы.
 

Ferdinand

Пользователь
JUGr.Foxbat
всё разрушить разойтись - проще всего.
иногда ещё и правильней. :)

Девушка с ребёнком (6 лет(!)) и без - совершенно разное будущее готовит.
И каким оно будет неизвестно.
 

Team

Пользователь
2JUGr.Foxbat
У тебя нет желания общаться с ней, у тебя нет чувств к ней, ты не знаешь зачем тебе жить с ней. Ты находишься как в анабиозе, смотришь на свою жизнь, как на разворачивающийся перед твоими глазами кинофильм. Ты вообще как под наркотой.

Если ты не любишь, не хочешь и не знаешь, то зачем ты делаешь это? Как бы к тебе не относилась она, хотя мне не показалось что это любовь, а просто желание устроить свою жизнь и ребенка, но зачем тебе это БЕЗ любви? Ты дон кихот? Белый лыцарь? Спаситель угнетенных? Кто? Очнись дорогой :)

По твоим высказываниям видно что ты никого никогда не любил. И ведут тебя в эти отношения только твои мысли: "А вдруг любовь такая? Вдруг это она?" Это не она! Что будешь делать когда придет настоящая твоя любовь? Ведь ты на этой волне умудришься еще и детей с ней нарожать, а она уж постарается закрепить ваши отношения - поверь мне :) Так что ты будешь делать обременненый нелюбимой женщиной, чужими и своими детьми когда почувствуешь настоящую любовь? М? Подумай об этом пожалуйста )) Легко себя потерять, растратить, смалодушничать в этой жизни, трудно сотворить, построить настоящее, но пробовать то стоит, а не притыкаться в первую мало мальски подходящую щель... %)

Вобщем если нужен совет, сделай это и со временем сможешь понять что такое по-настоящему несчастный человек на своем собственном примере. Хих, не говори потом что я тебя не предупреждал :)
 

Sabrina

Пользователь
Что-то я не совсем понимаю, почему в тему Ксении вклинился JUGr.Foxbat с совершенно другой темой. Я тоже могу свою историю рассказать, которая очень похожа на историю Ксении и с которой я сейчас разбираюсь, но это будет уже другая стори. Какой-то венигрет, товарисчи. Может, выделить для JUGr.Foxbat отдельную тему с продолжением, а то не знаешь, то ли за Ксению хвататься, то ли за JUGr.Foxbat...

Короче, Ксюше хочу сказать, что с дружеских отношений легче всего перейти на любовные. Надо дать МЧ разобраться в себе, пусть пройдёт время с момента расставания с бывшей девушкой. Если Ксения готова ждать, пусть ждёт. Если же ей нужен МЧ здесь и сейчас, то лучше поискать свободное сердце, готовое к новым отношениям и не обременённое воспоминаниями о прошлом. Давить тут на парня никак нельзя.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
а блин. потёр всё. буду сам думать. всем спасибо за внимание.
 
I

Irka

Guest
не надо ничего тереть. Неизвестно появится ли еще Ксения... А тут хоть активное участие и обсуждение.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
да что говорить. ничего нового я вобщем то не услышал кроме, пожалуй, "подожди пока дальше видно будет". когда видно будет, что видно будет, где видно будет? мне вчера опять проскочило предложение типа ты мне когда то обещал пожить дней 10 вместе. ....чеее? я вот не помню такого, ну да ладно, может реально ляпнул, опять же не задал вопрос "как ты себе это представляешь?", т.к. завеомо знаю что услышу - ничего определенного. сказал лишь "ты меня еще плохо знаешь, мож те не понравится", на что получил ответ "чеето я про тебя еще не знаю?". ну не представляю я себе это никак. т.е. представляю, но мне чот это не очень нравится. и опять же, мне не сказали, как в ваших глазах будет выглядеть МЧ, периодически (очень часто, практически постоянно) бывающий на территории своей подруги, квартире бывшего мужа, и, возможно наличие родственников? :biggrin2: бредовый вопрос, правда? зато в лоб.
 
Сверху